Guns.ru Talks
мужской разговор
Новости алиментного законодательства - жена получит право на жилплощадь мужа и даже ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новости алиментного законодательства - жена получит право на жилплощадь мужа и даже
Майор
1-11-2012 16:52 Майор
и даже если квартира записана на родителей мужа.

---
http://maxpark.com/community/33/content/1634992

Во вторник в РИА <Новости> прошла пресс-конференция <Алименты: новые инициативы в борьбе с неплательщиками>. Соответствующий закон планируется принять уже в ноябре. Кроме того, как рассказали законодатели, уже практически готовы еще три законопроекта - они касаются уже не алиментов, а раздела квартир. Например, если сейчас бывшая жена не может претендовать на жилплощадь мужа, купленную до брака, то по новому закону она сможет все-таки разменять мужнину квартиру (или даже квартиру родителей мужа), если у нее с супругом имеется общий ребенок: <Она может быть сирота, и ей надо с ребенком где-то жить. А суды в жилищном вопросе у нас, к сожалению, всегда на стороне свекра и свекрови>, - пояснила заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина.

С помощью подобных драконовских законов депутаты надеются улучшить демографическую ситуацию. Однако все может произойти с точностью до наоборот - россияне мужского пола окончательно прекратят размножаться. А зачем? Чтобы жена через год оттяпала у тебя полквартиры? Это никаких квартир не напасешься. Или, допустим, другая ситуация - проживете вы с женой всю жизнь счастливо, нарожаете детей. А потом ваш собственный сын скажет: <Папа, я женюсь>. И вот у вас рождается долгожданный внук, а затем бывшая жена сына отсуживает у вас треть квартиры, за которую вы 20 лет выплачивали ипотеку. И вы на старости лет гуськом идете жить в коммуналку. Хорошенький сценарий!
-----

То есть, поскольку 80% разводов инициируются женщинами,
ей достаточно заранее подготовиться - скажем ее родители временно переписывают свое жилье на родственников, и все, вуаля, женщина с ребенком без жилья и значит получает право разделить "в пользу ребенка" жилье мужа, нажитое до брака.
А если жилья у мужа нет - то жилье его родителей!
"Защита Сан - Саныча" обойдена :-)

T55M
1-11-2012 17:02 T55M
пруфлинк на нормальный ресурс
Alex1i
1-11-2012 17:05 Alex1i
Мда, хоть не женись. А брачный договор поможет от раздела своей квартиры, или у нас с этим все плохо? Самое печальное, насколько я знаю, что у нас не учитывается факт измены жены. В тех же США если доказана измена жены, можно попытаться судиться, а у нас наставит рога, после чего еще и без жилья оставит. Конечно, перед свадьбой об этом не думаешь, но несколько наивно считать, что именно тебе никогда не изменят.

edit log

уксус
1-11-2012 17:09 уксус
quote:
у нас с этим все плохо

Alex1i
1-11-2012 17:13 Alex1i
Наставляют рога и еще лишают квартиры. Я б убил за такую попытку.
T55M
1-11-2012 17:14 T55M
предположу, утка
Zhendos
1-11-2012 17:14 Zhendos
quote:
Originally posted by Майор:

"Защита Сан - Саныча" обойдена :-)

Применяйте методы Абдулы из "Белого солнца пустыни": женщин в разводе не бывает
игоръ 2772
1-11-2012 17:16 игоръ 2772
Некоторые когда сильно боятся , два презера натягивают..
КМ
1-11-2012 17:22 КМ
Уроды! Может мужчин сразу расстреливать? Отслужил в армии и вместо дембеля пулю в затылок?
Майор
1-11-2012 17:32 Майор
quote:
Originally posted by Alex1i:
Мда, хоть не женись. А брачный договор поможет от раздела своей квартиры, или у нас с этим все плохо? .

