Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кто как BUCK 110 носит ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
marsel12
6-12-2011 22:12 marsel12
потянуло на классику и прикупил я себе бак 110. Все устраивает но есть одно но ,мне не очень нравится носить его в родном чехле вот и хочется узнать может его как то "по удобнее" можно носить. Поделитесь опытом может выкройки чехлов есть или идеи какие пишите
за ранее всем спосибо
chiseliov
6-12-2011 23:11 chiseliov
ну если не нравится чехол , то можно носит его "тип ап" в "зажигалочном" кармане джинс Очень удобно А вообще поздравляю с покупкой , нож просто супер ! Хоть есть у меня много других более "практичных" ножей ( ну клипиты там , однорукие ) 110- все равно остается и наверное останется "тем самым" единственным ножом , для меня
DesignerHP
6-12-2011 23:27 DesignerHP
Лучше так - кто как носит четверть килограмма?
Rolan Bedrosovich
6-12-2011 23:33 Rolan Bedrosovich
quote:
Originally posted by DesignerHP:

Так точно Купил тут 110 ecolite с зелёным paperstone на ручке. Охота классега, но четверть кило простить классику не могу
Вот теперь тоже думаю- как это блин носить ?? Пока любуюсь и мацаю.

NeMaCer
6-12-2011 23:39 NeMaCer
quote:
ну если не нравится чехол , то можно носит его "тип ап" в "зажигалочном" кармане джинс Очень удобно А вообще поздравляю с покупкой , нож просто супер ! Хоть есть у меня много других более "практичных" ножей ( ну клипиты там , однорукие ) 110- все равно остается и наверное останется "тем самым" единственным ножом , для меня

Согласен на все 200%

quote:

Всего лишь 1/5

lazybones
6-12-2011 23:49 lazybones
А меня родной чехол вполне устраивает. Хотя можно заказать у умельцев в "мастерской" что-нибудь эксклюзивное.
chiseliov
7-12-2011 00:06 chiseliov
quote:
Согласен на все 200%

Мы с Вами давно держим оборону 110 го
DesignerHP
7-12-2011 00:27 DesignerHP
quote:
Originally posted by chiseliov:

Не-не, прошу нас врагами не делать Бак 110 мой самый любимый нож и самый душевный.
Поносить его в городе не удалось из-за веса, но в походах он со мной.

Кстати о чехлах:
Владельцы знают, что новый кожаный чехол, аки из фанерки. Грубый и не поддатливый. Я взял и давай мять его в руках, дубасить скалкой... теперь чехольчик мягкий и пушистый. ))

chiseliov
7-12-2011 01:02 chiseliov
quote:
Не-не, прошу нас врагами не делать

Да вы что ? Какие враги ? Просто шутка юмора
quote:
Владельцы знают, что новый кожаный чехол, аки из фанерки

Ну да , и пахнет еще приятно , кстати мне нарвится то что он жесткий , проще нож туда вставлять
Куан Шихуан
7-12-2011 01:04 Куан Шихуан
Я, когда имел 110й, носил его просто в кармане. Чехлов всяких не люблю, ну разве что для мультитулов.
lotrex
7-12-2011 02:03 lotrex
110 действительно вещь! Очень люблю этот нож, но для города немного тяжеловат. Когда его носил, то тягал в часовом (так вроде называется) кармашке джинсов. Родной чехол уж очень громоздкий, а вот на американском ebay есть очень приятные чехлы.
lazybones
7-12-2011 07:41 lazybones
quote:
Владельцы знают, что новый кожаный чехол, аки из фанерки. Грубый и не поддатливый. Я взял и давай мять его в руках, дубасить скалкой... теперь чехольчик мягкий и пушистый. ))

Касторкой чехол смазать - будет мягкий.
Holt
7-12-2011 09:17 Holt
Ношу в малом кармане джинс, 204 грамма не напрягают, нож очень качественный.
click for enlarge 772 X 632 286,6 Kb picture

edit log

DesignerHP
7-12-2011 10:41 DesignerHP
quote:
Originally posted by lazybones:

асторкой чехол смазать - будет мягкий.

Касторка как-то химически действует на кожу или просто как масло?
lazybones
7-12-2011 10:47 lazybones
quote:

А Фиг ее (касторку) знает. Но умягчает отлично, + водоотталкивающие свойства.
shiro
7-12-2011 11:16 shiro
110-х было три,это просто невозможный нож для ношения.
Как только видет кто из друзей,подари или продай(типа ты себе еще купишь)
NeMaCer
7-12-2011 12:01 NeMaCer
quote:

Ага.
Самое забавное, что у меня его сейчас и нет. Правда, наконец заказал, жду теперь.
А в январе-феврале вроде должен Cabela's Alaskan Guide прийти

quote:
Не-не, прошу нас врагами не делать Бак 110 мой самый любимый нож и самый душевный.

