вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
миха гаи
11-5-2012 09:00 миха гаи
А тут все через одного или пенсионеры или действующие...)))))))))
TENCH
11-5-2012 13:47 TENCH
quote:
Originally posted by миха гаи:

А тут все через одного или пенсионеры или действующие...

Тогда как к действующему вопрос: как будете умысел доказывать? А он нужен! Читаем здесь: http://guns.arsenalnoe.ru/m/63..._223_uk_rf.html
а именно:
п.10. Субъективная сторона преступления выражается исключительно в прямом умысле. Лицо осознает, что незаконно ... сбывает, .... и желает совершить именно эти действия.

Заблуждение лица относительно предмета преступления исключает умышленную вину и ответственность по данной статье.
Всегда можно сказать что нас в заблуждение ввел заказчик (ежели у него нет РОХа)... А если РОХ есть и вовсе состава нет.... Завод же не продает свои девайсы парням, которые объявляют, что у них нет разрешения на охот. оружие....

Вот как-то так.... Но это мое частное мнение...Полиции виднее....

edit log

миха гаи
11-5-2012 15:11 миха гаи
Да я кстати не про продавцов, а про покупателей, и про личный досмотр... Ну и все вытекающщие после того.... помните как в в кино.... А вы почему чужую шубу данной гражданке выдали...
TENCH
11-5-2012 16:21 TENCH
quote:

Да я кстати не про продавцов,

Угу! куда-то делся пост про завод, который "спалили"... Ну да ладно может это мне привиделось...А про то что в таком пересыле траблы будут не у завода, а у покупателя я сразу и обозначил...
Сталинград
11-5-2012 20:19 Сталинград
quote:
Originally posted by TENCH:

Угу... трудно позвонить в областное общество охотников или лизензионно-разрешительное указанное в ксерокопии (скане) документа и уточнить, числится ли Пупкин среди действующих охотников и есть ли у него оружиеи разрешение ...Не смешите! Наоборот считаю, что дело сдвинулось с мертвой точки... и это есть ГУТ!

в охотобществе вообще понятия не имеют есть ли у вас оружие какое и сколько ) .
в лро , как и в любом другом отделе мвд , без официального запроса даже не почешутся .
quote:

Подскажите как можно проверить номер РОХа, и соответствует ли инфа , оригиналу так сказать...да и кто будет этим заниматься???

аир продает хо не из под полы , а имея на это лицензию и для продажи ему необходим номер роха и фио владельца , а то реальный он или поддельный это не в его компетенции решать , экспертизу они не обязаны проводить

edit log

миха гаи
11-5-2012 21:52 миха гаи
quote:
Originally posted by Сталинград:

аир продает хо не из под полы , а имея на это лицензию и для продажи ему необходим номер роха и фио владельца , а то реальный он или поддельный это не в его компетенции решать , экспертизу они не обязаны проводить

Мой пост нумер 44 как ответ и вам подойдет...))))

Сталинград
11-5-2012 22:07 Сталинград
quote:

Мой пост нумер 44 как ответ и вам подойдет...))))

нож куплен по предьявлению роха и носиться исключительно во время охоты . остальное.. , я понял вас , никто сверять и проверять не будет ибо аминистративка , а завод отмажеться

Trout
11-5-2012 23:13 Trout
Приветствую, коллеги!

Рад, что моя тема вызвала столько откликов!

Постараюсь ответить на поступившие вопросы -
- Награды действительно моего деда, земля ему пухом! Я его плохо помню, маленький был. Но, мужик, видать, был боевой, войну полковником закончил. Помню, отец говорил, что четвертую "красную звезду" дед получил уже после войны за "лесных братьев", которых в Литве из лесов до пятидесятых годов "выковыривали".
- По поводу законности продажи ХО по скану РОХи... Да, мне как-то по барабану, это АиРа компетенция.

quote:
нож куплен по предьявлению роха и носиться исключительно во время охоты

Ну так, так и есть! Не в городе же я его как ЕДЦ таскать буду!

О! Забыл рассказать про посылку! Курьер ЕМС привез зашитый в материю реально ДЕРЕВЯННЫЙ ЯЩИК!!! из сосновой дюймовки по периметру и двп по бокам, забито немаленькими гвоздями и опломбировано фирменными пломбами в трех местах!
Я этот ящик до сих пор храню, как "прикол" (если жена не выкинула, пока меня дома не было!)

С уважением, Trout.

