Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Создал МУККер и владею. Чего в ВСЕМ желаю. Pea ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Создал МУККер и владею. Чего в ВСЕМ желаю. PeakNick ;)

Живага
P.M.
20-12-2011 14:39 Живага
я тут тоже решил ножестроительством заняться, по примеру уважаемого ПикНик.
Взял за Основу Кондрат. Поколдовал в Пэйнте.. . думаю получится мегатактический супероперативный сюрвивал-бэкап-тактик, завтро понесу на сертификацию , и запущу в серийку :
click for enlarge 960 X 512  19,5 Kb picture
PeakNick
P.M.
20-12-2011 14:46 PeakNick
"Копипастиг" .. . ну да, ну да... . типа - я знаю дзюдо, айкидо, джиуджитсу, карате .. . и еще много других "страшных" слов )) ...

а вот слова такого не знал )).. . нашел - http://westseo.ru/article/copypaste/

"салонный" спор с вами про методы творчества мне не интересен... и ТУТ не уместен.

"я тут тоже решил ножестроительством заняться, по примеру уважаемого ПикНик." Бог в помощь сказал бы .. . если бы вы не паясничали.


руководствуюсь по жизни - "делай что дОлжно и пускай будет что будет"

------
PeakNick


Напрашивается вывод что Живага и shtick69 - 2 салонных балабола не по сути.

Живага
P.M.
20-12-2011 14:54 Живага
Originally posted by PeakNick:

руководствуюсь по жизни - "делай что дОлжно и пускай будет что будет"


а как ты определяешь, что дОлжно? Не голоса случаем подсказывают?
А то ведь похоже на то))))
UO2
P.M.
20-12-2011 16:16 UO2
Какая оживлённая полемика резвернулась вокруг творчества PeakNick-а
Причём, что интересно, на первой странице в основном хвалебные отзывы, а на второй исключительно негативные. Даже с переходом на личности...
Я не эксперт, но по тону критиков можно сделать вывод, что нож всё же чем то цепляет. Было бы пустое место, прошли бы мимо и не плунули даже в его сторону.
Всё сугубо ИМХО.
legend81
P.M.
20-12-2011 17:10 legend81
Патентное право:жестокое и беспощадное
click for enlarge 650 X 505  73,8 Kb picture
shtick69
P.M.
20-12-2011 17:28 shtick69
Originally posted by PeakNick:

"Копипастиг" .. . ну да, ну да... . типа - я знаю дзюдо, айкидо, джиуджитсу, карате .. . и еще много других "страшных" слов )) ...

Не хотел Вас задеть. Я действительно так разговариваю)) Навязчивые жаргонизмы)))
Ответ на вопрос "по сути" Вашего творчества я так и не получил, но похоже он очевиден
Надеюсь, Вы поймете что я хочу до Вас донести.
Продукт, явившийся результатом вашего воображения будет более востребован на рынке, чем продукт компиляции чужих идей, пусть даже удачных, т.к. он самоценен.

PeakNick
P.M.
20-12-2011 17:32 PeakNick
Originally posted by UO2:

интересно, на первой странице в основном хвалебные отзывы, а на второй исключительно негативные. Даже с переходом на личности


ИМХО есть объяснение... . сначала высказались просто относительно "новые" для меня люди .. . а после подтянулись "старые" знакомые .. . сторонники привычных брендов (можно поспорить с ними) ну и их "трубодуры" конечно(веселее с ними но "ни о чем").

------
PeakNick<P>

Скай
P.M.
20-12-2011 18:04 Скай
Я не эксперт, но по тону критиков можно сделать вывод, что нож всё же чем то цепляет. Было бы пустое место, прошли бы мимо и не плунули даже в его сторону.

обожаю людей которые делают такие заключения.
а вот прикиньте что вы несколько лет учились играть на музыкальном инструменте (на электрогитаре к примеру) чтоб узнать всего нюансы этого процесса. на протяжениии этого времени юзали различные инструменты и допиливали их под себя. потом совмещали все удачные мысли и делали новый инструмент.

и после этого на музыкальном форуме видите чела, который на пафосе вещает вам как он придумал и сделал "гитару" для скоростного темпинга и прочих фишек. при этом от беда - сам автор играть не умеет, слова путает и говорит много лишних и глупых, и ваабще не представляет как оно - играть. зато вот есть видео, как гармонист крута прыгает с его гитарой. не, не играет. просто прыгает красиво и да, он не гитарист, он на гармошке всю жизнь. но диплом о том что он хороший гармонист есть. ))))

не слишком запутанно объясняю?

TopperHarley
P.M.
20-12-2011 18:22 TopperHarley
он придумал и сделал "гитару" для скоростного темпинга

Возможно, вы имели в виду: теппинг (с) Отвлекитесь вы от ножебойства- гаджет забавен, нормальный полочник, при надлежащем исполнении, а что уж там автор про него рассказывает- так можно и Эмерсона с Томпсоном послушать, они ещё круче вещают. Ну и не стал бы Фред Фрит гоняться за гитаристкой "Ранеток", не по чину ему
PeakNick
P.M.
20-12-2011 18:34 PeakNick
попробуйте "съиграть" на МУККе.. . интересно будет Ваше мнение ПОСЛЕ, а не ДО.

эффект "выскочки" достает ветеранов .. . но как бы я не "выскакиваю"
просто давно и оч. медленно иду вперед за св. интересом .. . уж как могу ....
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" О.Генри ))

Есть в АВТОсфере конструктора и гонщики... я без претензий на лавры Шумахера. ))

------
PeakNick<P>

legend81
P.M.
20-12-2011 20:23 legend81
Originally posted by TopperHarley:

не стал бы Фред Фрит гоняться за гитаристкой "Ранеток", не по чину ему

Ему за 60 уже, куда ему еще за тинами гоняться а девайс забавный, такой же фолдер от Марфиона я бы купил
TopperHarley
P.M.
20-12-2011 21:49 TopperHarley
Седина в бороду.. . Но за Зинчуком не стал бы точно, ибо орлы мух не ловят!
legend81
P.M.
20-12-2011 22:46 legend81
Originally posted by TopperHarley:
Седина в бороду.. . Но за Зинчуком не стал бы точно, ибо орлы мух не ловят!

Зинчук-спортсмен

Скай
P.M.
20-12-2011 22:52 Скай
попробуйте "съиграть" на МУККе.. . интересно будет Ваше мнение ПОСЛЕ, а не ДО.

если подарите - сыграю, но боюсь вам эта музыка не понравится. я отсюда вижу что девайс сильно так се.

Ну и не стал бы Фред Фрит гоняться за гитаристкой "Ранеток", не по чину ему

если б при нем понты калатили - херами покрыл бы, я уверен.

Возможно, вы имели в виду:

может быть, с гитарой я обращаюсь много хуже чем с ножом видите как глупо, когда человек лезет не в свою область)
strannik...ru
P.M.
21-12-2011 03:22 strannik...ru
Прочитал.Вот что хочу заметить,хоть к ножам подобного рода отношусь скептически,ко всем без исключения,т.к. спецура как резала супостатов банальными классическими режиками,так и будет,но справедливости ради хочу сказать,что если Резус имеет право разговаривать с ТС в таком тоне,имея за плечами соответствующий опыт и кучу реальных разработок,то остальные оппоненты,просто пытаются оскорбить ТС.Думаю что просто от зависти,потому
как сами вообще ничего не только не сделали,но даже не нарисовали.
Чем брызгать слюной "фу,какое говно",Живага,предложи свой вариант.А мы обсудим.
Живага
P.M.
21-12-2011 10:33 Живага
Originally posted by strannik... ru:

как сами вообще ничего не только не сделали,но даже не нарисовали.
Чем брызгать слюной "фу,какое говно",Живага,предложи свой вариант.А мы обсудим


А с чего взяли, что я ничего не сделал? Я делаю ножи, для себя, для друзей. Придумываю сам. Никому ничего не впариваю как ПикНик, не лезу бодаться с более опытными и профессиональными людьми, которые реально знают в этом толк и проводили практические и полевые испытания своих изделий.
Свои варианты у меня есть, может и предложу, когда посчитаю нужным. Но исключительно в рамках "выскажите свое мнение и укажите на ошибки" и я реально буду прислушиваться , буду учитывать ошибки. А не как аффтор, которому, по моему, вообще насрать на всех, он упёрся рогами в свою "гениальность" и не хочет ничего замечать и никого слушать.
Ей богу, как подросток.
Я считаю, его надо со Скрылёвым поженить, отличная парочка получится. И ужоснахи такие же выходят у обоих.
UO2
P.M.
21-12-2011 11:23 UO2
Originally posted by Скай:

обожаю людей которые делают такие заключения.

Мне очень льстит, что хоть кто-то на этом форуме меня искренне любит и даже обожает.
В ответ, могу выразить Вам своё восхищение, за то, что в свои 24 года Вы изучили все тонкости, как в изготовлении ножей, так и в искусстве ножевого боя и стали великим Мастером.

