Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  В обзор попали 3 Моры (Mora Craftline HighQ, TopQ, Bushcraft Force) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   В обзор попали 3 Моры (Mora Craftline HighQ, TopQ, Bushcraft Force)
  версия для печати
связанные темы
 Обзор ножа Viking Nordway модель P124 
Джунглей
19-3-2012 08:39    

quote:
без теста рабочих качеств?

В наличии 2 Моры:Mora Companion MG нержа и Мора 746 углеродка
работают особенно карбон-при ремонте квартиры,на природе ,на кухне итд
на цвет лезвия не смотрю-потемнело,явной ржавчины нет
А вот Нержа пока только на кухне,слабовата для грубых работ,правил уже не
раз РК.Удобные,супер ножики за смешную цену.Вот заказал Хулта для грубых работ,все не дождусь,да думаю прикупить Кизляра для дачи и леса(енот приглянулся для убития)

gvgg4
19-3-2012 13:06    

dm_roman, тесты есть ссылкой на youtube не мои в самом первом посте, вверху.
Считаю, что для обзора они не обязательны. Я смотрю на эти ножи не по картинке, углеродка у меня вообще давно живет и тесты для себя я проводил. Да, редко и мало, но мое мнение я сформировать смог. И считаю, что могу описывать его. Пример с кухонниками не корректный. Это не первое мое впечатление о ножах Мора, как только из магазина забрал. На одном есть проблема на РК и т.п. Считаю, что обзором называться эта тема может. Полно примеров обзоров без тестов. Для тех, кому нужно больше информации есть отличная коллекция ссыллок:
http://forum.guns.ru/forum/collection/157.html
В которой первое что я случайно сегодня щелкнул, было ваше сравнение:
http://forum.guns.ru/forummessage/64/231613.html
надо же, мысли притягивают, совпадение!
Буду сейчас читать ваше сравнение, думаю оно интересное

ЗЫ. dm_roman, надеюсь я вас ничем не обидел. Если где-то грубоват, извините. Замечание за тесты вполне адекватное. Единственное с чем не согласен, я считаю, что это всеже обзор.
Ваше сравнение ножей полезно, интересное совпадение, первое что открыл- ваша тема весь день с этому искренне удивляюсь!

edit log

dm_roman
19-3-2012 17:49    

конечно. это можно назвать обзором.
я же говорил, написано здорово и фото хорошие.
мои темы-было дело давнишнее, нынешнюю пока полностью не могу выложить.
этакий мини-каталог страниц на 20-30 описаний, тестов и прочего по актуальным моделям мор, хултов, финманов.
как выложу где, зна ганзе линк размешу
gvgg4
19-3-2012 21:49    

quote:
Originally posted by dm_roman:

как выложу где, зна ганзе линк размешу

Не пропустить бы, я бы почитал.
Remus
20-3-2012 03:53    

Опять перодетые.
click for enlarge 1000 X 703 102,0 Kb picture
gvgg4
20-3-2012 10:28    

quote:
Originally posted by Remus:

Опять перодетые.

Зачем их украшать? Ими тогда жалко будет работать! Я за обычные, дешево и практично.
ANV8
20-3-2012 15:36    

quote:
Originally posted by gvgg4:

Зачем их украшать? Ими тогда жалко будет работать! Я за обычные, дешево и практично.

По мне тоже лучше пластик,но
это уже не инструмент а ближе к искуству.Например как автомобиль в тюнинге,
в подарок кому-нить очень даже ничего.
мне очень нравиться
sedoy zloy
20-3-2012 17:43    

quote:

Опять переодетые.

Очень достойно .
С уважением, КотЭ .

ЗЫ Кортинко стырено с Вашего позволения .

Harding
21-3-2012 11:30    

quote:
Опять перодетые.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005899/5899783.jpg][/URL]

красиво. но вы лучше почерьезней клинок так бы одели. моры хороши и так," живьем"

gvgg4
21-3-2012 22:12    

quote:
Originally posted by Harding:

но вы лучше почерьезней клинок так бы одели.

