Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт
Черномор
2-5-2012 16:20 Черномор    первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
Здесь фототчёт по "Кунице", ножу Путина

http://www.maksimov.su/in.php?...tza/kunitza.htm

По шкуре-мясу в лесу пока не пробовал, но это впереди. Дома всё режет отлично, задумался о приобретении станка для заточки.
С ув.

edit log

Черномор
4-5-2012 16:52 Черномор
quote:
мил человек, поосторожнее с ярлыками!
я не мальчик, "на слабо" не ведусь.

тогда не стоит столь опрометчиво с ножами по 3.000 рублей, хотя это и звучит так красиво и небрежно

quote:
кстати, у меня нож никаких эмоций не вызвал.
"не греет" (с)

конечно

вулливорм
4-5-2012 16:58 вулливорм
ну почему небрежно.
брусок такой карелки - 200 р
поковка подобного угдамаска - 1500 р максимум
бронза бесплатно.
трахаться со слесаркой-сборкой подобного ножа за 1300 р я б не стал - не интересен он мне своею формою...
в мастерскую почаще захаживайте!
Черномор
4-5-2012 17:01 Черномор
quote:
ну почему небрежно.
брусок такой карелки - 200 р
поковка подобного угдамаска - 1500 р максимум
бронза бесплатно.
трахаться со слесаркой-сборкой подобного ножа за 1300 р я б не стал - не интересен он мне своею формою...
в мастерскую почаще захаживайте!

Хорошо.
Раз так всё просто - куплю у Вас точный аналог Куницы без фианитов за 3.000 руб. Пересыл за мой счёт.

вулливорм
4-5-2012 17:12 вулливорм
на ганзе постов не читают...
empirer
4-5-2012 21:18 empirer
quote:
Originally posted by Черномор:

У "Короны" 90% ножей именно таких.

Знаю, я после написания поста погуглил и пересмотрел всю их галерею.

В основном очень ок, а иногда даже очень отлично. В целом понравилось.

А этот нож - нет.

Кстати, у них описания на сайте маленько не того :/
"Нож выглядит очень нарядно" - вообще убило. Вам лично слух не режет? Мне аж до отвращения.

В описаниях часов почему-то не пишут: "часы выглядят очень богато и будут нарядно смотреться с вашим любимым Brioni" А пишут "механизм, вес драг.металлов, вес камней, ремешок". Все. И так по фото все видно, а уж потребителю решать, оружие выглядит "богато" или "по-жлобски".

Это так, ремарка и личное мнение.

-s-e-r-g-
4-5-2012 23:43 -s-e-r-g-
После этой фразы читать не стал.

"На обухе клинка методом травления и позолотой изображена куница в орнаментном узоре. "

edit log

Черномор
5-5-2012 00:47 Черномор
quote:
После этой фразы читать не стал.

"На обухе клинка методом травления и позолотой изображена куница в орнаментном узоре. "

Это фраза с сайта производителя. Если "пята" Вас устроит больше, буду крайне признателен.

А умничать по таким пустякам не стоит. В ружейном и винтовочном разделах тоже спусковой крючок часто "курком" называют, пока от этого никто не помер.

Черномор
5-5-2012 01:00 Черномор
quote:
В описаниях часов почему-то не пишут: "часы выглядят очень богато и будут нарядно смотреться с вашим любимым Brioni" А пишут "механизм, вес драг.металлов, вес камней, ремешок".

А Вы почитайте фирменные описания.

Zilraen
5-5-2012 08:59 Zilraen
quote:
Originally posted by Черномор:

А умничать по таким пустякам не стоит. В ружейном и винтовочном разделах тоже спусковой крючок часто "курком" называют, пока от этого никто не помер.

ага.
quote:
и падали вниз стремительным домкратом...
and7
5-5-2012 09:45 and7
Читаю-на и ПРОЗРЕВАЮ!!!Человек,причём судя по его архиспокойной и архидостойной реакции на не совсем здоровую критику,вполне адекватный Человек,решил поделиться своей РАДОСТЬЮ!!!И в ответку получил кучу дерьма и ещё должен отбиваться?!ЁКАРНЫЙ БАБАЙ!!!А судьи,кто??!!!У меня,лично складывается картинка,такой нереальный робин гуд,который только вернулся из Крестового похода с руками по локоть в крови,бегает целый день по лесу с ножом и охотится на несчастных кабанов и медведей,причём валит их десятками(ножом).Вечером подрабатывает в цирке демонстрируя свои навыки в метании ножа,а всю ночь проводит у костра,под музыку Хачатуряна,нарезая танец с саблями.Я,канефна не робин гуд,но это не самый плохой нож который видел,причём вполне рабочий.
вулливорм
5-5-2012 10:50 вулливорм
да, весна грядет, весне дорогу...
больше витаминов кушайте...
Черномор
5-5-2012 11:27 Черномор
Коллеги, предлагаю прекратить ненужный и бесполезный спор.
У всех есть своё мнение и свои предпочтения. Помните - "Кому и кобыла невеста"?

Я немного понимаю в оружии, но охочусь с простым коротким Тигром и ранним Иж-54 (разве что стволы долго искались и отбирались, да дрова на них новодельные, под меня сделаны), но этот нож, "Куница", мне дорог как подарок от хороших людей. Плюс всегда приятно владеть штучным изделием, хранящим тепло рук мастеров.

Меня радует то, что в России всё ещё живо оружейное производство, что появляются новые оружейные заводы, выпускающие продукцию на уровне лучших мировых брендов. И приятно удивляет и безусловно радует факт, что и ножевое производство у нас объективно на подъёме.
Да, и владеть ножом "как у Путина" мне тоже по душе, т.к. я уважаю эту личность.

Если у кого-то столь сильное неприятие "Куницы", то после 7 мая вы об этом можете написать на сайт Президента: мол, ИМХО, гавно у Вас, а не ножик, Владимир Владимирович...

вулливорм
5-5-2012 12:03 вулливорм
Черномор, снимаю шляпу!
может быть (небыстро) изготовлю копию куницы без брюликов - продам ее вам за 3000 р
uinki
5-5-2012 12:36 uinki
Нормальный нож, если абстрагироваться от украшательств. Пимпочка на тыльнике это, конечно баловство. А клинок вполне себе рабочий.
Черномор
5-5-2012 12:38 Черномор
quote:
вулливорм

Добро. Брюлики оставьте себе

and7
5-5-2012 12:43 and7
quote:
Если у кого-то столь сильное неприятие "Куницы", то после 7 мая вы об этом можете написать на сайт Президента: мол, ИМХО, гавно у Вас, а не ножик, Владимир Владимирович...
#52 IP
P.M. Ц

Ещё можно скинуть личную инфу особо злых критиканов,а шоб вызвали куда надо и провели разьяснительную беседу с пристрастием.

edit log

Черномор
5-5-2012 13:05 Черномор
quote:
Ещё можно скинуть личную инфу особо злых критиканов,а шоб вызвали куда надо и провели разьяснительную беседу с пристрастием.

а это мысль...

это Хант
5-5-2012 20:47 это Хант
Фиг знает...по-моему,больше понтов,чем ножа...Имиджу данного президента вполне соответствует.
Черномор
6-5-2012 05:08 Черномор
quote:
Фиг знает...по-моему,больше понтов,чем ножа...Имиджу данного президента вполне соответствует.

О, Вы имеете представление об имиджах президентов?

zladinox
6-5-2012 07:29 zladinox
Если разрешите, хотел бы ввязаться в ваш спор. Хоть и лицо несколько заинтересованное: дамаск именно на этом ноже (на фото), а не на путинском, мой. Хоть я и со Златоуста, я также как и многие не люблю позолоту и т.п. Но мне кажется спор зашел не в ту колею. Если обсуждать нож, то можно говорить о форме клинка, рукояти и т.п., о качестве изготовления. Это один аспект. И здесь я не услышал ни одного "против". Я сам люблю небольшие ножи, но признаю желание многих людей иметь большой нож. Диктовать им свои предпочтения несколько неправильно. Есть ли у кого то претензии к этому изделию именно как к ножу?
Теперь что касается "цыганщины". Я категорически против, когда за золотом и камушками производимтель прячет некачественное, с точки зрения функционала, изделие. Если художественное выражение лаконичное, если рисунок выполнен очень качественно, если золото не облазит при первом же засовывании в ножны, если камни не остаются в руке, то почему нет? Если Вы хотите и самое главное МОЖЕТЕ!!! себе позволить сделать человеку подарок за 20000-30000 рублей, то почему Вы должны из-за каких то нелепых соображений дарить изделие за 3000? Не понимаю такой логики. Хотя как уже сказал, очень и очень холодно отношусь к золоту и рисовке. Если русский человек исторически (Гжель, Хохлома, златоустовская гравюра и т.д.) хотел хоть как то приукрасить свой быт и жизнь, что его за это опускать?
Не у всех, но у процентов 50 из противников "цыганщины" их противодействие обусловлено не эстетическими соображениями, а просто личной НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ иметь такое изделие, это из разряда тех, кто кричит, что "Жигули" лучше "Мерседеса" (зачем нужна такая мощность, такой комфорт - уснуть можно, и т.п.). Но опять же это только мое личное мнение. Мне нож нравится.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17