Mr.RID
P.M.
21-12-2011 13:44 Mr.RID
Я, конечно, не имею больших познаний в области тактического живопырства, но может кто сумеет объяснить сакральный смысл делать клинок толщиной 5.5 а потом пытаться его облегчить всякими дырками (это видимо для оперативников/разведчиков чтоб пальцы пойманным супостатам сподручнее ломать?) да выборками (это про отверстие в самом клинке а не про кольцо керамбитное и рукоять).
Интересуюсь вполне искренне и на саркастический стиль повествования прошу не обижаться.
TopperHarley
P.M.
21-12-2011 14:08 TopperHarley
Мне хотелось бы верить в эстетические причины, но автор, полагаю, имел в виду нечто иное.
Скай
P.M.
21-12-2011 16:09 Скай
В ответ, могу выразить Вам своё восхищение, за то, что в свои 24 года...

угу, пасиб.
в мои 24 года мне люди за уроки нб денег платят.
PeakNick
P.M.
21-12-2011 16:59 PeakNick
Originally posted by Mr.RID:
кто сумеет объяснить сакральный смысл делать клинок толщиной 5.5 а потом пытаться его облегчить всякими дырками

смысл ТАКОЙ толщины в обеспечении рельефом а не толщиной "продольно-поперечной" жесткости и поперечной прочности.. .
2629396.jpg

в результате вес ножа "при толщине обуха 5.5мм, длине 245мм и деревянных накладках 237г... . и это без потерь (но приобретений) функциональных и прочностных качеств. т.е. вместо лишнего неработающего "тела" - работающие пустоты и ребра жесткости."

Originally posted by dnk:
ТС овладеет спецификой, проработает техпроцесс, поставщиков и сбыт, подружится с Резусом и другими )))). И начнет производить массово то, что тут лепят на коленке единично. Всем же хорошо будет...

... хороший сценарий...
(+1) ))


------
PeakNick<P>

UO2
P.M.
21-12-2011 17:15 UO2
Originally posted by Скай:

в мои 24 года мне люди за уроки нб денег платят


И о чем это говорит? Я как-то четырем алкашам платил деньги за то, что бы они старую чугунную ванну из квартиры вынесли
Все кому-то за что-то платят.
АлексейМ
P.M.
21-12-2011 17:24 АлексейМ
смысл ТАКОЙ толщины в обеспечении рельефом а не толщиной "продольно-поперечной" жесткости и поперечной прочности.. .

т.е. вместо лишнего неработающего "тела" - работающие пустоты и ребра жесткости."

<Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии и представляет собой Менталлопатию на основе учения индийских йогов, угнетаемых английским империализмом>.

К.ф. Собачье сердце.

Скай
P.M.
21-12-2011 17:27 Скай
И о чем это говорит?

слушай, у меня с тобой вату катать ни желания нет ни времени.
кроме подъебушек по делу есть вопросы ?
SENSXUP
P.M.
21-12-2011 20:10 SENSXUP
А видеотесты то будут? Хочу посмотреть на возможности. Как режет? Спуски совсем не "резательные"
PeakNick
P.M.
21-12-2011 23:09 PeakNick
Originally posted by dnk:

Пикник, Вы не вырезайте прикольным образом цитатки


на ск. я был в курсе ранее то симвло(+1)- означает согласие с цитатой.. . нормальный сценарий ) в чем вы подвох нашли? "ровный" подход... без двойного дна...

Originally posted by SENSXUP:
А видеотесты то будут?

конечно.. . но после НГ уже... ща уже "гуляем"... ДР, НГ... все такое...


------
PeakNick<P>

chiseliov
P.M.
22-12-2011 00:30 chiseliov
Скай

Скай ! красавец , хорошо задвинул :
слушай, у меня с тобой вату катать ни желания нет ни времени.

UO2
P.M.
22-12-2011 08:56 UO2
Originally posted by Скай:

слушай, у меня с тобой вату катать ни желания нет ни времени.


А зачем же катаете, раз времени нет? (Если что, это риторический вопрос был).
Не нервничайте. Я же не нервничаю, хоть и не мастер боевых искусств. Никого не задеваю, никому не тыкаю.
Originally posted by Скай:

кроме подъебушек по делу есть вопросы ?


Вообще то это Вы комментируете мои посты, в которых нет ни критики, ни поддержки, ни автора изделия, ни его оппонентов, а я отвечаю на ваши комментарии.
UO2
P.M.
22-12-2011 08:56 UO2
Originally posted by Скай:

слушай, у меня с тобой вату катать ни желания нет ни времени.


А зачем же катаете, раз времени нет? (Если что, это риторический вопрос был).
Не нервничайте. Я же не нервничаю, хоть и не мастер боевых искусств. Никого не задеваю, никому не тыкаю.
Originally posted by Скай:

кроме подъебушек по делу есть вопросы ?


Вообще то это Вы комментируете мои посты, в которых нет ни критики, ни поддержки, ни автора изделия, ни его оппонентов, а я отвечаю на ваши комментарии.
SENSXUP
P.M.
22-12-2011 10:21 SENSXUP
Мне например идея нравится, но исполнение некоторых вещей непонятно. Например нахрен нужна открывашка? И вопрос про тмо остается открытым и ТС его никак не прокоментировал. Зачем у 60с2а нужно 65 роквелов? Чтобы он упал и разбился? В чем смысл такой напильниковской твердости? Это ведь непрактично
PeakNick
P.M.
22-12-2011 10:51 PeakNick
открывашка это гарда в 1ю очередь (функцилонально), а во 2ю - функциональный упор под Б. палец (эргономично), а в 3ю - открывашка(полезно )).
60с2а - просто под руками оказалась.. . отковали-сделали.. . 65ед - ну так сделали(нужен был "быстро" образец для МВС серт-ии 1:1 ). в серии матераллы и свойства будут иными - БОЛЕЕ правильными.


------
PeakNick<P>

SENSXUP
P.M.
22-12-2011 11:40 SENSXUP
Originally posted by PeakNick:

открывашка это гарда в 1ю очередь


Да бросьте, какая же она гарда? Никаую роль гарды она не играет.
Самый удачный вариант считаю первый нож в первой строчке этой картинки
Основной вариант в открывашкой и отверстиями в рукояти мне кажется непрактичным, громоздким и "цеплючим" за одежду
PredatoR[XXL]
P.M.
22-12-2011 13:24 PredatoR[XXL]
%)
chiseliov
P.M.
22-12-2011 18:50 chiseliov
если серьезно , я еще на руснайфе высказывался очень скептически по поводу конкретно этого направления мысли PeakNica , но отдаю должное , раз до вел до металла , значит упорство есть ... причем ИМХО такое упорство достойно уважения . А все остальное мало важно , что касается авторских прав ... то в СНГ с этим вообще туго , чего стоит вспомнить Широгоровский "Аксис" .. . если не признаются патентные права других стран , почему необходимо соблюдать их в отношении соотечественников ? Хотя я безусловно против воровства идей , но .. . в палане ножа вообще очень сложно создать , что то революционно новое ИМХО .
TopperHarley
P.M.
22-12-2011 19:18 TopperHarley
Originally posted by chiseliov:

но .. . в палане ножа вообще очень сложно создать , что то революционно новое ИМХО .


Знаете, если сабж показать какому-нибудь таёжному Дерсу Узала и сказать, что это - нож, культурный шок ему обеспечен
chiseliov
P.M.
22-12-2011 20:03 chiseliov
если сабж показать какому-нибудь таёжному Дерсу Узала и сказать, что это - нож, культурный шок ему обеспечен

ну да , согласен , но тоже самое в большей или меньшей степени можно сказать о Кондрате , НДК , Айболите , Racat Warrior и многих других "тактических" и тактических ножах ИМХО
TopperHarley
P.M.
22-12-2011 20:07 TopperHarley
Безусловно. Получается этакий возврат к средневековому изобилию форм после периода утилитаризма. Не революция, но цикл.
chiseliov
P.M.
22-12-2011 20:37 chiseliov
Получается этакий возврат к средневековому изобилию форм после периода утилитаризма

Да , так и есть ИМХО , с другой стороны спрос рождает предложение . Люди хотят ножи для умерщвления "алиенов-садомитов" (С) и готовы платить за это деньги , значит .. .
TopperHarley
P.M.
22-12-2011 21:20 TopperHarley
Originally posted by chiseliov:

Люди хотят ножи для умерщвления "алиенов-садомитов" (С) и готовы платить за это деньги , значит .. .


Должен в чём-то таком сознаться
chiseliov
P.M.
22-12-2011 21:30 chiseliov
Должен в чём-то таком сознаться

Я тоже Просто я предпочитаю проверенные временем кинжальные формы

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Создал МУККер и владею. Чего в ВСЕМ желаю. Pea ... ( 3 )