Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт
Черномор
2-5-2012 16:20 Черномор    первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
Здесь фототчёт по "Кунице", ножу Путина

http://www.maksimov.su/in.php?...tza/kunitza.htm

По шкуре-мясу в лесу пока не пробовал, но это впереди. Дома всё режет отлично, задумался о приобретении станка для заточки.
С ув.

edit log

палковводец
22-5-2012 10:33 палковводец
quote:
Не надо им рубить пушечные стволы

Я хвосты самолетов рубил.))
quote:
У дамаска есть только одно преимущество перед качественной моносталью: он красивый.

Это тоже аргумент.А перед серийной моносталью типа 9*18 или 110*13?
falcone
22-5-2012 13:24 falcone
Украшение ножа дело личное и вкусы у всех разные ,но нож в первую очередь инструмент (если это не полочник для посмотреть ) и когда основная стоимость изделия идёт на украшение рукояти ,то лично у меня это вызывает чувство дисбаланса.
Мне лично наоборот нравится когда ценность клинка в ноже существенно выше всех остальных составляющих и тем более украшений.

ПС Если бы не написали серебро+позолота+фианиты ,то я бы ни когда не догадался Одна простенькая карелка бы сразу бы навеяла мысли о стекляшках и жёлтом покрытии,а так,да смотрится значительно красивее и наряднее Моры. Фото отличные .

edit log

Hvost
22-5-2012 14:31 Hvost
quote:
Originally posted by палковводец:
Я хвосты самолетов рубил.))

Самолеты были из чугуния ?
Да ладно, понял. Алюминий не есть хорошо для дамаска. Дамаск по мясу, мягким костям. А для строгания алюминтя нужна сталька потверже типа 95 или х12 мф
Черномор
31-5-2012 15:47 Черномор
quote:
Если бы не написали серебро+позолота+фианиты ,то я бы ни когда не догадался

какой Вы недогадливый...

Черномор
31-5-2012 15:48 Черномор
Кто-то восхищается такими ножами, с эстетических позиций, верно?
По мне - так не очень...

click for enlarge 1000 X 655 249.9 Kb picture

edit log

Nikoola
31-5-2012 17:57 Nikoola
бОчарик.
гыыы)
Черномор
1-6-2012 01:22 Черномор
quote:
бОчарик.
гыыы)

фины - те ещё извращенцы

nsk9
1-6-2012 11:21 nsk9
Приветствую читающих, тему всю не курил, ленюсь, есть вопрос к ТС - насколько функциональна "фальш" на обухе? Сдается мне - должно быть удобно при рубке костей/крыльев/лап/шей, и не напрягаться каждый раз о здравии РК? Просто видел ролик с колдстиловским оутдорсманом, там дядька лихо мосол даже не перерубил, а перебил обухом с фальшлезвием.
А с другой стороны, как ощущения если при работе нужно придавить обух рукой?

edit log

Черномор
1-6-2012 15:08 Черномор
quote:
есть вопрос к ТС - насколько функциональна "фальш" на обухе?

Кости фальшем ради интереса рубил, нож крепкий, позволяет это делать. Но у меня для этих целей есть топорик от Фискарс. Сталь на нём поганенькая, но рубить им удобнее, чем фальшем ножа

quote:
А с другой стороны, как ощущения если при работе нужно придавить обух рукой?

На обухе есть две площадки, котоые позволяют это сделать, при желании. Просто давить рукой на фальш не очень удобно.

Lexa33
1-6-2012 15:37 Lexa33
Скажу почесноку, мне чего то не очень понравился нож В.Путина, хотя в руках не держал, возможно познакомившись с ножом в реале,изменил бы свое мнение.
Хотя- нет.
Черномор
1-6-2012 16:00 Черномор
quote:
Скажу почесноку, мне чего то не очень понравился нож В.Путина, хотя в руках не держал, возможно познакомившись с ножом в реале,изменил бы свое мнение.
Хотя- нет.

Какой Вы противоречивый...
Присказку про устрицы слышали?

Lexa33
1-6-2012 16:35 Lexa33
quote:
Какой Вы противоречивый...

что поделаешь...знак зодиака такой- близнецы.
Про устрицы не слышал- ел
Черномор
1-6-2012 16:53 Черномор
quote:
Про устрицы не слышал- ел

Ну, у нас они под ногами в озере валяются, не считая гребешка и прочего...

Lexa33
1-6-2012 18:47 Lexa33
quote:
Ну, у нас они под ногами в озере валяются, не считая гребешка и прочего...

Не, так я французских
nsk9
1-6-2012 19:34 nsk9
quote:
Originally posted by Черномор:

Но у меня для этих целей есть топорик от Фискарс.

Топоооорик , эта очень полезная вещь на таборе остается. Я люблю один побродить, с табора на день ухожу на ходовую охоту, под вечер каждый грамм на плечах..., из покушать только то что добыл и себе и собакену(он весит полменя), так-что ножу всякое видеть приходится, пока "горячий финский парень" М95 выручает, но поиски "универсального ножа" теребят душу.
glock
2-6-2012 22:41 glock
quote:
Originally posted by палковводец:

А перед серийной моносталью типа 9*18 или 110*13?

однозначно дамаск лучше режет оных сталей! у меня складень кизлярский из дамаска и штрафбат из 100х18. по второму из + : чуть дольше режет (свёл РК в линзу), нерж. но подводить нужно дольше и желателен абразивный камень. дамаск желательно также на абразиве, но может правится на перевёрнутой кружке или тарелке,рез значительно агрессивней, чем у нерж.
а... первая,наверное, 95х18?
glock
2-6-2012 22:57 glock
quote:
Originally posted by Черномор:

фины - те ещё извращенцы

с какого это перепугу? или, Юрий, забыли смайлик поставить? :-)
финки рулят!
я заказал из дамаска финку (клинок по мотивам Ярвы, рукоятка очень на Куницу похожа - на фирме сами так решили). использовать буду на солнечном ЯНАО и Турухане. отчёт и фото скинуть?
P.S. респект за статью в Охоте по К98
С Уважением. Дмитрий.
Zilraen
2-6-2012 23:02 Zilraen
quote:
Originally posted by glock:

однозначно дамаск лучше режет оных сталей! у меня складень кизлярский из дамаска и штрафбат из 100х18. по второму из + : чуть дольше режет (свёл РК в линзу), нерж. но подводить нужно дольше и желателен абразивный камень. дамаск желательно также на абразиве, но может правится на перевёрнутой кружке или тарелке,рез значительно агрессивней, чем у нерж.

старый спор нерж vs углеродка

но все зело зависит от исполнения одного и другого, причем, с дамаском налажать шансов больше, чем с моносталью.

glock
2-6-2012 23:15 glock
quote:
Originally posted by Zilraen:

с дамаском налажать шансов больше, чем с моносталью.

согласен.
но, по-моему, только при изготовлении клинка.
я встречал клинки из дамаска, кот-е не резали... ну и эксплуатации замороченней будет - протирка и влажность при хранении. иногда приходится нож тупо убирать в рюкзак. нож продолжаю использовать. но имею и фиксы х12мф :-). всему своё применение.
glock
2-6-2012 23:32 glock
к ЧЕРНОМОРу:
в П.М. не могу вставить фото. выложу здесь. если лишнее - удали.
click for enlarge 1000 X 750 137.2 Kb picture
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17