http://www.google.com/imgres?h...r:12,s:76,i:361[/B][/QUOTE] Этих куниц я когда-то переловил под сотню как">
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт
Черномор
2-5-2012 16:20 Черномор    первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
Здесь фототчёт по "Кунице", ножу Путина

http://www.maksimov.su/in.php?...tza/kunitza.htm

По шкуре-мясу в лесу пока не пробовал, но это впереди. Дома всё режет отлично, задумался о приобретении станка для заточки.
С ув.

edit log

Черномор
24-6-2012 14:09 Черномор
quote:
Вообще-то куничка она с длинным корпусом и шеей и на коротких лапках.
И с характерной мордашкой.
Ну типа вот такая
http://www.google.com/imgres?h...r:12,s:76,i:361[/B][/QUOTE]

Этих куниц я когда-то переловил под сотню как минимум. Они бывают разные.

quote:
А на ноже выгравирована кошка. Толстая и жизнерадостная. Судя по задранному вверх хвосту. :-)

Быть может.

quote:
Что до самого ножа...

ну...

quote:
Как говорили в Одессе: " На каждую каструлечку есть своя крышечка"

одесситы никогда не были объективны в суждениях

quote:
Вероятно кому-то этот ножик может нравиться, кому-то нет.

А Вы, батенька, философ...

quote:
"Дело частное. Кто знает."

и явный эрудит...

quote:
Скажем так. Я б за него штуку не отдал.

Звучит весомо

quote:
Да и стольник навряд ли.

Перегиб.

quote:
Чисто вот с точки зрения покупателя у прилавка.

даже в руки не взяв?

quote:
Не тянет он с этой точки на стольник :-)

С "этой" - это с какой?

ЗЫ: неубедительно Вы пишете. Больше похоже на нападки конкурентов короны. Лучше бы показали нож, который нравится Вам. За который Вы отдали кровный стольник или штуку.

Mons Pubis
24-6-2012 16:20 Mons Pubis
quote:
Originally posted by Черномор:

А Вы как полагаете, ВВП был смысл читать Правила и вникать в их суть? Это дело профессионалов, на которых ВВП и расчитывал. В этих Правилах были и более серьёзные ошибки и недоразумения.

что ж его, болезного, так легко вокруг пальца то обвести?
и кто ему "профессионалов" подбирал?
Пушкин? Иван Фёдорович Крузенштерн?
наивная, чистая душа, походу - неудивительно, что блестящие цацки "с фианитами" нравятся
и это хорошо
uinki
24-6-2012 16:57 uinki
Вообще "нож Путина" имеет право носить тот нож, которым Путин нарежет хотя бы пару бутербродов. А то, что болтается у Путина на штанах - это "нож, который у Путина на штанах". Как-то так.
Mons Pubis
24-6-2012 17:13 Mons Pubis
ясное дело, о вкусах не спорят ибо бесполезно
кому нравится - ну и хорошо
раз уж выставили на обсуждение - даром бы не взял, не моё
пускай уж Путин использует
ну и топикстартер, раз нравится
Главное, что порадовало - нож на полке не томится, получает свою порцию работы.
Вот это вызывает только уважение, не понимаю смысла "полочников", но это, опять же, дело вкуса и личных предпочтений ))

Черномор
25-6-2012 06:59 Черномор
quote:
Вообще "нож Путина" имеет право носить тот нож, которым Путин нарежет хотя бы пару бутербродов. А то, что болтается у Путина на штанах - это "нож, который у Путина на штанах". Как-то так.

не логично

Черномор
25-6-2012 07:00 Черномор
quote:
раз уж выставили на обсуждение - даром бы не взял

неправда Ваша

imjohnsmith
25-6-2012 07:56 imjohnsmith
Хороший нож. Красивый. Но жалко его пользовать. Он же подарочный. Из 30 т.р. в нем на 5 тыщ - ножа и на 25 - подарка.
Черномор
25-6-2012 09:29 Черномор
quote:
Он же подарочный. Из 30 т.р. в нем на 5 тыщ - ножа и на 25 - подарка.

Точно. На 15-й странице пришли к истине.

hiursa
25-6-2012 09:39 hiursa
quote:

С "этой" - это с какой?

ЗЫ: неубедительно Вы пишете. Больше похоже на нападки конкурентов короны. Лучше бы показали нож, который нравится Вам. За который Вы отдали кровный стольник или штуку.

Про куничку я не спорю. Наверное бывают разные.
А почему б не отдал даже стольник? Поясню.
Эти блестяшки на ноже очень уж китчевые. Может их много. Может они сильно блестяшки. Но сразу и сходу они создают впечатление изделия рассчитанного на...ну скажем невзыскательный вкус аудитории, с цветом отличным от белого. Понимаете? Впечатление. У меня. Как у покупателя у прилавка. Это отнюдь не объективная оценка качеств ножа. Это тот фактор из-за которого я не стану отдавать за него деньги. Вот и все. Возможно или даже вероятно отдаст кто-то другой. Я ж не даром привел одесскую поговорку. Но я не отдам. Тут нет ничего обидного ни для ножа, ни для меня как покупателя. Впечатление. Если спросите на чем основано, то тоже обьясню. В магазинах полно барахляных китайских и пакистанских жестянок в форме ножей, оформленных именно в этом стиле. Блестяшки-стразики-висюльки.
Соответственно и параллель восприятия.
Какой бы нож я купил за штуку? Никакой. Не потому, что это недосягаемая сумма. А просто задачи которые стоят перед моими ножами вполне успешно решаются складничками и мультитулами. Хотя по хате валяется с полдюжины фикседов. И даже есть знаменитый Ка-бар. С номером.
Служит для вскрывания конвертов и пластиковых упаковок и больше ни для чего служить не способен. В принципе. Подарок.
Если гипотетически... Фиксед за штуку... Ну наверное Hattori HD - 700.
И насчет конкурентов... Я вообще-то от "Короны", равно как и от ее конкурентов где-то в 8 тысячах километров. По прямой. Ей-ей не замешан :-)

Черномор
25-6-2012 11:45 Черномор
quote:
И даже есть знаменитый Ка-бар. С номером.
Служит для вскрывания конвертов и пластиковых упаковок и больше ни для чего служить не способен. В принципе. Подарок.

