Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kershaw military boot knife ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
LAD
12-9-2005 02:16 LAD
Kershaw military boot knife.
Тема навеяна: https://forum.guns.ru/forummessage/5/82081.html

Наконец-то купил себе сей предмет. Первый раз он попал ко мне лет 12 назад. Стоили они тогда под две сотни доллариев( в Москве). Делались на фирме "Отелло".
click for enlarge 596 X 162  15.2 Kb picture
click for enlarge 406 X 464  20.4 Kb picture
Как можно увидеть, теперь, когда их делает Kershaw, нож не изменился, но раньше рукоять была из микарты, теперь-же она из пластика, но по ощущениям ничего не изменилось.
Главное отличие -это ножны.
Раньше они были кожанные, с металлической клипсой.
Теперь пластиковые, более многофункциональные.
Основные раздумья были из-за цены.
В Штатах он стоит ок. 40 долларов. В Германии я платил за него в 2003 г. осенью 80 евро, (правда за Отелло, с кожанными ножнами.)
Он лежал пыльный и ждал меня. . Но последний. ;(.
Я его подарил, а сам остался без ботиночного ножа!
Поэтому, когда увидел на выставке, думал целые сутки, но жена уговорила купить и не мучаться. От жадности. Обошелся около 85 долларий.
По сравнению с Америкой дороговато, по сравнению с Германией- просто халява! Да ещё, оказался с сертификатом ! Я его выложу в соотв. разделе.
Когда принёс домой и рассмотрел, понял, что "мне подсунули гораздо более дорогой мех!"(с)Я имею ввиду ножны.
Занятная вещица.

Ну вот собственно и сам предмет:

click for enlarge 640 X 480 119.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 146.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 152.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 150.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 143.4 Kb picture

На коробке занятная надпись:
click for enlarge 418 X 428  19.7 Kb picture

Даётся книга с картинками как его носить:
click for enlarge 590 X 428  45.3 Kb picture
click for enlarge 602 X 460  42.0 Kb picture
click for enlarge 610 X 450  38.7 Kb picture
click for enlarge 582 X 448  33.5 Kb picture
click for enlarge 584 X 432  37.5 Kb picture
Ну и я примерил:

click for enlarge 368 X 430  30.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 178.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 129.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 173.3 Kb picture

Толщина примерно 5 мм. Размеры и так видны.

click for enlarge 640 X 480 147.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 101.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  84.0 Kb picture

Вобщем, я доволен. .

edit log

тропинка
12-9-2005 03:36 тропинка
Очень красивый нож. Понравились и ножны/подвеска.

Что за сталь? Что с тощиной? Заточка, я так понял полуторная?

edit log

LAD
12-9-2005 04:11 LAD
Заточка обычная, не полуторная. Что за сталь, похоже никто не знает. Пишут нержавеющяя, "Дроп Форсет", и всё...
OKUPANT
12-9-2005 05:43 OKUPANT
А что в нём такого особенного, что его все так любят? Не пойму. Из необычных вещей вижу только "кухонную" конструкцию.
joker
12-9-2005 09:20 joker
quote:
Originally posted by OKUPANT:
А что в нём такого особенного, что его все так любят? Не пойму. Из необычных вещей вижу только "кухонную" конструкцию.

Непомню точно, но кто-то из продавцов говорил, что нож кованный, а из преимуществ: пластинчатый монтаж - накладки практически сиволические, нож фактически цельнометалический, легко носить скрытно. Из недостатков: тонковата рукоять, форма клинка не нравится - и впрямь кухонная.

edit log

relikt
12-9-2005 11:23 relikt
quote:
Originally posted by joker:

Непомню очно, но кто-то из продавцов говорил, что нож кованный, а из преимуществ: пластинчатый монтаж - накладки практически сиволические, нож фактически цельнометалический, легко носить скрытно. Из недостатков: тонковата рукоять, форма клинка не нравится - и впрямь кохонная.

Стилизация под грабендольх...

тропинка
12-9-2005 12:45 тропинка
На верху там только спуски, или лезвие заточено?
LLIHYP
12-9-2005 13:29 LLIHYP
а он в ножнах не гремит?
LAD
12-9-2005 15:46 LAD
quote:
Originally posted by тропинка:
На верху там только спуски, или лезвие заточено?

только спуски
quote:
Originally posted by LLIHYP:
а он в ножнах не гремит?

Я 20-ю сантиметрами выше написал- гремит, и картинку как с этим бороться .
quote:
Originally posted by OKUPANT:

ИМХО,необычно в нём то, что он совсем обычный, классическая форма, отработанная,ИМХО, за сотни лет. Особенно на фоне появляющихся каждый год новых безумненьких форм лезвий.

