Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Microtech Socom Elite NEW. Первые впечатления ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  39  40  41 
мигель 43
20-12-2011 13:15 мигель 43
quote:
Originally posted by Людовик:

почитал про Страйдеры ветку, так вообще не нож, а говно... чо брать-то теперь??? СелектФайра???

лучше все-таки самому попробовать. вопросы предпочтений все-таки очень индивидуальны. и соком - отличный нож, и страйдер, и, кстати, селект файе - очень хороший нож оказался.
Fet
20-12-2011 13:19 Fet
Да, в руках держать обязательно. Если бы я не владел старым сокомом, я новый купил бы точно. Да и сталь Д-2 на старых - очень хороша, но у многих ржавела.
Людовик
20-12-2011 13:36 Людовик
quote:
Originally posted by Sidav:

А вот это зря, надо в руках подержать, а потом делать выводы .

дык ведь держал, и не раз - желание владеть крепло с каждым разом!
а потом почитал ГАнзу и запал перегорел...
не надо читать газет, видимо

олдскульный не хочу...не знаю, почему

вот теперь серьезно задумался на дилеммой: Соком или СелектФайр???

Пехота
20-12-2011 13:47 Пехота
Если Соком нравится - берите. И никого не слушайте .
click for enlarge 1920 X 1271 415,5 Kb picture
Sidav
20-12-2011 13:52 Sidav
quote:
не надо читать газет, видимо

Мне вот они не мешают , я уже свой выбор сделал .
А олдскульный я имел ввиду Элит, но только в кратоне со сталью 154см, правда мануал сейчас хрен найдешь .
Sidav
20-12-2011 13:54 Sidav
Вон Пехота Вам свой предлагает, берите .
Фотки, как всегда, шикарные .

edit log

Пехота
20-12-2011 14:00 Пехота
quote:
Вон Пехота Вам свой предлагает, берите .

Я свой никому никогда (тьфу-тьфу ) не предложу . Я к своим ножам прикипаю и расстаться мне с ними очень трудно

edit log

Людовик
20-12-2011 14:25 Людовик
не, мне клины с покрытием не нравятся
если уж брать, то стоунвош
DerRock
20-12-2011 21:56 DerRock
quote:

Тут понимаете какое дело... Постоянно восторгаются лишь всяким ширпотребом, который оказался не так уж плох, как ожидалось, учитывая цену. А когда говорят о действительно хороших ножах, то тут уже можно и попридираться, потому что как раз положительные качества налицо и хочется всё рассмотреть под микроскопом. Socom Elite - отличный нож. Он может понравиться больше какого-то другого или меньше, но Вы вряд ли пожалеете, если его купите.
Людовик
21-12-2011 12:55 Людовик
правда за вами, к дорогому ножу и придраться не грех...
но альтернативы ему пока не вижу
думаю, возьму, но чуть позже...после НГ...
Дингер
21-12-2011 13:02 Дингер
quote:
Socom Elite - отличный нож. Он может понравиться больше какого-то другого или меньше, но Вы вряд ли пожалеете, если его купите.

Стопудово

зы Жду своих два, мини и большой )

Hirschfanger
22-12-2011 12:04 Hirschfanger
Прекрасный обзор! Великолепные фото! Автору спасибо!
У меня тоже есть черный из DuraTech 20-CV
Товарищи, скажите, а как шпеньки у него собраны?
Из двух половинок, на резьбе или запрессованы в клинок?
Фото снятых шпеньков есть у кого-нибудь?
DerRock
22-12-2011 13:48 DerRock
quote:

Интересно, вчера крутил нож в руках, и возник тот же вопрос Мне кажется, что нет там резьбы, установлены намертво.
arturoff
22-12-2011 20:21 arturoff
сам уже недели три хожу с таким ножом. доволен всем, обух отполирован на совесть)) для таких размеров нож легкий, это радует. если эмерсон тянет штаны вниз, то этот незаметен вобще. есть две особенности (минусами называть не могу). во первых звук открывания. открывается оч громко. если нужно открыть нож тихонько то не получится) ну и лайнер. имхо он слишком ровно расположен к ручке. практически на одном уровне. цеплять его трудно. а в остальном нож отличный. камрада DerRock поздравляю с ножом)

click for enlarge 900 X 320 240,0 Kb picture

edit log

DerRock
22-12-2011 20:56 DerRock
quote:
камрада DerRock поздравляю с ножом

Спасибо

quote:
звук открывания. открывается оч громко. если нужно открыть нож тихонько то не получится)

Клинок ножа очень легко движется, когда замком не подперт, за счет тяжести. Вот сегодня опять чуть на палец не упал при закрытии. Попробуйте приоткрыть нож почти до конца, отжать пластину замка и дать клинку упасть на место, потом мягко закрыть замок. Получается тихо.
arturoff
22-12-2011 21:13 arturoff
quote:
Originally posted by DerRock:

Получается тихо

однако работает)))
LexaSim
22-12-2011 22:29 LexaSim
quote:
Originally posted by Hirschfanger:

Фото снятых шпеньков есть у кого-нибудь?

На старом сокоме точно на резьбе. Причем интересно так сделано- шпень и так плотно входит и еще прикручивается второй половинкой. Подгонка изумительная. Вряд ли майкротек что-то поменяла.
А вот открутить их, без повреждения, не уверен, что получится...

мигель 43
22-12-2011 23:55 мигель 43
quote:
Originally posted by arturoff:

сам уже недели три хожу с таким ножом. доволен всем, обух отполирован на совесть))

судя по фото нож не совсем такой - с 35-кой - возможно поэтому обух и отполирован, ни на одном сокоме из дюратека полированного обуха не видел - везде не обработан по человечески. кстати мучаюсь выбором какой цвет оставить - как себя ведет этот желто-коричневый? нравится больше черного, но есть подозрение, что стираться и обдираться будет и легче и некрасивей. нет еще потертостей?
quote:
Originally posted by LexaSim:

Вряд ли майкротек что-то поменяла.

качество поменял, как минимум, и далеко не в лучшую сторону.по крайней мере при выпуске этих сокомов. к селект файе претензий не было.
мигель 43
22-12-2011 23:55 мигель 43
quote:
Originally posted by arturoff:

сам уже недели три хожу с таким ножом. доволен всем, обух отполирован на совесть))

судя по фото нож не совсем такой - с 35-кой - возможно поэтому обух и отполирован, ни на одном сокоме из дюратека полированного обуха не видел - везде не обработан по человечески. кстати мучаюсь выбором какой цвет оставить - как себя ведет этот желто-коричневый? нравится больше черного, но есть подозрение, что стираться и обдираться будет и легче и некрасивей. нет еще потертостей?
quote:
Originally posted by LexaSim:

Вряд ли майкротек что-то поменяла.

качество поменял, как минимум, и далеко не в лучшую сторону.по крайней мере при выпуске этих сокомов. к селект файе претензий не было.
Sidav
23-12-2011 00:03 Sidav
quote:
ни на одном сокоме из дюратека полированного обуха не видел - везде не обработан по человечески.

На моем обух обработан и особых претензий к ножу нет.
quote:
качество поменял, как минимум, и далеко не в лучшую сторону.

А какие ножи сейчас поменяли качество в лучшую сторону? К сожалению это общая тенденция.
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  39  40  41