Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Blade-Tech ProHunter Magnum небольшой обзор. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blade-Tech ProHunter Magnum небольшой обзор.

chviruk
P.M.
5-2-2012 12:42 chviruk
Здравствуйте , хочу рассказать вам о ноже Blade-Tech модель ProHunter Magnum. Когда я впервые увидел этот нож , мне на столько понравился его дизайн что я решил рано или поздно приобрести этот нож.

К сожалению я живу в дали от <цивилизации> и все ножи мне приходитя покупать через интернет перелопатив при этом кучу форумов и посмотрев все видео на youtube по конкретному ножу , вобщем год мечтаний и я заимел этот нож . Первые впечатления при взятии его в руки сложилось двоякое , внешне этот нож показался просто супер мощным т.к. толщина клинка по обуху у него ровно 4мм , но рукоять сделана из каких-то очень тонких лайнеров спрятанных в накладки из тонкого G-10 это вызвало ощущение некоторой хлипкости. Замок liner lock тоже не особо вызывает уважения т.к. тоже не отличается внешней массивностью , хотя упругость и ширина вродебы достаточна для надёжного удержания клинка , но обухом не стучал поэтому утверждать не могу.

Сама рукоять по форме очень удобная , выемка под указательный палец очень мощная от этого рука чувствует себя безопасно , но хотелось бы слегка потолще накладки , да и лайнеры хотелось бы чтоб были по всей плошади накладок а не спрятанные внутри . В защиту рукояти хочу сказать что она сделана максимально тонкой видимо что бы сохранить компактность ножа т.к. при утолщении не маленькй нож может превратиться в очень большой складень и возможно предпочтение уже будет на стороне фикса при выборе ножа для охоты.

При сложенном клинке у меня получается деформировать рукоять даже сжимая её одной рукой , ну а если я разложу нож то при изломе за клинок и рукоять последняя принимает слегка дугообразную форму . Я пробовал подобное на других ножах (например Крыса,Тинейшес) на них наоборот деформируется лезвие а рукоять остаётся прямой , но у них и лайнеры по всей плоскости накладок.

Чесно говоря я не уверен что это минус этого ножа потому что после изгибаний замок остаётся на своём месте , но возможно при серьёзной работе на морозе G-10 может лопнуть, именно по этому я ещё не использовал этот нож в лесу . К клинку ножа притензий у меня нет , у него большой запас прочности , сведён достаточно толсто 0,8 мм , спуски прямые, на обухе три части с насечками для различных хватов (достаточно мягкими но при этом палец на них держится уверенно) , отверстие для открывания большого размера , возможно легко открыть нож в перчатке да и голым палцем дискомфорта не испытываю . Для клипсы есть возможность крепления в четырёх положениях . Работа механизма плавная и чёткая .

Вобщем самый большой минус для меня это тонкая рукоять из-за неё страдает и баланс ножа (клинок перевешивает) , ну и ещё недочёт это в закрытом положении клинок немного не по центру . Когда я заинтересовался этим ножом я не мог понять почему он не пользуется такой популярностью как например милитари от спайдерко ведь он тоже не маленький , дизайн у обоих ножей очень красивый да и материалы примерно одинаковые , сейчас я наверное понял в чём главная проблема данного ножа , он не соответствует соотношению цена/качество , хотя для полного сравнения мне конечно же не хватает в коллекции мили , но надеюсь скоро исправить этот недостаток.

В целом покупкой остался очень доволен ,я изложил свои первые впечатления попробую нож в деле и возможно дополню информацию.
Спасибо за внимание , прошу тапками не закидывать это мой первый обзор.

click for enlarge 1920 X 1440 380,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 775,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 342,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 391,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 381,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 474,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 335,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 419,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 434,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 434,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 321,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 451,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 359,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 694,3 Kb picture

Охотник и младший брат мышонок .
click for enlarge 1920 X 1440 381,2 Kb picture

Ну и для сравнения , пару фото.
click for enlarge 1920 X 1440 251,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 656,6 Kb picture

Alexander Z
P.M.
5-2-2012 13:09 Alexander Z
Спасибо за обзор, очень органично вписался ножик в вашу коллекцию.
chviruk
P.M.
5-2-2012 13:16 chviruk
Спасибо за обзор, очень органично вписался ножик в вашу коллекцию.

