Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт
Черномор
2-5-2012 16:20 Черномор    первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
Здесь фототчёт по "Кунице", ножу Путина

http://www.maksimov.su/in.php?...tza/kunitza.htm

По шкуре-мясу в лесу пока не пробовал, но это впереди. Дома всё режет отлично, задумался о приобретении станка для заточки.
С ув.

edit log

zladinox
6-5-2012 17:52 zladinox
Эх, жаль, что индусы и прочие азиаты не участвуют в нашем форуме. Научили бы мы их автобусы выбирать!!!
zladinox
6-5-2012 18:15 zladinox
Уважаемый Тень! Если Вы делаете подарок очень хорошему специалисту по ножам, может быть и в тему рабочий нож от именитого Мастера или изрядно потертый, но рабочий нож. Но все таки большинство предпочтут этот

click for enlarge 1300 X 768 618,2 Kb picture

хоть это и нож из попсового (слово то какое) Златоуста. С уважением.

edit log

Antti
6-5-2012 18:24 Antti
quote:
Originally posted by zladinox:

нож из попсового

Именно. Дамаск тут и на хрен не нужен.
Yep
6-5-2012 18:50 Yep
quote:
Originally posted by HSHBola:

Оковка и тыльник выглядят как украшения на тетке из продуктового, много и с камнями.

+100500
лучше про эту нелепость и безвкусицу - и не скажешь!

и ещё, цытато:
"знаменитая дамассковая сталь"

edit log

Andrew L2
6-5-2012 19:00 Andrew L2
quote:
Но все таки большинство предпочтут этот
хоть это и нож из попсового (слово то какое) Златоуста. С уважением.

А мне вот этот больше нравится, чем Куница.

edit log

тень
6-5-2012 19:11 тень
quote:
Но все таки большинство предпочтут этот

Ваша правда-именно потому,что
quote:
из попсового

Если привести аналогию с музыкой-есть Монсеррат Кабалье,а есть "поющие трусы".
Я предпочитаю слушать Кабалье.
А вот упомянутое вами большинство предпочитает "трусы".

Я не собираюсь умалять заслуги Мастеров Златоуста или Северной Короны,но этим изыскам я предпочту,скажем,Пампуху,Кукина,Самурая,Лунёва-и ещё есть.
Им не требуется понтов и рюшечек.
Их ножи и клинки строги в своей красоте.

А ЭТО большинство...
"Миллионы мух не могут ошибаться."(с)

Мне,собствнно,плевать,что такой нож был подарен Путину,равно как и его цена.
Клинок с виду неплох,собран вроде качественно.
Даже золото не особо напрягает.
Но вот

quote:
Оковка и тыльник выглядят как украшения на тетке из продуктового, много и с камнями.

И это портит всю картину.
ИМХО.

edit log

Hvost
6-5-2012 19:30 Hvost
quote:
Originally posted by Vityba7:

Лично я высказываю свое мнение как и все здесь собравшиеся.Мое мнеиние это лично мое мнение,он не кому не навязывается.Лично я считаю что нож подобран к "костюму" не верно.Можно было побобрать болие "гамотный" нож(Слон,РВС,АСгард идр)
Ваши придирки к правописанию не уместны так как мы не на форуме русского языка,даваете обсуждать по теме(ножи,если забыли)Если мое провописание Вас задевает за живое то не четайте и не отвечайте на мой посты. ))!!!!

1) имиджмейкер не эксперт по ножам. А если бы и был им, то он должен выбрать то, что впечатлит большинство электората, а не завсегдатаев пятой палаты.
2) имиджмейкер работает в режиме "щас будет фотосессия, готовим", а возить с собой чемодан ножей он не может и тем более ждать выполнения заказа Слонами или РВС. У него в распоряжении часы, запонки, галстуки, заколки, гардероб обслуживаемого лица и то, что он может добыть на месте. Подозреваю что этот нож вообще принадлежал кому-то из местных чиновников, наверное кинули клич и выбрали что он счел поудачнее, ну ессно тут же его подарили ВВП. кстати, наверняка выбрали для рыбалки самое скромное из имеющегося, руководящим лицам ТАКОЕ дарят, что только на ковер вешать.

zladinox
6-5-2012 19:35 zladinox
quote:
Originally posted by Antti:

Дамаск тут и на хрен не нужен.

А дамаск то в чем провинился?
И объясните, что значит "попсовый" применительно к Златоусту?
Andrew L2
6-5-2012 19:44 Andrew L2
quote:
Originally posted by Hvost:

1) имиджмейкер не эксперт по ножам. А если бы и был им, то он должен выбрать то, что впечатлит большинство электората, а не завсегдатаев пятой палаты.
2) имиджмейкер работает в режиме "щас будет фотосессия, готовим", а возить с собой чемодан ножей он не может и тем более ждать выполнения заказа Слонами или РВС. У него в распоряжении часы, запонки, галстуки, заколки, гардероб обслуживаемого лица и то, что он может добыть на месте. Подозреваю что этот нож вообще принадлежал кому-то из местных чиновников, наверное кинули клич и выбрали что он счел поудачнее, ну ессно тут же его подарили ВВП. кстати, наверняка выбрали для рыбалки самое скромное из имеющегося, руководящим лицам ТАКОЕ дарят, что только на ковер вешать.

+1!

Выдай имиджмейкер для фотосессии Фалькнивен или Мору, электорат бы не проникся.

Antti
6-5-2012 19:48 Antti
quote:

А дамаск то в чем провинился?
И объясните, что значит "попсовый" применительно к Златоусту?

От же ж, "объясните". А волшебное слово в детсаду оставили?

Дамаск - это как упомянутые выше украшения торговки из овощного ряда. Кому-то идут, кому-то - нет. Сам по себе он ни плох, ни хорош, был бы к месту. Тут - не к месту. Если заменить на хромовую сталь, то выйдет приличный ножик. Золотые кнопочки можно оставить. Если нож в работе, они быстро перестанут быть яркими.

Попсовый - это не к Златоусту, мне до него дела нет. Это к дамаску в данном ноже.

К слову: в Финляндии, с её достаточно, на мой взгляд, состоявшейся ножевой культурой, теперь модно втюхивать дамаск к месту и не к месту. Порой тошнит от списка предлагаемого товара. Вам полегчало?

HSHBola
6-5-2012 19:56 HSHBola
Пора бы уже понять и ТС и уважаемому мной представителю Златоуста zladinox'y, что в основном проблема не в клинке оковке или березке, а именно в их слабой сочетаемости именно в данном конкретном ноже. Вообще холивар ниочем.
А то ТС защищает нож, zladinox клин, а оппоненты имху, хотя никому из участвующих по сути это нахрен не нужно.
Yep
6-5-2012 20:03 Yep
quote:

а именно в их слабой сочетаемости именно в данном конкретном ноже.

+100500!
это как сало в шоколаде
это Хант
6-5-2012 21:00 это Хант
quote:
Originally posted by Черномор:

О, Вы имеете представление об имиджах президентов?

Как-то так вышло,что я этого представителя двуногих прямоходящих временами вижу по телевизору,как минимум...и живу в этой стране...и анализировать умею.Впрочем,политика и моё отношение к данному ... субьекту,что ли...в этой теме-флуд,так что замнём.

Черномор
7-5-2012 00:43 Черномор
quote:
Originally posted by TopperHarley:

Нет, это приписывают не ему. "Ганс Йост (нем. Hanns Johst; 8 июля 1890 - 23 ноября 1978) - немецкий писатель, драматург, поэт, президент Палаты писателей Рейха (нем. Reichsschrifttumskammer) (1935-1945), группенфюрер СС (1942), автор афоризма <Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг> (нем. Wenn ich Kultur höre entsichere ich meinen Browning)."

Ага, спасибо.
Многие интересные высказывания простых людей часто приписывают великим.

Черномор
7-5-2012 00:45 Черномор
quote:
Originally posted by Hvost:

Скажите, Вы это сами придумали или кто-то рассказал?

Черномор
7-5-2012 00:47 Черномор
quote:
Originally posted by это Хант:

Как-то так вышло,что я этого представителя двуногих прямоходящих временами вижу по телевизору,как минимум...и живу в этой стране...и анализировать умею.Впрочем,политика и моё отношение к данному ... субьекту,что ли...в этой теме-флуд,так что замнём.

Я так и думал.

Черномор
7-5-2012 00:53 Черномор
quote:
Пора бы уже понять и ТС и уважаемому мной представителю Златоуста zladinox'y, что в основном проблема не в клинке оковке или березке, а именно в их слабой сочетаемости именно в данном конкретном ноже. Вообще холивар ниочем.

Пора бы уже понять, что столь категоричные высказывания имеет смысл предусмотрительно сопровождать словами "по моему скромному мнению".
Я уже писал выше, что с прозрачными камушками и золотом лучше всего сочетается именно светлое дерево с "золотым" тоном и рисунком. Поэтому и ножны светло-коричневые, не обратили внимания?
Орех или чёрное дерево здесь бы совершенно были бы ни к месту.

Так что давайте останемся при своём мнении, хорошо?

quote:
А то ТС защищает нож, zladinox клин, а оппоненты имху, хотя никому из участвующих по сути это нахрен не нужно.

