Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", ф ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт

zladinox
P.M.
6-5-2012 17:52 zladinox
Эх, жаль, что индусы и прочие азиаты не участвуют в нашем форуме. Научили бы мы их автобусы выбирать!!!
zladinox
P.M.
6-5-2012 18:15 zladinox
Уважаемый Тень! Если Вы делаете подарок очень хорошему специалисту по ножам, может быть и в тему рабочий нож от именитого Мастера или изрядно потертый, но рабочий нож. Но все таки большинство предпочтут этот


click for enlarge 1300 X 768 618,2 Kb picture

хоть это и нож из попсового (слово то какое) Златоуста. С уважением.

Antti
P.M.
6-5-2012 18:24 Antti
Originally posted by zladinox:

нож из попсового


Именно. Дамаск тут и на хрен не нужен.
Yep
P.M.
6-5-2012 18:50 Yep
Originally posted by HSHBola:

Оковка и тыльник выглядят как украшения на тетке из продуктового, много и с камнями.

+100500
лучше про эту нелепость и безвкусицу - и не скажешь!


и ещё, цытато:
"знаменитая дамассковая сталь"

Andrew L2
P.M.
6-5-2012 19:00 Andrew L2
Originally posted by zladinox:
Но все таки большинство предпочтут этот
хоть это и нож из попсового (слово то какое) Златоуста. С уважением.

А мне вот этот больше нравится, чем Куница.

тень
P.M.
6-5-2012 19:11 тень
Но все таки большинство предпочтут этот

Ваша правда-именно потому,что
из попсового

Если привести аналогию с музыкой-есть Монсеррат Кабалье,а есть "поющие трусы".
Я предпочитаю слушать Кабалье.
А вот упомянутое вами большинство предпочитает "трусы".

Я не собираюсь умалять заслуги Мастеров Златоуста или Северной Короны,но этим изыскам я предпочту,скажем,Пампуху,Кукина,Самурая,Лунёва-и ещё есть.
Им не требуется понтов и рюшечек.
Их ножи и клинки строги в своей красоте.

А ЭТО большинство...
"Миллионы мух не могут ошибаться."(с)

Мне,собствнно,плевать,что такой нож был подарен Путину,равно как и его цена.
Клинок с виду неплох,собран вроде качественно.
Даже золото не особо напрягает.
Но вот

Оковка и тыльник выглядят как украшения на тетке из продуктового, много и с камнями.

И это портит всю картину.
ИМХО.
Hvost
P.M.
6-5-2012 19:30 Hvost
Originally posted by Vityba7:

Лично я высказываю свое мнение как и все здесь собравшиеся.Мое мнеиние это лично мое мнение,он не кому не навязывается.Лично я считаю что нож подобран к "костюму" не верно.Можно было побобрать болие "гамотный" нож(Слон,РВС,АСгард идр)
Ваши придирки к правописанию не уместны так как мы не на форуме русского языка,даваете обсуждать по теме(ножи,если забыли)Если мое провописание Вас задевает за живое то не четайте и не отвечайте на мой посты. ))!!!!

1) имиджмейкер не эксперт по ножам. А если бы и был им, то он должен выбрать то, что впечатлит большинство электората, а не завсегдатаев пятой палаты.
2) имиджмейкер работает в режиме "щас будет фотосессия, готовим", а возить с собой чемодан ножей он не может и тем более ждать выполнения заказа Слонами или РВС. У него в распоряжении часы, запонки, галстуки, заколки, гардероб обслуживаемого лица и то, что он может добыть на месте. Подозреваю что этот нож вообще принадлежал кому-то из местных чиновников, наверное кинули клич и выбрали что он счел поудачнее, ну ессно тут же его подарили ВВП. кстати, наверняка выбрали для рыбалки самое скромное из имеющегося, руководящим лицам ТАКОЕ дарят, что только на ковер вешать.

zladinox
P.M.
6-5-2012 19:35 zladinox
Originally posted by Antti:

Дамаск тут и на хрен не нужен.


А дамаск то в чем провинился?
И объясните, что значит "попсовый" применительно к Златоусту?
Andrew L2
P.M.
6-5-2012 19:44 Andrew L2
Originally posted by Hvost:

1) имиджмейкер не эксперт по ножам. А если бы и был им, то он должен выбрать то, что впечатлит большинство электората, а не завсегдатаев пятой палаты.
2) имиджмейкер работает в режиме "щас будет фотосессия, готовим", а возить с собой чемодан ножей он не может и тем более ждать выполнения заказа Слонами или РВС. У него в распоряжении часы, запонки, галстуки, заколки, гардероб обслуживаемого лица и то, что он может добыть на месте. Подозреваю что этот нож вообще принадлежал кому-то из местных чиновников, наверное кинули клич и выбрали что он счел поудачнее, ну ессно тут же его подарили ВВП. кстати, наверняка выбрали для рыбалки самое скромное из имеющегося, руководящим лицам ТАКОЕ дарят, что только на ковер вешать.

+1!

Выдай имиджмейкер для фотосессии Фалькнивен или Мору, электорат бы не проникся.

Antti
P.M.
6-5-2012 19:48 Antti
Originally posted by zladinox:

А дамаск то в чем провинился?
И объясните, что значит "попсовый" применительно к Златоусту?




От же ж, "объясните". А волшебное слово в детсаду оставили?

Дамаск - это как упомянутые выше украшения торговки из овощного ряда. Кому-то идут, кому-то - нет. Сам по себе он ни плох, ни хорош, был бы к месту. Тут - не к месту. Если заменить на хромовую сталь, то выйдет приличный ножик. Золотые кнопочки можно оставить. Если нож в работе, они быстро перестанут быть яркими.

Попсовый - это не к Златоусту, мне до него дела нет. Это к дамаску в данном ноже.

К слову: в Финляндии, с её достаточно, на мой взгляд, состоявшейся ножевой культурой, теперь модно втюхивать дамаск к месту и не к месту. Порой тошнит от списка предлагаемого товара. Вам полегчало?

HSHBola
P.M.
6-5-2012 19:56 HSHBola
Пора бы уже понять и ТС и уважаемому мной представителю Златоуста zladinox'y, что в основном проблема не в клинке оковке или березке, а именно в их слабой сочетаемости именно в данном конкретном ноже. Вообще холивар ниочем.
А то ТС защищает нож, zladinox клин, а оппоненты имху, хотя никому из участвующих по сути это нахрен не нужно.
Yep
P.M.
6-5-2012 20:03 Yep
Originally posted by HSHBola:

а именно в их слабой сочетаемости именно в данном конкретном ноже.


+100500!
это как сало в шоколаде
это Хант
P.M.
6-5-2012 21:00 это Хант
Originally posted by Черномор:

О, Вы имеете представление об имиджах президентов?

Как-то так вышло,что я этого представителя двуногих прямоходящих временами вижу по телевизору,как минимум... и живу в этой стране... и анализировать умею.Впрочем,политика и моё отношение к данному .. . субьекту,что ли... в этой теме-флуд,так что замнём.

Черномор
P.M.
7-5-2012 00:43 Черномор
Originally posted by TopperHarley:

Нет, это приписывают не ему. "Ганс Йост (нем. Hanns Johst; 8 июля 1890 - 23 ноября 1978) - немецкий писатель, драматург, поэт, президент Палаты писателей Рейха (нем. Reichsschrifttumskammer) (1935-1945), группенфюрер СС (1942), автор афоризма <Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг> (нем. Wenn ich Kultur höre entsichere ich meinen Browning)."

Ага, спасибо.
Многие интересные высказывания простых людей часто приписывают великим.

Черномор
P.M.
7-5-2012 00:45 Черномор
Originally posted by Hvost:

1) имиджмейкер не эксперт по ножам. А если бы и был им, то он должен выбрать то, что впечатлит большинство электората, а не завсегдатаев пятой палаты.
2) имиджмейкер работает в режиме "щас будет фотосессия, готовим", а возить с собой чемодан ножей он не может и тем более ждать выполнения заказа Слонами или РВС. У него в распоряжении часы, запонки, галстуки, заколки, гардероб обслуживаемого лица и то, что он может добыть на месте. Подозреваю что этот нож вообще принадлежал кому-то из местных чиновников, наверное кинули клич и выбрали что он счел поудачнее, ну ессно тут же его подарили ВВП. кстати, наверняка выбрали для рыбалки самое скромное из имеющегося, руководящим лицам ТАКОЕ дарят, что только на ковер вешать.

Скажите, Вы это сами придумали или кто-то рассказал?

Черномор
P.M.
7-5-2012 00:47 Черномор
Originally posted by это Хант:

Как-то так вышло,что я этого представителя двуногих прямоходящих временами вижу по телевизору,как минимум... и живу в этой стране... и анализировать умею.Впрочем,политика и моё отношение к данному .. . субьекту,что ли... в этой теме-флуд,так что замнём.


Я так и думал.

Черномор
P.M.
7-5-2012 00:53 Черномор
Originally posted by HSHBola:
Пора бы уже понять и ТС и уважаемому мной представителю Златоуста zladinox'y, что в основном проблема не в клинке оковке или березке, а именно в их слабой сочетаемости именно в данном конкретном ноже. Вообще холивар ниочем.

Пора бы уже понять, что столь категоричные высказывания имеет смысл предусмотрительно сопровождать словами "по моему скромному мнению".
Я уже писал выше, что с прозрачными камушками и золотом лучше всего сочетается именно светлое дерево с "золотым" тоном и рисунком. Поэтому и ножны светло-коричневые, не обратили внимания?
Орех или чёрное дерево здесь бы совершенно были бы ни к месту.

Так что давайте останемся при своём мнении, хорошо?

Originally posted by HSHBola:
А то ТС защищает нож, zladinox клин, а оппоненты имху, хотя никому из участвующих по сути это нахрен не нужно.

ТС этот нож нравился ДО того, как он у него появился, что и было учтено друзьями.
И я защищаю не только нож, но и свой выбор. Причём могу его аргументировать с любых позиций, поверьте.
Мало того, я это сделаю в прессе.

zladinox
P.M.
7-5-2012 06:55 zladinox
Originally posted by Antti:

А волшебное слово в детсаду оставили?


Искренне приношу извинения!
Originally posted by Antti:

Дамаск - это как упомянутые выше украшения торговки из овощного ряда. Кому-то идут, кому-то - нет. Сам по себе он ни плох, ни хорош, был бы к месту. Тут - не к месту. Если заменить на хромовую сталь, то выйдет приличный ножик.

А как Вы отнесетесь к высказыванию конкретного пользователя Ножи от Anatolih26 - отзывы и фото счастливых обладателей. . Так ли уж плох дамаск как его малюют? Конкретно его высказывание: "ВОТ ДОБАВЛЯЮ К ПОСЛЕДНЕЙ ТЕМЕ ПРО КАМЧАТКУ,дал знакомым свой нож от Анатолича,сделав один рез,человек испугался,-просто не понял агрессии ножа,затем по сантиметру стал привыкать,ну и так за полчаса снял шкуру!Тут же спросил, у кого купил,затем с матом сказал что до этого в жизни держал не ножи".

click for enlarge 1534 X 1016 283,5 Kb picture

Кстати, нож сделан из нашего дамаска. Но это не реклама, а к вашим словам об "украшениях торговки из овощного ряда". Да и Вы пока единственный, кто не воспринимает эстетику дамаска именно в этом ноже. Но.. . Сколько людей, столько мнений.
И опять же, объясните, ПОЖАЛУЙСТА, что значит "попсовый дамаск" и чем перед Вами фины провинились?

[QUOTE]Originally posted by Antti:

Золотые кнопочки можно оставить. Если нож в работе, они быстро перестанут быть яркими.


Это не "золотые кнопочки", а пины. Цвет имеют в объеме и всегда со временем можно подновить, хотя не слышал, что бы при интенсивном исполдьзовании они темнели.
Originally posted by HSHBola:

А то... защищает ... zladinox клин


Хоть слово в защиту покажите, пожалуйста. Я просто констатировал, что металл наш. Если быть честным до конца, я бы наоборот посоветовал бы для ножа такой ценовой категории другую, пусть и более дорогую, но практичную нержавеющую композицию.
Но похоже, соглашусь с уважаемым HSHBola "хотя никому из участвующих по сути это нахрен не нужно". Дело не в ноже и его украшении и функционале, а в человеке, к которому он по какой то нам неведомой причине (давайте все таки не будем гадать на кофейной гуще) попал, но насколько я знаю, у него достаточно большая коллекция ножей различных производителей. И отношение к человеку автоматически переходит на нож. Если бы на фото с ножом на поясе стоял бы Уважаемый Тень, а не ВВП, а тема бы называлась "Нож Тени", то и тон обсуждения был бы принципиально другим. Не согласны?
Но сотрудникам Северной короны мои поздравления и уважение. Они также как и Слоны, РВС, Алексей Кукин наши, отечественные производители.
Присоединяюсь к ТС
Originally posted by Черномор:

Так что давайте останемся при своём мнении, хорошо?


тень
P.M.
7-5-2012 08:14 тень
Если бы на фото с ножом на поясе стоял бы Уважаемый Тень, а не ВВП, а тема бы называлась "Нож Тени", то и тон обсуждения был бы принципиально другим. Не согласны?