На картинке не впечатляет, ИМХО, надо подержать в руках и проникнуться. Или не проникнуться. А чего можно хотеть от ножа за такие деньги?! Я считаю он по соотношению цены и качества очень даже!

Вообще,ИМХО, это чисто боевой нож,причем не основной, и компактный.
Годный один-два раза куда-нибудь воткнуть или разок разрезать рукав или штанину, ну может с трудом перерезать верёвку, при этом удобный для ношения -вот и всё.

edit log

OKUPANT
12-9-2005 21:21 OKUPANT
2relikt
А кто такой грабендольх?
пацифист
12-9-2005 23:45 пацифист
Немецкий кинжал с деревянной рукояткой.Использовали во Второй Мировой Войне(или еще в Первой,поправьте не уверен).
Было много вариантов.
Phrobis
24-9-2005 22:08 Phrobis
Это Китайская версия или чья?
пацифист
24-9-2005 22:53 пацифист
Бут делают в Китае.
LOS'
16-11-2005 00:08 LOS'
Итак, он пришел.
Кершо пришел. Несмотря не на что.
Несмотря на то, что Федекс его потеряли. Несмотря на то, что ABLEAMMO.COM, где я его заказал, проигнорировали все мои просьбы отослать в Федекс все затребованные ими документы. Они даже не ответили ни на один из моих примерно восьми мейлов, которые я посылал на все адреса, которые смог найти на их сайте. Федекс отклонили просьбу о компенсации, так как не получили документы.
А через полтора месяца нож пришел моим друзьям в Штатах, куда должен был прийти в конце сентября.

Короче, первые впечатления.
Сначала нож как-то не лег в руку. Тяжелая тонкая рукоять, маленькие габариты, не привычно как-то.
Через пару часов пошел процесс привыкания.
Казавшаяся неухватистой рукоять оказалась намертво сидящей в руке. На всякий случай не поленился, намочил руку. Нож сидит. Ладно, думаю, поглядим. Намылил. Стало "поскольжее" но совсем чуть-чуть.
Накладки неизвестно из чего, однако шершавые.
Лезвие гнется, всмысле гибкое, там где фальш лезвие.
Заводская заточка с трудом но брила. Исправил на шарпмейкере.
Нож - орудие убийства, по дереву таким не повырезаешь.
За то навершием рукоять можно душевно вмазать (она тяжелая!)

Ножны:
Нож на удивление хорошо сидит в них и не стучит, как я думал.
Легко вынимается.
Но, гордое название бут-найф не оправдывает. То есть нож для этой цели супер. Округлая без выступов рукоять, округлая гарда. Но ножны можно сувать только в тот "бут", который на протезе
На обратной стороне ножен, внизу есть такая петелька, для крепления ремней. Так вот она убъет любую ногу.
Говорю, как человек имеющий кое-какой опыт. В армии таскал в ботинке китайский кинжал в капроновых ножнах. Твердый кайдекс с такой "пимпочкой" сотрет копыто нафиг.
Правда, один добрый человек(не модератор из "свободного" обещал помочь кожанными ножнами.
Вся система ремней на меня впечатления не произвела. Тонкие хлипковатые ремни.
Умилился инструкции, по которой конец ножен надо подвязывать веревочкой к конечности. "ВЕРЕВОЧКА В КОМПЛЕКТЕ НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ".
Я смахнул скупую мужскую слезу и пошел покупать веревочку.
Приду допишу.
Имейте в виду, написано по очень свежим впечатлениям.
P.S.
Специально для Реликта, нож на СЕЛЕДКУ не похож!

Веревочку не купил. Передумал.
Да, еще дегтя в бочку.
Лезвие у основания очень толстое, соответственно угол толстый, через пару СМ угол уменьшается и намано, можно брится.

Нож покупался потому, что красивый, и на крайний случай, на сборах в ботинке не помешает. Так что округлые формы сыграли свою роль.

edit log

LOS'
17-11-2005 01:18 LOS'
Ну что?
Полапал еще. Поюзать нож не удалось начальник свалил в командировку.

Пока впечатления разные.
С одной стороны сильно смущает тяжелая рукоять и как следствие непривычный баланс, рукоять перевешивает.

С другой стороны в руке лежит хорошо, и вообще, что-то в нем такое есть. Попробовал деревяшки постругать - нормально.
С кухонными работами тоже справляется.
Но почему-то создалось у меня впечатление, что это нож последнего шанса.
Буду тестить дальше.