Так это Вы, а помнится, кое-кто нас с Антоном на костер грозился, за пропаганду 110 отправить

quote:

Не знаю, но, насколько я помню, раньше ей кожаную обувь советовали обрабатывать. Чтобы мягче была.

quote:
110-х было три,это просто невозможный нож для ношения.
Как только видет кто из друзей,подари или продай(типа ты себе еще купишь)

chiseliov
7-12-2011 14:14 chiseliov
quote:
Правда, наконец заказал, жду теперь.
А в январе-феврале вроде должен Cabela's Alaskan Guide

кабелас красавец !
quote:
Не знаю, но, насколько я помню, раньше ей кожаную обувь советовали обрабатывать. Чтобы мягче была

а вопрос , зачем это чехлу бака ? Если уж кожанный так не пошел , можно купить родной нейлоновый чехол от бака , и носить его горизонтально на поясе , там есть такая опция
Lexa33
7-12-2011 18:58 Lexa33
.
click for enlarge 800 X 600 254,3 Kb picture
Rolan Bedrosovich
7-12-2011 20:04 Rolan Bedrosovich
Касторкой... нееееееееее
НЕ стоит этого делать.
С недорогими ботинками это ещё прокатывает.
Спустя время всё это будет невесело пахнуть, плюс для одежды не очень хорошо.
Лучше уж кондиционер для новой кожи NickWax, хотя я бы не заморачивался.
http://www.nikwax.ru/cat/ftw/Conditioner%20for%20Leather.html
Стреляка
8-12-2011 09:51 Стреляка
да 2-3 месяца носки и так мягкой стала, зачем её касторить ?

а так - мне понравилось горизонтально носить в тряпочной баковской кобурке, но с металл. плашками как-то не комильфо, надо попробовать кожаную под горизонтальное ношение переделать...

marsel12
8-12-2011 13:03 marsel12
большое спасибо за поздравления 110-й реально клевый теплый такой душевный
сам подумовую о преобретение горезонтального чехла пока тоскаю в маленьком кормане джинсов но есть опасения что могу потерять
elbeso
8-12-2011 14:32 elbeso
Носил в малом кармане джинс (зажигалочном), но к двурукому открыванию так и не смог привыкнуть, нож ушел на полку. Но хорош, с этим не поспоришь, и вес его не то что напряжен, а благороден чтоли
сергей05555
8-12-2011 21:42 сергей05555
А я ,как приобрёл бак 110 из s30v,так с ним и не расстоюсь.Нож отличный,прочный,практичный.К однорукому открыванию привык быстро.
Ношу его в родном чехле,но когда иду поздно за сигаретами(дурная привычка ходить за ними в третьем часу ночи),то кладу в корман куртки.
В общем не жалею ни капли.А как его ещё-то носить?Или в чехле или в кармане.
chiseliov
8-12-2011 22:57 chiseliov
quote:
А как его ещё-то носить?Или в чехле или в кармане

+ 1000 000 !
marsel12
8-12-2011 23:04 marsel12
единственное что мне не нравится так то что вешать его приходится с той же стороны (с права)где и телефонный чехол весит(когда вешаю их рядом то чуствую себя как бетмен с кучой разнообразных приспособ на ремне ) а с другой стороны просто не удобно
привык я уже его в зажигалочном кормане тоскать вроде не выпрыгивает
KyBEp
8-12-2011 23:23 KyBEp
У меня он поселился в рюкзаке, т.к. слишком тяжелый. Одной рукой и быстро его не открыть, поэтому не вижу смысла держать всегда под рукой.
chiseliov
9-12-2011 01:50 chiseliov
quote:
то чуствую себя как бетмен с кучой разнообразных приспособ на ремне

у меня на правой стороне на поясе висит : Супер тул 300 , Фонариь мини маг лэйт , и 9мм пистолет ЧЗ в кобуре , а не левой мобильник , викс спартан , и запасной магазин к пистолету с 16 патронами , на правом кармане бокер титан дроп а на левой сентинель однорукий И ничего , не жалуюсь
Veryman
9-12-2011 01:58 Veryman
Ношу в сумке вместе с родным чехлом. Единственный нож, который пол года не покидает меня нигде. Каждый раз приятно достать.

З.Ы. У меня кабеласавская версия.