О да!!!
Тон был бы точно иной-"Уважаемого тень" в этом случае оборжали и опустили бы по полной программе.
Потому что его пристрастия давно известны-прекрасно сделанный рабочий нож от хороших Мастеров,без понтов и рюшечек.
Желательно подешевле за счёт отсутствия вышеуказанного.
Либо хорошая серийка-начиная,скажем,с Моры и т.д.

Про контингент,покупающий подобное,имиджмекеров,подарки и отношение участников к сей "кРРРасоте":
Как делают ножи в Златоусте
Ножи губернатора Челябинской области
60 фото уральских ножей

Камрад

Черномор

Прошу понять правильно-меня порой тоже подмывает повестись на нечто подобное.
Но по изложенным выше соображениям не покупаю.
А вот получить в подарок.. .
Пожалуй,стОит взять метод на вооружение.
Да и если что,отмазка есть-"Дарёному коню"...
Yep
P.M.
7-5-2012 08:20 Yep
Originally posted by Черномор:

Мало того, я это сделаю в прессе.


Вот это действительно плохо.
Своё мнение может высказать каждый, но хуже всего когда чел не имеющий ни малейшего вкуса, способен тиснуть своё деревянное "имхо" фпечать.
тень
P.M.
7-5-2012 08:58 тень
Мало того, я это сделаю в прессе.

Не волнуйтесь,производитель,как минимум,разместит ваш отчёт на своём сайте.
Они ж при Кизляре.
А он не стесняясь ссылается на "экспертов с guns.ru".
Да и АиР,скажем,тоже.. .
zlatoust-air.ru
При этом совершенно "забывают" добавить,что не Ганза заказывала и обсуждала,а сотня или полторы участников ножевого раздела - почувствуйте разницу .
Чтобы не было обид у упомянутых фирм-такую же байду встречал и у других.
Всем охота сослаться на Ганзу.

zladinox
P.M.
7-5-2012 09:05 zladinox
Originally posted by тень:

О да!!!"Уважаемого тень" в этом случае оборжали и опустили бы по полной программе.


Вы что, придерживаетесь своего мнения или боитесь, что кто то Вас "оборжет и опустит"?
Не понял Ваших ссылок, особенно первой. Чем Вам не нравится "Фабрика "Оружейник"? Очень хорошо знаю владельца. Сколько сил и средств он потратил на организацию и поодержание своего производства. Изделия очень высокого качества. Да, выполнены в стиле Златоустовской гравюры, но мы из Златоуста, поэтому и делаем в своем исконном стиле. Жили бы в Палехе, оформляли бы в стиле Палеха. Это история, и если Вы патриотичны, то понимаете, что все складывается из отношения к прошлому. А быть "не помнящим родства", ну.. . Давайте выкинем из нашей жизни Палех, Гжель, Хохлому, Златоуст. Переделаем наши церкви с их многоцветием, в серые европейские костелы. Все будет практично и серо. Вы этого хотите? Так и носите тогда не костюмы от Гучи и Версаче, а гимнастерку. Очень практично и удобно.
Не нравится "цыганщина", наша Компания АиР выпускает простые рабочие ножи из достаточно приличных сталей: 95Х18, 100Х13М,RWL и др. И очень много почитателей нашей продукции, Ножи компании АиР (город Златоуст) . Что, скопом опустим этих людей, потому что они покупают продукцию "попсового" Златоуста? То же касается и ножей "Кизляра", тема все таки начиналась с него. Но если исходить из Ваших меркантильных соображений, то они чуть ли не в 10 раз дешевле ножей от того же Алексея Кукина. Они что, в 10 раз лучше режет? Или в 10 раз удобнее? Или в 10 раз прочнее? Очень и очень сомневаюсь. Основная составляющая цены - имя Мастера, оценка его личного труда, его отношения к своему изделию. Но исходя из Ваших рассуждений, это тот же кич, "цыганщина", попытка иметь то, чего нет у соседа. Но, лично мое мнение, высокая цена - не повод хаять Алексея. Каждому покупателю свой товар. Просто сотня тысяч выбирает продукцию того же Кизляра или АиРа, пусть и с хохломой, а Вы и сотня других - продукцию именитых Мастеров. Это право выбора каждого!
zladinox
P.M.
7-5-2012 09:15 zladinox
Originally posted by тень:

Да и АиР,скажем,тоже.. . zlatoust-air.ru При этом совершенно "забывают" добавить,что не Ганза заказывала и обсуждала,а сотня или полторы участников ножевого раздела - почувствуйте разницу .Чтобы не было обид у упомянутых фирм-такую же байду встречал и у других.Всем охота сослаться на Ганзу.


А вот это Вы уже ведете себя не прилично. Если Вы не приняли участие в обсуждении, то "не Ганза заказывала"? Ваше имя Ганза? Внимательно просмотрите тему Ножи компании АиР (город Златоуст) и посчитайте сколько людей приняло участие в обсуждении этого проекта. Что их всех на хр.. ? Извините, что они Вами не включены в касту посвященных.
Antti
P.M.
7-5-2012 09:42 Antti
Originally posted by zladinox:
затем по сантиметру стал привыкать,ну и так за полчаса снял шкуру!

Мне ежегодно приходится снимать шкуры, и не по разу. Обхожусь ножом ценою в 25 евро. года три назад эти ноюи стоили 16.90. Инфляция .

Но когда я писал о дамаске, то имел в виду прежде всего внешний вид. По-моему, из моего текста это вполне понятно.

Впрочем, тема себя исчерпала.

Maksimka69
P.M.
7-5-2012 09:45 Maksimka69
Нормальный нож. Пусть радует владельца. Не сомневаюсь, что будь это не нож Путина, негатива было бы выплеснуто гораздо меньше.
Andrew L2
P.M.
7-5-2012 09:54 Andrew L2
Originally posted by тень:

При этом совершенно "забывают" добавить,что не Ганза заказывала и обсуждала,а сотня или полторы участников ножевого раздела - почувствуйте разницу .

Нет, ну действительно, неужели для того, чтобы сказать, что нож заказывала Ганза, надо добиться участия в заказе всех зарегистрированных на форуме никнеймов?

Что касается АиР, ганзовский ножик у них получился весьма недурственный. ИМХО. Мне нравится!

тень
P.M.
7-5-2012 10:16 тень
Вы что, придерживаетесь своего мнения или боитесь, что кто то Вас "оборжет и опустит"?

Предвижу вполне обоснованный стёб.Ничего более.
А вот что вы забеспокоились?

Не понял Ваших ссылок, особенно первой.

Там написано,читайте.

А вот это Вы уже ведете себя не прилично. Если Вы не приняли участие в обсуждении, то "не Ганза заказывала"? Ваше имя Ганза? Внимательно просмотрите тему Ножи компании АиР (город Златоуст) и посчитайте сколько людей приняло участие в обсуждении этого проекта. Что их всех на хр.. ? Извините, что они Вами не включены в касту посвященных.

Передёргиваете.
Участники обсуждния ничем не хуже меня,но они не только не "вся Ганза",но даже не весь Ножевой раздел.
Следуя вашей логике,не принявшие участие в обсуждении и не купившие сей нож- "их всех на хр.. ?"?Теперь уже вы
Извините, что они Вами не включены в касту посвященных.


Но если исходить из Ваших меркантильных соображений, то они чуть ли не в 10 раз дешевле ножей от того же Алексея Кукина.

Меркантильных?
Вы значение этого слова знаете?
"МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ(от французского и итальянского mercantile - торгашеский, корыстный), излишняя расчетливость, торгашество; своекорыстие.

Современная энциклопедия. 2000.

Синонимы:
корыстность, корыстолюбие, корысть, меркантилизм, небескорыстность, расчетливость, своекорыстие, своекорыстность, сребролюбие, стяжательство, торгашество, шкурничество, экономность".
dic.academic.ru

Так в в чём я меркантилен?
Можете обвинять меня в практицизме и расчётливости,порой-излишних,но в корысти,торгашестве,шкурничестве?

И дело не в имени Мастера-хотя вы тоже оперируете этим понятием в своих целях.

Но исходя из Ваших рассуждений, это тот же кич, "цыганщина", попытка иметь то, чего нет у соседа.

Опять передёргиваете-я хочу иметь хорошо сделанный нож от мастера-ножевщика,а ювелирка,даже с ручной закрепкой,мне пох.
Кстати,с удовольствием ношу камуфляж и берцы-если не надо выходить "в люди"-очень удобно.
Но костюм-тройка,галстуки и туфли тоже есть-наряду с водолазками,джинсами и летней одеждой.

Просто сотня тысяч выбирает продукцию того же Кизляра или АиРа, пусть и с хохломой, а Вы и сотня других - продукцию именитых Мастеров. Это право выбора каждого!

Как уже сказал-мнение сотни тысяч мне параллельно-если не во всём,то во многом.
Сотни тысяч едят в Макдональдсе,смотрят Дом-2,ходят на концерты "поющих трусов".
Почему я должен следовать их примеру,а не примеру "сотни других"?
Потому что эта сотня тысяч делает продажи вам и вам подобным?


И очень много почитателей нашей продукции, Ножи компании АиР (город Златоуст) .

Не пытались считать негативные отзывы-и там,и в Ножевом вообще?
И узнать-с чем сравнивалось?

Знаете,ещё вчера с вами было куда интереснее-сегодня вы скатились до личных выпадов и апелляций к "остальным".
Судя по всему,аргументы по делу кончились.
Продолжайте тешить своё ЧСЗ без меня-так сподручнее.

Прошу прощения у ТС и других участников за оффтоп.
Готов потереть свои писания-сразу после zladinox`а.

Hvost
P.M.
7-5-2012 10:22 Hvost
Originally posted by Черномор:

Скажите, Вы это сами придумали или кто-то рассказал?

Сам придумал текст на основе общения с людьми, занимающимися PR и года образования по той же тематике, случайно полученного на пути моей нелинейной биографии

тень
P.M.
7-5-2012 10:34 тень
Нет, ну действительно, неужели для того, чтобы сказать, что нож заказывала Ганза, надо добиться участия в заказе всех зарегистрированных на форуме никнеймов?

Можно поступить по-другому:
вместо напыщенного "Форумники АиР. Обсуждение форумника-2"
написать:
"СЧИТАЛОЧКА или запись на подфорумник от Геннадия Деда".
А производителям на своих сайтах давать прямую ссылку на обсуждение-со всеми мнениями,а не "скромно" указывать на
Этот нож был изготовлен ограниченной серией в сто ножей специально для форумчан портала Guns.ru(
]https://forum.guns.ru/),[/QUOTE]

Спасибо,что про сотню ножей упомянули.
Кстати,посмотрел:

947 users and 365 guests on forums

И это далеко не пик посещаемости.
zladinox
P.M.
7-5-2012 11:51 zladinox
Originally posted by тень:

А производителям на своих сайтах давать прямую ссылку на обсуждение-со всеми мнениями,а не "скромно" указывать на


Во-первых, терпеть не могу, когда выдергивают слова из текста в удобной для себя форме. Если приводите, то приводите полностью: "Этот нож был изготовлен ограниченной серией в сто ножей специально для форумчан портала Guns.ru (https://forum.guns.ru/ ), учитывая их пожелания и при их непосредственном участии в формировании формы ножа. Предварительный эскиз был выполнен форумчанином с ником <Бизон> и доработан <DesignerHP>. Нож получил хорошие отзывы от обладателей и с небольшими изменениями в форме рукояти был запущен в серию." Что бы Вы еще хотели увидеть в пояснении фирмы?
Во-вторых, название теме дали сами пользователи, в данном случае H@SKY, а не компания. Ему что, обязательно надо было списывать название темы с другой, только потому, что Вам лично ножи Деда нравятся больше? Постараюсь списаться сегодня с автором темы и узнать, почему он с Вами не проконсультировался? Непорядок.
Originally posted by тень:

Но костюм-тройка,галстуки и туфли тоже есть-наряду с водолазками,джинсами и летней одеждой.


Точно так же и отличные от Вас люди, наряду с Морой, держат ножи с "хохломой".
Originally posted by тень:

Потому что эта сотня тысяч делает продажи вам и вам подобным?


Вы меня знаете, и чем я занимаюсь? Что значит "вам подобным"?
Да и не может эта сотня тысяч позволить себе ножи от Алексея Кукина, а в большинстве случаев не видит необходимости (но не буду отвечать за всех). А что Алексей может обеспечить всех страждущих ножами?
Чем же Вам не понравилось слово "меркантильность"? Вы достаточно плотно полазили в Инете. Чем Вам не нравится синоним словосочетания "меркантильные соображения" - "соображения экономности"? В корысти и торгашестве Вас никто не обвиняет.
Originally posted by тень:

Не пытались считать негативные отзывы-и там,и в Ножевом вообще?


Не просто пытались, а читаем постоянно. И пытаемся реагировать, а не кричать: "Сами дураки!".

Честно говоря, началось переливание из пустого в порожнее + личные выпады.

Хотя тема себя не исчерпала. Тема художественно оформленного оружия. Тема, которая не ограничивается только временем правления ВВП. Эта традиция существует тысячелетия. И Вам, как специалисту по холодному оружию, это наверняка известно. Дарить или награждать принято все таки украшенное оружие. Это в какой то степени и уважение к юбиляру.
В своих первых постах я сказал, что очень осторожно отношусь к украшенному оружию, ни в коей мере не его пиарщик. Но признаю, что миллионам оно нравится и в нем есть необходимость (хоть сам и не занимаюсь продажей украшенного оружия, но благодаря своим многочисленным знакомствам в Златоусте, имею какое то об этом понятие). Я против, еще раз повторяюсь, когда под золотом и камешками скрывается никудышное изделие (по типу если кристаллами Сваровского и аэрографией от Сафронова украсят "Ладу").
И если человек похвастался своим приобретением, то не правильно будет его опускать словами "цыганщина", "хохлома" и т.п.

