вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RailMan2000
26-4-2012 00:26 RailMan2000 персональное сообщение RailMan2000

Что за хрень, подумали вы, прочтя заголовок темы...
Что за хрень, подумал я, открыв в почте сообщение примерно следующего содержания:
"Добрый день!
Ваш заказ N.... на Нож Хати, S30V, CF выполнен"...
Наличие в подписи упоминания Мастерской братьев Широгоровых мало что проясняло... Первые мысли были о том, что я что-то пропустил в этой жизни.... Мало того, что я никогда не слышал про нож с таким названием, так еще и в упор не помнил, что закзал его... Анализ случаев злоупотреблений алкоголем показал, что крайнее время их не было...Что порадовало в целом и слегка успокоило в частности.
- "Семен Семеныч!"(с) - подумал я - А не идет ли речь про новый флиппер от Братьев? Я ж на Арсенале в какой-то блокнотик у них на стенде записывался...."Вон оно че, Михалыч"(с).
Звонок в Ярославль подтвердил мою догадку - Хати, как оказалось, рабочее название новой версии флиппера в исполнении титан+... Дело было к вечеру, делать было... чего )))) Как только стрелки на моих часах показали 18:00, взяв низкий старт, выдвинулся в сторону банка.
- Оплата складного ножа???- надо было видеть выражение лица кассира, оформлявшей перевод.
- Да-да, все верно - подтвердил я и подумал - хорошо, милая, что ты еще за Страйдеров-Хиндереров-Роксов не в курсе, а про кастомы самому думать страшно
Долго ли, коротко - но письмо я получил в понедельник, а уже сегодня Мистер Хати был у меня.
Почему Мистер? А как иначе называть этого джентельмена во фраке из черного почти матового 3D карбона???

Из брутального титанового нудиста Флиппер превратился в респектабельный джентельмен-фолдер, под стать стал и звук флипа - он теперь более мягкий и не такой громкий. Судя по внешнему виду осевого винта, точь в точь как на 111-м, можно с достаточной степенью вероятности предположить, что в конструкции использована дистанционная втулка. Замена одной плашки и выборки с внутренней стороны во второй заметно сказались на весе ножа. К сожалению устроить контрольное взвешивание возможности нет, но потеря в весе весьма ощутима. Из изменений также стоит отметить титановый спейсер вместо задней бонки, который лично у меня вызвал некие ассоциации с ножами Хиндерера. В остальном - это слегка переодетый Флиппер с теми же ТТХ и теми же "вкусняшками" за которые я люблю эту серию.

Фото с братом:

Флипует нож достаточно мягко. Фрейм на Хати мне показался жестче, чем на моем Флиппере, но при этом лично мне усилие страгивания клинка при открывании ножа кажется немного недостаточным. К качеству изготовления и сборки не придраться, клин по центру, люфты отсутствуют как класс, фрейм в начале пути. Из коробки нож довольно весело бреет и режет бумагу, более тестов пока не проводил, да и вряд ли они нужны. Ну как может резать тонкосведенный тройной клин??? А деревья рубить у меня топор есть )))))))))
В качестве подведения итогов - нельзя конечно же сказать, что Хати новая модель, однозначно это своеобразный рестайлинг Флиппера и рестайлинг как мне кажется достаточно удачный. Нож достаточно легкий, стильный и вполне уместен как костюмный вариант. Также мне кажется, он будет удачным выбором для тех, кто ищет "летний" легкий, но полноценный в плане длины клинка фолдер. При этом за внешней легкостью скрывается хорошо продуманная и надежная конструкция, обеспечивающая полную уверенность своему владельцу, что Mr.Hati не подведет!
В общем, Широгоровы вновь порадовали отечественного ножемана качественным, а главное интересным продуктом, за что им респект и уважуха! ))))))

Ну и напоследок еще немного фото:

----------
Memento Mori, Carpe Diem!

Гидрапоник
26-4-2012 00:58 Гидрапоник персональное сообщение Гидрапоник
Спасибо огромное замечательный обзор и фотографии.
Резус
26-4-2012 03:15 Резус персональное сообщение Резус
Бл.ть!Ну что вы за нелюди ...
Andrew L2
26-4-2012 06:36 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Красиво! Душевно! Хорошо!
RailMan2000
26-4-2012 07:37 RailMan2000 персональное сообщение RailMan2000
Спасибо камрады!

quote:
Бл.ть!Ну что вы за нелюди ...

Виталий Львович, я примерно также думаю, когда на выставках к отдельным стендам подхожу...к Вашему в том числе...

----------

simeon007
26-4-2012 08:27 simeon007 персональное сообщение simeon007
Прямо создан для меня: все мои любимые штучки в одном. Титан+карбон+ фрейм +S30V. Что еще надо для счастья.

Я так понимаю это Флиппер + карбон. Только я в каталоге не нашел про карбоновую накладку.

RailMan2000
26-4-2012 09:02 RailMan2000 персональное сообщение RailMan2000
Этой модели в каталоге еще нет

----------

simeon007
26-4-2012 09:48 simeon007 персональное сообщение simeon007
quote:
Этой модели в каталоге еще нет

Расскажите секрет приобретения

Людовик
26-4-2012 09:51 Людовик персональное сообщение Людовик
так во сколько же он обошелся вам???
ращ в каталоге нет, а на почте были в шоке от цены?
SHURIKENN
26-4-2012 10:18 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
Скока?
бубух
26-4-2012 10:53 бубух персональное сообщение бубух
Взял, такой же на Клинке, ненарадуюсь. Игорь Широгоров сказал что попозже будут сменные накладки из разноцветной G-10 с разной обработкой.Так что можно менять одёжку по настроению.
click for enlarge 1920 X 1440 531,5 Kb picture
Maxim&ka
26-4-2012 11:59 Maxim&ka персональное сообщение Maxim&ka
quote:
Нож достаточно легкий, стильный и вполне уместен как костюмный вариант.

И на фоне природы смотрится замечательно) Поздравляю с приобретением.
sDiablo666
26-4-2012 12:34 sDiablo666 персональное сообщение sDiablo666
По мне так, каждый нож "флипового" семейства у Широгоровых является продуманным и эстетически цельным... в общем, ВАУ!
Интересно, если попросить, сделают флиппер с дистанционной втулкой? и 35вн с сатином и карбоновой вставкой.
Так, началось активное слюноотделение. пойду ка я работать)
DonTiguan
26-4-2012 13:08 DonTiguan персональное сообщение DonTiguan
Набрал Андрюха флипперов)))
Егерь-террорист
quote:

Пишите на почту заказ. Мне достаточно быстро ответили... Вариант с ZDP-189 сатинированным и насечками на обухе делается до 4 месяцев и стоит 17,5. Со сталью попроще, дешевле и наверно быстрее. Сам буду ждать вариант с упорными подшипниками. Сказали, что в июне возможно уже будет прототип, а дальше определятся с выведением его в серию.
SHURIKENN
26-4-2012 14:29 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
Он такой же как я. Только без хвоста)))
RailMan2000
26-4-2012 20:57 RailMan2000 персональное сообщение RailMan2000
quote:
Originally posted by simeon007:

Да никакого секрета нет - ляпнул на Арсенале: "А как типа очередь на него занять?" Ну мне и дали записаться в блокнотик))))))

quote:
Originally posted by Людовик:
так во сколько же он обошелся вам???
ращ в каталоге нет, а на почте были в шоке от цены?

10000+500 доставка

quote:
Originally posted by DonTiguan:
Набрал Андрюха флипперов)))

Дык оне ж ручные - сами в руку идут ))))))))))

Ну и пару небольших дополнений:

1. Провел контрольное взвешивание - 117 против 145 грамм

2. Не вытерпел - позвонил в Ярославль, Сергей Геннадиевич подтвердил мою догадку о дистанционной втулке.

----------

Nemirovich
27-4-2012 12:56 Nemirovich персональное сообщение Nemirovich
Спасибо за обзор и фото!

quote:
нельзя конечно же сказать, что Хати новая модель, однозначно это своеобразный рестайлинг Флиппера

не могу с этим согласиться, по моему впечатлению, это - самостоятельная модель.

quote:
По мне так, каждый нож "флипового" семейства у Широгоровых является продуманным и эстетически цельным...

вот тут однозначно соглашусь
SHURIKENN
27-4-2012 23:04 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
quote:
Originally posted by Nemirovich:

не могу с этим согласиться

Не могу согласится с несогласием)))
Полностью мидентичный клинок, рукоять и клипса. Отличие только в одной из плашек и добавившийся спайсер, ибо не хватает жесткости CF. На отдельную модель не тянет. Рестайлинг да, но не модель.
Для себя решил, не хочу такой, нудист больше по душе. Такой вот я аскет)))
Но ножик классный!
RailMan2000
27-4-2012 23:48 RailMan2000 персональное сообщение RailMan2000
Комрады, предлагаю считать это заводским тюнингом!

----------

Nemirovich
28-4-2012 08:16 Nemirovich персональное сообщение Nemirovich
quote:
Не могу согласится с несогласием)))

Ну, выражусь точнее: мои ощущения от этого ножа (когда потискал его вживую) - как от совсем другого, нежели обычный флиппер, ножа.
quote:
Для себя решил, не хочу такой, нудист больше по душе.

воооот
У меня так же, ибо флиппер мне хочется (хотя нафик он мне, третий-то?! ), а этот вариант - не зацепил. Однако нож - очень достойный и весьма заманчива возможность "переодевать" его под настроение
SHURIKENN
28-4-2012 09:28 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
У меня с детства нездоровая тяга к титану, люблю я его))) Для меня вообще идеальный флиппер это нудист с дистанционной втулкой.
simeon007
28-4-2012 09:36 simeon007 персональное сообщение simeon007
quote:
Для меня вообще идеальный флиппер это нудист с дистанционной втулкой.