Согласен. Куница у меня тоже в качестве подарка. Но способна на многое. Хотя в качестве ножа я чаще употребляю Мору-2000, но Куница мне нравится не только как инструмент, но и с эстетических позиций. Как художник, я не вижу в ней дисгармонии. А её подарочность... оспаривать глупо.

quote:
И насчет конкурентов... Я вообще-то от "Короны", равно как и от ее конкурентов где-то в 8 тысячах километров. По прямой

Я где-то в 10 тысячах км.

Черномор
25-6-2012 11:47 Черномор
quote:
пускай уж Путин использует
ну и топикстартер, раз нравится

Ну мы с ВВП как-нибудь...

imjohnsmith
25-6-2012 16:35 imjohnsmith
quote:

Ну мы с ВВП как-нибудь...

А может Вам подарили ТОТ САМЫЙ ПУТИНСКИЙ НОЖ? Не такой же, а именно ТОТ САМЫЙ?
И Вовка щас где на озере обычной Морой рыбку чистит?
Черномор
25-6-2012 17:03 Черномор
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

А может Вам подарили ТОТ САМЫЙ ПУТИНСКИЙ НОЖ? Не такой же, а именно ТОТ САМЫЙ?
И Вовка щас где на озере обычной Морой рыбку чистит?

Всё может быть... Хотя не, у него карелка покрасивше будет...

Mr. Alex
27-6-2012 16:00 Mr. Alex
quote:
Нож позиционируется как подарочный. Передняя гарда и задняя втулка украшаются цирконами. Рукоять изготавливается из карельской березы и покрывается вручную политурой

quote:
Фианиты, а их на "Кунице" около сотни, (именно фианиты, а не какие-то западные цирконы или цирконии, как иногда ошибочно называют наш искусственно выращенный аналог алмаза)

Ничего не понял!
Черномор
27-6-2012 16:31 Черномор
quote:
Ничего не понял!

Всё Вы прекрасно поняли. Цирконы - взято с сайта производителя. На ноже фианиты.

Mons Pubis
27-6-2012 16:41 Mons Pubis
quote:
Originally posted by hiursa:

Эти блестяшки на ноже очень уж китчевые. Может их много. Может они сильно блестяшки. Но сразу и сходу они создают впечатление изделия рассчитанного на...ну скажем невзыскательный вкус аудитории, с цветом отличным от белого. Понимаете? Впечатление. У меня. Как у покупателя у прилавка. Это отнюдь не объективная оценка качеств ножа. Это тот фактор из-за которого я не стану отдавать за него деньги. Вот и все. Возможно или даже вероятно отдаст кто-то другой. Я ж не даром привел одесскую поговорку. Но я не отдам. Тут нет ничего обидного ни для ножа, ни для меня как покупателя. Впечатление. Если спросите на чем основано, то тоже обьясню. В магазинах полно барахляных китайских и пакистанских жестянок в форме ножей, оформленных именно в этом стиле. Блестяшки-стразики-висюльки.

а у меня почему-то аналогия с другими подарочными ножами
по музеям и в семьях немало лежит таких, подаренных, комбатам, полковникам, генералам, командующим фронтами даже. И что характерно - как правило финка или НР, вполне себе рабочий, просто с памятной гравировкой, ну символики чуть. То есть, когда страна воевала и строила, ножи были вот такие утилитарные, простые.
А с тем, что принято дарить сейчас, впервые столкнулся в конце 80-х, когда увидел изделия зекпрома. Вот и дарят друг другу широкий ассортимент изделий: от примитивных порождений фантазии сидельцев до облагороженных цацками и хохломой "перьев", сделанных профессиональными ювелирами.
Спрос рождает предложение, короче ))

Еще сразу вспоминаются офицерские фуражки со скромной звёздочкой, какие носили мои деды и отец на фоне нынешних аэродромов "грузин, умри от зависти!"
Ну, у каждого времени свои символы. И у каждого человека тоже.
Это нормально.

Mr. Alex
27-6-2012 16:56 Mr. Alex
quote:
Всё Вы прекрасно поняли. Цирконы - взято с сайта производителя. На ноже фианиты.

Ещё лучше. Производителя чего? Не ножа Куница?
Neforo
17-7-2012 08:20 Neforo
Красивый нож.
алхимик
25-7-2012 00:23 алхимик
Йура - ты теперь незабаниваемый с этим ножом стал?
Remok
25-7-2012 07:46 Remok
Для подарочного ножа он вполне себе красив. Как говорится- "Максимум пафоса. Минимум музыки."
И, как уже говорилось, не вызвал бы столько негатива, будь он просто ножом... А не -=НОЖОМ ПУТИНА=- (с придыханием и слезой умиления).
О функцинальности подарочного ножа спорить как-то... не сподручно. Один "стеклобой" чего стоит... Но наверняка режет сносно за счет стали, хоть и не от обуха сведён. Запашок опять же от него мокрого должно быть... буээээ...

Самое главное- чтобы владельца радовал. :-)

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17