Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Финка НКВД ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рРусская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   Финка НКВД
  версия для печати
миха гаи
11-5-2012 09:00    

А тут все через одного или пенсионеры или действующие...)))))))))

TENCH
11-5-2012 13:47    

quote:
Originally posted by миха гаи:

А тут все через одного или пенсионеры или действующие...

Тогда как к действующему вопрос: как будете умысел доказывать? А он нужен! Читаем здесь: http://guns.arsenalnoe.ru/m/63..._223_uk_rf.html
а именно:
п.10. Субъективная сторона преступления выражается исключительно в прямом умысле. Лицо осознает, что незаконно ... сбывает, .... и желает совершить именно эти действия.

Заблуждение лица относительно предмета преступления исключает умышленную вину и ответственность по данной статье.
Всегда можно сказать что нас в заблуждение ввел заказчик (ежели у него нет РОХа)... А если РОХ есть и вовсе состава нет.... Завод же не продает свои девайсы парням, которые объявляют, что у них нет разрешения на охот. оружие....

Вот как-то так.... Но это мое частное мнение...Полиции виднее....

edit log

миха гаи
11-5-2012 15:11    

Да я кстати не про продавцов, а про покупателей, и про личный досмотр... Ну и все вытекающщие после того.... помните как в в кино.... А вы почему чужую шубу данной гражданке выдали...
TENCH
11-5-2012 16:21    

quote:

Да я кстати не про продавцов,

Угу! куда-то делся пост про завод, который "спалили"... Ну да ладно может это мне привиделось...А про то что в таком пересыле траблы будут не у завода, а у покупателя я сразу и обозначил...
Сталинград
11-5-2012 20:19    

quote:
Originally posted by TENCH:

Угу... трудно позвонить в областное общество охотников или лизензионно-разрешительное указанное в ксерокопии (скане) документа и уточнить, числится ли Пупкин среди действующих охотников и есть ли у него оружиеи разрешение ...Не смешите! Наоборот считаю, что дело сдвинулось с мертвой точки... и это есть ГУТ!

в охотобществе вообще понятия не имеют есть ли у вас оружие какое и сколько ) .
в лро , как и в любом другом отделе мвд , без официального запроса даже не почешутся .
quote:

Подскажите как можно проверить номер РОХа, и соответствует ли инфа , оригиналу так сказать...да и кто будет этим заниматься???

аир продает хо не из под полы , а имея на это лицензию и для продажи ему необходим номер роха и фио владельца , а то реальный он или поддельный это не в его компетенции решать , экспертизу они не обязаны проводить

edit log

миха гаи
11-5-2012 21:52    

quote:
Originally posted by Сталинград:

аир продает хо не из под полы , а имея на это лицензию и для продажи ему необходим номер роха и фио владельца , а то реальный он или поддельный это не в его компетенции решать , экспертизу они не обязаны проводить

Мой пост нумер 44 как ответ и вам подойдет...))))

Сталинград
11-5-2012 22:07    

quote:

Мой пост нумер 44 как ответ и вам подойдет...))))

нож куплен по предьявлению роха и носиться исключительно во время охоты . остальное.. , я понял вас , никто сверять и проверять не будет ибо аминистративка , а завод отмажеться

Trout
11-5-2012 23:13    

Приветствую, коллеги!

Рад, что моя тема вызвала столько откликов!

Постараюсь ответить на поступившие вопросы -
- Награды действительно моего деда, земля ему пухом! Я его плохо помню, маленький был. Но, мужик, видать, был боевой, войну полковником закончил. Помню, отец говорил, что четвертую "красную звезду" дед получил уже после войны за "лесных братьев", которых в Литве из лесов до пятидесятых годов "выковыривали".
- По поводу законности продажи ХО по скану РОХи... Да, мне как-то по барабану, это АиРа компетенция.

quote:
нож куплен по предьявлению роха и носиться исключительно во время охоты

Ну так, так и есть! Не в городе же я его как ЕДЦ таскать буду!

О! Забыл рассказать про посылку! Курьер ЕМС привез зашитый в материю реально ДЕРЕВЯННЫЙ ЯЩИК!!! из сосновой дюймовки по периметру и двп по бокам, забито немаленькими гвоздями и опломбировано фирменными пломбами в трех местах!
Я этот ящик до сих пор храню, как "прикол" (если жена не выкинула, пока меня дома не было!)

С уважением, Trout.

Trout
11-5-2012 23:59    

Еще парочку фоток попробую добавить...
click for enlarge 1920 X 929 693,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1250 476,8 Kb picture
TENCH
14-5-2012 07:30    

quote:
Originally posted by Сталинград:

в охотобществе вообще понятия не имеют есть ли у вас оружие какое и сколько ) .в лро , как и в любом другом отделе мвд , без официального запроса даже не почешутся .

1) Зато они знают есть ли Иванов И.И. в их обществе или нет...
2) Ни разу не видел охотника без гладкоствола.., а вот наоборот бывает...
3) Не почешутся... если Вы пришли к ним с улицы...
Ar)(itektor
15-5-2012 01:36    

была от АиРа, избавился, сделал жене подарок, выкладывал в репликах нр 40
click for enlarge 945 X 342 489,4 Kb picture
Trout
17-5-2012 01:24    

quote:
сделал жене подарок, выкладывал в репликах нр 40

Хороша! Можно в РМ контакты, где такую заказать?!
Заранее спасибо!

мисталова
17-5-2012 10:48    

quote:
Originally posted by Trout:

Да!

А далее... я понял, что жизнь мужчины не ограничивается модными гаджетами, дорогими спиннингами, Фабармом с коллиматорным прицелом и т.д. Потратив ...УЕВу тучу денег на врачей могу похвастаться самым дорогим, что (вернее - кто) теперь у меня есть!

Поздравляю, дружище! Это действительно самое главное. Какой симпатичный малышок!!!

edit log

Trout
17-5-2012 11:01    

quote:
Поздравляю! Какой симпатичный малыш

Искреннее спасибо! Дочка Аня успешно растет, 15 мая 8 месяцев исполнилось!

мисталова
17-5-2012 11:04    

)))))))))))
Ar)(itektor
18-5-2012 10:17    

quote:
Originally posted by Trout:

Хороша! Можно в РМ контакты, где такую заказать?!

ПМ перегружена, в профайле телефон и почта

------------------
С Уважением Александр

Trout
22-5-2012 23:40    

quote:
ПМ перегружена, в профайле телефон и почта
------------------
С Уважением Александр

Спасибо! Отправил Вам РМ.

СЛЕПОЙ КРОТ
26-5-2012 19:29    

на Вернике сегодня не купил - оказывается периодически там реплики толкают, задорого, но неплохие.. з-д Труд ВАЧА на клинке выбивают, 4 мм по обуху, полируют, все дела.. без ручек клин, но бывают и с ручками.. мне не понравилось новодельность.
AndYur
26-5-2012 21:21    

Вот:
click for enlarge 1920 X 1309 220.2 Kb picture
По мотивам .

edit log

Октябрец
15-8-2012 13:07    

заказал финку, привезли...как ухаживать за кожаной рукояткой,коллеги?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема