Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Финка НКВД ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   Финка НКВД
  версия для печати
Trout
4-5-2012 01:50    

Она... которая ... бррр... холодная!
click for enlarge 1920 X 1280 1017,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 231,6 Kb picture

Trout
4-5-2012 01:53    

Приветствую, коллеги!
По просьбе уважаемого мною Димы "Корвина" размещаю небольшой отчет о "свежеприобретенном"!
Весна началась как-то сумбурно... Во-первых, "умер" загранпаспорт и "иже с ним" шенгенская виза. Посему поездка в Норвегию за треской и палтусом отложилась на неопределенное время! Хотя там хорошо ловится рыба и ...спится на свежем воздухе!

320 x 240
320 x 240
Генералисимус Сталин
4-5-2012 01:56    

quote:
Originally posted by Trout:

Она... которая ... бррр... холодная!

это АиР ???? Златоуст??????? Как она в руке?? как сталь и как чехол?? Я хочу себе заказать такую

Trout
4-5-2012 02:01    

quote:
это АиР ???? Златоуст???????

Да!

А далее... я понял, что жизнь мужчины не ограничивается модными гаджетами, дорогими спиннингами, Фабармом с коллиматорным прицелом и т.д. Потратив ...УЕВу тучу денег на врачей могу похвастаться самым дорогим, что (вернее - кто) теперь у меня есть!

160 x 240

Trout
4-5-2012 02:04    

Далее - Почему? подумал я, у меня нет ножа, "настоящего....", у меня же есть всякие "кастомы" от Dr.Winter, флиппер от Широгорова, 0550 от ZT, даже (шепотом...) родной Марк2 от МОД!
И я решил купить ее... Финку НКВД. Вполне презентабельно, в меру "тактично", достаточно практично и гораздо более спокойно, чем "Антитеррор"!
На ГАНЗе есть мастер, кто делает хорошие реплики, но цена, мягко говоря, не демократична!
Обратился я к АиР. Написал им письмо со своими пожеланиями, отослал скан РОХи. Ответ не замедлил себя ждать (3-5 дней), ответил манагер, прислал на почту доки на оплату, сказал, что пробили мою лицензию и все ОК!
Ну что... отослал им денюжку и сел ждать...
Долго ли, коротко... телефонируют мне - "Так и так, Виталий Игоревич, готов Ваш заказ, как и обещали - высылаем!"

click for enlarge 1920 X 883 296,4 Kb picture

edit log

Генералисимус Сталин
4-5-2012 02:17    

Выслали быстро????????
Trout
4-5-2012 02:30    

Прислали! Так ведь, на дачу покупку повез! Дабы среди куч навоза найти время для теста! Не нашел... Папа подвернул ногу, и я мужественно осуществлял доставку Г...на на грядки. Маме бы на шапочку - малиновый околыш и загрядотряд по периметру участка!
Но... Но... Шашлык жарил, дровишки на растопку "щепил" и "батонил", так, что могу сказать честно - нож понравился!!!
Далее, что не понравилось -
1. Родную заточку (мне сделали подвод 0.5мм) надо улучшить! (Я делал на ультрафайне от Лански)
2. Посылку прислали ЕМС курьером (лишние 600р, о чем ранее не предупредили)
3. Маленький косяк на рукояти (правда, совсем терпимый)
Что понравилось -
1. Цена (в личку всем расскажу)
2. Полное отсутствие бюрократизма по поводу ХО (РОХу прислал и ОК!)
3. Очень достойная сборка ножа + качественные ножны.
4. Сталь 110Х13М показала себя очень достойно! (хотя, зто уже обсуждалось)
Trout
4-5-2012 02:32    

quote:
Выслали быстро????????

На заказ - месяц!

Ну и дома сфотографировал!
Награды, понятно, не мои - деда!
click for enlarge 1920 X 1366 782,4 Kb picture

edit log

TENCH
4-5-2012 07:00    

Получается, что Ваш экземпляр имеет клинок толщиной более 2,4 мм.. А какие еще отличия от серийки? И какая разница в цене? Может тоже себе закажу...
судак
4-5-2012 07:24    

quote:
Trout

Поздравляю с покупкой! Нож смотрится замечательно! Красивые фото! Сталька аировская 110-13 - имхо рабочая из рабочих. Деда с праздником! .
корвин
4-5-2012 09:04    

Виталий, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

------------------
Si vis pacem para bellum

Mazar
4-5-2012 10:01    

А что-то как-то по фотографиям у неё номер отсутствует - она не номерная, получается? Обычно их номеруют прямо на производстве.
Va-78
4-5-2012 12:13    

падлаганза картинки рубит...
Ничегошеньки не видно.
Harding
4-5-2012 15:14    

такой нож когда-то хотелось в детстве далеком. увидел еще ребенком на картинке раз... эх, остаются мужики мальчишками.
но главное чтоб нож радовал хозяина!
поздравляю!
Palitch
4-5-2012 15:23    

quote:
Цена (в личку всем расскажу)

http://www.zlatoust-air.ru/sho...nozhi/offset40/
TENCH
4-5-2012 15:25    

В принципе нет нечего особенного... судя по комплектующим девайса на фото общая стоимость - 4.100 рублей http://www.zlatoust-air.ru/sho...lskaja-bereza-/

Интересно то что мона по разрешению на оружие заочно приобресть... Все на благо покупателя...
Я все-таки, наверное, финку закажу у Геннадия Деда ... хоть и без гарды....

Trout
4-5-2012 15:27    

quote:
она не номерная, получается? Обычно их номеруют прямо на производстве.

Номерная, номер выбит на обухе. А размеры - клинок 130/20/4мм, рукоять - 115мм.

Trout
4-5-2012 15:31    

quote:
В принципе нет нечего особенного... судя по комплектующим девайса на фото общая стоимость - 4.100 рублей http://www.zlatoust-air.ru/sho...lskaja-bereza-/

Ну да, так и есть!

Va-78
4-5-2012 16:39    

Вот, вижу. Ножик спортивно-туристический, раньше подобные из ГДР возили. При чем тут казалось бы кровавая гэбня...
SENSXUP
4-5-2012 22:44    

Trout, приветствую!
Ничесебе, я тоже такой хочу. Даже и представить не мог, что на АиРе можно вот так просто заказать холодняк. А можно в личку цену?)
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема