Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Microtech Socom Elite NEW. Первые впечатления ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41 
Maksimka69
17-12-2011 23:21 Maksimka69
От фиговой подгонки деталей, вот откуда. У моих Себенз такого нет. Мда, вобщем вердикт ясен - новые Сокомы чистый маркетинг и зарабатывание бабла. Качество не соответствует ни цене, ни тем более пафосному имени Микротек.
DerRock
17-12-2011 23:35 DerRock
Пожалуй, не соглашусь, по крайней мере по своему экземпляру. Критичных косяков не вижу ни одного. На моём по сути - только необработанный обух, что влияет лишь на эстетику. Люфт можно почувствовать только при "танцах с бубном", в нормальных условиях его нет. В остальном - очень качественный и крепкий нож.
Я вообще не сторонник идеализировать производителей и отдельные модели, и когда писал обзор, вовсе не думал, что это "тот самый Microtech". Если оценивать Socom Elite как просто некий нож с определенной стоимостью, отбросив в сторону все легенды, то по моему мнению нож просто отличный.

Но тема для того и создавалась, чтобы собрать некоторую статистику и лучше понять, что же из себя представляет новый Соком в большинстве случаев. Maksimka69, спасибо. Подождем ещё отзывов.

edit log

Maksimka69
17-12-2011 23:50 Maksimka69
А у Вашего экземпляра клин в закрытом состоянии держится нормально или выпадает от лёгкого движения рукой?
Кстати, на моём экземпляре брюшко клинка упиралось в спейсер, пришлось делать проточку в спейсере и править клинок в месте замятия
DerRock
18-12-2011 00:03 DerRock
Нет, у моего клин в закрытом положении крепко держится. Инерционно его, конечно, можно вытряхнуть, но не легче, чем у многих других ножей.
Про брюшко клинка, касающегося спейсера - шокирует. У меня на такое даже намека нет, миллиметра 2-3 - самая близкая точка клинка от спейсера. По-моему, Вам очень не повезло с экземпляром.

edit log

LexaSim
18-12-2011 00:33 LexaSim
quote:
Originally posted by Maksimka69:
А ещё, мне интересно, попробуйте открыть клин, отжать микробар и пошатать клинок. У меня оба ножа с ощутимым люфтом. У 20-св люфт побольше конечно.

А есть такие, что без люфта (фиксы не в счет)?
У меня люфт при отжатом лайнере и на старых сокомах, и старых соком-элитах. Просто лайнер поджимает клин и выбирает люфт.
Своим новым соком элитом, правда с 35-кой, доволен на все 100. хочу еще с 20-кой попробовать.

GAU-8A
18-12-2011 08:40 GAU-8A
А как же S90v и S60v? 390 лучше их?
...............................
Я же сказал- на мой взгляд.
LexaSim
18-12-2011 16:17 LexaSim
Ежели на ваш взгляд - лучшая, то, действительно, надо соком с 20-кой покупать.
Fedot
18-12-2011 17:43 Fedot
quote:
У меня люфт при отжатом лайнере и на старых сокомах, и старых соком-элитах. Просто лайнер поджимает клин и выбирает люфт.

+1
Своим экземпляром вполне доволен-в открытом состоянии люфтов нет,если канешн шатать со всей дури какой то намёк есть,но такие "люфты" ловил и на себе и на умнумзане,ну кто в теме понимает
Разобрал,туф глайдом помазал(везде,даже пружинки микробара-от коррозии кстате хорошо туфглайд помогает)собрал,больше ничего не доводил.Всё по центру,в закрытом состоянии фиксируется хорошо,до разборки слегка "брякал"стеклобой,после всё норм-тишина .
Взял с 20ткой,с чёрным покрытием(нравятся чОрные элитовские клинки ),обух гладкий,покрытие очень стойкое.Разделывал сокомом утку(с перерубанием костей), баранье карэ мороженое расчленял,строгал буковую деревяшку-на покрытии клинка нет даже потёртостей,тоесть совсем без следов.Заточку подправлять после этого не стал,нож как брил так и бреет,по рк не заблестел.Имхо хороший рабочий нож на все свои деньги(обошёлся мне в 300$)и при этом ещё и удовольствие эстетическое доставляет .На милю аналогичную не поменял бы ни когда )))Имхо есесно.
Обзор отличный,фотки у ТС вапще супер.Респект.

click for enlarge 1197 X 892 143,0 Kb picture click for enlarge 1197 X 894 144,7 Kb picture

edit log

Andrew Nik
18-12-2011 19:01 Andrew Nik
С Милей его, конечно, сравнивать несерьезно.
Немного разный уровень.
Vasya156
18-12-2011 19:29 Vasya156
Мой Сокомчик прочно занял место ЕДЦ, уже месяц с кармана почти не слезает. Белый полусеррейтор из 35-ки, всем хорош, на обух я не заморачиваюсь. Микробар заходит почти до конца, что у лайнера можно было бы посчитать за косяк. Но при такой толщине микробара и при таком месте его крепления в рукояти можно быть спокойным. Рукоять чуть угловатая, но длительного реза чего-либо твердого Сокомом не предполагается. Наверное, с 20-кой тоже возьму.
DerRock
18-12-2011 20:11 DerRock
quote:
Взял с 20ткой,с чёрным покрытием(нравятся чОрные элитовские клинки ),обух гладкий,покрытие очень стойкое

Вот, кстати, хороший выход для тех, кого раздражает плохая обработка обуха. Покрытие наверное на всех этот косяк нейтрализует.
Пехота
19-12-2011 11:11 Пехота
quote:
Originally posted by DerRock:
Стальной шарик.

На "старых" походу керамика - на стальных почти сразу небольшая плоская площадка образуется, а на моем как был идеально круглым, так и остался, хотя пощелкал я им изрядно.
Делал я на своем фаску на микробаре, чтоб отжимать его комфортнее было - пластина микробара хорошо закалена, обрабатывается дремелем очень неохотно.

edit log

DerRock
19-12-2011 11:50 DerRock
quote:
На старых походу керамика

Честно говоря, я об этом судил по увеличенной фотографии. На момент вопроса нож был уже собран и разбирать его ещё раз просто так не хочется. На фотографии шарик выглядит стальным, но к фотографии магнит, конечно, не поднесешь. Посмотрел сейчас на керамический шарик на другом ноже, так он тоже стальным выглядит. В общем, не знаю 34 x 25

edit log

АлексейМ
19-12-2011 13:31 АлексейМ
quote:
почти сразу небольшая плоская площадка образуется

Вот это единственное что меня смущает в линейных замках. У меня на Беретте (Фантони) шарик сточился значительно, и на CRKT М21 тоже сточился.
Ма бенче 806 кргленький (но сталь клинка не порашковая).

АлексейМ
19-12-2011 13:31 АлексейМ
quote:
почти сразу небольшая плоская площадка образуется

Вот это единственное что меня смущает в линейных замках. У меня на Беретте (Фантони) шарик сточился значительно, и на CRKT М21 тоже сточился.
Ма бенче 806 кргленький (но сталь клинка не порашковая).

Пехота
19-12-2011 14:01 Пехота
quote:

Забейте.
Это он сначала довольно сильно на глаз стачивается - но, чем больше (по мере износа) его площадь контакта с клинком, а, соответственно, и удельное давление на клин меньше становится, тем он начинает медленнее изнашиваться.
Проверено .

По мне так уж лучше пускай легкозаменяемый стальной шарик стачивается, чем обрадуется канавка от керамического на клинке..

edit log

alex_st
19-12-2011 23:56 alex_st
Отличный обзор и супер что стали снова их выпускать.
Fet
20-12-2011 10:43 Fet
Спасибо за обзор! Был у меня когда-то соком, отличный нож. Тут недавно в магазине увидел новые сокомы с с35, чуть было даже не купил, но как взял в руку - открыл-закрыл, и без сожаления положил обратно. Имхо, ход клинка стал совсем не такой, как был на старых. Не знаю, чем это вызвано, и на всех ли экземплярах так (я то всего один в руках держал), но шика того нет. Конструктивно же нож как и был - великолепен, имхо.
Людовик
20-12-2011 11:11 Людовик
вот же, блин, эффект Ганзы - всегда хотел прикупить Сокома себе на карман... вертел многократно в руках и все более убеждался, что хочу его и все тут... а вот почитал обзор как-то уже чувствую, что желание-то пропадает...понимаю, что все эти придирки на практике малозначительны....но мечта о Сокоме постепенно уходит...

почитал про Страйдеры ветку, так вообще не нож, а говно... чо брать-то теперь??? СелектФайра???

Sidav
20-12-2011 12:32 Sidav
quote:
чо брать-то теперь??? СелектФайра???

Ищите олд скул тогда .
quote:
а вот почитал обзор как-то уже чувствую, что желание-то пропадает...понимаю, что все эти придирки на практике малозначительны....но мечта о Сокоме постепенно уходит...

А вот это зря, надо в руках подержать, а потом делать выводы .
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41