Для меня еще + фрейм, и к карбону тянет тоже

Maxim&ka
28-4-2012 09:41 Maxim&ka персональное сообщение Maxim&ka
Получается, что на полностью титановом дистанционную втулку не ставят, а на таком с карбоном она стоит?
RailMan2000
28-4-2012 10:30 RailMan2000 персональное сообщение RailMan2000
Пока получается так, хотя исходя из логики унификации производства был бы правильным перевод всех флипперных моделей на дистанционную втулку

----------

SHURIKENN
28-4-2012 11:50 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
Согласен. Она сделает этот нож идеальным. Пока процесс сборки и настройки несколько геморойный.
Maxim&ka
28-4-2012 12:03 Maxim&ka персональное сообщение Maxim&ka
Идеального нет ничего, лучшее враг хорошего, но втулка - это большой плюс
Егерь-террорист
А чем втулка лучше упорных подшипников? С подшипниками то ход плавнее...
SHURIKENN
28-4-2012 13:26 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
Не засирается это раз и прост в сборке это два. Т.Е. почистить и собрать можно на коленке, как себензу. С подшипником это целая эпопея, не дай бог шарик провоюешь. С осью, интелектуальный секас с настройкой.
А со втулкой все просто, как птичий пук. Собрал, затянул и пользуй
Егерь-террорист
quote:
Не засирается это раз и прост в сборке это два. Т.Е. почистить и собрать можно на коленке, как себензу. С подшипником это целая эпопея, не дай бог шарик провоюешь.

Ну с точки зрения надёжности я согласен. А вот с точки зрения самого процесса открывания... Как то вот Тетра с втулкой не очень нравится, как флипует. Месяц понадобился, чтобы приработалась и начала нормально открываться, да и то пушечного флипа не удалось добиться
SHURIKENN
28-4-2012 19:27 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
А у меня обычный, самый дешевый флиппер, порхает как бабочка.С покупки, ничего не делал. Подшипник классно, но именно сложность чиски и отсанавливает от его покупки, потом уже цена. Втулка золотая середина. И ход мягкий и сборка элементарная.

edit log

бубух
12-5-2012 21:03 бубух персональное сообщение бубух
Вопрос топикстартеру:
Ну как нож ? Какие ошущения ? Ну и вообще где обзор после полуторамесячного использования.
RailMan2000
12-5-2012 22:19 RailMan2000 персональное сообщение RailMan2000
quote:
Ну как нож ? Какие ошущения ? Ну и вообще где обзор после полуторамесячного использования.

Ну насчет полуторомесячного использования Вы загнули - первый пост от 26.04 )))))

В остальном - стыдно признаться, но нож пока радует глаз на полке... Уж больно прижился на кармане полностью титановый вариант

SHURIKENN
12-5-2012 22:25 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
quote:
Originally posted by бубух:

Ну и вообще где обзор после полуторамесячного использования.

Э-э-э-э Вообще то полумесячного.
SHURIKENN
12-5-2012 22:40 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
quote:
Originally posted by RailMan2000:

Уж больно прижился на кармане полностью титановый вариант

Так да, не слазит с кармана, как ни уговариваю.
Seenner
24-7-2012 11:08 Seenner персональное сообщение Seenner
Нож классный, сегодня такой урвал с боем Очень радует и нравится. Флип, конечно, не пушечный, но я думаю притрётся, потом чуть позже смажу, почищу и будет ОК.
RailMan2000
24-7-2012 11:16 RailMan2000 персональное сообщение RailMan2000
quote:
Нож классный, сегодня такой урвал с боем

Поздравляю! Нож отличный - жалею что пришлось его продать.

----------
ИМХО!

Seenner
24-7-2012 12:09 Seenner персональное сообщение Seenner
quote:
Originally posted by RailMan2000:

Поздравляю!

Спасибо! Я как увидел вашу тему - загорелся) Сегодня только нашёл, нездоровая тяга у меня к карбону и титану Хати выглядит очень основательно, при этом достаточно лёгок. А рифлёный карбон кроме эстетической красоты ещё и тактильно очень приятен в руке.

Lexa33
26-7-2012 00:14 Lexa33 персональное сообщение Lexa33
quote:
Вариант с ZDP-189 сатинированным и насечками на обухе делается до 4 месяцев и стоит 17,5.

Ох-хохохохо. Даже сердце заболело....
quote:
В остальном - стыдно признаться, но нож пока радует глаз на полке...

ай-шайтан, непорядок!!!
RailMan2000
26-7-2012 07:31 RailMan2000 персональное сообщение RailMan2000
quote:
ай-шайтан, непорядок!!!

уже:
quote:
жалею что пришлось его продать.

----------
ИМХО!