Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт
Черномор
2-5-2012 16:20 Черномор
Всем доброго времени суток.
Здесь фототчёт по "Кунице", ножу Путина

http://www.maksimov.su/in.php?...tza/kunitza.htm

По шкуре-мясу в лесу пока не пробовал, но это впереди. Дома всё режет отлично, задумался о приобретении станка для заточки.
С ув.

edit log

AIS1947
2-5-2012 16:35 AIS1947
quote:
По шкуре-мясу в лесу пока не пробовал, но это впереди.

А на хрена в лесу фианиты (или стекляшки) на тыльнике и больстере?
Черномор
2-5-2012 16:41 Черномор
quote:
Originally posted by AIS1947:

А на хрена в лесу фианиты (или стекляшки) на тыльнике и больстере?

А кто сказал, что в лесу?
Нож позиционируется как подарочный.
Хотя я его буду таскать наравне с Морой-2000

edit log

AIS1947
2-5-2012 16:48 AIS1947
quote:
А кто сказал, что в лесу?

Отвечаю вашим текстом в первом посте: "по шкуре-мясу в ЛЕСУ пока не пробовал, НО ЭТО ВПЕРЕДИ".
Черномор
2-5-2012 16:58 Черномор
quote:
Отвечаю вашим текстом в первом посте: "по шкуре-мясу в ЛЕСУ пока не пробовал, НО ЭТО ВПЕРЕДИ".

В этом есть что-то криминальное или фианиты с позолотой как-то помешают работать по шкуре и мясу?
Нож достался в подарок, на полке он лежать не будет в принципе, пусть он хоть трижны "полочно-подарочный". Сталь хорошая, в руке удобен, пусть служит.
А оружие наши предки всегда старались украсить.

Caracurt
2-5-2012 17:02 Caracurt
Очень грамотный фотосет (серьёзно, без иронии).
Я уж было подумал, что это Дмитрий Анатольевич со своей "LEICA" постарался.

Юрий Александрович, признайтесь - фотоаппарат у вас, как и ружья, тоже отечественный?

lazybones
2-5-2012 17:08 lazybones
quote:
А оружие наши предки всегда старались украсить.

Парадное оружие украшали, да. А вот "рабочее" бриллиантами точно не осыпали.
Черномор
2-5-2012 17:13 Черномор
quote:
Originally posted by Caracurt:
Очень грамотный фотосет (серьёзно, без иронии).
Я уж было подумал, что это Дмитрий Анатольевич со своей "LEICA" постарался.

Юрий Александрович, признайтесь - фотоаппарат у вас, как и ружья, тоже отечественный?

Роман, спасибо на добром слове.
Нет, фотоаппарат иппонский, скрепя сердце приобрёл не так давно Никон Д-90, с простым 18-50 2,8 Sigma...

Отечественные есть тоже, но древние плёночные, но для антуражу. К сожалению, в фототехнике мы отстали куда больше, чем в оружейном деле.

Bonifatich
2-5-2012 17:20 Bonifatich
Красивые фото!
И нож ничего.. но к чему это цыганщина "с брюликами".. дикость какая то...
AIS1947
2-5-2012 17:33 AIS1947
quote:
но к чему это цыганщина "с брюликами".. дикость какая то...

Особенно на фоне откровенно дешевой деревяхи c претензиями на карельскую березу. "Элитное оружие", блин...

edit log

Alex.P
2-5-2012 20:16 Alex.P
Фото нормальные и даже то, что много однотипных ни сколько не напрягает, альбом просматривается легко, до конца. ИМХО.

А вот нож, по моемому, сильно на любителя. Даже если брюлики в сторону отбросить:

Огромный фальш на обухе, обуха почитай, что и нет, рукой не надавишь.

Пипка на тыльнике, по тыльнику ладонью не хлопнешь, загоняя нож куда-нибудь.

Рукоять абсолютно травмоопасная.

Сталь - углеродистый дамаск, ржаветь должен зверски.

Мне бы любого из этих пунктов хватило, что бы сказать, что не моё. Ну разве что на подарок хорошему человеку

Hvost
2-5-2012 22:12 Hvost
У хорошего человека уже есть. Зачем ему второй?
К тому же а ну как хороший человек порежется- рукоять то существенно травмоопасная. Оно Вам надо - объясняться с ФСО, что не злоумышляли и йадом сталь не смазывали?
TopperHarley
2-5-2012 22:41 TopperHarley
quote:
У хорошего человека уже есть.

bakh
3-5-2012 01:23 bakh
хороший ножик - нравится мне
тоже такой хочу
стекляшки в лесу обсыпятся, дамаск
контраст потеряет
ну и ладно
Черномор
3-5-2012 03:20 Черномор
Коллеги, большое спасибо за мнения и критику.

quote:
стекляшки в лесу обсыпятся

Не осыпятся, они правильно закреплены, я для кого про технологические особенности написал?
И метать в деревья любой нож не стоит, тогда проблем вообще будет меньше.
Кстати, информация из первоисточника, звонил в контору производителя, общался с разработчиком и мастерами, больше нигде такую инфу не встречал.

quote:
дамаск
контраст потеряет

Уход нужен и всё будет пучком.

edit log

Черномор
3-5-2012 03:34 Черномор
quote:
Originally posted by lazybones:

Парадное оружие украшали, да. А вот "рабочее" бриллиантами точно не осыпали.

Нож подарочный.
И боевое оружие тоже всегда украшали, по мере возможности.

Черномор
3-5-2012 13:45 Черномор
quote:
Originally posted by AIS1947:

Особенно на фоне откровенно дешевой деревяхи c претензиями на карельскую березу. "Элитное оружие", блин...

Уважаемый, Вы что хотите этим заявлением сказать?
Что рекоятка "Куницы" сделана не из карельской берёзы или что эта берёза дешёвая?
Для справки - это действительно карельская берёза, которая, в настоящий момент, является очень недешёвым материалом.
А что именно она идеально подходит к "Кунице" в качестве материала для рукояти, даже спорить нет смысла.

lazybones
3-5-2012 13:59 lazybones
quote:
это действительно карельская берёза, которая, в настоящий момент, является очень недешёвым материалом.

Это действительно карелка, только "недешевым материалом" она ну никак не является.
Согласен с Alex.P, нож сильно на любителя.
AIS1947
3-5-2012 14:03 AIS1947
quote:
Что рекоятка "Куницы" сделана не из карельской берёзы или что эта берёза дешёвая?

Я хочу сказать, что карельская береза бывает разная. Для сведения: в зависимости от от качества цена брусочка для рукояти колеблется от 120 руб до 500 руб. Ощущаете разницу?
quote:
Для справки - это действительно карельская берёза, которая, в настоящий момент, является очень недешёвым материалом.

Ни секунды не сомневаюсь, поскольку, слава богу, в деревяхах кое-что понимаю. Но она, мягко выражаясь, "скромная" в сравнении с действительно классным деревом с хорошей текстурой.
Естестенно, я не буду с Вами спорить также относительно того, "что именно она идеально подходит к "Кунице" в качестве материала для рукояти", поскольку такого рода диспут с Вами не имеет смысла.
Но я готов с Вами поспорить о том, что тот же уважаемый Пампуха И.Ю., ножичком которого Вы владеете/владели, никогда не опустился бы до того, что ставить на свои изделия карелку аналогичного качества.
Уверен в этом, поскольку знаю.

Удачи Вам в охоте и пожелание попробовать ножичек "по шкуре-мясу в лесу".

edit log

Черномор
3-5-2012 14:56 Черномор
quote:
Естестенно, я не буду с Вами спорить также относительно того, "что именно она идеально подходит к "Кунице" в качестве материала для рукояти", поскольку такого рода диспут с Вами не имеет смысла.

У Вас есть иные варианты по дереву, кроме карелки, подходящие к золоту и прозрачным камушкам?
Я когда-то был художником и именно с этим деревом Куница мне видится наиболее гармоничной.

quote:
Но я готов с Вами поспорить о том, что тот же уважаемый Пампуха И.Ю., ножичком которого Вы владеете/владели, никогда не опустился бы до того, что ставить на свои изделия карелку аналогичного качества.
Уверен в этом, поскольку знаю.

На моём "007" от Пампухи стоит орех, самый обычный. Просто для справки.

quote:
Удачи Вам в охоте и пожелание попробовать ножичек "по шкуре-мясу в лесу".

Спасибо! И Вам удачи на охотничьей тропе.

всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17