Джунглей
9-12-2011 06:08 Джунглей
quote:
у меня на правой стороне на поясе висит : Супер тул 300 , Фонариь мини маг лэйт , и 9мм пистолет ЧЗ в кобуре , а не левой мобильник , викс спартан , и запасной магазин к пистолету с 16 патронами , на правом кармане бокер титан дроп а на левой сентинель однорукий И ничего , не жалуюсь

Вассерман отдыхает(((

По теме:не буду оригинален, но Бак 110 один из любимых ножей из-за харизмы и вообще,ношу в кожанном чехле не напрягает.ИМХО побольше бы таких чехлов к ножам.

edit log

Джунглей
9-12-2011 06:15 Джунглей
quote:
chiseliov

Кстати благодаря вам ув.вернее вашему замечательному обзору был прикуплен Бак 110-ни разу не пожалел.

edit log

prohar
9-12-2011 10:51 prohar
для себя нашёл такой вариант,-покупается подсумок для магазина от ТТ-лидер,в нём себя прекрасно чувствуют разнообразные ножи в том числе и 110,подсумок вешается на ремень походных штанов намного удобнее при носке чем родной "баковский" потому что не оттопыревается от ремня,остаётся только выбрать нож который отправится с вами очень удобно ИМХО.
click for enlarge 1600 X 1200 301,3 Kb picture
NeMaCer
9-12-2011 14:40 NeMaCer
quote:
Если уж кожанный так не пошел , можно купить родной нейлоновый чехол от бака , и носить его горизонтально на поясе , там есть такая опция

quote:
а так - мне понравилось горизонтально носить в тряпочной баковской кобурке

А киньте ссылку пожалуйста.
А то, не могу подобные найти.

quote:
то чуствую себя как бетмен с кучой разнообразных приспособ на ремне

Справа на поясе за спиной Викс Centurion, в чехле горизонтально.
Спереди чехол от одного телефона.
В правом переднем кармане что-нибудь с клипсой и одноруким открыванием, сегодня крыса, и на карабине USB-флешка и Викс класик опущены в карман.

Слева спереди на поясе чехол под второй телефон.
За спиной чехол, в нем фонарик (ноунейм, под 1*АА, викс Waiter, и зажигалка.)
В заднем кармане на карабине ключи от работы и дома

quote:
покупается подсумок для магазина от ТТ-лидер

Вот в таком у меня Centurion и живет.
Еще в него влазиет опинель N10, крыса, 11-см наваха..., а вот как 110 в ней сидит мне не понравилось.

chiseliov
9-12-2011 15:44 chiseliov
quote:
Вассерман отдыхает(((

да не ...мне до него далеко
quote:
Кстати благодаря вам ув.вернее вашему замечательному обзору был прикуплен Бак 110-ни разу не пожалел.

очень рад что мой скромный труд помог вам приобрести этот нож
chiseliov
9-12-2011 15:47 chiseliov
quote:
А киньте ссылку пожалуйста.
А то, не могу подобные найти.

http://www.buckknives.com/index.cfm?event=product.detail&productID=3043

сергей05555
9-12-2011 18:33 сергей05555
quote:

Если по службе,то пойму.А так,не понимаю.Сам люблю оружие и владею несколькими стволами.А если ствол травмат,их в 9мм очень много,то на мой взгляд это просто кастет,если конечно выдержит.Не обижайтесь,это и у меня было.Не спорю,приятно носить приятные железки.
NeMaCer
9-12-2011 18:46 NeMaCer
quote:
Если по службе,то пойму.А так,не понимаю.Сам люблю оружие и владею несколькими стволами.А если ствол травмат,их в 9мм очень много,то на мой взгляд это просто кастет,если конечно выдержит.Не обижайтесь,это и у меня было.Не спорю,приятно носить приятные железки.

chiseliov не в России проживает.
Так что, у него не в травмат.

NeMaCer
9-12-2011 18:46 NeMaCer
quote:

chiseliov не в России проживает.
Так что, у него не в травмат.

chiseliov
9-12-2011 18:55 chiseliov
quote:
Если по службе,то пойму

По службе у меня как у большинства был АКМ А сейчас у меня скжем так из чувства гражданской ответсвенности Да и если серьезно у нас последний год такое количество разбоя в стране , что пистолет лишним не будет , а до этого я с собой только нож носил , больше просто не надо было .
quote:
если ствол травмат,их в 9мм очень много,то на мой взгляд это просто кастет,

на счет травмата согласен понлностью только как верно заметил камрад NeMaCer у меня настоящий
quote:
Не спорю,приятно носить приятные железки.

Да ничего особо приятного нет ИМХО , что со стволом что без , разницы лично для меня нет . Вообще я считаю что человек готов к покупке оружия ( огнестрельного ) только тогда , когда его психика уже не вопринимает оружие как нечто сверхестветсвенное , пистолет - это инструмент для пресечения агресси , в том случае когда остальные методы не эффективны , во избежание инцедентов , надо соблюдать правила эксплуатации и технику безопасности , и тогда все будет хорошо

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кто как BUCK 110 носит ? ( 1 )