Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Microtech Socom Elite NEW. Первые впечатления ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Дингер
5-1-2012 13:14 Дингер
Это... приехал мой

click for enlarge 1600 X 948 387,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1048 430,0 Kb picture
click for enlarge 1447 X 1200 312,1 Kb picture
click for enlarge 1038 X 1200 212,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1064 417,4 Kb picture

Игорешка, я просто в твоей темке немножко, ладно?))
Заказывал с тан-рукоятью и 35-й сталью. Рукоять - да, сталь - 20-ка))
Ничего не гремит, не выпадает, сидит монолитно, никаких особых косяков на обухе, лишь мелкие риски от обработки. Непривычно шуршавая рукоять.
Короче - он пипец мне как нравиццо

edit log

Andrew Nik
5-1-2012 13:18 Andrew Nik
Фотки давай, э?
Дингер
5-1-2012 13:25 Дингер
А, ну и номер 033126. Если у кого такой же - выходи брататься
Pss
5-1-2012 13:39 Pss
У меня такой. Никаких "косяков" нет! Красив, зараза, правда, себу с кармана не вытеснил, спит на полке.
click for enlarge 1280 X 272  73,8 Kb picture
Дингер
5-1-2012 13:50 Дингер
И я об том же. То ли не с черной рукоятью без косяков делали, то ли нам повезло... ))

quote:
Фотки давай, э?

Дал
Правда, как Вы не умею, ну да ладно

Pss
5-1-2012 14:43 Pss
quote:
Originally posted by Дингер:

то ли нам повезло... ))

Ну, об этом явлении давно анекдоты ходят...

edit log

Hirschfanger
5-1-2012 19:28 Hirschfanger
А можно и я своим нигером похвалюсь
Если Уважаемый DerRock не будет против, выложу свои фотки в его теме

click for enlarge 1920 X 1273 152,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 163,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 111,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 924,1 Kb picture

Что удивило, вместо цветного вкладыша, лежала ксерокопия.
Это у всех так или только у меня?
Брал на барахолке как новый у камрада gmofo

Теперь несколько слов о самом ноже.
Нож прекрасный, спору нет, все нравится, на следы обработки на обухе забил, стеклобой не звякает, люфтов нет.
Режет, строгает отлично, согласен с Камрадами, толщина клинка немного избыточна, но ничего, это не критично.
Единственно что НЕ понравилось: довольно острый выступ на рукояти, где выемка для толкания шпенька, при сильном сжатии и долгом силовом резе натирает указательный палец
И еще: рукоять "рама", как я ее называю (сразу прилепилось такое слово) кажется слишком хрупкой.
Понимаю, что это не так, нож достаточно прочный, но вот есть такой комплекс
А в общем нож отличный, ни разу не пожалел, что купил, своих денег стоит

edit log

DerRock
5-1-2012 19:54 DerRock
quote:
Это... приехал мой

Поздравляю!
quote:
сталь - 20-ка

Ну хитер старик Тони, так и норовит обмануть! )))
quote:
Ничего не гремит, не выпадает, сидит монолитно, никаких особых косяков на обухе, лишь мелкие риски от обработки. Непривычно шуршавая рукоять.
Короче - он пипец мне как нравиццо

У моего та же ситуёвина - кроме обуха никаких претензий. И тоже нравиццо!
quote:
Если Уважаемый DerRock не будет против, выложу свои фотки в его теме

Это для всех тема. Спасибо за фотки.
А вот у Вас на коробке сталь уже указана, хоть и вручную.
Интересно, а у ножей с покрытием финиш клинка различается? Что там под покрытием? По фотографии на стоунвош похоже.

edit log

Hirschfanger
5-1-2012 20:04 Hirschfanger
quote:
Интересно, а у ножей с покрытием финиш клинка различается? Что там под покрытием? По фотографии на стоунвош похоже.