Спасибо что оценили . Очень нравятся ножи подобного дизайна , считаю форму клинка Blade-Tech очень практичной.

BeliyOFF
P.M.
5-2-2012 13:22 BeliyOFF
Поздравляю с хорошей покупкой! В марте этого года как раз планирую покупку сей чуда и именно в оранжевом цвете. Хочу приобрести его при поездке в Финляндию(у нас в Питере он стоит совсем нереально,меньше 8500 я его не видел).
Eishund
P.M.
5-2-2012 15:00 Eishund
Поздравляю с обновкой и спасибо за обзор.
Есть пара вопросов:
по лайнеру - насколько комфортно он отжимается при складывании ножа в сравнении с Крысой?
и насколько агрессивная текстура Г-10 на рукояти?
chviruk
P.M.
5-2-2012 15:36 chviruk
Спасибо всем за поздравления , BeliyOFF если интересует кину в личку ссылку тут на форуме продают новый ораньжевый за 6500р.

По замку скажу что на крысе мне лайнерлок не понравился с самого начала (тугой , находится глубоко и плоскость для упора маловата , насечка слишком нежная) ну и на Blade-Tech лайнер примерно такойже и жёсткость примерно одинакова , плюсы перед крысой это более злая насечка и более длинный участок для упора. Самый комфортный замок это на тинейшес , приложу фото думаю всё будет видно.
Вобще когда стал немного вникать в конструтив ножа то понял что такие замки это в некотором роде увеличение безопасности пользователя при тяжёлой работе , т.к. меньше вероятности что вы нечаянно сложите себе его на пальцы. Я думаю что тугой и не очень удобный замок это не минус ножа , а отличительная черта ножа для тяжёлой работы .
G-10 грубовата и края хочется немного пройтись наждачкой но не буду пока хорошенько его не попользую.

click for enlarge 1920 X 2560 430,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 644,8 Kb picture

Zuzamod
P.M.
5-2-2012 16:32 Zuzamod
В тексте обзора пробелов бы сделать, а то сложно такой массив букв глазами разглядывать.
П.С. совсем другой коленкор
Eishund
P.M.
5-2-2012 16:46 Eishund
chviruk
Спасибо за информацию.
такие замки это в некотором роде увеличение безопасности пользователя при тяжёлой работе , т.к. меньше вероятности что вы нечаянно сложите себе его на пальцы.

Все же мне кажется, что на упомянутых Вами ножах дело не только в безопасности, еще и форма рукояти важна - не пошли инженеры на повышение удобства складывания в ущерб удобству удержания. Так что похоже Вы правы, это действительно отличительная черта ножа для длительной работы, а не для эпизодического "достал-отрезал-убрал".
BeliyOFF
P.M.
5-2-2012 20:09 BeliyOFF
BeliyOFF если интересует кину в личку ссылку тут на форуме продают новый ораньжевый за 6500р.

Скиньте,если не трудно.
мигель 43
P.M.
15-2-2012 04:41 мигель 43
нож отлично сбалансирован - поставьте на палец подпальцевой выемкой - стоит как 806-ой. на миле плашки потолще, но без стальных лайнеров. здесь они усилены. нож удобный и продуманный, по кач-ву изготовления блейдтеки всегда были на высоте. есть еще интересный прохантер экстрим - он сам потоньше и потоньше сведен. абсолютно соответствует соотношению цена-кач-во. популярность крысы - скорее хар-ка покупательной способности, чем кач-в ножа - у меня ее не было и никогда не будет - я видимо не достаточно богат для ее покупки. Я так и не не ношу и не пользуюсь милей. а вот блейдтеком - за милую душу. кстати, в отличии от мили, клин не по центру большая редкость, я , например, не встречал ни разу.
Originally posted by BeliyOFF:

Скиньте,если не трудно.


814186-16.html
chviruk
P.M.
15-2-2012 15:50 chviruk
нож отлично сбалансирован - поставьте на палец подпальцевой выемкой - стоит как 806-ой. на миле плашки потолще, но без стальных лайнеров. здесь они усилены. нож удобный и продуманный, по кач-ву изготовления блейдтеки всегда были на высоте. есть еще интересный прохантер экстрим - он сам потоньше и потоньше сведен. абсолютно соответствует соотношению цена-кач-во. популярность крысы - скорее хар-ка покупательной способности, чем кач-в ножа - у меня ее не было и никогда не будет - я видимо не достаточно богат для ее покупки. Я так и не не ношу и не пользуюсь милей. а вот блейдтеком - за милую душу. кстати, в отличии от мили, клин не по центру большая редкость, я , например, не встречал ни разу.

