Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Blade-Tech ProHunter Magnum небольшой обзор. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
мигель 43
19-5-2015 18:27 мигель 43
у меня на самом деле остались только рыжий ПХМ (пользуемый периодически), карбоновый ПХ (с более тонким клинком) и старый МЛЕК.
цитата:
Originally posted by BeliyOFF:

более ацкая рукоять в плане цеплючести

это да - можно ногти обрабатывать на самом деле он и внешне симпатичен. рыжий хорош, но чистым бывает редко и недолго - даже светлосерые джи-10 засираются не так заметно, как оранжевые
Reanimator-333
19-5-2015 20:35 Reanimator-333
Приветствую уважаемое сообщество.Вот и я стал обладателем этого ножа,за что спасибо (chviruk)Юрию.Вчера был опробован в деле,разделка 8 кур именно домашних,не рыхлых с магазина.Остался доволен как удобством ,так и поведением стали.Единственное напрягало поначалу- это смещение клинка после разборки и смазки.Как ни старался отцентровать не получилось,хотя нож прибыл новым и клинок по центру.Может кто подскажет из владельцев как это исправить,хотя в принципе уже привык и не замечаю
Eishund
19-5-2015 22:04 Eishund
цитата:
Originally posted by Reanimator-333:

Может кто подскажет из владельцев как это исправить,хотя в принципе уже привык и не замечаю

На моём такой проблемы при разборке-сборке не было, но по опыту других фолдеров аналогичной конструкции - разобрать, собрать, при сборке сначала проверить положение винтов, особенно осевого, и шайб на осевом; и аккуратно по очереди начать без фанатизма протягивать все винты, но не до конца. Осевой тянуть в последнюю очередь. Когда (если) клин станет по центру - опять же мягко и по очереди затянуть винты втугую.
Reanimator-333
21-5-2015 09:49 Reanimator-333
Благодарю за совет,буду пробовать.
Борода 694723
26-5-2015 21:29 Борода 694723
Купил у Юры РЫЖЕГО. Очень доволен.Это то что в первом посте представлен.
morning_wanderer
1-3-2016 20:07 morning_wanderer

click for enlarge 1920 X 1440 205.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 205.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 210.3 Kb
BeliyOFF
1-3-2016 23:59 BeliyOFF
Супер!!!
Не видел ещё в таком исполнении.

Капитан Смоллетт
2-3-2016 01:02 Капитан Смоллетт
Какой отличный нож сгубили!
Reanimator-333
2-3-2016 07:03 Reanimator-333
Мне нравится,а чем травили,или это заводское?
Colonel-Sev
2-3-2016 13:07 Colonel-Sev
Заводское покрытие.
ligaknives
4-3-2016 20:02 ligaknives
плюсую, прикольно
BeliyOFF
5-3-2016 08:29 BeliyOFF
В последнее время и в связи некоторой особенности в рыболовных вылазках в глушь Карелии,порой бывает необходимость вскрытия консервов именно ножом(хорошо не моими...пока). Так вот интересует как поведёт себя именно виновник данной темы при таком "гадском" обращении.

Сразу предупрежу(ждю,ждяю )! Это не вброс и я сам лютый противник данного обращения с ножом,да и мне и так понятны возможные реакции ножеманов(иными словами разговоры об разного рода открываторах оставим в открывашковом разделе))). Просто учитывая мои фиксы и то,что БТПХМ мой единственный любимец для такого рода вылазок,то такая(увы) "честь" ,в случае чего ,придёт на его долю. А 30ка у него суховата будет.

Пробовал кто?

п.с. да и вскрытие консервов,пожалуй единственное,что я этим изделием ножестроения не делал.

edit log

Colonel-Sev
5-3-2016 09:08 Colonel-Sev
30 -ка у Blade-Tech одна из лучших. После вскрытия консервы думаю сильно не пострадает.
Colonel-Sev
5-3-2016 09:12 Colonel-Sev
Ну тесты думаю видели, если нет :

BeliyOFF
5-3-2016 09:16 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Colonel-Sev:
30 -ка у Blade-Tech одна из лучших. После вскрытия консервы думаю сильно не пострадает.

Это да! Я ещё по совету Михаила(мигель 43) микроподводик соорудил на 40гр. Так тоже уверен,что не сдюжит мой любимец.

За видео спасибо большое. Я его не видел.
(ух ты,21 минута. Сейчас смотреть буду.)

edit log

BeliyOFF
5-3-2016 09:53 BeliyOFF
Да уж. Мощно поиздевались над ножом. Осталость только в аллюминиевую пластину повтыкать.
До сих пор не понимаю,что показывают тесты на складывание ножа,методом удара обухом об что либо.

После просмотра видео выскочило много ссылок на обзоры хантера(надо будет тоже посмотреть некоторые). Если бы не одно,на разборку и центровку клинка,то до сих пор и не знал бы,что у моего рыжего он чуть не по центру.

Colonel-Sev
6-3-2016 13:32 Colonel-Sev
quote:

Это да! Я ещё по совету Михаила(мигель 43) микроподводик соорудил на 40гр.

Я сделал линзу, и подвод на 40 град.
мигель 43
20-4-2016 18:27 мигель 43
quote:
Originally posted by Colonel-Sev:

30 -ка у Blade-Tech одна из лучших.

по крайней мере точно хорошая. да и вообще - легкий, плоский, самобытный по дизайну, без излишеств, удобный, недорогой. правда Миля таки победила - гораздо чаще бывает на кармане.
quote:

на разборку и центровку клинка,то до сих пор и не знал бы,что у моего рыжего он чуть не по центру

меньше знаешь - лучше спишь когда-то давно и на машинах любители зазоры проверяли...
Colonel-Sev
20-4-2016 22:00 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by мигель 43:

по крайней мере точно хорошая. да и вообще - легкий, плоский, самобытный по дизайну, без излишеств, удобный, недорогой. правда Миля таки победила - гораздо чаще бывает на кармане.

Не победила, по крайней мере у меня. 440v супер сталь, НО разные ножи, разное применение.
мигель 43
20-4-2016 23:21 мигель 43
quote:
Originally posted by Colonel-Sev:

440v супер сталь, НО разные ножи, разное применение.

у меня м390 и ситиэсиксашпи - имхо, точно не хуже 440в. но прижилась миля не из-за сталей, а потому что "разные ножи, разное применение" - для меня она оказалась более удобной и универсальной вне города, но иногда после нее с огромным удовольствием беру блейдтек. я вообще сторонник выбора и-и, а не или-или.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Blade-Tech ProHunter Magnum небольшой обзор. ( 9 )