Guns.ru Talks
мужской разговор
Эксперимент «Бей током щенка» ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эксперимент «Бей током щенка»

Alex1i
P.M.
26-11-2013 15:45 Alex1i
Исследователи Шеридан (Sheridan) и Кинг (King) придумали новую версию широко известного эксперимента Милгрэма (Milgram), только ещё более жестокую. Они предполагали, что некоторые из подопытных подозревали, что жертва-человек притворялся, что его бьют током, поэтому решили заменить человека на живого щенка. Удары током были безвредными, но достаточно сильными для того, чтобы щенок реагировал на них. После испытаний исследователи проанализировали данные и сделали шокирующий вывод: из 26 подопытных (13 мужчин, 13 женщин), все женщины били щенка самым высоким уровнем тока. С другой стороны, 50 процентов мужчин отказались продолжать наказывать щенка электрическим разрядом, когда увидели, что щенку становится слишком больно.
Oleg030
P.M.
26-11-2013 16:16 Oleg030
Ну Америки они не открыли.. )
Брович
P.M.
26-11-2013 16:17 Брович
институт им. Др. Геббельса?
Дядюшка Ух
P.M.
26-11-2013 16:38 Дядюшка Ух
Для чистоты эксперимента следовало бы подключить электроды к чувствительным местам исследователей Шеридана (Sheridan) и Кинга (King).
tube
P.M.
26-11-2013 17:19 tube
Это не толерантно
Омуль+
P.M.
26-11-2013 17:32 Омуль+
Originally posted by Alex1i:
50 процентов мужчин отказались продолжать наказывать щенка

6,5 человек. Достойный и солидный экскремент.... э-э-э-кс-пе-ри-мент, чё.

Дядюшка Ух
P.M.
26-11-2013 17:34 Дядюшка Ух
Originally posted by Омуль+:

6,5 человек. Достойный и солидный экскремент.... э-э-э-кс-пе-ри-мент, чё.

Еще хотелось бы увидеть, кто те люди. Может, они бомжей за гамбургер наняли кнопочку понажимать.
драго
P.M.
26-11-2013 17:39 драго
Женщины более комформны и нормы морали исповедуемые ими это всегда
нормы исповедуемые окружющим обществом,мужские нормы морали не такие
гибкие и часто обусловленны биологией.И в данном опыте мне видется
не деградация женшин,а деградация общества построенного мужчинами
Мутный86
P.M.
27-11-2013 11:25 Мутный86
Originally posted by драго:

мужские нормы морали не такие
гибкие и часто обусловленны биологией.

Мне казалось что обусловлены принципами и идеалами.. . ну не взамест, а в добавку к биологии, чо уж.
Читая про эксперимент, сразу вспомнилась моя первая игра в страйкбол, нам парень инструктор дал добрый совет: Если в команде противника есть девушки - вырубайте их в первую очередь, не задумываясь.
На наш вопрос - почему? Он кратко объяснил, что в страйке часто бывают ситуации когда стрелять вовсе не обязательно(довольно близко друг от друга например, или противник был застигнут в таком положении что уже и так ясно что замочить его - это как здрасьте сказать), так вот в таких ситуциях, мужчины как правило не стреляют, а вот у девушек даже мысля не проскакивает - струляют во всю. Злые они, когда влассь есть ))))
Глеб6670
P.M.
27-11-2013 11:39 Глеб6670
Мне казалось что обусловлены принципами и идеалами.. . ну не взамест, а в добавку к биологии, чо уж.
Читая про эксперимент, сразу вспомнилась моя первая игра в страйкбол, нам парень инструктор дал добрый совет: Если в команде противника есть девушки - вырубайте их в первую очередь, не задумываясь.
На наш вопрос - почему? Он кратко объяснил, что в страйке часто бывают ситуации когда стрелять вовсе не обязательно(довольно близко друг от друга например, или противник был застигнут в таком положении что уже и так ясно что замочить его - это как здрасьте сказать), так вот в таких ситуциях, мужчины как правило не стреляют, а вот у девушек даже мысля не проскакивает - струляют во всю. Злые они, когда влассь есть ))))

Очень, супер интересно. А можно чуть подробнее. Что еще говорил инструктор.

Мутный86
P.M.
27-11-2013 11:50 Мутный86
Originally posted by Глеб6670:

Очень, супер интересно. А можно чуть подробнее. Что еще говорил инструктор.

Непомню, вот это замечание впечаталось прочно, вроде дальше и не вникали, игра то военная - приказали сразу валить, мы и валили )))
Perseus
P.M.
27-11-2013 12:44 Perseus
игра то военная - приказали сразу валить, мы и валили )))

Инструктор жжот)))

Alex1i
P.M.
27-11-2013 14:15 Alex1i
Все так, альтруизм и мораль чисто мужские понятия. Женщина в любой ситуации будет выжимать все соки, до победного, так сказать- нет внутреннего тормоза. Не хочу сказать, что они плохие, нет, просто природой так заложено.
Alex1i
P.M.
27-11-2013 14:21 Alex1i
Все это достаточно безобидно, кроме двух случаев- когда женщине позволяют управлять машиной и мужчиной. Подкаблучник доводится до инфаркта, а машина едет по правилам "моя дорога всегда главная, а светофор всегда зеленый, даже если он красный".
Мурлыка
P.M.
27-11-2013 14:57 Мурлыка
а мне щеночка жалко!!!.. . проще человеку в ногу выстрелить, чем щенка током тыркать, по морально-этическим соображениям.. . как то на щенка рука не подымется даже.. .
Мурлыка
P.M.
27-11-2013 15:02 Мурлыка
Все это достаточно безобидно, кроме двух случаев- когда женщине позволяют управлять машиной и мужчиной. Подкаблучник доводится до инфаркта, а машина едет по правилам "моя дорога всегда главная, а светофор всегда зеленый, даже если он красный".

-алло, дорогая, будь осторожней, сейчас по радио передали, что там какой то один придурок несётся по втречке, будь внимательней милая!
-Один? да их, придурков, тут сотни, если не тысячи!

Шниперсон
P.M.
27-11-2013 15:49 Шниперсон
Женщины более комформны и нормы морали исповедуемые ими это всегда
нормы исповедуемые окружающим обществом, мужские нормы морали не такие
гибкие и часто обусловлены биологией.

По-моему, женские нормы морали обусловлены как раз биологией. То есть, если женщина инстинктивно-подсознательно хочет чего-то, то она это сделает даже при жёстких общественных нормах (нота бене: не путать общественные нормы с общественным контролем!).
И ей пофиг на мораль или интересы других.

Мужчины более сдержаны. Их разумом учитываются многие факторы для того, чтобы проанализировать необходимость превышения норм для достижения результата.

Здесь можно добавить, что именно сдерживание инстинктов и сублимация их в другое русло как раз и делает человека успешным. Что мы и видим: подавляющее большинство участников любых топов - мужчины (неважно, это топ "Форбс" или топ истории научных исследований).
В основном, так.

Шниперсон
P.M.
27-11-2013 15:52 Шниперсон

Все так, альтруизм и мораль чисто мужские понятия. Женщина в любой ситуации будет выжимать все соки, до победного, так сказать- нет внутреннего тормоза. Не хочу сказать, что они плохие, нет, просто природой так заложено.

В точку.
драго
P.M.
27-11-2013 16:03 драго
По-моему, женские нормы морали обусловлены как раз биологией

Это вы про биологические программы.Я под моралью имел ввиду нормы поведенния декларируемые обшеством.
kalmuik
P.M.
27-11-2013 16:37 kalmuik
все женщины били щенка самым высоким уровнем тока.

Приходилось видеть как дерутся бабы (молодые). Реально страшно. Насмерть. Попытался оттащить одну. Вырвалась. Схватил за волосы. Она рвалась вырывая СВОИ волосы!!! При этом пинала свою соперницу ногами. Трезвая. Нас было трое или четверо парней. Баб удалось растащить только вырубив обоих.
Рус-с
P.M.
27-11-2013 16:52 Рус-с
Сейчас бабы массово пришли в дрессировку, но там две крайности. Или млять с кликером и лакомством только работают(но здесь именно бабское терпение работает) или электрошоковый ошейник во всю(а здесь отсутствие сил и уверенности в себе). Да... . и ещё за кастрацию кобелей именно бабы. Короче... . бабы не на кухне, не в церкви или не с детьми это зло.
Рус-с
P.M.
27-11-2013 16:56 Рус-с
Originally posted by Мурлыка:
по морально-этическим соображениям.. .
Одна клиентка сказала мне, что дёргать сильно собаку(я одеваю удавочку и дёргаю отучая собаку тянуть) это аморально. Думаю она или электрошоковый ошейник купила или...... . вешается. Сука у неё энергичная и темпераментная.

Kill_Maker
P.M.
27-11-2013 16:58 Kill_Maker
И в данном опыте мне видется
не деградация женшин,а деградация общества построенного мужчинами

нынешнее общество нельзя назвать построенном мужчинами,
так как мужчина в этом обществе практически безправен

сложно сказать кем оно построено, скорее всего далбайопами/сидарасами которые безполы

Шниперсон
P.M.
27-11-2013 17:14 Шниперсон
Это вы про биологические программы.Я под моралью имел ввиду нормы поведенния декларируемые обшеством.

"На Ганзе не принято читать посты." (с) Serjant

Женщинам пофиг нормы, установленные обществом. Если женщина что-то захотела (трахаться, рожать ребёнка в одиночку или убивать животных), то она сделает это. Умственный контроль и взвешивание "стоит/не стоит" отсутствуют.

Мурлыка
P.M.
27-11-2013 17:23 Мурлыка
Originally posted by Рус-с:
Одна клиентка сказала мне, что дёргать сильно собаку(я одеваю удавочку и дёргаю отучая собаку тянуть) это аморально. Думаю она или электрошоковый ошейник купила или...... . вешается. Сука у неё энергичная и темпераментная.

По поводу кастрации - не приветствую глум над природой по человеческой прихоти.. ни когда даже мысли не допускала об этой процедуре!.. Ваша клиентка как то не верно ведёт воспитание питомицы, а за такой электроошейник и удавку, на месте той суки, я сама бы её загрызла при первом же удобном случае (шучу.. немного)

Мутный86
P.M.
27-11-2013 17:26 Мутный86
Originally posted by Kill_Maker:

сложно сказать кем оно построено, скорее всего далбайопами/сидарасами которые безполы

Фточку, ящетаю )))
Рус-с
P.M.
27-11-2013 17:59 Рус-с
и удавку
Это интсрумент, для укрощения особо буйных собак. Если делать всё правильно, довольно быстро переходишь на обычный ошейник.
её
Она былапротив удавки, это моё орудие пытки. Просто строгач не люблю, работает не так как надо.
загрызла
Один мастино прихватил меня, когда дрессировка ему надоела. После воспитательной беседы, к дому рванул. А домашние да, по стенке ходили. Плата за бестолковость и гуманизьм.
(шучу.. немного)
В каждой шутке есть доля.... . шутки.
Мурлыка
P.M.
27-11-2013 18:29 Мурлыка
Originally posted by Рус-с:
Один мастино прихватил меня, когда дрессировка ему надоела. После воспитательной беседы, к дому рванул. А домашние да, по стенке ходили. Плата за бестолковость и гуманизьм.

В каждой шутке есть доля.... . шутки.

у меня дед был охотником и держал соответственно и собак.. так вот он говорил - Я собаку за неподчинение бил только один раз, но бил во первых не рукой а плеткой, и до тех пор пока сам не запыхаюсь махавши, а потом плётка просто висела на видном месте. Одной такой экзекуции хватало, что бы потом не иметь больших сложностей во взаимопонимании.. . и не смотря на это, все собаки его просто обожали до щенячьего визга!.. и не смотря на то, что им пищу выносила бабушка,т.е. с её рук ели, хозяином они признавали только деда..

драго
P.M.
27-11-2013 18:35 драго
Женщинам пофиг нормы, установленные обществом. Если женщина что-то захотела (трахаться, рожать ребёнка в одиночку или убивать животных), то она сделает это. Умственный контроль и взвешивание "стоит/не стоит" отсутствуют.

Про то что женщинам пофиг полгостью согласен,да пост то мой был не о том
а о том что нынче общество и в лице нас мужчин в частности перестало генерировать нормы и самое главное спрашивать за их выполнение.
Для пояснения-вот многие из Вас прямо и открыто осуждают Сашу Грей?
Фиг максимум что услышыш ВАУ какие сиськи
И что взять с бабы которая смотрит на это и думает-А что ей можно мне нельзя?Тем более вон даже по телеку показывают и никто в ее сторону даже не плюнул.Поймите камрады бабы дуры и их обсуждать так же бесполезно
как погоду.Лучше как нибудь в присутствии своей подрастающей дочери
плюньте в экран когда очередная проблядь будет по телеку выступать
Баб можно сдержать только страхом и основной бабский страх должен быть
перед общественным осужденнием
Serg 70
P.M.
27-11-2013 18:52 Serg 70
Эх, мне бы в руки тех учёных, что щеночков током предлагают бить... . УХ, я бы Б.Я, поэкспериментировал бы!!!!(Мечтательно!) Ни один бы целым ... .
Рус-с
P.M.
27-11-2013 19:23 Рус-с
. и не смотря на это, все собаки его просто обожали до щенячьего визга!.. и не смотря на то, что им пищу выносила бабушка,т.е. с её рук ели, хозяином они признавали только деда..
Усё правильно, он поставил себя как вожак стаи, сильный и справедливый.
Майор
P.M.
27-11-2013 19:55 Майор

В Гоогле поставили женщину в топы.
И она тут же повыгоняла всех женщин сотрудниц с маленькими детьми, часто меньше работали и выдавали меньше результата.
Прежние топ манагеры мужчины их жалели.
Мурлыка
P.M.
27-11-2013 20:29 Мурлыка
Originally posted by Майор:

В Гоогле поставили женщину в топы.
И она тут же повыгоняла всех женщин сотрудниц с маленькими детьми, часто меньше работали и выдавали меньше результата.
Прежние топ манагеры мужчины их жалели.

и что? а Сталин был мужчиной и истребил кучу боеспособных мужиков, профессионалов военного дела, не за долго до ВОВ.. . как с этим быть?то же бабы суки виноваты?

spirikraft
P.M.
27-11-2013 21:58 spirikraft
Сталин был мужчиной

Будь он бабой, страшно представить

Мурлыка
P.M.
27-11-2013 22:06 Мурлыка
Originally posted by spirikraft:

Будь он бабой, страшно представить

т.е. вы хотите сказать, что масштабы были бы ещё грандиозней?)).. .

spirikraft
P.M.
27-11-2013 22:15 spirikraft
Не сомневайтесь.
spirikraft
P.M.
27-11-2013 22:18 spirikraft
Дурной мужик,если он начальник е... т мозги только подчиненным,а баба-начальник е... т всем,кто а поле зрения.Факт.
Edhunter
P.M.
27-11-2013 22:30 Edhunter
так вот он говорил - Я собаку за неподчинение бил только один раз, но бил во первых не рукой а плеткой,

вспомнилось удивлялся,как у деда собаки сызмальства становились очень послушными.и дело скорее даже не в том,кто их обучает,а в методах.когда сам стал вести породу,дед подсказывал.и внимание удилял парочке важных моментов.во первых,как он пояснил,нельзя ни в коем случае бить!для собаки ты друг,старший брат,да как угодно,она уже по определению ждет от руки хозяина только помощь(ласку),но никак не удар и прочее.дед говорил-при применении силы,у собаки возникает минимум недоумение поначалу;по мере привыкания к оплеухам-страх.а страх лишает собаку воспринимать команды.коворят же- "страх парализует".во- вторых- минимум команд.самых важных.чтоб не нагружать собаку разнообразными словами,а привыкала к однообразным словам(это уже моё имхо).однажды собака потеряла зверя,пришла к нам.выжлец молодой еще был.вязкость не развита.так хорошо помню,дед оторвал веточку,погрозил молодому псу и упор делал на слова,типа пожурил пёс очень быстро понял,что от него хотят,смех не смех,а считай пристыдился,что вернулся ,бросив зверя,и скрылся вновь на поиски... а всякие электроошейники и воспитание через боль-в моем понимании есть кощунство!не более того.большое имхо!варварством занимаются скорее от нехватки понимания личного контакта с собакой.

LiBo
P.M.
27-11-2013 23:10 LiBo
Мучать щенков, это вообще за гранью.

Повбивав бы гадов.

А по поводу...

и что? а Сталин был мужчиной и истребил кучу боеспособных мужиков, профессионалов военного дела, не за долго до ВОВ.. . как с этим быть?то же бабы суки виноваты?

Хоспыдя! Да сколько можно то а? Бред этот повторять?

На 1 января 1937 года общее число командно-начальствующего состава Красной
Армии составляло 206 250 человек.

В 1937-1939 годах были арестованы 9579 человек начсостава и уволены 19 106 человек(по политическим мотивам).

Из числа арестованных 1457 были восстановлены в 1938-1939 годах, а из числа уволенных - 9247 человек.

То есть арестованы(Не расстреляны млять! Горбатов и Рокосовский тому пример) 8000 человек, уволены 10.000. То есть 8,7% от общего Кол-ва офицеров на 1937г.

На июнь 1941 г. число командно-начальствующего состава Красной
Армии составляло 659.000 человек, и кол-во выбывших в 37-38 годах "по политике" составляет от этого кол-ва 2,7%. Какая нахрен куча?

Edhunter
P.M.
27-11-2013 23:22 Edhunter
Какая нахрен куча?

искажение истории

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Эксперимент «Бей током щенка» ( 1 )