По балпнсировке вынужден не согласиться т.к. считаю что легче и приятнее работать ножом клинок которого легче рукоятки. Конечно если указательный палец сдвинуть на подпальцевую выемку на клинке то развесовка измениться но тогда и два сантиметра рукоятки сзади торчат из ладони , я же говорю об класическом удержании с большим пальцем на клинке , вот держу его и чувствую что клинок тяжелее.
По поводу качества , видимо мне такой попался один из всех с клинком не по центру , скоро приедет Blade Tech Pro Hunter Junior тогда сравню как на более дешовом ноже качество выглядит.
Да и ещё хотел сказать , немного попользовав его понял что клипса тоже не самая удобная , нафига такой большой язычёк на конце сделан постоянно им в карман тыркаешся попасть не можешь , приходиться второй рукой карман натягивать , тогда как другие ножи с первого раза клипсой одеваются.
На фото пакажу что я имею в виду.

Кстати мигель 43 ссылку на вашу тему я уже давно человеку скинул в П.М.
click for enlarge 1920 X 1440 403,1 Kb picture

Dr. Zlo-78
P.M.
15-2-2012 19:15 Dr. Zlo-78
Очень красивый и гармоничный нож. Давно на него засматриваюсь,облизываюсь.Эх, придётся с покупкой ещё малость повременить - жду когда с барахолки приедет ZT 0550 и затянется финансовая брешь в бюджете
мигель 43
P.M.
15-2-2012 19:25 мигель 43
с клипсой индивидуально, честно говоря не замечал, и неудобств не испытывал.клипса хороша тем, что не выгибается - какая была в начале, такая же и сейчас - тугая и упругая, даже после носки на толстых карманах американских военных штанов, а это редкий случай - в основном после них все так и остаются отжатыми . насчет сбалансированности я имею в виду именно подпальцевую выемку на рукояти а не в месте соединения рукояти и клинка - там указательный палец располагается при большом на насечках посередине клинка . если возьмете нож нормальным сабельным хватом с указательным пальцем в подпальцевой выемке, а большим на насечке обуха, а потом разожмете все пальцы,кроме указательного, то нож у вас будет замечательно на нем стоять. у меня за счет темляка и черепушки он как раз чутка перевешивает на рукоять, да и то несущественно. вечером сделаю фотку.
TopperHarley
P.M.
15-2-2012 19:38 TopperHarley
Я BT'шную клипсу пробовал менять, благо, на их три дырки всё от Эмерсона до Бокера становится- оригинал в тип-апе удобнее всего, как мне показалось.
Lexa33
P.M.
15-2-2012 20:10 Lexa33
Тоже есть такой.Неоспоримое достоинство- очень тонкий.На кармане незаметно.
Ну а некоторым форма может показаться весьма чудной.Но это лишь до тех пор,
пока он не в руке.
800 x 600
chviruk
P.M.
15-2-2012 21:35 chviruk
у меня за счет темляка и черепушки он как раз чутка перевешивает на рукоять, да и то несущественно. вечером сделаю фотку.

Вот на счёт темляка я что-то не догадался сам , думаю что с ним какраз станет то что нужно руке . Ну а на счёт баланса спорить наверняка безсмысленно т.к. каждому удобнее свой хват. При моём хвате нож ровно балансирует на указательном пальце но хочется чтоб рукоять перевешивала.
По клипсе всётаки немного уменьшу этот пятачёк , думаю хуже не станет.

Ну а некоторым форма может показаться весьма чудной.

Ну это на вкус и цвет как говориться фломастеры разные , но лично я вобще тащусь от этих форм , по мне это самый красивый и гармоничный нож.

мигель 43
P.M.
16-2-2012 00:20 мигель 43
Originally posted by chviruk:

по мне это самый красивый и гармоничный нож.


ну не самый, но Вегнер однозначно создал очень удобный, эргономичный нож со 100% узнаваемостью. Зеленая джи-10 прикольная - и смотрится здорово, пачкается меньше оранжевой и злая и шершавая как напильник - в руке сидит - не выдерешь. хотя у самого в юзе оранжевый - хотелось себя чем-то оранжевым побаловать - и симпатино и в лесу находится сразу, а то я помню выронил рвс с дюратеком - минут 30 искал.
Arachnoz
P.M.
16-2-2012 01:17 Arachnoz
Спасибо за обзор. То, что клин не по центру - фигня. Это важно только для тех, кто дрожит над полочниками Потом, можно ещё и попробовать отрегулировать эту ситуацию - подложите шайбу с другой стороны, подрегулируйте винт, глядишь - всё станет на место.
мигель 43
P.M.
16-2-2012 02:47 мигель 43
Originally posted by Arachnoz:

подложите шайбу с другой стороны, подрегулируйте винт, глядишь - всё станет на место.


для начала проще попробовать отпустить винты на рукояти, пошебуршить, а потом затянуть.

к вопросу о баллансе - лучшеодин раз увидеть, чем сто - услышать.

click for enlarge 1238 X 747 331,4 Kb picture
click for enlarge 1269 X 569 283,4 Kb picture
click for enlarge 1309 X 560 313,5 Kb picture

Джо
P.M.
16-2-2012 11:26 Джо
BeliyOFF
P.M.
16-2-2012 14:18 BeliyOFF
Спасибо за ссылочку. Мигель43,подскажите плиз. А можно не заморачиваясь почтовыми переводами напрямую к вам подъехать за ножом. Планирую приобрести сее чудо в начале марта.
Пехота
P.M.
16-2-2012 15:18 Пехота
Отличный ножик, я все засматриваюсь на него (на тот, который в оливе в частности ) - но передо мной сейчас другие цели и задачи, а, соответственно, и траты
мигель 43
P.M.
16-2-2012 17:11 мигель 43
Originally posted by BeliyOFF:

не заморачиваясь почтовыми переводами напрямую к вам подъехать за ножом. Планирую приобрести сее чудо в начале марта.


конечно можно.
Originally posted by Пехота:

я все засматриваюсь на него (на тот, который в оливе в частности

мне тоже нравится больше. особенно за счет шероховатости рукояти. но рыжий гад веселее, и поскольку ничего рыжего больше нет - в юз взял именно рыжий.
BeliyOFF
P.M.
16-2-2012 17:46 BeliyOFF
конечно можно.

Тогда как разбогатею,то как говорится в одной рекламе-сразу же к вам.
С наступающим днем рожденья!!!
chviruk
P.M.
16-2-2012 21:06 chviruk
На днях приедет набор торксов , разберу выложу фото внутренностей .
chviruk
P.M.
19-2-2012 13:29 chviruk
Получил набор инструмента разбирать пока времени нет , но решил проблему центровки клинка , оказалось просто слишком ослаблен осевой винт , просто слегка подтянул его и клин стал ровно между плашек.

Также приехал Blade Tech Pro Hunter Junior , прикольненький нож небольшого размера сделан в Тайване клинок AUS8 , вполне сойдёт как EDC но не понравились пару моментов , плашки рукоятки отлиты из пластика грубовато по краям есть немного бортик от отливки , замок слишком гладкий трудно закрывается ну и клипсу конечно можно было поменьше сделать , мне кажется что она великовата для этого ножа.

click for enlarge 1920 X 1440 489,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 507,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 452,0 Kb picture

мигель 43
P.M.
20-2-2012 00:52 мигель 43
Originally posted by chviruk:

Получил набор инструмента разбирать пока времени нет , но решил проблему центровки клинка , оказалось просто слишком ослаблен осевой винт , просто слегка подтянул его и клин стал ровно между плашек.


ну слава Богу выяснилось. все таки не в невезении дело.
chviruk
P.M.
20-2-2012 11:08 chviruk
ну слава Богу выяснилось. все таки не в невезении дело.

Спасибо , сам очень рад

AlexK60
P.M.
20-2-2012 21:02 AlexK60
Все, господа! Я купил вот такой ножик- Blade Tech Knives Wegner Pro Magnum 4 3/4" Closed Green Pocket Knife 01MGPEG S30V stainless blade. Очень надеюсь, что действительность будет соответствовать ожиданиям, уж больно он приглянулся. Осталось дождаться прибытия. Должен сказать, что решающую роль в выборе именно этого ножа сыграли отзывы владельцев из уважаемого сообщества. Спасибо.
chviruk
P.M.
21-2-2012 00:57 chviruk
Все, господа! Я купил вот такой ножик- Blade Tech Knives Wegner Pro Magnum 4 3/4" Closed Green Pocket Knife 01MGPEG S30V stainless blade. Очень надеюсь, что действительность будет соответствовать ожиданиям, уж больно он приглянулся. Осталось дождаться прибытия. Должен сказать, что решающую роль в выборе именно этого ножа сыграли отзывы владельцев из уважаемого сообщества. Спасибо.