+1
Но я все больше за практичность. Сейчас верчу в руках Extrema Ratio и думаю, ни каких украшательств, зато какой великолепный нож! Постараюсь завтра на него youtube обзор сделать
Remus
24-3-2012 21:55    

[QUOTE]Originally posted by ANV8:

Все верно. Подарочные\протокольные функции чаще всего они и выполняют. Но и работают не так редко, как может показатся.

[QUOTE]Originally posted by Harding:

но вы лучше почерьезней клинок так бы одели

Критерии серезности тема философская По этому не всегда все просто. Превые два по "многочисленным просьбам..." а вот остальные три клиночка- ламинат, что имхо весьма серезно.

click for enlarge 1343 X 976 236,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1781 406,2 Kb picture

gvgg4
25-3-2012 12:16    

quote:

Критерии серезности тема философская

В прочем, мы так просто Мору воспринимаем. Чем она не серьезная? И правда, одеть ее в хорошую одежку и будет она на уровне совсем других ножей.
Harding
26-3-2012 21:43    

quote:
[QUOTE]Originally posted by ANV8:
[b]

Все верно. Подарочные\протокольные функции чаще всего они и выполняют. Но и работают не так редко, как может показатся.

[QUOTE]Originally posted by Harding:

но вы лучше почерьезней клинок так бы одели

Критерии серезности тема философская По этому не всегда все просто. Превые два по "многочисленным просьбам..." а вот остальные три клиночка- ламинат, что имхо весьма серезно.

[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005922/5922538.jpg]
[/B]

ну работа отличная! очень просто и красиво, прелесть, то что надо без всяких излишеств. но мору переодевать грех, есть много других клиночков, к которым Вам бы руки Ваши умелые приложить.
мора - это работяжка. ей бы халат рабочий или спецовку, да на ней все это есть. А Ваш наряд пошикарней

gvgg4
29-3-2012 08:48    

С другой стороны, наши стереотипы. Одета Мора в рабочую одежку- значит ей только пахать. А вот были бы они изначально в таком наряде, может мы и оценивали их выше. В любом случае, спасибо за фото! Всегда приятно посмотреть, когда у людей руки растут из нужного места, способные создавать красоту!
Sergo-grenader
29-3-2012 09:41    

Настоящие рабочие ножи, на все случаи жизни.

Это ведь с опытом приходит, когда по грибы по ягоды в резиновых сапогах и плаще и дождик моросит и гуляешь по лесу.

Навес из полиэтилена сделать, костерок развести, вот это по нашему. Кинул в рюкзачок 2-3 моры и топорик. Мирные спокойные ножи.

gvgg4
29-3-2012 10:07    

Согласен, разве только зачем 2- 3 моры? В смысле для чего так много Мор по грибочки? Стал смневаться в ваших мирных намерениях
Sergo-grenader
29-3-2012 10:59    

gvgg4, ну там(в рюкзаке) не только моры, но и паёк на сутки, 3л воды, аптечка.
A-F-A
29-3-2012 14:25    

quote:
Originally posted by gvgg4:

разве только зачем 2- 3 моры? В смысле для чего так много Мор по грибочки? Стал смневаться в ваших мирных намерениях

А вдруг десять гопников с ножами и битами?
gvgg4
29-3-2012 20:23    

quote:
Originally posted by A-F-A:

А вдруг десять гопников с ножами и битами?

Можно их метать в смысле ножи в гопников, раз много ножей
quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

gvgg4, ну там(в рюкзаке) не только моры, но и паёк на сутки, 3л воды, аптечка.

Какие обычно Моры носите? Какие нравятся больше?
MikeBo
29-5-2012 11:18    

Может кому интересно, заявленная на сайте morakniv.se модель Craftline HighQ Robust недавно была впервые отгружена в РФ, ажно в Петропавловск-Камчатский.

Есть надежда, что успешно решен вопрос с сертификацией под хозбыт.

Руки чешутся опробовать трехмиллиметровую Mora.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема