Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт
Черномор
2-5-2012 16:20 Черномор    первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
Здесь фототчёт по "Кунице", ножу Путина

http://www.maksimov.su/in.php?...tza/kunitza.htm

По шкуре-мясу в лесу пока не пробовал, но это впереди. Дома всё режет отлично, задумался о приобретении станка для заточки.
С ув.

edit log

Черномор
3-6-2012 02:00 Черномор
quote:
Originally posted by glock:

с какого это перепугу? или, Юрий, забыли смайлик поставить? :-)
финки рулят!
я заказал из дамаска финку (клинок по мотивам Ярвы, рукоятка очень на Куницу похожа - на фирме сами так решили). использовать буду на солнечном ЯНАО и Турухане. отчёт и фото скинуть?
P.S. респект за статью в Охоте по К98
С Уважением. Дмитрий.

Дмитий, здравствуйте.
Нет, смайлик не поставил осознанно.
Безусловно, у финов есть хорошие ножи, точно так же, как они есть у любого народа. Но уклон в коммерцию, сопровождаемую активной рекламой, из заурядного ножа сделал некий фетиш, в реальности зачастую не соответствующий ожиданиям.

Отчёт, конечно же, скиньте, это всегда очень интересно.

Спасибо за мнение по материалу о .308 маузере. В разделе "Охота" по этому поводу было крайне бурное обсуждение, с противоположными мнениями в т.ч., но тему сейчас не нашёл - снесли, вероятно.

quote:
Originally posted by glock:
к ЧЕРНОМОРу:
в П.М. не могу вставить фото. выложу здесь. если лишнее - удали.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006223/6223705.jpg][/URL]

Ага, симпатично. А более подробные фото будут?

С ув.

glock
3-6-2012 05:27 glock
будут фото, когда получу по почте - делал не сам, Мастерская Федотова г. Павлово. я им ссылки кидал на клинок, ( мартин был сделан Пашей Borz87)но сделали немного по-своему.
Черномор
3-6-2012 12:40 Черномор
Добро, ждём фоток.

А "Куница"-путешественница с Кавказа вернулась на берег Охотского моря, преодолев, на данный момент, дистанцию более 30 тыс.км. Две с лишним трети длины экватора!

Дамаск клинка продолжает ржаветь, стоит чуть позабыть протереть после использования. Стальная вата и баллистолл пока решают эти проблемы.
Камушки пока не выпали, золото не вытерлось, окружающие интересуются, при осмотре не плюются

click for enlarge 1000 X 641 221.7 Kb picture

click for enlarge 1000 X 562 315.9 Kb picture

edit log

glock
3-6-2012 15:06 glock
а если баллистолом пропитать ножны? он же не только по дереву-металлу, но и для кожи. допуски позволят на ножнах? не сильно разбухнут?
Черномор
3-6-2012 15:20 Черномор
quote:
а если баллистолом пропитать ножны? он же не только по дереву-металлу, но и для кожи. допуски позволят на ножнах? не сильно разбухнут?

а фиг его знает

joshwo
9-6-2012 02:27 joshwo
Брильянт надобно вместо шарика,а лучше рубин. И хохломы мало. А лучше гжель! так аутентичней.
Косатый
9-6-2012 04:28 Косатый
Мне данный ножек не понравился...Зря Путин с ним фотографируется..А чего еще от него ждать, когда он подписал последние правила охоты с разрешением использования клинкового оружия на болотную дичь ? Для меня это антиреклама...Фианиты и карелка - уж точно не сочетаются...Хотя кому то и сало в шоколаде вкусное...
Черномор
9-6-2012 05:49 Черномор
quote:
Брильянт надобно вместо шарика,а лучше рубин.

Дабы як у князя Володимира было?
Кстати, а как Вы относителсь к шарикам на торце рукояти множества моделей других производителей? И чем, собственно, ВАм шарик этот не нравится? Расскажите.

quote:
И хохломы мало. А лучше гжель! так аутентичней.

тонкий у Вас сарказм...
продолжайте

edit log

Черномор
9-6-2012 05:59 Черномор
quote:
Мне данный ножек не понравился...Зря Путин с ним фотографируется..

Так напишите ему об этом в твиттер или на администрацию. Мол - зря Вы так, Владимир Владимирович...
А то Вы меня смущать начинаете. Мне тоже "Куницу" не носить?

quote:
А чего еще от него ждать, когда он подписал последние правила охоты с разрешением использования клинкового оружия на болотную дичь ?

