вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
VIctorsbz
3-1-2012 13:43 VIctorsbz
"автор тестирует свое изобретение,обратите внимание - нож в ножнах в "правильном" положении."

Я о фоксе и об отношении компании к делу, а не об авторе.
Из предложенных на фото способов ношения в цивильной жизни вряд ли какой пригодится. Зато ножны дают свободу выбора вариантов. Как возможный - это с одной петлей (можно из комплекта)для фиксации на ремне, когда сами ножны находятся за поясом, под тканью штанов сзади, на пояснице. Учитываем наклон рукояти, легкий наклон ножен и, в результате, видна будет только лежащая поверх и параллельно ремню рукоять. Не будет и проблем с вложением ножа обратно, благодаря широкому устью на ножнах. Ложбинки на месте фиксаторов на ножнах тоже можно использовать - туда можно поставить пружинящую скобу, которая сделает удержание ножа в ножнах надежнее.

g-men
3-1-2012 21:40 g-men
Ложбинки на месте фиксаторов на ножнах тоже можно использовать - туда можно поставить пружинящую скобу, которая сделает удержание ножа в ножнах надежнее.[/B][/QUOTE]

Да нож и так надежно сидит

TopperHarley
4-1-2012 00:18 TopperHarley
quote:
Странно,складывается впечатление,что ножны положили сверху на нож,или может на фото предсерийный образец.В любом случае на всех других фото нож в ножнах в нормальном положении.

На сайте у них фотографии редки, гораздо больше рисунков. Отсюда и всякие нелепости, вроде отсутствия дырок от винтов клипс на фолдерах, например. ( У этого ножа- http://www.fkmdknives.com/fast/k/en/eur/products/v/29 клипса ставится в четыре положения- я точно знаю ) Что делать- художник так видит, а к художникам в Италии отношение особое
VIctorsbz
4-1-2012 02:59 VIctorsbz
Как минимум, Дали. Гы.
VIctorsbz
4-1-2012 03:02 VIctorsbz
"Да нож и так надежно сидит"
Если не зашкурить "гарду" это быстро изменится. Натуральный драчевый напильник.
Alt2000
4-1-2012 09:55 Alt2000
quote:
тут - подобие фехтовального хвата с большим пальцем сверху, и иначе его похоже вообще не взять - тока молоточным или так. интересно зачем так сделано - вероятно как у Джима Вагнера идея, чтобы хватать как попало - главное чтоб крепко

Тут действительно, только молоточный просится. Если мне не изменяет мой склероз, такая компоновка бадик (или как-то так) называется. Раньше КаБар ее частенько обыгрывал.
400 x 300
399 x 274
399 x 291
g-men
4-1-2012 10:52 g-men
При таком хвате(под который нож и состряпан),острее направленно строго вперед,соответственно режущая кромка в горизонтальном положении,при обратном хвате такая же картина.
click for enlarge 865 X 554 990,4 Kb picture

edit log

VIctorsbz
8-1-2012 22:16 VIctorsbz
И как держится покрытие?
Майор
8-1-2012 22:45 Майор
Довольно типичный "самооборонный" нож. Усиленный рез за счет формы при сравнительно умеренных размерах. Рассчитан явно на гражданскую нишу - "военный" антураж чтобы суметь продать.
Возможно продвигается через западных адептов определенной школы, но тут пусть говорят лудли что западные ресурсы ножебойцов читают
g-men
9-1-2012 15:53 g-men
quote:
И как держится покрытие?

Держится хорошо.Хотя, признаться, может быть потому, что экстремальным нагрузкам не подвергал. Вчера несколько раз резал изолированный алюминиевый провод (6 мм),после чего на покрытии остались заметные разводы. Думал поцарапал,протер поверхность тканью - стал как новый.

VIctorsbz
9-1-2012 22:07 VIctorsbz
А у меня продолжает слущиваться. Вдоль заточки лезвия образуются задиры. Недалеко от острия, на фальше, тоже. Подозреваю нарушение технологии.
BLACK VALOR
10-1-2012 02:32 BLACK VALOR
Эх... Рукоять бы ему прямую относительно обуха, и он бы меня устроил за ту цену, за которую даже магазины продают у нас тут.
VIctorsbz
10-1-2012 11:14 VIctorsbz
quote:
Originally posted by BLACK VALOR:
Эх... Рукоять бы ему прямую относительно обуха, и он бы меня устроил за ту цену, за которую даже магазины продают у нас тут.

Присмотритесь к FOX Trakker и Trapper.

VIctorsbz
10-1-2012 11:16 VIctorsbz
quote:
Довольно типичный

Гы-гы...
VIctorsbz
8-4-2012 14:46 VIctorsbz
DLC. Хочешь верь, а хочешь... как хочешь.
click for enlarge 1920 X 1440 231,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 230,4 Kb picture

edit log

g-men
16-4-2012 08:42 g-men
quote:
Originally posted by VIctorsbz:
DLC. Хочешь верь, а хочешь... как хочешь.
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005993/5993398.jpg]

А ответа от Fox, на претензию по поводу покрытия,я понимаю так и не было?

VIctorsbz
17-4-2012 12:59 VIctorsbz
А вот, как раз сегодня получил от них ответ. Некто Маssimo Centazzo отозвался. Писал им перед праздниками. Массимо попросил прислать фото ножа, что и было сделано. Фотки те же самые. Ждемс.
g-men
17-4-2012 19:54 g-men
Интересно
VIctorsbz
30-4-2012 15:18 VIctorsbz
Похоже, что ответа так и не будет. Хотя брак конкретный. И есть же у них примеры того, что могут работать (покрытие на FOX Trakker)! А здесь сваляли ваньку. Касательно ножа и его использования - рукоять было бы неплохо переделать на более объемную с крюком сзади (а-ля Спартан), поскольку эта расчитана не на хозбыт и на боевую перчатку.
Костя81
30-4-2012 18:28 Костя81
Нож забавный, но для меня не понятный. Кроме какой-либо хитрой техники в быту его можно использовать или только в бою гож?
  всего страниц: 3 :  1  2  3