Не пожалеете 100% , я чем больше пользуюсь тем больше он мне нравится , как говориться первое впечатление обманчиво. Честно говоря стал задумываться о приобритении ещё одного оливкового, но жаба душит страшно , незнаю смогу ли я её побороть.

мигель 43
P.M.
24-2-2012 01:00 мигель 43
Originally posted by AlexK60:

купил вот такой ножик- Blade Tech Knives Wegner Pro Magnum 4 3/4" Closed Green Pocket Knife 01MGPEG S30V stainless blade. Очень надеюсь, что действительность будет соответствовать ожиданиям, уж больно он приглянулся.


ну уж как минимум не будете разочарованы. нож хороший.
chviruk
P.M.
7-3-2012 00:59 chviruk
Ну вот выдалось время и разобрал нож , не зря разобрал както грязновато было в нутри , я его правда в лес потаскал.
click for enlarge 1920 X 1440 384,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 453,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 455,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 280,8 Kb picture
Это толщина лайнера

click for enlarge 1920 X 1440 405,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 376,8 Kb picture
Шайбы всего две и толщина у них не детская.

click for enlarge 1920 X 1440 206,9 Kb picture
Тут видно какой плошадью работает замок.

click for enlarge 1920 X 1440 339,8 Kb picture
Ну и на последок кастрировал клипсу , гораздо удобнее стало.

maxsudik35
P.M.
7-3-2012 09:58 maxsudik35
А вот чего то цену на него не могу найти? И что то на ганзе не кто продает такой.
maxsudik35
P.M.
7-3-2012 10:00 maxsudik35
Все сам нашел где продают, поторопился спросить.
мигель 43
P.M.
7-3-2012 21:50 мигель 43
Originally posted by maxsudik35:

Все сам нашел где продают, поторопился спросить.


на всякий случай. если не там нашли - forum/143/953784
Eishund
P.M.
7-3-2012 23:36 Eishund
Originally posted by chviruk:

Ну вот выдалось время


Огромное спасибо за фото, Вы сняли целый ряд вопросов по конструкции, а то были у меня сомнения в ряде моментов.
Возможно, лайнер немного тонковат, однако про ломаные ПроХантеры я еще не слышал .
chviruk
P.M.
8-3-2012 01:45 chviruk
Огромное спасибо за фото, Вы сняли целый ряд вопросов по конструкции, а то были у меня сомнения в ряде моментов.
Возможно, лайнер немного тонковат, однако про ломаные ПроХантеры я еще не слышал .

Рад что чем-то помог , да лайнер тонковат , но нож реально крепкий , не зря у него в названии присутствует слово Magnum.

однако про ломаные ПроХантеры я еще не слышал

Надеюсь никогда не услышим
AlexK60
P.M.
9-3-2012 18:05 AlexK60
Пришел вчера мой нож
click for enlarge 1920 X 1440 68,0 Kb picture
Пока не могу поделится впечатлениями, т.к. они действительно не однозначны. Одно скажу, как то непривычно в сравнении с ножами которыми пользуюсь,
chviruk
P.M.
9-3-2012 20:07 chviruk
Поздравляю с приобритением , тоже очень нравиться оливковый , но я выбрал морковку т.к. её в лесу сложнее потерять. Попользуете расскажите как впечатления , очень интересно узнать.
А вы нож с рук купили ? а то чтото надписи потёрты .
AlexK60
P.M.
10-3-2012 07:25 AlexK60
Покупал на еbay новый(все надписи были четко видны), вечером жена(я ей сначала все ножи даю для предварительного резюме) резала на кухне все, что под руку попадалось, мясо, лук, сыр,хлеб, овощи разные, потом помыла просто водой - посмотрел, надписи кое где потерлись. На Bone Collector также было, поэтому посчитал, что это штатная ситуация, или так не должно быть?

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Blade-Tech ProHunter Magnum небольшой обзор. ( 1 )