Trout
11-5-2012 23:59 Trout
Еще парочку фоток попробую добавить...
click for enlarge 1920 X 929 693,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1250 476,8 Kb picture
TENCH
14-5-2012 07:30 TENCH
quote:
Originally posted by Сталинград:

в охотобществе вообще понятия не имеют есть ли у вас оружие какое и сколько ) .в лро , как и в любом другом отделе мвд , без официального запроса даже не почешутся .

1) Зато они знают есть ли Иванов И.И. в их обществе или нет...
2) Ни разу не видел охотника без гладкоствола.., а вот наоборот бывает...
3) Не почешутся... если Вы пришли к ним с улицы...
Ar)(itektor
15-5-2012 01:36 Ar)(itektor
была от АиРа, избавился, сделал жене подарок, выкладывал в репликах нр 40
click for enlarge 945 X 342 489,4 Kb picture
Trout
17-5-2012 01:24 Trout
quote:
сделал жене подарок, выкладывал в репликах нр 40

Хороша! Можно в РМ контакты, где такую заказать?!
Заранее спасибо!

мисталова
17-5-2012 10:48 мисталова
quote:
Originally posted by Trout:

Да!

А далее... я понял, что жизнь мужчины не ограничивается модными гаджетами, дорогими спиннингами, Фабармом с коллиматорным прицелом и т.д. Потратив ...УЕВу тучу денег на врачей могу похвастаться самым дорогим, что (вернее - кто) теперь у меня есть!

Поздравляю, дружище! Это действительно самое главное. Какой симпатичный малышок!!!

edit log

Trout
17-5-2012 11:01 Trout
quote:
Поздравляю! Какой симпатичный малыш

Искреннее спасибо! Дочка Аня успешно растет, 15 мая 8 месяцев исполнилось!

мисталова
17-5-2012 11:04 мисталова
)))))))))))
Ar)(itektor
18-5-2012 10:17 Ar)(itektor
quote:

Хороша! Можно в РМ контакты, где такую заказать?!

ПМ перегружена, в профайле телефон и почта

----------
С Уважением Александр

Trout
22-5-2012 23:40 Trout
quote:
ПМ перегружена, в профайле телефон и почта
----------
С Уважением Александр

Спасибо! Отправил Вам РМ.

СЛЕПОЙ КРОТ
26-5-2012 19:29 СЛЕПОЙ КРОТ
на Вернике сегодня не купил - оказывается периодически там реплики толкают, задорого, но неплохие.. з-д Труд ВАЧА на клинке выбивают, 4 мм по обуху, полируют, все дела.. без ручек клин, но бывают и с ручками.. мне не понравилось новодельность.
AndYur
26-5-2012 21:21 AndYur
Вот:
click for enlarge 1920 X 1309 220.2 Kb picture
По мотивам .

edit log

Октябрец
15-8-2012 13:07 Октябрец
заказал финку, привезли...как ухаживать за кожаной рукояткой,коллеги?
Wolfish
15-8-2012 22:33 Wolfish
quote:
Originally posted by Ar)(itektor:
была от АиРа, избавился, сделал жене подарок, выкладывал в репликах нр 40
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006145/6145096.jpg][/URL]

Нет,Скажи что ТЫ Пошутил и избавился от такой Красотищи!!!я же себе не прощу,что упустил такой ЭКЗЕМПЛЯР!Если тыеё отЖены спрятал ижелаешь продать-свяжись немедленно со мнойв лбое время дня и ночи.

Ar)(itektor
18-8-2012 13:12 Ar)(itektor
quote:
Originally posted by Wolfish:

свяжись немедленно со мнойв лбое время дня и ночи.

попробуйте сделать такие вещи:
к примеру, разблокируйте телефон, который указываете в профайле

----------
С Уважением Александр

Farmacevt
18-8-2012 13:21 Farmacevt
а вот и моя финочка правда пока в хоз-быт версии.
click for enlarge 1920 X 1280 659.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 632.4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 2592 795.9 Kb picture
Palitch
18-8-2012 13:35 Palitch
quote:
а вот и моя финочка

У меня и застёжка в другую сторону,и встаёт в ножны,обушком вперёд
click for enlarge 1728 X 2592 795.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 409.0 Kb picture Ремень СМЕРШ ,не НКВД

edit log

Farmacevt
18-8-2012 13:47 Farmacevt
учитывайте, что фото сделанно перед зеркалом и ношу нож слева - справа кобура
Palitch
18-8-2012 17:07 Palitch
quote:
учитывайте, что фото сделанно перед зеркалом

Тогда уж в зеркальном коридоре снимать,заговор на финку
click for enlarge 640 X 480 78.7 Kb picture

edit log

Farmacevt
18-8-2012 17:19 Farmacevt
это слишком сурово будет
Wolfish
20-8-2012 10:04 Wolfish
quote:
попробуйте сделать такие вещи:
к примеру, разблокируйте телефон, который указываете в профайле

Верите-нет,Я его ИЗНАЧАЛЬНО НЕ блокировал!!!сейчас проферю.
Сорокдва
19-9-2014 19:40 Сорокдва
Толстый обух не мешает? Долго выбирал между ХО и ХБ версиями, выбрал ХБ, тонкое лезвие типа лучше в работе будет.
Trout
8-12-2014 18:33 Trout
цитата:
Толстый обух не мешает? Долго выбирал между ХО и ХБ версиями, выбрал ХБ, тонкое лезвие типа лучше в работе будет.

Прошу прощения за поздний ответ.
Толстый обух не мешает... Финку кастомизировал один из Питерских камрадов (заново переточил на меньшее сведение, убрал все огрехи на рукояти и пропитал рукоять по своему фирменному рецепту).

Финка стала совсем красивой и перешла на полочное хранение.

CARECA
10-12-2014 01:40 CARECA
У меня вот такая ИП Александров, вполне ею доволен, хотя сделана, как водится у этого мастера не без огрехов, но тут минимальные))) Естественно с финками например shefer-knives не сравнить. Но режет не плохо (обух 2.4) легенькая, удобная ручка.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 314.9 Kb

edit log

Bonart
10-12-2014 23:26 Bonart
цитата:
Originally posted by CARECA:
У меня вот такая ИП Александров

чудовищное изделие...
CARECA
11-12-2014 12:05 CARECA
цитата:
Originally posted by Bonart:

чудовищное изделие...

От чего же прямо чудовищное? Или имеется ввиду внутреннее строение сквозного монтажа рукояти?
Bonart
11-12-2014 13:44 Bonart
внутреннее строение монтажа рукояти в данном случае мне неизвестно, хотя и предполагаемо, исходя из других "работ" сего изготовителя а чудовищность в том, что клинок "а ля пьяный вася" совершенно не сочетается с рукоятью. нож даже не чудовищен (в чудовищности можно найти эстетику), просто безобразен...
CARECA
11-12-2014 14:51 CARECA
цитата:
Originally posted by Bonart:

а чудовищность в том, что клинок "а ля пьяный вася" совершенно не сочетается с рукоятью. нож даже не чудовищен (в чудовищности можно найти эстетику), просто безобразен...

Не собираюсь защищать, не то изделие вокруг которого полемику разводить, но тут ведь на вкус и цвет... Например мне вот он куда больше нравится чем аировские полосатые со звездой, вот уж кич так кич какой-то.

Bonart
11-12-2014 16:04 Bonart
есть простая аксиома: "улучшать" оригинал - дело глупое и бесполезное
лучше изготовить качественную полную копию из современных материалов, чем уродца "по мотивам"...
Виктор1971
11-12-2014 17:01 Виктор1971
цитата:
лучше изготовить качественную полную копию из современных материалов, чем уродца "по мотивам"...

Полностью согласен
Trout
13-12-2014 00:02 Trout
цитата:

Ну...против фактов, как известно, нет аргументов!

цитата:
Не собираюсь защищать, не то изделие вокруг которого полемику разводить, но тут ведь на вкус и цвет... Например мне вот он куда больше нравится чем аировские полосатые со звездой, вот уж кич так кич какой-то.

Я, кстати, при заказе своей финки просил убрать все гравировки с клинка, оставив только на обухе номер (ибо ХО), АиР ответил, что сие невозможно...

CARECA
13-12-2014 14:25 CARECA
цитата:

Ну...против фактов, как известно, нет аргументов!

цитата:
Originally posted by CARECA:

Но режет не плохо (обух 2.4) легенькая, удобная ручка.

А уж как получилось у Александрова... ну что же, он так видит, как художник.))) Или видит может быть и по другому, а получается так как получается)))
Мне вообще-то охота при случае Р.Гусева версию прикупить.
TI -126
13-12-2014 17:05 TI -126
цитата:
А уж как получилось у Александрова...
Да позиционируйте его как "просто нож" без привязки.
цитата:
Мне вообще-то охота при случае Р.Гусева версию прикупить.
Будет "по мотивам"...НО ИМХО это вариант очень хороший.