Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Microtech Socom Elite NEW. Первые впечатления ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5 ... 38  39  40  41 
Sidav
16-12-2011 14:39 Sidav
Интересно, возможна под этот клин кастомизация рукояти (например сделать ее из титана и тогда, может быть, баланс изменится) или это нереально? Надо будет задать этот вопрос в Мастерской.
chiseliov
16-12-2011 16:08 chiseliov
quote:
Originally posted by DerRock:
Доброй ночи.

Стальной. Какая сталь - не знаю, но магнитится.
Кажется, везде замок называют liner lock, но пусть будет микробар. Некоторые отличия действительно есть, да и сами майкротековцы его так зовут.

Да, забыл написать: темляк теперь не вешают. Кризис, экономия...

Спасибо , буду знать , кстати особое спасибо за фотки разобранного ножа , мне очень понравилось как решили проблему истирания шарика на микробаре Надо брать

Andrew Nik
16-12-2011 21:55 Andrew Nik
Фотки ОК.

Темляка и раньше не было.

edit log

Tsaplin
17-12-2011 02:59 Tsaplin
За обзор спасибо, прочитал с удовольствием =)
Pss
17-12-2011 08:08 Pss
quote:

открыв нож, я увидел, что он не из CPM S35VN, а из DuraTech 20-CV.

Крамольная мыслишка: может это всего лишь разная маркировка на одной железяке? Ножики, априори,в большинстве, полочно-коллекционные, собирают их и по маркам стали. Фирма, как-то мгновенно реагирует на новейшие материалы, легко переходит к производству из них... D2 не питтингует... Недавно приобрёл новенький ультратеч, так на клинке вобще никаких указаний на марку стали нет и на коробке тоже.
GAU-8A
17-12-2011 09:12 GAU-8A
20CV, а равно и 390я, на мой взгляд, лучшие из порошковых нержей.

edit log

gop_nick
17-12-2011 10:39 gop_nick
quote:
D2 не питтингует

У меня до обработки туфглайдом - только в путь. Тоже на Соком Элите.
АлексейМ
17-12-2011 17:00 АлексейМ
Поздравляю с приобретением.

Я смотрю, стали ставить винты с человеческим, а не с инопланетным шлицом
У меня был мини соком выкидной, немного люфтил вертикально с самого начала, хотя на кармане был довольно долго, пока пружина не лопнула.

Фото понравились.
Качество обработки деталей, впечатлили, да и конструкция этакая-ниодной лишней детали Клинок бесподобен!

Отталкивает только аллюминиевая рукоять, своеобразный баланс в клинок, и вроде бы лайнер изнутри ржавел у них. Ну и наждачку надо заменить на ската или перламутр

А тот маленький винтик, на торце у лайнера для чего?

edit log

Alvar_Hanso
17-12-2011 17:51 Alvar_Hanso
quote:
А тот маленький винтик, на торце у лайнера для чего?

Для разборки микробара. Если его выкрутить и вытащить (он длинной миллиметров 7 где-то), то микробар снимется и под ним обнаружатся три пружинки, которые его подпружинивают
Andrew Nik
17-12-2011 18:05 Andrew Nik
quote:
Originally posted by АлексейМ:

Я смотрю, стали ставить винты с человеческим, а не с инопланетным шлицом

Да, лет пять уж как...

АлексейМ
17-12-2011 18:18 АлексейМ
quote:
Для разборки микробара. Если его выкрутить и вытащить (он длинной миллиметров 7 где-то), то микробар снимется и под ним обнаружатся три пружинки, которые его подпружинивают

Ясно. Получается лайнер находится в не напряженном состоянии

Забыл спросить, а шарик кирамический или стальной?

DerRock
17-12-2011 19:08 DerRock
quote:
Крамольная мыслишка: может это всего лишь разная маркировка на одной железяке?

Да не. Многие пользуются Сокомами, это чай не Лоша. Думаю, почувствовать разницу в сталях несложно будет даже неспециалисту, вроде меня. И РК держаться по-другому будет, да и в заточке разница наверняка заметная.
quote:
Ну и наждачку надо заменить на ската или перламутр

Перламутр - фу. Мы к гламуру не привыкши А вот скат был бы неплох. Но пока, пожалуй, не буду ничего менять. Хотя об штаны ручка неприятно трется.
quote:
Забыл спросить, а шарик кирамический или стальной?

Стальной шарик.
LexaSim
17-12-2011 20:54 LexaSim
quote:
Originally posted by GAU-8A:
20CV, а равно и 390я, на мой взгляд, лучшие из порошковых нержей.

А как же S90v и S60v? 390 лучше их?
АлексейМ
17-12-2011 21:16 АлексейМ
Да все они отличные стали.
Maksimka69
17-12-2011 21:54 Maksimka69
Замаялся я сегодня свой до ума доводить. И клин у оси полировал, и плашки в местах скольжения клина, и спейсеры подтачивал, и втулку, и дырку в клине растачивал... Короче экспериментировал. Ну вроде как улучшений небольших добился. Не всё ещё до ума доведено, но всё же. Ход стал плавнее, фиксация чуть лучше в закрытом состоянии, люфт поперечный в открытом значительно меньше. Всё это естественно грубовато, но для поюза сойдёт. Хотя я считаю это должны были при изготовлении сделать.

click for enlarge 1920 X 1280 780,5 Kb picture
DerRock
17-12-2011 22:17 DerRock
Maksimka69, укусил что ли Соком?
Maksimka69
17-12-2011 22:39 Maksimka69
quote:

Maksimka69, укусил что ли Соком?

Ага. Добился плавности хода На фалангу большого пальца сложился при закрывании Хорошо не сильно.

edit log

DerRock
17-12-2011 22:46 DerRock
Кстати, я тоже чуть не порезался при закрытии ножа. Клинок довольно тяжелый, а для складывания требуется неожиданно легкое усилие.
Maksimka69
17-12-2011 22:49 Maksimka69
А ещё, мне интересно, попробуйте открыть клин, отжать микробар и пошатать клинок. У меня оба ножа с ощутимым люфтом. У 20-св люфт побольше конечно.
DerRock
17-12-2011 23:08 DerRock
Да, есть небольшой люфт с отжатым замком. Странно, откуда он? Но при запирании люфт полностью пропадает.
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5 ... 38  39  40  41