тень
P.M.
7-5-2012 12:31 тень
zladinox

Я же говорю-с аргументами по делу у вас вообще никак-уже начали мои выкладывать-в мой адрес.
Вы хоть знак цитирования-(с)-ставьте.

Этот нож был изготовлен ограниченной серией в сто ножей специально для форумчан портала Guns.ru (https://forum.guns.ru/ )

А не для посетителей Ножевого раздела Guns.ru?


Во-вторых, название теме дали сами пользователи, в данном случае H@SKY, а не компания. Ему что, обязательно надо было списывать название темы с другой, только потому, что Вам лично ножи Деда нравятся больше? Постараюсь списаться сегодня с автором темы и узнать, почему он с Вами не проконсультировался? Непорядок.

Когда аргументов нет-осталась ирония.
Вот если бы дали ссылку на тему-было бы ясно,что 100 человек не весь Ножевой,а тем более-не Ганза.

Точно так же и отличные от Вас люди, наряду с Морой, держат ножи с "хохломой".

Мора есть,с хохломой нет.
Я урод?

Да и не может эта сотня тысяч позволить себе ножи от Алексея Кукина,

А "Куницу",значит,может?
Кстати,ножи Кукина (и других мастеров) можно купить дешевле 30 килорублей,не хуже качеством-как минимум.
За имя мастера,говорите?
Не за хорошую сталь,ковку,термичку,сборку,нет?
Хотя именно это я и называю-доброе имя Мастера.

а в большинстве случаев не видит необходимости (но не буду отвечать за всех

Так не отвечайте,и даже не пытайтесь-особенно за других.


А что Алексей может обеспечить всех страждущих ножами?

И снова-не пытайтесь отвечать за других.

Чем Вам не нравится синоним словосочетания "меркантильные соображения" - "соображения экономности"? В корысти и торгашестве Вас никто не обвиняет.

Слава Богу!
А в чём мои "соображения экономности"?
Вы знаете стоимость моих ножей?
Размеры суммы,потраченной за годы увлечения?
С каким убытком для себя я продавал ножи,купленные ранее?
Наконец,сколько и каких ножей я просто подарил?
Хорошо,что жена не знает,сколько я таким образом "сэкономил".

Я против, еще раз повторяюсь, когда под золотом и камешками скрывается никудышное изделие (по типу если кристаллами Сваровского и аэрографией от Сафронова украсят "Ладу").

Я уже спрашивал-какой Мерс предпочтёте-обычный,или такой же,но обклеенный кристаллами Никасом?
Разумеется,за разные деньги?

Я со стразами не возьму,даже если бы стОили одинаково.

И если человек похвастался своим приобретением, то не правильно будет его опускать словами "цыганщина", "хохлома" и т.п.

"Разделяй,и властвуй"(с)?
Так участники про нож,а не про владельца.

тема себя не исчерпала

В чём вы правы-награждали больше украшенным оружием.
Но упор на слово "оружие".
У современных изделий упор на другое слово.
Черномор
P.M.
7-5-2012 13:58 Черномор
Originally posted by Yep:

Вот это действительно плохо.
Своё мнение может высказать каждый, но хуже всего когда чел не имеющий ни малейшего вкуса, способен тиснуть своё деревянное "имхо" фпечать.

За 8 лет я опубликовал в федеральных журналах, в общей сложности, около 200 статей на оружейную и охотничью тематику.
У Вас есть отличный шанс вступить со мной в дискуссию на станицах оружейных журналов.
О вкусах не спорят. Аргументы здесь нужны поубедительнее.

Черномор
P.M.
7-5-2012 14:00 Черномор
Originally posted by тень:

Прошу понять правильно-меня порой тоже подмывает повестись на нечто подобное.
Но по изложенным выше соображениям не покупаю.
А вот получить в подарок.. .
Пожалуй,стОит взять метод на вооружение.
Да и если что,отмазка есть-"Дарёному коню"...

Всё в Ваших руках, сударь

Originally posted by тень:
Желательно подешевле за счёт отсутствия вышеуказанного.
Либо хорошая серийка-начиная,скажем,с Моры и т.д.