Вживую отчетливо видны риски, похожие на сатин-финиш.
На фото, где надись USA, рядом с буквой А, немного правее и выше, как раз на границе спуска, можно разглядеть вертикальные риски.
Я думаю, что стоунвоша там нет.

edit log

DerRock
5-1-2012 20:11 DerRock
Ясно, спасибо.
У Вашего номер 033161, пока один из самых позних среди тех, что на Ганзе засветились. Тот, что на фотографии с карбоновыми вставками, имеет номер 033249. Теперь уже очевидно, что тридцатью тысячами тут и не пахнет. Да и вообще, весь тираж пока выглядит не слишком большим.

edit log

Hirschfanger
5-1-2012 21:08 Hirschfanger
quote:
Originally posted by мигель 43:
только что разглядывал фото - вместо наждака вставки из карбона как на селект файе

А что, вполне ничего, довольно миленько смотрится
Чисто визуально карбон нравится больше наждачки, не знаю как в руке, а глаз радует.
Собирался себе так же сделать.
А скажите пожалуйста, на Вашем экземпляре, карбоновые накладки так же утоплены в рукоять, как и наждачка?
А вот винтики совсем не понравились...
Моё имхо, не тем ребята занялись, лучше бы на микробаре, вместо поперечных насечек, сделали продольные, как на старых Сокомах.

edit log

Людовик
5-1-2012 22:01 Людовик
коллеги,
посоветуйте проверенный сайт, откуда можно заказать Соком с черной руокятью и двадцаткой на клинке??
ато на Найфворксе только с 35ой имеются.
хотелось бы еще со стандартными винтами получить
заренее благодарен
Дингер
5-1-2012 22:17 Дингер
Я заказывал с Найфворкса, именно 35-ку. А пришла 20-ка... Видать, лотерея какая-то.
DerRock
5-1-2012 22:22 DerRock
Вообще не видел в продаже из 20-CV. Сейчас зашел на Blade HQ, там сама позиция есть, но "Out of Stock". Зато уже в продаже карбоновые с хитрыми винтами: http://www.bladehq.com/item--Microtech-Socom-Elite-MA-Folding--11159
Voron65
5-1-2012 22:31 Voron65
ну, на полке, имхо, карбон получше смотрится, да и винты в этом случае не сильно помешают
мигель 43
5-1-2012 22:53 мигель 43
quote:
Originally posted by Людовик:

посоветуйте проверенный сайт, откуда можно заказать Соком с черной руокятью и двадцаткой на клинке??

я думаю уже только и пока еще на ганзру - их была небольшая партия и все разошлись еще до рождества.
033 - это номер обозначающий соком, порядковый номер - последние три цифры, по крайней мере так заявил дилер." The "033" now signifies Socom Elites so they are changing the number system." подозреваю, что он тоже ошибается - только что видел 0328.. так что 032 тоже к сокомам.
по поводу дублированных номеров Тони ответил ему что большая редкость, но многие отписались, что это обычная история с тех пор как перестали указывать номера на лейблах.
quote:
Originally posted by Hirschfanger:

Чисто визуально карбон нравится больше наждачки, не знаю как в руке, а глаз радует.

на сокоме он смотрится так же как рюшки и банты на военной форме. а винты - вообще жопа - придется ощутимо на биты попадать - по мне так проще с д2 купить - и сделан лучше и ремонтопригоден.или первый выпуск, пока еще есть.

edit log

Дингер
7-1-2012 12:46 Дингер
Не, таки зверская вещь, эта 20-ка...
Вчера, пока трындел по телефону, ковырял и строгал доску на поддоне деревянном, возле которого стоял. Дерево сухое-сухое, крепкое, как камень. Настрогал стружки на добрых два костра )))
Потом пластиковую коробку тонкими стружками настрогал.
Потом, дома, на кухне мясо разделывал. Чуть подмерзшее, хрящики специально не обходил.
Здоровенную коробку из-под телевизора в лапшу изрезал, место занимала.
А нож продолжает брить волосы и нарезать бумагу...

Чо-та в этом есть...))

DerRock
8-1-2012 14:38 DerRock
Ром, ты только не увлекайся. А то от разрезания коробок незаметно для себя можно перейти к разрезанию их содержимого. По себе знаю: как только в руки попадает резучий нож, так и хочется что-нибудь пошинковать. Главное, чтобы под руку случайно не попалось что-нибудь нужное
Дингер
8-1-2012 20:57 Дингер
Думаешь, 20-ка запросто возьмет телевизор? (задумалсо)
toto07
8-1-2012 21:45 toto07
quote:
Originally posted by Дингер:
Думаешь, 20-ка запросто возьмет телевизор? (задумалсо)

Нужно его метнуть... (как здесь предлагали).
Тогда окончательно разберешься, что за нож.

Дингер
8-1-2012 21:54 Дингер
Володь, мне низя телевизер метать!
1. Я человек, измученный нарзаном и сил нет такую тяжесть пулять
2. Жена голову оторвет. И тогда я точно пойму что за нож

edit log

Untergang
15-1-2012 00:45 Untergang
Получил Соком - чёрный, сатин, 20CV. Впечатления положительные. недоработка обуха в глаза не бросается. Есть минимальный люфт, но лично меня он не смущает. Сравнить могу с LCC 2000го года и Милей.Сведение на Сокоме = 0,5мм, на LCC = 0,3мм, на Милитари = 0,4 мм. Ножом доволен, не уверен, что он вытеснит у меня с кармана милю, но в ценовой категории до 10000 считаю данный нож одним из лучших.
мигель 43
18-1-2012 10:48 мигель 43
quote:
Originally posted by Untergang:

Ножом доволен, не уверен, что он вытеснит у меня с кармана милю, но в ценовой категории до 10000 считаю данный нож одним из лучших.

абсолютно согласен, просто от Майкротека ожидали большего с точки зрения кач-ва.а ножом все равно очень доволен
Aslan_09
25-1-2012 16:25 Aslan_09
quote:
Ножом доволен, не уверен, что он вытеснит у меня с кармана милю, но в ценовой категории до 10000 считаю данный нож одним из лучших.

абсолютно согласен, просто от Майкротека ожидали большего с точки зрения кач-ва.а ножом все равно очень доволен

походу соком умеет "убеждать" своих владельцев)

какой у него кончик? как у мили или по крепче будет?

zaharoff74
25-1-2012 23:08 zaharoff74
quote:
Originally posted by Aslan_09:

Значительно крепче
zaharoff74
25-1-2012 23:11 zaharoff74
Значительно крепче!
DerRock
26-1-2012 23:04 DerRock
quote:

У Мили кончик достаточно крепкий, проверено на собственном опыте. Одно время был, похоже, у Спаев косяк с термообработкой тридцатки, вот тогда и ходили разговоры про ломкость кончика, но на своих двух Милях, что были в использовании, я этого не почувствовал. И в тесте Asi кончик показал себя очень достойно.
Что касается Сокома, то у него кончик, как и весь клинок, помощнее Мили. Правда, как я уже писал раньше, на резучесть это тоже слегка повлияло.

click for enlarge 1000 X 450  77,5 Kb picture
and7
27-1-2012 20:40 and7
Тоже заказал с knifeworks S35-VN,получил 20-ку(о чём не сожалею).Впечатления-КРАЙНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!
click for enlarge 1920 X 1440 667,9 Kb picture
Aslan_09
27-1-2012 20:52 Aslan_09
quote:

DerRock

спасибо за фото теперь всё более ясно.

что касается стали то предпочтение лучше отдать 20 СV или 35? и еще только момент такой если заказывать с knifeworks, они проверяют ножи перед отправкой а то вроде почитал тут попадаются и косяковые? и еще тут описаны с автоматом и обычные это нацену влияет и как работает обычный, автоматический не почему то не хочется.

zaharoff74
30-1-2012 13:10 zaharoff74
Камрады! Никто не встречал горизонтальный чехол-кобуру для Сокома? При ношении на кармане большая вероятность случайно поцарапать люминь на рукояти ключами или еще какой-нибудь хренью, а родной чехол слишком большой и вертикальный. Вот бы кто-нибудь из камрадов замутил пошив чехлов для Сокома, было бы здорово!
Sidav
30-1-2012 14:04 Sidav
quote:
Камрады! Никто не встречал горизонтальный чехол-кобуру для Сокома? При ношении на кармане большая вероятность случайно поцарапать люминь на рукояти ключами или еще какой-нибудь хренью, а родной чехол слишком большой и вертикальный. Вот бы кто-нибудь из камрадов замутил пошив чехлов для Сокома, было бы здорово!

Это в мастерскую, там есть умельцы.
Sidav
30-1-2012 16:14 Sidav
quote:
что касается стали то предпочтение лучше отдать 20 СV или 35?

Лучше, конечно, 20СV.
quote:
автоматический не почему то не хочется.

Новые вышли пока только мануалы.

Untergang
30-1-2012 16:39 Untergang
quote:

что касается стали то предпочтение лучше отдать 20 СV или 35?

20-CV Лучше, Если конечно это не AUS-8 с различной маркировкой=)
quote:

и еще только момент такой если заказывать с knifeworks, они проверяют ножи перед отправкой а то вроде почитал тут попадаются и косяковые?

Никто там не проверяет, что вам положат - то и преедет..
Sarcasm
30-1-2012 20:50 Sarcasm
У меня был сатин с черной рукоятью s35vn. Так вот там люфт насколько я помню отсутствовал, но обух был плохо полирован, как писали ранее, хотя это мне в нем как раз нравилось. Его я продал и купил черный с покрытием из 20-cv. Обух на нем выглядит аккуратнее, но есть легкий поперечный люфт, хотя это ничуть не смущает, конструкция очень надежна, микробар в начале. Это у меня кстати номер 33155 дублируется, камрад мигель 43 упоминал ранее. А обзор отличный и фото порадовали.

edit log

Fox757575
1-2-2012 07:16 Fox757575
Камрады, помогите мне такого купить в Пендосии? Подскажите человека кто выдернет его мне с HQ в пределах разумного.? Искренне буду примного приблагодарен. Ночами ж перестал спать, сплю и вижу Соком у себя в коллекции. Вот блин загорелся!!!!!
zaharoff74
1-2-2012 07:38 zaharoff74
На Ганзе в барахолке полно предложений
DerRock
1-2-2012 08:22 DerRock
Так на KW ведь висят. Зачем обязательно HQ?
mhasman
1-2-2012 09:18 mhasman
Fox757575 - могу Вам купить и выслать если очень хотите. Перевод денег через Western Union, разруливание с ВАШЕЙ почтой/таможней на Вас. Пишите в личку
Fox757575
1-2-2012 09:47 Fox757575
Никогда ж не заказывал с зарубежных сайтов сам. Незнаю как регулировать вопросы с таможнями. Ну помогите дайте ссылку на надежного человека? Я покупал сумку с Пендосии Макспедишн, так мне помогал камрад Перламур с Ганзы раньше он жил в Москве а щас нету у него такой возможности. Я перечислил деньги и сумку через 3 недели принес домой курьер. Никаких вопросов ни с кем не регулировал. Хелп Ми???!!!
Sidav
1-2-2012 10:08 Sidav
Могу Вам свой предложить, косяков нет, новье. Я в Москве, предлагаю потому, что жду такой же, но в карбоне. Мое мыло natals@list.ru.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Microtech Socom Elite NEW. Первые впечатления ( 5 )