Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Microtech Socom Elite NEW. Первые впечатления ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  39  40  41 
DerRock
23-12-2011 00:12 DerRock
quote:
есть подозрение, что стираться и обдираться будет и легче и некрасивей

Вот про черный могу сказать, что обдирается не слишком легко. И на кармане его поносил уже немного, и в сумку в один карман с ключами он попадал - пока хоть каких-то следов потертостей нет. Со временем, конечно, всё равно оботрется, но когда-то, помню, носил нож Extrema Ratio с черной алюминиевой ручкой, там по мелочи последствия ношения быстрее проявились.

edit log

arturoff
23-12-2011 00:25 arturoff
quote:
Originally posted by мигель 43:

судя по фото нож не совсем такой - с 35-кой - возможно поэтому обух и отполирован

угу, сталюка другая. я просто подумал что они на всех ножах стали косячить, посему упомянул.

самому больше нравится пустынный цвет. за три недели никаких следов потертости не вижу. уверен они и не появятся) так что если решите взять такой цвет то проблем уверен не будет. кстати на фотке он темноват вышел, в жизни намного лучше смотрится.

Voron65
23-12-2011 09:06 Voron65
quote:
quote:Originally posted by Hirschfanger:

Товарищи, скажите, а как шпеньки у него собраны?
Из двух половинок, на резьбе или запрессованы в клинок?
Фото снятых шпеньков есть у кого-нибудь?

На старом сокоме точно на резьбе. Причем интересно так сделано- шпень и так плотно входит и еще прикручивается второй половинкой. Подгонка изумительная. Вряд ли майкротек что-то поменяла.
А вот открутить их, без повреждения, не уверен, что получится...

Резьба. У меня из 35-ки шпеньки откручиваются от руки даже без напряжения лицевых мускулов, только что ещё раз проверил
Придётся на фиксатор сажать.
мигель 43
23-12-2011 09:32 мигель 43
quote:
Originally posted by Sidav:

На моем обух обработан

даже любопытно - скиньте фото - может мы о разном? тогда поправлюсь - крайне плохо обработан.
quote:
Originally posted by arturof:

самому больше нравится пустынный цвет. за три недели никаких следов потертости не вижу. уверен они и не появятся) так что если решите взять такой цвет то проблем уверен не будет. кстати на фотке он темноват вышел, в жизни намного лучше смотрится.

а меня товарищ смутил - говорит будет больше обтираться. Сам по себе мне он в этом цвете тоже больше нравится, хотя черный вроде как более классический.старый камуфлированный обдирается вроде как сильнее черного.
Hirschfanger
23-12-2011 10:44 Hirschfanger
quote:
Резьба. У меня из 35-ки шпеньки откручиваются от руки даже без напряжения лицевых мускулов, только что ещё раз проверил
Придётся на фиксатор сажать.

Прошу прощения, а Вы не могли бы фото сделать в отвернутом виде?
Пока на фиксатор не посадили...
Я на своем пробовал, все мертво держится.

edit log

Voron65
23-12-2011 11:12 Voron65
Попробую. Причём втулка люфтит в отверстии клинка, при полной затяжке- монолит, так что торцы шпеньков подогнаны нормально, а вот почему такая фиксация, странно.
click for enlarge 640 X 480 73,4 Kb picture

edit log

Hirschfanger
23-12-2011 11:28 Hirschfanger
Абалдеть... Вот так легко все разобралось?????
Огромное спасибо Вам, весьма полезная информация
Sidav
23-12-2011 20:15 Sidav
quote:
даже любопытно - скиньте фото - может мы о разном? тогда поправлюсь - крайне плохо обработан.

Фото вечерние не очень.
click for enlarge 1920 X 1285 235,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 278,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 165,3 Kb picture
мигель 43
23-12-2011 21:31 мигель 43
фото нормальные, только на них обуха не видно, речь идет про вид сверху на обух , особенно в той части, что ближе к рукояти
Sidav
23-12-2011 21:49 Sidav
Добавил обух.
shulce
23-12-2011 22:53 shulce
Игорь, спасибо за прекрасный обзор и замечательные фотографии!

Возник вопрос о нумерации ножей.
На моем экземпляре номер 4-хзначный, дата 10/2011. Но большинство здешних Сокомов имеют 5-тизначный номер при той же дате изготовления. Неужели Microtech, так, в легкую, за месяц наплодил 30000 ножиков?

800 x 600

Ну и обух после пятиминутной алмазной обработки:
click for enlarge 800 X 600 87,1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 100,5 Kb picture

edit log

DerRock
23-12-2011 23:00 DerRock
quote:
Попробую. Причём втулка люфтит в отверстии клинка, при полной затяжке- монолит, так что торцы шпеньков подогнаны нормально, а вот почему такая фиксация, странно.

Там неразъемный фиксатор резьбы краснеет, или показалось? А на моём так просто не открутить, сколько лицевые мускулы не напрягал. Можно конечно пассатижами, но теперь и так всё ясно Спасибо.

quote:
Возник вопрос по нумерации ножей.
На моем экземпляре номер 4-хзначный, дата 10/2011. Но большинство здешних Сокомов имеют 5-тизначный номер при той же дате изготовления. Неужели Microtech, так, в легкую, за месяц наплодил 30000 ножиков?

В микротековской теме этот вопрос уже поднимался. Я не думаю, что наклепали 30000 ножей, и вот почему. На нашей барахолке присутствует некоторое количество Сокомов у разных продавцов. Причем, кто-то их, по-видимому, покупал обычными путями, вроде KW или e-bay, а кое-кто вез из Америки в чумадане. Так вот, я обратил внимание, что номера некоторых ножей у разных продавцов идут подряд или почти подряд. Маловероятно, что они купили их одновременно, просто не так уж много Сокомов сделали, а покупки были примерно в одно и то же время. Из 30000 ножей номера совсем уж вразнобой были бы. Думаю, в какой-то момент майкротековцы просто решили ставить не 5-ти, а 6-ти значный номер.

edit log

shulce
23-12-2011 23:12 shulce
Похоже на правду. К тому же, 10-и и 20-и тысячные пока не встречались

edit log

Fedot
23-12-2011 23:13 Fedot
quote:
Возник вопрос по нумерации ножей.

Есть 10/2011 за номером 032902 сатин плейн
и11/2011 за номером 033151 чОрный плейн,что это значит не знаю,но по ходу у тебя Саня или эксклюзифф или цифр двух не хватат
shulce
23-12-2011 23:18 shulce
Не эксклюзив, встречаются с короткими номерами
quote:
или цифр двух не хватат

Одной, т.к. первый нолик не считался
Fedot
23-12-2011 23:24 Fedot
ну или так
мигель 43
23-12-2011 23:34 мигель 43
quote:
Originally posted by Sidav:

Добавил обух.

скорее скатерть. в фокусе она. но риски даже не в фокусе можно различить.вот и камрад shulce подверг обух алмазной обработке, а в идеале хотелось бы, чтобы это сделали еще на майкротеке. с нумерацией видимо тоже что-то напутали. так же как и с наклейками. можно долго спорить, но разница в кач-ве со старыми версиями - разительная. единственный серьезный плюс - сталь. ну и пожалуй второй - цена, все-таки не 15-20, а 10-13.
Майкротек после этой партии сокомов должен был бы переименоваться в Макротек.На фоне повышения кач-ва у китайцев такое снижение стандартов у известной фирмы выглядит очень грустно.
Hirschfanger
24-12-2011 10:37 Hirschfanger
quote:
Там неразъемный фиксатор резьбы краснеет, или показалось?

Мне тоже показалось, что фиксатор красный
Voron65
24-12-2011 16:17 Voron65
quote:
Там неразъемный фиксатор резьбы краснеет, или показалось?

quote:
Мне тоже показалось, что фиксатор красный

к сожалению показалось- даже следа фиксатора нет, просто неудачно уменьшил размер фото, артефакты вылезли.
Мне другое странно, люфт втулки шпенька в отверстии почти четверть миллиметра, это уже перебор, может в Кетае начали производство?
DerRock
24-12-2011 20:00 DerRock
Удивляет то, что у разных ножей косяки в разных местах вылезают. У моего шпеньки вообще мертво стоят, а у других люфтят. У кого-то вон РК на бекспейсер попадает. У кого-то стеклобой дребезжит и вращается, а у кого-то как впаянный. Странно как-то. Вроде конвейер, если уж косяки, то в одинаковых местах.
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  39  40  41