Дык, какие проблемы.
Мой основной лесной чернорабочий нож.
Мора-2000. Типа настоящая.


click for enlarge 987 X 664 352,6 Kb picture

click for enlarge 1000 X 664 304,6 Kb picture

click for enlarge 1000 X 634 306,0 Kb picture

Yep
P.M.
7-5-2012 14:05 Yep
Originally posted by Черномор:

За 8 лет я опубликовал в федеральных журналах, в общей сложности, около 200 статей на оружейную и охотничью тематику.


это вообще не аргумент.
задумайтесь об этом:
то, что Вас печатают в журналах - ничего не значит.
то есть - АБСОЛЮТНО.
НИЧЕГО.
зы
мало того - я знаю не по наслышке, что такое статьи в "федеральных журналах"...
Antti
P.M.
7-5-2012 14:06 Antti
Originally posted by zladinox:

если человек похвастался своим приобретением, то не правильно будет его опускать словами "цыганщина", "хохлома" и т.п.


Если ЭТОТ человек разместил сведения о своём приобретении, да ещё дал ссылку на свой сайт, то можете не сомневаться: он не хвастает, он готов к отзывам собеседников.

Если он же указал, что этот нож - "нож Путина", то он готов к тому, что будет обсуждаться и это.

Не вижу проблемы.

Черномор
P.M.
7-5-2012 14:17 Черномор
Свежую медвежатину "Куница" режет отлично. В меру агрессивно, но уверенно

click for enlarge 917 X 585 227,3 Kb picture

Черномор
P.M.
7-5-2012 14:19 Черномор
Originally posted by Antti:

Если ЭТОТ человек разместил сведения о своём приобретении, да ещё дал ссылку на свой сайт, то можете не сомневаться: он не хвастает, он готов к отзывам собеседников.

Если он же указал, что этот нож - "нож Путина", то он готов к тому, что будет обсуждаться и это.

Antti, Вы мудрый человек.
И видите то, чего не понимают 95% читателей и писателей ганзы...

Черномор
P.M.
7-5-2012 14:21 Черномор
Originally posted by Yep:

это вообще не аргумент.
задумайтесь об этом:
то, что Вас печатают в журналах - ничего не значит.
то есть - АБСОЛЮТНО.
НИЧЕГО.

Как-то неубедительно.
Попробуйте ещё раз.

PS^ я честно подумал. Подумал ещё раз. Мне понравилось.. . Но всё равно, Ваши слова как-то неубедительны.. .

Черномор
P.M.
7-5-2012 14:23 Черномор
А теперь поговорим о сочетании жёлтой деревяшки с золотом и камушками.

Попробую сделать это наглядно. Специалшьно съездил в лес, ради моих уважаемых коллег.
И не менее уважаемых оппонентов, разумеется.

Смотрим слайды.
Комментируем.

фото раз.
Куница и Мора-2000. Просто сопоставляем.

click for enlarge 1000 X 664 497,9 Kb picture

click for enlarge 1000 X 664 459,2 Kb picture

click for enlarge 1000 X 660 231,9 Kb picture

click for enlarge 1000 X 664 185,1 Kb picture

click for enlarge 1000 X 618 231,6 Kb picture

Теперь - фото "Куницы" на фоне скола дерева

click for enlarge 1000 X 617 225,6 Kb picture

click for enlarge 1000 X 664 294,9 Kb picture

Теперь - на том же фоне Мора-2000

click for enlarge 1000 X 637 235,5 Kb picture

Согласитесь, что есть некий визуальный дискомфорт?

Теперь - Мора-2000 и "Куница" на одном и том же фоне.
Надеюсь, смысл этих фоток понятен?

click for enlarge 987 X 664 252,8 Kb picture

click for enlarge 1000 X 546 258,7 Kb picture

click for enlarge 1000 X 664 252,5 Kb picture

Кто сказал, что "Куница" - некрасивый нож?

click for enlarge 1000 X 599 249,8 Kb picture

click for enlarge 1000 X 534 262,6 Kb picture

Даже в сумке ножи выглядят совсем по-разному.. .

click for enlarge 1000 X 646 319,7 Kb picture

zladinox
P.M.
7-5-2012 14:34 zladinox
Originally posted by Yep:

то, что Вас печатают в журналах - ничего не значит.то есть - АБСОЛЮТНО.НИЧЕГО.


Ха-Ха-Ха!!! Напишите хоть одну статью, что бы она была интересна читателям и опубликуйте ее хоть в малюсеньком федеральном журнальчике, тогда и будет повод для спора. А так: ХА-ХА-ХА!

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", ф ... ( 3 )