LAD
19-11-2005 14:01 LAD
Поздравляю ! А начальник, может ещё вернётся ... .

В "первоиздании" фирмы Отелло с кожанными ножнами было,ИМХО, самое то. Ну, а сейчас имеем то, что имеем.
Верёвочка, верёвочка... У Вас там что, все ботинки без шнурков, что ли?

edit log

LOS'
19-11-2005 21:13 LOS'
Спасибо!
С ножом прогресс, с каждым днем все больше нравится. Уже порезал меня, признал выходит
А шнурки...
Хочу горизонтальные ножны, без всяких шнурков.
LAD
20-11-2005 13:55 LAD
quote:
Originally posted by LOS':
...Нож - орудие убийства, по дереву таким не повырезаешь.
За то навершием рукоять можно душевно вмазать (она тяжелая!)

quote:
Originally posted by LAD:

Вообще,ИМХО, это чисто боевой нож,причем не основной, и компактный.
Годный один-два раза куда-нибудь воткнуть или разок разрезать рукав или штанину, ну может с трудом перерезать верёвку, при этом удобный для ношения -вот и всё.
Учитывая, что я вообще ничего не понимаю в ножах, радует, что впечатления похоже совпали

edit log

LOS'
20-11-2005 14:31 LOS'
Как оказалось, нож режет довольно не плохо, особенно по моему пальцу
casper2k
26-12-2005 13:52 casper2k
"Полапал еще. Поюзать нож не удалось начальник свалил в командировку."..
Не любите начальника??? =))
Scarm
26-12-2005 14:58 Scarm
"LAD"

Рукоятка в руке не вертится

Phrobis
26-12-2005 21:01 Phrobis
Смотря какую верёвку.
Phrobis
30-12-2005 20:33 Phrobis
Интересно получаеться - вчера получил второй такой нож (для одного моего знакомого)- он в ножнах гремит , как погремуха - мой лежит мертво, видно дело в ноже - пробовал менять нож, воткнул его в свои ножны - гремет. Оба сделаны в Китае - только на моем написано на лезвии, на этом нет. И все надписи немного смазаны, так не видно, но в сравнении сразу бросаеться в глаза. Гарда немного другой формы.

----------
DE OPPRESSO LIBER

relikt
30-12-2005 21:13 relikt
quote:
Originally posted by Phrobis:
Интересно получаеться - вчера получил второй такой нож (для одного моего знакомого)- он в ножнах гремит , как погремуха - мой лежит мертво, видно дело в ноже - пробовал менять нож, воткнул его в свои ножны - гремет. Оба сделаны в Китае - только на моем написано на лезвии, на этом нет. И все надписи немного смазаны, так не видно, но в сравнении сразу бросаеться в глаза. Гарда немного другой формы.

Так а в чем дело? У меня уже многие знакомые отмечали, что нож в ножнах болтается. И что ножны- шит. Кто-то даже радикальные метод лечения предложил: залить пеной, а потом втыкать уже в пену, типа, таким образом грохот исчезнет.
Идея, конечно, хорошая, это целое рацпредложение. Но как-то, как мне кажется, не есть это гут, чтобы в принципе хорошую фирму, как "Кершо" так до ума доводить.

joker
30-12-2005 23:41 joker
quote:
Originally posted by relikt:

Так а в чем дело? У меня уже многие знакомые отмечали, что нож в ножнах болтается. И что ножны- шит. Кто-то даже радикальные метод лечения предложил: залить пеной, а потом втыкать уже в пену, типа, таким образом грохот исчезнет.
Идея, конечно, хорошая, это целое рацпредложение. Но как-то, как мне кажется, не есть это гут, чтобы в принципе хорошую фирму, как "Кершо" так до ума доводить.

Да не Лёш, всё проще - накладка в ножнах решает вопрос, кто-то уже приводил решение (ох, блин и пьяный же я....)

relikt
30-12-2005 23:55 relikt
quote:
Originally posted by joker:

Да не Лёш, всё проще - накладка в ножнах решает вопрос, кто-то уже приводил решение (ох, блин и пьяный же я....)

Что за накладка? Кусок кожи, что ли, наклеить?

Phrobis
31-12-2005 04:02 Phrobis
Первый, который себе брал - сидит, как влитой!!!
LAD
1-1-2006 16:25 LAD
Там, ИМХО, зависит от гарды (или её "опиловки" ). чуть выше картинка, как 1 кв.см. кожи или резины решает это дело. ИМХО.
Энэй
9-2-2006 18:36 Энэй
Лезвие 11.5 см
Общая длина 22.9
Сталь 420 улучшеная (Состав:Carbon .5 -.55, Chromium -13,8-15,0, Molybdenum - 0,45-0,60, Manganese -1,0, Silicium -1,0.)

копирайт с http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=12844&sid=d3f394645a7015dd9c6dea13b0de2c76

LOS'
9-2-2006 21:02 LOS'
Гы, интересно, откуда на http://www.waronline.org взялась эта информация?
Энэй
9-2-2006 21:26 Энэй
Ага Но Лося они приклеили))
LOS'
10-2-2006 00:35 LOS'
LAD
10-2-2006 23:35 LAD
.
B1
16-3-2006 21:57 B1
Его где-нибудь в Москве можно потрогать?
McO
17-3-2006 21:05 McO
да, в ТК СпортХит на Сколковском шоссе на 4 этаже в Раконе (бывшая Дендра) лежит (давно)...и стоит там каких-то нереальных денег... но за "потрогать", денег, думаю, не возьмут...
Vadyan
25-4-2006 18:08 Vadyan
[QUOTE]Originally posted by Энэй:
[B]Лезвие 11.5 см
Общая длина 22.9
Сталь 420 улучшеная (Состав:Carbon .5 -.55, Chromium -13,8-15,0, Molybdenum - 0,45-0,60, Manganese -1,0, Silicium -1,0.)

дословно из каталога:Steel...One-piece, drop-forget 1.4116 German stainleess-steel

Lantano
20-5-2006 12:24 Lantano
В ТК СпортХит на Сколковском шоссе они за него более 5 000 р. хотят. ПОэтому и лежит долго.
beerknife
21-5-2006 00:14 beerknife
Итак, чтобы развеять хоть некоторые сомнения: нож достаточно удобный для различных хозбыт работ и именно ХОЗБЫТ. Для боевого применения малопригоден во-первых: лезвие у самого острия очень тонкое и легко гнется двумя пальцами, во вторых: видно это на фотке или нет, но это дурацкое фальшлезвие выполнено отвратительно, а именно - заканчивается очень резко, как бы обрубается по отношению к телу клинка. Когда проводишь пальцами по фальшлезвию, то пальцы упираются в эти "обрубы". Попрововал воткнуть ножик в кусок свинины, обмотанного в джинсу. Угадайте, насколько нож погрузился в цель? Правильно - на длину фальшлезвия, а дальше не пускали эти чертовы обрубы, выполнившие роль своеобразной "гарды". Резать ветки обычным клинком без всякого матого покрытия намного удобнее, легче. Это самое покрытие как бы тормозит продвижение клинка в разрезаемом материале. Я лично собираюсь снять войлочным кругом это самое покрытие а заодно и зашлифую "обрубы" фальшлезвия. Кстати нож в ножнах гремит! В общем, нож на любителя.
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
Rosamaha
3-6-2006 12:07 Rosamaha
Сегодня заимел такой ножэг. сказать что понравился- не сказать ничего.
Я его покупал так сказать "вслепую", по фотографиям в и-нете и по рекомендации одного человека. Ножны действительно в ботинок незасунешь, но это небеда. Как для ежедневного ножэга вполне нормальные. Покупал для того чтобы именно там колбаски парезать и всё такое, имею слабость именно к нескладным ножам. Данный бут устраивает меня по всем параматрам. Попробуем немного подискутировать на эту тему.
1. "Гибкое фальшлезвие"- ну ненастолько оно уже и гибкое как говорят. Пробовал согнуть,да, немного "играет", но ведь это даже лучше,
значит кончик необломится.
2.Рукоятка порадовала. Действительно нескользит.
3.Ремни-никуда негодятся. буду или менять систему или вообще откажусь от них.
4.Нож негремит в ножнах. ненавижу что-нибудь доводить до ума за производителя:-).
Вывод: за относительно небольшие деньги (73 уя дорого или нет?) заимел тот ножег, который всегда хотел.
Lantano
3-6-2006 14:13 Lantano
73 убиенных енота.... Дорого или нет?
Наверно в России дешевле и не найдешь. (Где брали?) Я его примерно за столько на Клинке впервые увидел, но жаба меня одолела и с тех пор я на нее в большой обиде.
А вот с ножнами надо что-то делать. Нужен альтернативный вариант тем, что идут в комлект. Кстати, если у кого есть идеи или реальный вариант, с удовольствием бы глянул на фото.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kershaw military boot knife ( 1 )