Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Boker plus Epicenter - складной скандинав ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рRIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая
Автор Тема:   Boker plus Epicenter - складной скандинав
  версия для печати
vininull
8-10-2012 20:16 vininull    

У меня есть такой нож и мне он тоже очень нравится, но приплести его к скандинавам это надо постараться...
У меня второе поколение и своих денег думаю он стоит несмотря на другие отзывы. Правда кроме эстетики он конечно мало чем радует из за своей ломовитости.

strannik...ru
9-10-2012 02:59 strannik...ru    

По поводу
quote:
приплести его к скандинавам это надо постараться...

я постарался.Если внимательно прочитаете мой первый пост,то,надеюсь,
поймете,как мне это удалось
quote:
Правда кроме эстетики он конечно мало чем радует из за своей ломовитости.
Если брали только ради эстетики - Вы законченный ножеман!
У меня на коротком аутдоре заменил фикс.Очень доволен.Работяга без дураков.Хоть и весит как фикс,которого сменил(Слон Ораньжевый,кронидур30)
но в ношении удобнее из-за вдвое меньших габаритов(в сложенном,конечно)
и ненадобности ремня,как для фикса - прекрасно сидит на любом кармане,
сидит сверх надежно,благодаря супер клипсе.Грамотное решение сделать на ней насечку(к стати встречаю впервые)позволяет легко снять с кармана,не смотря на то,что сама клипса очень тугая.
Ну и по поводу
quote:
ломовитости.

Категорически не соглашусь.Клин от обуха.Рез - просто песня!!!
Вы видать просто ножеломиков не видели.
ganelonlogrus
9-10-2012 09:55 ganelonlogrus    

Александр, Приветствую,приятно видеть не только на ютубе, но и на ганзе
Кстати, спасибо, китайчёнка страйдера себе таки заказал такого же как у тебя.

Странник, я думаю он держал в руках ножей больше чем половина форума вместе взятые))
И думается мне, что вы тоже взяли исключительно из эстетских чувств, ибо ради надёжности и походов, легко можно взять было бы колд стиловского пристава.

Это на случай если вам правда хотелось сменить фикс в походах. но моё имхо таково, что фикс должен быть. а складень в походах нужен немного для других функций и посему должен быть более узко заточен под работу где нужен именно рез.(разрезать ткань,порезать продукты,распотрошить рыбку). Но как не смешно. но под это прекрасно походит не миля за 200 баксов, а обычная зарекомендовавшая себя крыса. Поэтому подытожу тем, что мы все тут (ВСЕ!) покупаем новые ножи исключительно из эстетских чувств оправдывая их супер сталями и удобностью новой формы ручки и надёжности замка, оправдывая себя тем, что этим третьим по счёту в коллекции страйдера я смогу пробить пятирублёвую монету и ему ничего не будет! А зачем это? Да просто за тем, что бы оправдать своё желание заиметь новый режек, так милый душе, я сейчас так же болею по микротековской акулке, и жду др или нг, что бы взять его себе) ибо и так за последний месяц спустил бабки на 3 ножа, 2 из которых уже уволокла жена, а один ещё идёт)))
В общем как пелось :
мама мы все тяжело больны

edit log

vininull
9-10-2012 13:34 vininull    

quote:
Originally posted by strannik...ru:

Категорически не соглашусь.Клин от обуха.Рез - просто песня!!!
Вы видать просто ножеломиков не видели.

А обух 4мм + сведение в ~1мм... Для меня резак это нечто совершенно другое.

vininull
9-10-2012 13:37 vininull    

quote:
Originally posted by ganelonlogrus:

Александр, Приветствую,приятно видеть не только на ютубе, но и на ганзе
Кстати спасибо китайчёнка страйдера себе таки заказал такого же как у тебя.
Странник, я думаю он держал в руках ножей больше чем половина форума вместе взятые))
И думается мне, что вы тоже взяли исключительно из эстетских чувств, ибо ради надёжности и походов, легко можно взять было бы колд стиловского пристава.

Это на случай если вам правда хотелось сменить фикс в походах. но моё имхо таково, что фикс должен быть. а складень в походах нужен немного для других функций и посему должен быть более узко заточен под работу где нужен именно рез.(разрезать ткань,порезать продукты,распотрошить рыбку). Но как не смешно. но под это прекрасно походит не миля за 200 баксов, а обычная зарекомендовавшая себя крыса. Поэтому подытожу тем, что мы все тут (ВСЕ!) покупаем новые ножи исключительно из эстетских чувств оправдывая их супер сталями и удобностью новой формы ручки и надёжности замка, оправдывая себя тем, что этим третьим по счёту в коллекции страйдера я смогу пробить пятирублёвую монету и ему ничего не будет! А зачем это? Да просто за тем, что бы оправдать своё желание заиметь новый режек, так милый душе, я сейчас так же болею по микротековской акулке, и жду др или нг, что бы взять его себе) ибо и так за последний месяц спустил бабки на 3 ножа, 2 из которых уже уволокла жена, а один ещё идёт)))
В общем как пелось :
мама мы все тяжело больны

Спасибо! Полностью согласен по поводу болезни и по поводу приоритета именно резучести для запасного складня

strannik...ru
10-10-2012 01:57 strannik...ru    

quote:
А обух 4мм + сведение в ~1мм... Для меня резак это нечто совершенно другое.

