Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Blade-Tech ProHunter Magnum небольшой обзор. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
chviruk
5-2-2012 12:42 chviruk
первое сообщение в теме:
Здравствуйте , хочу рассказать вам о ноже Blade-Tech модель ProHunter Magnum. Когда я впервые увидел этот нож , мне на столько понравился его дизайн что я решил рано или поздно приобрести этот нож.

К сожалению я живу в дали от <цивилизации> и все ножи мне приходитя покупать через интернет перелопатив при этом кучу форумов и посмотрев все видео на youtube по конкретному ножу , вобщем год мечтаний и я заимел этот нож . Первые впечатления при взятии его в руки сложилось двоякое , внешне этот нож показался просто супер мощным т.к. толщина клинка по обуху у него ровно 4мм , но рукоять сделана из каких-то очень тонких лайнеров спрятанных в накладки из тонкого G-10 это вызвало ощущение некоторой хлипкости. Замок liner lock тоже не особо вызывает уважения т.к. тоже не отличается внешней массивностью , хотя упругость и ширина вродебы достаточна для надёжного удержания клинка , но обухом не стучал поэтому утверждать не могу.

Сама рукоять по форме очень удобная , выемка под указательный палец очень мощная от этого рука чувствует себя безопасно , но хотелось бы слегка потолще накладки , да и лайнеры хотелось бы чтоб были по всей плошади накладок а не спрятанные внутри . В защиту рукояти хочу сказать что она сделана максимально тонкой видимо что бы сохранить компактность ножа т.к. при утолщении не маленькй нож может превратиться в очень большой складень и возможно предпочтение уже будет на стороне фикса при выборе ножа для охоты.

При сложенном клинке у меня получается деформировать рукоять даже сжимая её одной рукой , ну а если я разложу нож то при изломе за клинок и рукоять последняя принимает слегка дугообразную форму . Я пробовал подобное на других ножах (например Крыса,Тинейшес) на них наоборот деформируется лезвие а рукоять остаётся прямой , но у них и лайнеры по всей плоскости накладок.

Чесно говоря я не уверен что это минус этого ножа потому что после изгибаний замок остаётся на своём месте , но возможно при серьёзной работе на морозе G-10 может лопнуть, именно по этому я ещё не использовал этот нож в лесу . К клинку ножа притензий у меня нет , у него большой запас прочности , сведён достаточно толсто 0,8 мм , спуски прямые, на обухе три части с насечками для различных хватов (достаточно мягкими но при этом палец на них держится уверенно) , отверстие для открывания большого размера , возможно легко открыть нож в перчатке да и голым палцем дискомфорта не испытываю . Для клипсы есть возможность крепления в четырёх положениях . Работа механизма плавная и чёткая .

Вобщем самый большой минус для меня это тонкая рукоять из-за неё страдает и баланс ножа (клинок перевешивает) , ну и ещё недочёт это в закрытом положении клинок немного не по центру . Когда я заинтересовался этим ножом я не мог понять почему он не пользуется такой популярностью как например милитари от спайдерко ведь он тоже не маленький , дизайн у обоих ножей очень красивый да и материалы примерно одинаковые , сейчас я наверное понял в чём главная проблема данного ножа , он не соответствует соотношению цена/качество , хотя для полного сравнения мне конечно же не хватает в коллекции мили , но надеюсь скоро исправить этот недостаток.

В целом покупкой остался очень доволен ,я изложил свои первые впечатления попробую нож в деле и возможно дополню информацию.
Спасибо за внимание , прошу тапками не закидывать это мой первый обзор.

click for enlarge 1920 X 1440 380,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 775,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 342,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 391,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 381,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 474,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 335,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 419,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 434,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 434,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 321,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 451,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 359,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 694,3 Kb picture

Охотник и младший брат мышонок .
click for enlarge 1920 X 1440 381,2 Kb picture

Ну и для сравнения , пару фото.
click for enlarge 1920 X 1440 251,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 656,6 Kb picture

edit log

Makap13
13-10-2020 17:52 Makap13
quote:
Изначально написано BeliyOFF:
Алексей,карманы все в труху? )))

Привет Виктор , почти 😋

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Blade-Tech ProHunter Magnum небольшой обзор. ( 6 )