Брачный договор не имеет в РФ никакой силы и аннулируется если противоречит семейному законодательству.
Это просто бумажка, которую брачующиеся пишут чисто ради своего развлечения.
Судья при разводе даже читать его не будет.

quote:
Самое печальное, насколько я знаю, что у нас не учитывается факт измены жены. В тех же США если доказана измена жены, .

Да, у нас верность в браке даже формально не предусматривается, за измену не предусмотрено даже общественного порицания.

Майор
1-11-2012 17:34 Майор
quote:
Наставляют рога и еще лишают квартиры. Я б убил за такую попытку.

И на пожизненное в тюрьму?
Ничего бы вы не сделали.
Заплатили б что суд предпишет жене и все.

Майор
1-11-2012 17:36 Майор
quote:
Originally posted by КМ:
Уроды! Может мужчин сразу расстреливать? Отслужил в армии и вместо дембеля пулю в затылок?

А кто работать будет?
Женщины что ли? :-)

Пуля2007
1-11-2012 17:40 Пуля2007
Да не примут такой закон, не волнуйтесь! У нас большинство законодателей - мужчины. А если и примут, то наверное и мужья тоже будут иметь право на раздел квартиры жены, купленной или подаренной ей до брака?
Пуля2007
1-11-2012 17:44 Пуля2007
quote:

у нас верность в браке даже формально не предусматривается, за измену не предусмотрено даже общественного порицания

Изменяют в основном мужчины. Если бы в законе такое было прописано, то мужчины-ходоки налево помимо половины имущества еще и моральный ущерб бы платили женам.

Shelton
1-11-2012 17:51 Shelton
Кажется, при советской власти было именно так.
КМ
1-11-2012 17:52 КМ
quote:
Originally posted by Пуля2007:

Изменяют в основном мужчины.

Позвольте полюбопытствовать, что за источник информации? ОБС?

Gasar
1-11-2012 18:00 Gasar
Мне кажется или нет?
https://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0+%D0%91%D0%90%D0%A2%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%9D%D0%90%3B

2 ссылка: Баталина, Ольга Юрьевна - Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Баталина,_Ольга_Юрьевна
Ольга Юрьевна Баталина (главная шлюха и феменистка). Дата рождения: 8 ноября 1975(1975-11-08) (36 лет). Место рождения: Саратов, РСФСР ...
Биография - Трудовая карьера - Семья - Примечания

КМ
1-11-2012 18:00 КМ
quote:

А кто работать будет? Женщины что ли? :-)

Так они же ж самостоятельные и высокооплачиваемые. Зачем им мы?

colstr
1-11-2012 18:03 colstr
изменяют бабы- не надо врать. уже одно то, что женщина В БОЛЬШИНСТВЕ инициатор развода- говорит об этом, т.к. это любимый бабий "трюк" по "сожжению мостов" перед разводом- морально унизить мужика "погуляв налево" и дать ему понять об этом... что б он сам не захотел с потаскухой жить.

откуда знаю?
1) жизненный опыт.
2) работа в суде.

ps. тут, как в анекдоте- проще одну блять пристрелить будет, которая жизнь всем портит.
pss. пора вводить драконовские меры в отношении баб. под этим соусом начинаешь задумываться о мусульманстве (((-- иначе ВЫМРЕМ, как мамонты (((

Пуля2007
1-11-2012 18:03 Пуля2007
quote:
Originally posted by КМ:

Позвольте полюбопытствовать, что за источник информации? ОБС?

Нет, многочисленные признания самих мужчин. "Не виноватые мы, Мы просто полигамные, нам можно!" (с)

КМ
1-11-2012 18:06 КМ
quote:

Нет, многочисленные признания самих мужчин.

А женщины не признаются, поэтому считается, что они не изменяют?!

Пуля2007
1-11-2012 18:07 Пуля2007
quote:
Originally posted by colstr:

уже одно то, что женщина В БОЛЬШИНСТВЕ инициатор развода- говорит

о том, что женщина устала жить во лжи и обмане. А мужчине и так хорошо: у него и жена, и любовница/цы, зачем ему разводиться, его все устраивало! А вот когда он спалится - тогда уже женщине решать, мириться с этим, жить в скандалах или разводиться.
Пуля2007
1-11-2012 18:12 Пуля2007
quote:
Originally posted by КМ:

А женщины не признаются, поэтому считается, что они не изменяют

Почему же не изменяют? И женщины изменяют. Но мужчины больше.

КМ
1-11-2012 18:12 КМ
quote:

о том, что женщина устала жить во лжи и обмане.

Демагогия. Или манипулятиный прием. Смотрю по своим коллегам и подчиненным - ходят налево будь здоров. Мужикам такое и не снилось. Причем особо и не скрываются.

КМ
1-11-2012 18:13 КМ
quote:

Но мужчины больше

Статистика или снова ОБС?

tube
1-11-2012 18:15 tube
quote:

Изменяют в основном мужчины.

Большего маразма я еще не слышал.

quote:

о том, что женщина устала жить во лжи и обмане.

Это говорит о недалеком уме бабы. Просрать семью и винить во всем мужа - это достойно высера тупой малолетки. Задай себе, автор этого чудного эпоса, вопрос ПОЧЕМУ.

Автолюбитель
1-11-2012 18:17 Автолюбитель
quote:
Originally posted by КМ:
А женщины не признаются

Занимательный факт: самые жестокие урки-рецедивисты тоже никогда не признаются Вот ведь забавное совпадение. Или не совпадение, а просто одинаковые жизненные принципы упомянутых выше групп.
PS Новость больше похожа на утку, но в таком виде быстрей будет за убийство отсидеть, чем на новую квартиру заработать Ничего линчого, просто арифметика Забавно, что наличие ребёнка должно уменьшить срок за решеткой

edit log

КМ
1-11-2012 18:23 КМ
quote:
Originally posted by Автолюбитель:

но в таком виде быстрей будет

И экстремальный семейный туризм станет невероятно популярным.

tube
1-11-2012 18:24 tube
Если эту херню примут, то мужикам ничего не останется, как вовсю пользовать суррогатное материнство. Дешево и сердито.
Xomk0
1-11-2012 18:28 Xomk0
Или травить бабу всякими различными способами)
tube
1-11-2012 18:35 tube
Нахера их травить. Просто трахать как шлюх.
Пуля2007
1-11-2012 18:49 Пуля2007
Сразу видно, кто из комментаторов обижен женщинами.
КМ
1-11-2012 18:58 КМ
quote:

обижен женщинами

Зевая.

Уже расписывали, что если мужчина отстаивает свои интересы, а даме это невыгодно она будет пытаться его высмеять, проявить ложную жалость и т.д. Так что милая леди В САД.

Tigger
1-11-2012 19:04 Tigger
quote:
Originally posted by tube:
Если эту херню примут, то мужикам ничего не останется, как вовсю пользовать суррогатное материнство.

Либо просто не регистрировать брак официально. Нет брака - нет имущественных претензий.

Также, спрос со стороны уже вляпавшихся подогреет рынок заказных убийств.

quote:
Originally posted by tube:

Дешево и сердито.

Не так уж и дёшево.
Серый Поц
1-11-2012 19:32 Серый Поц
Хотели "как в Европе" ? - получите,распишитесь.
TigroKot-2
1-11-2012 19:40 TigroKot-2
Отсюда вывод: теперь можно жениться и заводить детей только с женщинами которые имеют собственную жилплощадь записанную на нее и только. Нету жилья? Пошла нах.

И все. А то начинается: сирота -х*ита...

Все они сироты, а когда начинаешь расходиться базар начинается: ну мне же нужно где-то жить!!! И пох что это ты вкалывал на квартиру.

Расскажу историю моего брата, сразу скажу, без больших симпатий к нему (он тот еще козел).

Разъезжались мы со скандалом. Много дерьма было вылито и на меня и на мать. Баба у него, ПРИ ТОМ что она страшная мартышка, старая, но и это еще не все. Она еще с загонами потому что родители в крылатском живут, ну т.е. мнят себя белой костью.

