Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade 275 Adamas-небольшой фотообзор ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 1234567...14151617
Джехангир
29-1-2012 14:33 Джехангир первое сообщение в теме:
Сердечно всех приветствую!

Я не мастер писать красивые статьи, поэтому будут лишь фото и несколько моих комментариев

Для начала ТТХ с официального сайта:
Общая длина: 8.70"(22.09800 сантиметра)
Длина в закрытом состоянии: 4.88"(12.3952 сантиметра)
Длина клинка: 3.82"(9.7028 сантиметра)
Толщина клинка: 0.160"(4.06400 миллиметра)
Сталь: D2 Tool Steel
Твердость: 60-62HRC
Замок: AXIS
Вес: 7.70 унции = 218.291328 грамма

click for enlarge 1920 X 1440 767,5 Kb picture
В руке нож лежит отлично. Нож мощный осознание этого приходит в первые же секунды. click for enlarge 1920 X 2560 235,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 296,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 360,4 Kb picture
Клинок толстый и вызывает чувство надежности.
click for enlarge 1920 X 1440 705,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 660,3 Kb picture
Как уже многие знают, этот нож из лимитированной серии. Мне попался нож под номером 176, о чем свидетельствует надпись на клинке.
Так же присутствует дол. Скорее всего, его сделали для облегчения и балансировки ножа. Спуски начинаются с середины клинка. Заводская заточка спокойно бреет. На ноже использованы бронзовые шайбы.
click for enlarge 1920 X 1440 711,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 887,5 Kb picture
Для облегчения ножа в рукоятке наделаны отверстия. Под накладками имеются толстые лайнеры, отверстия на которых имеют бОльший радиус.
Рукоять очень цепкая.На ощупь накладки кажутся мягкими, хотя на самом деле это не так. Случайно ничего никуда точно не соскользнет как при резе, так и при уколе.
click for enlarge 1920 X 1440 672,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 866,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 685,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 701,3 Kb picture
Так же в комплекте идет вот такой вот чехол.
правда логику его Я так и не понял ... или его тупо неправильно сшили, т.к. если крепить на систему МОЛЛЕ, то открыть его несколько проблематично.
click for enlarge 1920 X 2560 274,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 269,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 693,6 Kb picture
В общем, нож получился очень харизматичным, вызывающим доверие к себе. Как "EDC-нож" он подойдет не всем.
Вот здесь есть видео https://www.youtube.com/watch?v=1IlL4jsRQuk

edit log

мигель 43
12-3-2012 13:46 мигель 43
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Там, где дырявые стальные плашки прикрыты сплошными накладками, грязь таки сильнее накапливается. Это такие ножи, как Бенч 710 и т.п.

не сталкивался с "проблемой грязи" в 710. но при желании так же легко можно все промыть.

quote:

А у нас вроде и не спор, а пока так, обмен мнениями.

ну так когда мнения противоположны, то такой обмен является по сути спором, просто может не в открытой форме и без пены у рта . Я собственно и отписался потому что к моей великой грусти каких-то дизайнерских интересных идей у Бенча давно не было и этот адамас - очередное недоразумение - "недоразумас". лично для меня в этом ноже нет ничего нового, никаких новых идей, мат-ов, дизайнерских решений и т.д.
Stickler
12-3-2012 14:04 Stickler
quote:
дизайнерских интересных идей у Бенча давно не было

Да их собственно у многих уже нет. -"Все украдено до нас"-(с)
quote:
мат-ов

Это че? Перевод треба
quote:
лично для меня в этом ноже нет ничего нового

А я долго искал нож, способный выдержать практически любые издевательства. Именно фолдер. Нашел
мигель 43
12-3-2012 15:13 мигель 43
quote:
Originally posted by Stickler:

Это че? Перевод треба

материалов.
quote:

А я долго искал нож, способный выдержать практически любые издевательства

накуа? мне фолдер не для издевательств нужен, тем более в городе.
любая вещь - компромисс, приобретая в одном - теряешь в другом. имхо, адамас - слишком большой компромисс - габариты, вес, внешний вид, рез, удобство ношения и т.д. в минус, выдерживает ваш вес - в плюс.
Пехота
12-3-2012 15:52 Пехота
Ножик прикольный, но я уж лучше с фиксом как-нибудь - и крепче и легче . Хорошо хоть "Азаматом" не назвали

edit log

Andrew L2
12-3-2012 16:07 Andrew L2
quote:
Originally posted by мигель 43:

ну так когда мнения противоположны, то такой обмен является по сути спором, просто может не в открытой форме и без пены у рта .

Это да. Лучше без пены, ибо этонеэстетично.

quote:

Я собственно и отписался потому что к моей великой грусти каких-то дизайнерских интересных идей у Бенча давно не было

В ноже я в первую очередь ценю тот или иной функционал.
И вот когда какие-то дизайнерские идеи идут в разрез с этими параметрами, меня это не особо радует.
С функционалом у Адамаса всё замечательно. Очевидно, что задумывался фолдер повышенной прочности и ухватистости. Именно такой нож и получился.

quote:

и этот адамас - очередное недоразумение - "недоразумас". лично для меня в этом ноже нет ничего нового, никаких новых идей, мат-ов, дизайнерских решений и т.д.

А у кого, по Вашему мнению, есть новые идеи и дизайнерские решения?
Причём такие, чтобы не в ущерб функционалу, эргономике, надёжности и здавому смыслу.
Тот же упомянутый Вами Хог представляет собой вполне обычный дизайн.
Кстати сказать, этим он мне и нравится.
Рабочая сталька, G10, батнолок. Ничего нового и революционного.
Но всё добротно, а значит обещает быть надёжным.

Что касается ассортимента Бенчмейд, то в нём как раз не хватало такого вот складного ухватистого крепыша, как Адамас.
И в этом смысле я считаю его очень удачным пополнением для бенчевского ассортимента. Рукус со Скирмишем почили в бозе. Необходимо было предложить что-то новое. Вот тут и появился Адамас - ножик мощный, на другие модели Бенчмейд не особо похожий.
Обновление на лицо.
Ну а кому хочется чего-то полегче и с более деликатным резом, то можно выбрать какую-то другую модель - малышей и резунчиков у Бенчмейда полно.

IMHO.

Andrew L2
12-3-2012 16:12 Andrew L2
quote:
Originally posted by Пехота:
Ножик прикольный, но я уж лучше с фиксом как-нибудь - и крепче и легче . Хорошо хоть "Азаматом" не назвали

В принципе согласен.
Я в данной весовой категории тоже отдаю предпочтение фикседам, а фолдеры предпочитаю полегче и покомпактнее.
Но это не значит Что Азамат... т.е. Адамас - плохой нож.

Кому-то может как раз и надо такой вот фолдер с повышенным запасом прочности. Вон камрад Stickler EDCшит Адамайтисом... т.е. Адамасом, и очень им доволен.

Stickler
12-3-2012 16:32 Stickler
quote:
накуа? мне фолдер не для издевательств нужен, тем более в городе.

А мне - для работы. В ГОРОДЕ Иногда связанной с отжатием пожарных люков, силовым открытием заслонок дымоудаления, резкой пожарных рукавов и прочая...
Чемодан с инструментом кажин день носить? А ежли не понадобится?
Мне одного 275-го хватает теперь за глаза, перестал сумку носить
Andrew L2
12-3-2012 19:29 Andrew L2
quote:

А мне - для работы. В ГОРОДЕ Иногда связанной с отжатием пожарных люков, силовым открытием заслонок дымоудаления, резкой пожарных рукавов и прочая...
Чемодан с инструментом кажин день носить? А ежли не понадобится?
Мне одного 275-го хватает теперь за глаза, перестал сумку носить

Ух ты! Вот это работёнка!
Монтаж систем пожаротушения?

