Guns.ru Talks
Военно-исторические миниатюры
А можно здесь военные фильмы,книги,телепрограм ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А можно здесь военные фильмы,книги,телепрограммы обсуждать?

Dimitriuss
P.M.
25-8-2005 12:54 Dimitriuss
просто иногда интересные вещти попадаются.Мне вот "Звезда" новая очень понравилась... хороший фильм,хотя и грустный... "в августе 44" тоже понравилось.
Что ещё посмотреть стоит?
IvanT
P.M.
25-8-2005 17:44 IvanT
Originally posted by Dimitriuss:
просто иногда интересные вещти попадаются.Мне вот "Звезда" новая очень понравилась... хороший фильм,хотя и грустный... "в августе 44" тоже понравилось.
Что ещё посмотреть стоит?

Вообще можно... только если это касается военно-исторической миниатюры... Хотя все так переплетено млин...

Но будь осторожен...

Все же фильмы с исторической точки зрения это - ИРО и история оружия

Dimitriuss
P.M.
25-8-2005 17:55 Dimitriuss
неее,там сам знаешь про какие темы говорят... сразу пейсы из под фашисткой каски полезут... )))
а у тебя тут тихий зелёный дворик.. .
IvanT
P.M.
25-8-2005 18:01 IvanT
Originally posted by Dimitriuss:
неее,там сам знаешь про какие темы говорят... сразу пейсы из под фашисткой каски полезут... )))
а у тебя тут тихий зелёный дворик...

Ну ладно .. . давай пообсуждаем, тока ты сам знаешь как себя вести
И ярлык фашшиста мне не наклеивай... если я тебя за флейм наказывать буду.. .

Тут эээ... . нет половой избирательности
У меня вот оловянные фигурки спартанцев и греков есть.. . а они сам знаешь что любили.. .

Но флейм.. . не потерплю

Dimitriuss
P.M.
25-8-2005 18:04 Dimitriuss
есть,Гражданин Начальник!

у меня пока нет,но вот занкомы что то из свинца отливает,всё предлагает взять... правда,у него в основном анималистика.

а сам то "Звезду" смотрел?понравилась?

IvanT
P.M.
25-8-2005 18:07 IvanT
Originally posted by Dimitriuss:
есть,Гражданин Начальник!

у меня пока нет,но вот занкомы что то из свинца отливает,всё предлагает взять... правда,у него в основном анималистика.

а сам то "Звезду" смотрел?понравилась?

Я смотрел и Звезду и "В августе 44".. . Вообще разные фильмы, да же по жанру разные.
Но неплохие ходы режиссеров в звезде, например подбор совсем, или почти неизвестных актеров, причем очень близкого возраста к героям произведения Козакевича. Мне этот фильм понравился больше старого.
Ляпов с оружием и униформой тоже не много.
Батальные сцены впечатляют. И очень поразила и порадовала тема любви и романтических отношений без эротики и обнаженки...
Вообщем впечатление положительное.
Оставил в DVD коллекции как и в августе 44

Dimitriuss
P.M.
25-8-2005 18:12 Dimitriuss
во-во,именно то!я тоже оставил на винчестере.. щас смотрю
IvanT
P.M.
25-8-2005 18:15 IvanT
Originally posted by Dimitriuss:
во-во,именно то!я тоже оставил на винчестере.. щас смотрю

Там довольно прикольную машинку откапали для сьемок.
Полугусеничный мотопед Kettenkraftrad.. . Интересная штука...
Хотя с другой стороны, на 44 год показывают тигры в серой окраске, а уже в середине 1943 года окраска техники была песчано-желтой с зелеными и коричневыми разводами. Ляп.. . однако

Dimitriuss
P.M.
25-8-2005 18:21 Dimitriuss
ну,не будьтаким строгим к деталям
а про машинку я читал в ТМ,и не думал,что увижу живьём,так сказать... кстати,в болоте под Шушарами остов такого валялся.лет 10 назад.. может,и валяется..
IvanT
P.M.
25-8-2005 18:27 IvanT
Originally posted by Dimitriuss:
ну,не будьтаким строгим к деталям
а про машинку я читал в ТМ,и не думал,что увижу живьём,так сказать... кстати,в болоте под Шушарами остов такого валялся.лет 10 назад.. может,и валяется..

Понимаешь, когда смотришь это с точки зрения военно-исторической реконструкции, именно неправильная окраска и бросается в глаза...

Да что про фильмы говорить, у нас в Кубинском музее ьронетанковых войск техника до конца 90х стояла окрашенная в темно зеленый цвет, пока не дали ее окрасить энтузиастам военно-исторической миниатюры

Dimitriuss
P.M.
25-8-2005 18:33 Dimitriuss
радуйся,что хотьтак покрасили,а то б заржавела.у нас музеи небогатые
IvanT
P.M.
25-8-2005 18:40 IvanT
Originally posted by Dimitriuss:
радуйся,что хотьтак покрасили,а то б заржавела.у нас музеи небогатые

Да нет ,у нас она, техника в хорошем сохране, только вот если что то отлетает, фары там или прочая навеска, работники музеев особо не раздумывают над нормальным видом того что отсутствует и лепят все советского производства... порой смешно. очень!

DENI
P.M.
25-8-2005 23:30 DENI
Ну ладно, а как вам для обсуждения фильм "Орел приземлился"?
Мне например понравились сюжеты, где немцы передергивают СТЭНы на свой манер, т.е. режиссер показал такую их привычку дергать затвор. Ведь неудобно ж дергать левой рукой правую ручку затвора.
Постмурр отдаст мой диск - суну скриншоты...

IvanT
P.M.
26-8-2005 11:25 IvanT
Originally posted by DENI:
Ну ладно, а как вам для обсуждения фильм "Орел приземлился"?
Мне например понравились сюжеты, где немцы передергивают СТЭНы на свой манер, т.е. режиссер показал такую их привычку дергать затвор. Ведь неудобно ж дергать левой рукой правую ручку затвора.
Постмурр отдаст мой диск - суну скриншоты...

А я вот не смотрел это дело.. . Я что не смотрел западное про войну так все отстой.. . Кроме Мефиской красотки и Тора-Тора

DENI
P.M.
26-8-2005 16:02 DENI
"Орел приземлился" не отстой. Рекомендую!
А "Das Boot"? Это ИМХО, лучший западный фильм о той войне.
IvanT
P.M.
26-8-2005 16:19 IvanT
Originally posted by DENI:
"Орел приземлился" не отстой. Рекомендую!
А "Das Boot"? Это ИМХО, лучший западный фильм о той войне.

Дас лодка не видел

Rulon Oboeff
P.M.
19-9-2005 00:24 Rulon Oboeff
ветка Зорана сдохла, предлагаю снести
IvanT
P.M.
19-9-2005 13:04 IvanT
Переношу в "Фильмы"
Guns.ru Talks
Военно-исторические миниатюры
А можно здесь военные фильмы,книги,телепрограм ...