Когда делили квартиру была задача ему оттяпать 2 лимона. Естественно раз он выступил инициатором, да еще и агрессивным, договорились что комиссия риэлтору с него.

Я не буду описывать всю ту грязь что всплыла при разделе, не суть, суть в другом.

Итак, он берет полтора лимона или чуть больше там у него получилось, добавляет свои деньги (автобизнес, продал несколько машин) и берет ипотеку на квартиру за 6 лимонов.

Идем далее. Баба его подначивала уйти с работы. Брать ипотеку -безработному не дают. В итоге ипотека оформляется на ЕГО бабу. Идем далее. Мальчег оказывается в одночасье бомжом, поскольку прописывать его в ЕГО хату НЕ хотят -ипотека на жену! Этот суслик идет к нам: ребята, пропишите миня пажалуста!!!! Я ессно на дыбы (кинут им на гараж, ну и по мелочи тысяч на 70). Грю: х*й тебе!

Идем далее. Эта шмара что-то там безусловно зарабатывает, ага... Он вваливает в ипотеку цифры сильно больше мин платежа, ибо проценты платить неохота. Порой я так понял и по 200 штук в месяц умудрялся. Бывают вваливания еще крупнее (продал машину после восст, там и 600 тыщ МБ).

Шмара эта, всмысле жона ему в последнее время: ты мало приносишь деньги.

Мать моя: как же так, ты ведь даже там не прописан. Он маме: мам, ты не волнуйся, как только отдам деньги она меня пропишет и сделает квартиру НАПОПОЛАМ....

Вникайте камрады... Первичный вклад с нашей КВ, полтора ляма, плюс много его денег, не знаю какая там сумма ее, есть ощущение что мизер. Далее вваливания бабла в КВ ежемесячно, бомжевание как побочная радость, и в результате БЕЗ пересчета кто там чего и сколько в результате квартира МОЖЕТ БЫТЬ напополам, если он будет хорошо себя вести. Пикантная подробность: бабе под 30, забеременеть ПОКА не может.

У меня нет ни капли сожаления к этому козлу который так умудрился дать взять себя за яйца, я это привел КАК пример какие бабы вообще-то хитрые, рассчетливые твари. Не, ты погляди: под2,72бнуться, построить. Родаки ее его вообще эксплуатируют как курьера, он оплачивает все минимум на 80%, а квартира в итоге будет НАПОПОЛАМ МОЖЕТ быть...

o.tuk
1-11-2012 20:40 o.tuk
quote:

Originally posted by КМ:
А женщины не признаются

-Ну,я же ему не изменяла!
-???
-Ну,...в духовном смысле... (с) "День выборов"
mara2107
1-11-2012 21:05 mara2107
ага что все .рочеры ганзы здесь собрались под руководством маойра
я даже читать вас всех не стал . так бегло просмотрел .

стыд и позор . вам всем надо в моностырь . в мужской . вы баб выбирать не умеете и потому считаете что все плохие
я очень немало хороших девчёнок знал (и знаю) в жизни .

p.s. у нас в армии таких как вы называли "обиженка"

----------
когда воротимся мы в портленд ...

Шниперсон
1-11-2012 21:13 Шниперсон
quote:
Originally posted by o.tuk:

-Ну,я же ему не изменяла!
-???
-Ну,...в духовном смысле...

Слабо.

"Так изменял, но в мыслях - никогда!" (с) В. Вишневский

КМ
1-11-2012 21:33 КМ
quote:
Originally posted by o.tuk:

-Ну,...в духовном смысле...

Да, как же я подзабыл?

quote:
Originally posted by mara2107:

вы баб выбирать не умеете и потому считаете что все плохие

В огороде бузина, а в Петрозаводске Илья Киеве дядька.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Новости алиментного законодательства - жена получит право на жилплощадь мужа и даже ( 1 )