Значит Вам не повезло.У моего подводы 0,4-0,5 при 40 градусах.
Для меня,если нож легко режет тонкую дольку от мягкого помидора - такой рез
quote:
просто песня!!!

Очевидно у Вас другие критерии.Мне волос строгать нет надобности.У меня другие требования к ножу.
На счет
quote:

смело!Если,конечно,он не стоит на линии упаковки на фабрике по производству ножей
Ну и по поводу
quote:
Это на случай если вам правда хотелось сменить фикс в походах. но моё имхо таково, что фикс должен быть. а складень в походах нужен немного для других функций и посему должен быть более узко заточен под работу где нужен именно рез.(разрезать ткань,порезать продукты,распотрошить рыбку).
видимо у нас с Вами разные походы.Для моих коротких он мне удобнее фикса.Мой друг вообще ходит с одним Викториноксом,причем успешно выполняет им ВСЮ лагерную работу.Мы в походах не выживаем а отдыхаем Но ценю Ваше ИМХО.Нравится - таскайте хоть саблю.
Ну и раз Вы пишите про разделать рыбку складником,а потом им же продукты,то мне кажется Вы не часто это делали.Всё как раз с точностью до "наоборот".Вот рыбку,птичку или зверушку,как раз фиксом сподручнее,из гигиенических соображениий в первую очередь И Эпицентр подкупил меня именно своей возможностью легко чиститься и даже дезинфицироваться,при необходимости.И моё ИМХО - складничек(или многопредметник) в походе нужен исключительно как бэк-ап для непредвиденной,аварийной,ситуации,когда
велика вероятность остаться только с тем,что на тебе,и посему,хранится должен где-то поближе к телу,и по-реже доставаться.Это подсказывает мне
мой личный опыт.
По поводу Крыса - я фанат Тинейшеса.Брал с собой,но он показался мне в аутдоре слишком деликатным,а после того,как между лайнером и накладкой попал мусор,и я долго не мог его раскрыть,понял,что складень для
походов - только нудист.Эпицентр дает чуство надежности,и реально
комфортен в руке для долгой работы,с его объемной рукоятью.Для меня удобство пользования более важно,чем вес.Крысом или Тином,с их плосской рукояткой,уже на втором колышке мозоли кровавые набьешь.

edit log

ganelonlogrus
10-10-2012 12:13 ganelonlogrus    

Есть отчасти ваша правда про нудистость, но тем не менее, так вышло, что однажды был вынужден копать ямку-не человеческая могила, но размеры 50*30 и глубина 40. Всё что было, крыса. не самое удобное, но удивительно, что при длительно боковой нагрузке ничего не перекосило, всё точно так же хорошо работало дальше после промывки. грязи набилось достаточно-логично. Промыл за пять минуть потом, и всё опять нормально. Пару раз рк задел в земле камушки разных размеров. рк заблестела, но не загнулась и не выкрошилась. Крыс успел себя зарекомендовать.
Эпицентр сволочь красив. Даже не спорю. Но им бы например я наверно не сразу рискнул делать столь неприглядные ножу вещи.
На данный момент крыса поюзана очень сильно, и металла сточил прилично. подводы уже больше милиметра,углы под 45 градусов. Это уже топорик, как это не смешно. но я не знаю как, но он умудряется резать а не колоть яблоки до сих пор.
strannik...ru
11-10-2012 03:16 strannik...ru    

А чего он их колоть то будет,с его то толщиной и спусками от обуха?
quote:
Эпицентр сволочь красив. Даже не спорю. Но им бы например я наверно не сразу рискнул делать столь неприглядные ножу вещи

Ну это из-за разницы цены с Крысом,наверное.Хотя,если прижмет,и не такое
им сделаете,тем более,что запас прочности у Эпицентра наверное вдвое больше крысиного.И еще раз повторю,для меня в аутдоре важна эргономика ножа.Стирать руки в кровь вдали от цивилизации как то не хочется.Ну и напомню,нож - инструмент,и отнють не шанцевый.Не надо им ямы копать.Лучше
при помощи его изготовить что-то типа лопатки,и копать уже ей.Думаю будет удобнее.
Ну а по поводу
quote:
На данный момент крыса поюзана очень сильно, и металла сточил прилично. подводы уже больше милиметра,углы под 45 градусов. Это уже топорик, как это не смешно.

заточите в линзу и будет резать еще лучше чем в начале.
wanna_sleep
5-3-2017 00:07 wanna_sleep    

теперь их с сухарями делают
click for enlarge 1026 X 681 502.8 Kb
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема