Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Blade-Tech ProHunter Magnum небольшой обзор. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
sabutr
29-5-2012 20:51 sabutr
quote:
а что с финишем? у меня нормальный сатин

Сатин там нормальный, но или его наносили дважды по чуть разными углами или под ним под чуть другим углом риски от предыдущего абразива.

П.С. Совершенно не напрягает.

quote:
а вам не кажется что было бы лучше, если бы толщина житэновых накладок была в 2 раза больше?

Не нужно. Тестировал их в паре со Страйдером - изгородь строил (в том числе методом батонинга), использовал в очень силовой работе и даже на удар в доску на выщеп. Страйдеру разумеется всеравно у него геометрия топорная, но работать им неудобно, а БТПХМ - делал всё тоже самое, продолжая приятно резать и удобно лежать в руке. Никаких негативных изменений.

Великолепный нож.

----------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

TopperHarley
29-5-2012 21:30 TopperHarley
quote:
Великолепный нож.

О да! Все хорошие ножевые марки заканчиваются на -tech

edit log

Eishund
29-5-2012 21:30 Eishund
Уважаемые владельцы сабжа, подскажите, пожалуйста: сильно ли рвет карман насечка на обухе при ношении тип-ап?
TopperHarley
29-5-2012 21:34 TopperHarley
quote:
Уважаемые владельцы сабжа, подскажите, пожалуйста: сильно ли рвет карман насечка на обухе при ношении тип-ап?

На МЛЕК только верхняя насечка- не рвёт, вроде бы.
Eishund
29-5-2012 21:46 Eishund
quote:
Originally posted by TopperHarley:

На МЛЕК только верхняя насечка- не рвёт, вроде бы.

Понял, спасибо, просто после младшего Хантера (на котором и вылезла особенность) еще сильнее захотелось старшего (не работает прививка ), возможно, это будет МЛЕК, а не ПХМ. Да и в любом случае, можно будет носить тип-даун, у Мили вообще одно положение клипсы и трагедии из этого не делают.
TopperHarley
29-5-2012 21:51 TopperHarley
МЛЕК тип-апом очень удобен, почти на уровне старого Кестрела- и сидит хорошо, и плоский, и весит немного.
IGoRGo
29-5-2012 21:59 IGoRGo
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

в 2 раза больше?

По мне, так толщина плашек в самый раз.
На охоте лишний вес не нужен, а для более серьёзных работ пользую фиксед.

quote:
Originally posted by мигель 43:
[B]а что с финишем? у меня нормальный сатин B]

На сатине видны риски от более крупного образива и есть залысины.
Такое ощущение, что финиш доводили в ручную.

Eishund
29-5-2012 21:59 Eishund
quote:
Originally posted by TopperHarley:

и сидит хорошо, и плоский, и весит немного.

Не сомневаюсь, вот только не сняли ли их с производства? Что-то на оф. сайте http://www.blade-tech.com/KNIVES-Cutlery-Division-c-279.html их не видно.
Зато видно вот такое: http://www.blade-tech.com/I4NI-pr-1355.html .
Картинку здесь нашел: http://www.google.com/imgres?q...29,r:0,s:0,i:70 .
sabutr
29-5-2012 22:18 sabutr
quote:
Не сомневаюсь, вот только не сняли ли их с производства?

Много раз писалось про то, что ножи малая часть бизнеса БТ и что USA модели выпускаются на грани окупаемости производства. Было два варианта - полная передача изготовления на аутсорс в Китай и Тайвань или вообще отказ от ножей.

От самой БТ подтверждений\опровержений не видел, но на правду похоже.

----------

TopperHarley
29-5-2012 23:51 TopperHarley
quote:
Originally posted by Eishund:

Не сомневаюсь, вот только не сняли ли их с производства?