В Законе прямо так и написано - добывать болотную дичь клинковым оружием? Или, предположим, закон подразумевает несколько иное, к примеру - возможность нахождения ножа при Вас, во время охоты на болотную дичь?

quote:
Для меня это антиреклама...

Согласен. Да и ловить рыбу с ножом на поясе - тоже моветон, наверное, так?

quote:
Фианиты и карелка - уж точно не сочетаются...

Аргументируйте. Вы имели в виду объективное визуальное несоответствие, регламентируемое какими-то определёнными художественными нормативами, или Вам просто так кажется или хочется?
Выше я приводил пример визуального соответствия цвета и формы. Вы можете привести обратный пример?

quote:
Хотя кому то и сало в шоколаде вкусное...

Это точно. В данном разделе порой выкладывают такие ножи, которые и ножами назвать сложно.

Косатый
9-6-2012 09:37 Косатый
Обосную по порядку: правила охоты подписаны ВВП 11 января (очень подходящее время для раздумий) - согласно этим правилам разрешено использование холодного клинкового оружия на охотах по водоплавающей дичи. (Если это не идиотизм - тогда либо ВВП не читал, что подписывает - либо не знает условий охоты )...Про понятия "холодного клинкового оружия" разжевать? Им нечего делать в озере и на болоте! Абсолютно! Как охотятся на водоплавающую дичь? В лодке, броднях или вейдерсах.Кинжал и повесить то некуда! В резиновой лодке им можно пропороть ее случайно, если пешком ходить - то с учетом патронов - опять же тяжело таскать его(кинжал то есть). Насчет того, что подразумевает закон - неплохо бы его почитать - причем сравнить с предыдущим -который вообще не запрещал охотникам носить свои охотничьи ножи где и когда им понадобится с ограничениями по сезону охоты - ессьно.То есть отдельное разрешение холодного оружия по водоплавающей - весьма странная штука.
Насчет карелки - по прочности, долговечности и водостойкости - самый рядовой тип древесины - ну никак не для таких красивых украшений...Палисандр, эбен, кость жирафа, бивень моржа или мамонта - был бы гораздо более уместен на этом конкретно изделии. Оговорюсь, что клинок мне не понравился фальшлезвием, а по украшениям - гравировке - выше всяких похвал - супер зачет...Древесина подобрана - увы - жидковатая
Косатый
9-6-2012 09:46 Косатый
О, забыл про таскание ножика на ремне на рыбалке - бога ради - где угодно...Но те, кто реально долго и успешно рыбачат - не очень то ножи на поясе таскают - зацепляется он за все подряд...сидать не очень то удобно бывает...Хрен его знает - можь кто то и привык...бога ради...а по мне милое дело складничок "дайва" в нагрудном кармашке...его и уронить-утопить не жалко...Пару лет назад понаделал с эбенами-зебранами-платанами - а теперь жалко юзать...трудов чисто жалко...хотя каждому свое...кому нравится поп, а кому попадья...У меня вообще нож только одному знакомому жизнь спас...когда тот в конце октября в сети свалился...тока ножик у него за голенищем был...
Черномор
9-6-2012 11:29 Черномор
quote:
Обосную по порядку: правила охоты подписаны ВВП 11 января (очень подходящее время для раздумий) -

по себе судить некрасиво

quote:
согласно этим правилам разрешено использование холодного клинкового оружия на охотах по водоплавающей дичи. (Если это не идиотизм - тогда либо ВВП не читал, что подписывает - либо не знает условий охоты )...

А Вы как полагаете, ВВП был смысл читать Правила и вникать в их суть? Это дело профессионалов, на которых ВВП и расчитывал. В этих Правилах были и более серьёзные ошибки и недоразумения.

quote:
Про понятия "холодного клинкового оружия" разжевать? Им нечего делать в озере и на болоте! Абсолютно! Как охотятся на водоплавающую дичь? В лодке, броднях или вейдерсах.

Прям инновации сплошные

quote:
Кинжал и повесить то некуда!

На шею тоже никак?

quote:
В резиновой лодке им можно пропороть ее случайно, если пешком ходить - то с учетом патронов - опять же тяжело таскать его(кинжал то есть).

Нож в ножнах надо носить. И ходить в спортзал. Ничего нового.

quote:
Насчет того, что подразумевает закон - неплохо бы его почитать - причем сравнить с предыдущим -который вообще не запрещал охотникам носить свои охотничьи ножи где и когда им понадобится с ограничениями по сезону охоты - ессьно.То есть отдельное разрешение холодного оружия по водоплавающей - весьма странная штука.

Согласен. Но. Оно Вам как-то жить мешает?

quote:
Насчет карелки - по прочности, долговечности и водостойкости - самый рядовой тип древесины - ну никак не для таких красивых украшений...Палисандр, эбен, кость жирафа, бивень моржа или мамонта - был бы гораздо более уместен на этом конкретно изделии. Оговорюсь, что клинок мне не понравился фальшлезвием, а по украшениям - гравировке - выше всяких похвал - супер зачет...Древесина подобрана - увы - жидковатая

Вот, уже конструктивно, что достойно уважения.
Согласен. Но мне карелка нравится, и именно в сочетании с цветом клинка и позолотой/камнями.

quote:
О, забыл про таскание ножика на ремне на рыбалке - бога ради - где угодно...Но те, кто реально долго и успешно рыбачат - не очень то ножи на поясе таскают - зацепляется он за все подряд...сидать не очень то удобно бывает...Хрен его знает - можь кто то и привык...бога ради...а по мне милое дело складничок "дайва" в нагрудном кармашке...его и уронить-утопить не жалко...Пару лет назад понаделал с эбенами-зебранами-платанами - а теперь жалко юзать...трудов чисто жалко...хотя каждому свое...кому нравится поп, а кому попадья...У меня вообще нож только одному знакомому жизнь спас...когда тот в конце октября в сети свалился...тока ножик у него за голенищем был...

На рыбалку беру Мору-2000 и складник Викс с серейтором. Самое то.

Косатый
9-6-2012 15:59 Косатый
Вот и все выяснили - мир, дружба, кукуруза...ой, в смысле "Куница"
Черномор
9-6-2012 16:20 Черномор
joshwo
10-6-2012 12:38 joshwo
to Черномор.
Простите не удержался. Ничего личного. Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
Лично вы вызываете у меня уважение. Так как, так мужественно отбиваться и терпеть все высказывания про любимый нож - энто нужно иметь железное терпение и хладнокровие.
Черномор
10-6-2012 14:19 Черномор
2 joshwo:
Спасибо на добром слове.

Я не отбиваюсь, а пытаюсь понять точку зрения коллег и аргументировать свою позицию, которую отнюдь не идеализирую и не считаю истиной в последней инстанции.

Дело в том, что я когда-то учился в художественной школе и с детства привык оценивать окружающий мир с позиции привитых установок. Отсюда я никогда не назову картиной или хоть чем-то осмысленным Квадрат Малевича.
Ряд мнений в этой теме собственно к ножу не имеет никакого отношения - их авторы высказывали своё мнение ко мне лично и к ВВП. Лишь несколько коллег могли прямо и аргументированно объяснить свою позицию. А это всегда интересно, полезно и уважительно.

А "Куница" продолжает оставаться темой для обсуждения.

click for enlarge 1000 X 664 294.6 Kb picture

Черномор
11-6-2012 16:18 Черномор
Камушки пока не высыпались...

click for enlarge 1920 X 1238 589.7 Kb picture

click for enlarge 1000 X 629 297.3 Kb picture

edit log

glock
12-6-2012 07:15 glock
Доброго дня, Юрий. С Праздником!
клинок продолжает ржаветь?
чем борешься со ржой? на вид клинок нулёвый. шафтол рулит?
с Уважением, Дмитрий.
Черномор
12-6-2012 09:40 Черномор
Дмитрий, приветствую.
И Вас с праздником! Пускай и таким непонятным.
Клинок ржавее лишь после работы в агрессивной среде и невыполнении элементарных правил по уходу.
Со ржой борюсь стальной ватой и маслом.
С ув.
hiursa
23-6-2012 09:36 hiursa
Вообще-то куничка она с длинным корпусом и шеей и на коротких лапках.
И с характерной мордашкой.
Ну типа вот такая
http://www.google.com/imgres?h...r:12,s:76,i:361
А на ноже выгравирована кошка. Толстая и жизнерадостная. Судя по задранному вверх хвосту. :-) Что до самого ножа...
Как говорили в Одессе: " На каждую каструлечку есть своя крышечка"
Вероятно кому-то этот ножик может нравиться, кому-то нет. "Дело частное. Кто знает." Скажем так. Я б за него штуку не отдал. Да и стольник навряд ли. Чисто вот с точки зрения покупателя у прилавка. Не тянет он с этой точки на стольник :-)
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17