pl@ton777
12-3-2012 20:02 pl@ton777
275-й ваще не понял, а вот 810-й который в пре-ордере висит симпатяга, ну очень на ZT0200 похож ИМХО Ещё покрытие научились бы делать путем.
Vasya156
12-3-2012 20:29 Vasya156
810-й похож на Rift 950, т. к. папа у них один - Осборн.
ProMan
12-3-2012 22:06 ProMan
мое мнение: отличный танк! люблю классические формы
и аксис ИМХО лучший замок
недавно заимел его очень нравится
после первых испытаний выложу отчет

edit log

Andrew L2
12-3-2012 22:31 Andrew L2
quote:
Originally posted by pl@ton777:
275-й ваще не понял, а вот 810-й который в пре-ордере висит симпатяга, ну очень на ZT0200 похож ИМХО Ещё покрытие научились бы делать путем.

На вкус и цвет.
Мне вот 810 не нравится. Форму клинка такую не люблю, и на рукояти мизинец скорее всего повиснет без опоры. Не моё.

Andrew L2
12-3-2012 22:32 Andrew L2
quote:
Originally posted by Vasya156:
810-й похож на Rift 950, т. к. папа у них один - Осборн.

Однозначно.

Tirofijo
13-3-2012 02:00 Tirofijo
Доброй ночи!
Читаю ганзу годика два-три, а вот как писатель - новичок. Не особый ножеюзер (не турист, не рыбак, не охотник, не повар, не - слава богу - самооборонщик), скорее коллекционер. Основное предназначение моих ножичков - радовать меня своим внешним видом, мощью или изяществом, тактильными ощущениями, харизмой, каким-нибудь легендарным происхождением и прочими объективными и субъективными свойствами - ну у чего что есть (в моём скромном представлении).
Случайно увидел этот нож в сети и немедля возжелал его, залез на ганзу, есть контакт! Честно говоря, думал, что он - ХО, но как понял нет, вроде официально в РФ торгуют. Такой вопрос - у него рукоять не сильно "квадратная"? Не то чтобы я им собираюсь что-то долго делать, но просто нравятся более округлые рукояти, даже просто для верчения в руках без особой цели они для меня как-то приятнее. Спасибо.
мигель 43
13-3-2012 03:31 мигель 43
quote:

На вкус и цвет.Мне вот 810 не нравится

мне тоже.
Stickler
13-3-2012 06:54 Stickler
quote:
Ух ты! Вот это работёнка!
Монтаж систем пожаротушения?

Не только. Монтаж вообще всех систем безопасности, видео, антикражка, пожарный аудит и прочая, прочая, прочая....
quote:
Такой вопрос - у него рукоять не сильно "квадратная"

ИМХО, сильновато. Для моей ладошки 11 размера квадратноват Если с клипсой. Если без неё-нормально... В планах - скругление G-10 по краешкам.
А если для верчения - самое оно. Взял в руки - чуешь "кирпич"
Andrew L2
13-3-2012 08:12 Andrew L2
quote:
Stickler

quote:
Не только. Монтаж вообще всех систем безопасности, видео, антикражка, пожарный аудит и прочая, прочая, прочая....

Респект и уважуха!

quote:
Tirofijo

quote:
Такой вопрос - у него рукоять не сильно "квадратная"

Скажем так - явно не круглая.

Tirofijo
13-3-2012 09:18 Tirofijo
Спасибо за ответы!
Я так думаю (глядя на фото), что не до явного дискомфорта она квадратна. Да и вообще, ну нравится он мне, зараза, несмотря ни на что, так что буду брать!
Stickler
13-3-2012 09:52 Stickler
quote:
не до явного дискомфорта она квадратна

Ну... в ладони 9-го размера, ИМХО, будет очень не комфортна...
Andrew L2
13-3-2012 11:35 Andrew L2
У меня ладонь, как мне кажется, среднеразмерная. Рукоять Адамаса ощущается как довольно комфортная.
всего страниц: 17 : 1234567...14151617