Вопрос про МЛЕК, как я понял, и ответ печален- да, сняли. Вместо него запустили Blackwolf ( http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=4074 ), его ещё не видел, но фото не вдохновляет.
мигель 43
31-5-2012 00:05 мигель 43
есть млек, а есть мелк - разные ножи.млек уже наверное пару лет как не делают. В коллекцию себе млек оставил, но для юза он все-таки менее интересен и универсален, чем прохантер магнум или экстрим. Экстрим , кстати , тоньше в обухе на мм и тоньше сведен. Насечки ничего не рвут. у меня финиш очень приличный, риски тоже присутствуют, но не напрягают. на новом сокоме рисок нет, но на блейдтеке сатин намного красивее.
TopperHarley
31-5-2012 00:33 TopperHarley
quote:
В коллекцию себе млек оставил, но для юза он все-таки менее интересен и универсален, чем прохантер магнум или экстрим.

Не знаю, мне кончик МЛЕК больше нравится. Да и гринд интереснее. И сатин у БТ красивый, да.
мигель 43
31-5-2012 01:10 мигель 43
на фото три прохантера - просто прохантер(карбоновый), экстрим черный и магнум, последний - млек. видно что магнум в обухе ощутимо толще остальных трех и кончик у него тоже будьте нате. имхо самый удачный экстрим - он тоньше, но за счет 3/4 не уступит магнуму по прочности. а млек больше тактический-самооборонный - но очень приятный нож. странно, что у нас они не очень популярны.
click for enlarge 926 X 768 553.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 536 395.7 Kb picture
TopperHarley
31-5-2012 01:20 TopperHarley
quote:
а млек больше тактический-самооборонный - но очень приятный нож. странно, что у нас они не очень популярны.

Сейчас это уже не важно- вряд ли его снова начнут выпускать. А жаль
мигель 43
31-5-2012 01:24 мигель 43
согласен.
wanna_sleep
4-6-2012 13:03 wanna_sleep
смотрю на картинки, читаю, вроде все нравится,но даже по картинкам вижу что толщины рукояти мне мало будет,что бы вы не говорили. я так понял,он "худее" парамили 2?
sabutr
4-6-2012 13:54 sabutr
quote:
на фото три прохантера

А есть ещё для коллективного сравнения обе версии PHLite и MLEKи все? (Япония и Тайвань, вроде как должны быть) (И МЛЕКов вроде три вида есть)

ИМХО - он из ПХ наиболее подходит на ЕДЦ, ПХМ для этих целей чуть великоват, да и БэкЛок, по мне, удобнее на ЕДЦ.

----------

мигель 43
8-6-2012 01:52 мигель 43
ну мне тайваньские совершенно не интересны, тем более в коллекцию, да и бэклок менее предпочтительный из всех замков, предпочитаю аксис, но и лайнер для меня лучше бэклока, к-ый ощутимо утяжеляет нож. из блейдтеков это то, что мне было интересно. про три версии млека не знаю, есть просто мелк, а не млек, он отличается и вроде даже еще спокойно продается.
чем может быть лучше тайваньский бэклок из 440 с американского лайнера с клинком из тридцатки? имхо разница уже заложена в цене, к-ая отличается раза в 4. при этом сомневаюсь, что дешевая тайваньская версия опережает дорогую американскую по продажам. но спорить о предпочтениях бессмысленно. резоны у всех свои.
TopperHarley
8-6-2012 02:24 TopperHarley
quote:
(И МЛЕКов вроде три вида есть)

Скорее два- Лайт и просто МЛЕК. МЕЛК, как справедливо заметил мигель 43, несколько другой нож. Особых преимуществ у МЛЕКлайт в сравнении с МЛЕКом просто я тоже не заметил ПХ вот четыре вида- лайт китаец, классик тайванец, экстрим и магнум американцы. Кстати, есть и пятый- родоначальник ПХ просто.

edit log

sabutr
14-6-2012 01:38 sabutr
quote:
ПХ вот четыре вида- лайт китаец, классик тайванец, экстрим и магнум американцы. Кстати, есть и пятый- родоначальник ПХ просто.

Под двумя видами ПХЛ, имел в виду два вида именно ПХЛ, а не всего семейства ПХ.

А японского ПХЛ не было?
Есть мнение, что их запустили до переезда в Тайвань.

П.С. Есть много фото ПХЛ на которых на клипсе написано "made in Taiwan" - обманка?

П.П.С. Возможно видов ещё больше, включая прото-образцы, например та же известная тайвано-китайская ganyana изначально была американской.
Пруфпик:

----------

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Blade-Tech ProHunter Magnum небольшой обзор. ( 4 )