ТС этот нож нравился ДО того, как он у него появился, что и было учтено друзьями.
И я защищаю не только нож, но и свой выбор. Причём могу его аргументировать с любых позиций, поверьте.
Мало того, я это сделаю в прессе.

zladinox
7-5-2012 06:55 zladinox
quote:

А волшебное слово в детсаду оставили?

Искренне приношу извинения!
quote:

Дамаск - это как упомянутые выше украшения торговки из овощного ряда. Кому-то идут, кому-то - нет. Сам по себе он ни плох, ни хорош, был бы к месту. Тут - не к месту. Если заменить на хромовую сталь, то выйдет приличный ножик.

А как Вы отнесетесь к высказыванию конкретного пользователя https://forum.guns.ru/forummessage/64/560469-17.html . Так ли уж плох дамаск как его малюют? Конкретно его высказывание: "ВОТ ДОБАВЛЯЮ К ПОСЛЕДНЕЙ ТЕМЕ ПРО КАМЧАТКУ,дал знакомым свой нож от Анатолича,сделав один рез,человек испугался,-просто не понял агрессии ножа,затем по сантиметру стал привыкать,ну и так за полчаса снял шкуру!Тут же спросил, у кого купил,затем с матом сказал что до этого в жизни держал не ножи".

click for enlarge 1534 X 1016 283,5 Kb picture

Кстати, нож сделан из нашего дамаска. Но это не реклама, а к вашим словам об "украшениях торговки из овощного ряда". Да и Вы пока единственный, кто не воспринимает эстетику дамаска именно в этом ноже. Но... Сколько людей, столько мнений.
И опять же, объясните, ПОЖАЛУЙСТА, что значит "попсовый дамаск" и чем перед Вами фины провинились?

[QUOTE]Originally posted by Antti:

Золотые кнопочки можно оставить. Если нож в работе, они быстро перестанут быть яркими.

Это не "золотые кнопочки", а пины. Цвет имеют в объеме и всегда со временем можно подновить, хотя не слышал, что бы при интенсивном исполдьзовании они темнели.
quote:

А то...защищает ...zladinox клин

Хоть слово в защиту покажите, пожалуйста. Я просто констатировал, что металл наш. Если быть честным до конца, я бы наоборот посоветовал бы для ножа такой ценовой категории другую, пусть и более дорогую, но практичную нержавеющую композицию.
Но похоже, соглашусь с уважаемым HSHBola "хотя никому из участвующих по сути это нахрен не нужно". Дело не в ноже и его украшении и функционале, а в человеке, к которому он по какой то нам неведомой причине (давайте все таки не будем гадать на кофейной гуще) попал, но насколько я знаю, у него достаточно большая коллекция ножей различных производителей. И отношение к человеку автоматически переходит на нож. Если бы на фото с ножом на поясе стоял бы Уважаемый Тень, а не ВВП, а тема бы называлась "Нож Тени", то и тон обсуждения был бы принципиально другим. Не согласны?
Но сотрудникам Северной короны мои поздравления и уважение. Они также как и Слоны, РВС, Алексей Кукин наши, отечественные производители.
Присоединяюсь к ТС
quote:

Так что давайте останемся при своём мнении, хорошо?

тень
7-5-2012 08:14 тень
quote:
Если бы на фото с ножом на поясе стоял бы Уважаемый Тень, а не ВВП, а тема бы называлась "Нож Тени", то и тон обсуждения был бы принципиально другим. Не согласны?

О да!!!
Тон был бы точно иной-"Уважаемого тень" в этом случае оборжали и опустили бы по полной программе.
Потому что его пристрастия давно известны-прекрасно сделанный рабочий нож от хороших Мастеров,без понтов и рюшечек.
Желательно подешевле за счёт отсутствия вышеуказанного.
Либо хорошая серийка-начиная,скажем,с Моры и т.д.

Про контингент,покупающий подобное,имиджмекеров,подарки и отношение участников к сей "кРРРасоте":
https://forum.guns.ru/forummessage/5/920404.html
https://forum.guns.ru/forummessage/5/925553.html
https://forum.guns.ru/forummessage/5/934318.html

Камрад

quote:
Черномор

Прошу понять правильно-меня порой тоже подмывает повестись на нечто подобное.
Но по изложенным выше соображениям не покупаю.
А вот получить в подарок...
Пожалуй,стОит взять метод на вооружение.
Да и если что,отмазка есть-"Дарёному коню"...

edit log

Yep
7-5-2012 08:20 Yep
quote:

Мало того, я это сделаю в прессе.

Вот это действительно плохо.
Своё мнение может высказать каждый, но хуже всего когда чел не имеющий ни малейшего вкуса, способен тиснуть своё деревянное "имхо" фпечать.

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17