Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рыбаки, а где НОЖ и РЫБА? А то грибы,,, ( 304 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 309 : 123...301302303304305306307308309
Ю.Степаныч
21-9-2011 07:02 Ю.Степаныч первое сообщение в теме:
Уважаемое сообщество найфоманов, неужели у нас мало рыбаков? У уважаемых грибников есть своя темка, мы что, хуже? Тест ножа по чешуее и костям рыбы думаю будет не хуже теста канатного, т.к. песок, вода, чешуя - это не колбасу кромсать. Давайте выкладывать здесь свои фото рыбы и ножей, ну и разумеется комент по ножу(сталь, производитель, личные впечатления и т.д. и т.п.). Мои 5 копеек, ZT0200, разделка кеты, то бишь Дальневосточный лосось, есть фиксы, но хотелось опробовать складень. Шкуру с рыбы не снимал, чистил-потрошил, довольно таки удобно, но шибко остёр, при чистке случайный надрез, один((БЫЛ ТРЕЗВ!) Сталь 154СМ, зело резучая, 5 хвостов обработано, заточку держит нормально, но уже не бреет.
click for enlarge 1920 X 1284 429,6 Kb picture

edit log

BeliyOFF
14-5-2019 19:42 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Straykl:

)))))) И куда такие улетят?

Фото я тут сливал своих самых мелких года 3 назад. Меньше копеечной монеты они. Даже без лески их не закинуть. Только сплавом по течению. На них даж уклея садилась.

Ник Николс
14-5-2019 19:42 Ник Николс
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

или обычную моно!

Нах ийа..
Забыл такую уже((
BeliyOFF
14-5-2019 19:44 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Нах ийа..
Забыл такую уже((

Ну вас олигархов хрен поймёшь.

Кстати обсасывали уже спиннербейты? В коряжнике мама не горюй работают. Швыряй хоть на ёлку - всё побарабану.

Ник Николс
14-5-2019 19:44 Ник Николс
quote:

Даже без лески их не закинуть

А на "бакулку"?
Ник Николс
14-5-2019 19:46 Ник Николс
quote:

Кстати обсасывали уже спиннербейты?

По крутому- нет))
Штуки четыре есть, но чейт я лучше Блюфокса кину аакуратно в коряжник с лодки..
BeliyOFF
14-5-2019 19:46 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Ник Николс:

А на "бакулку"?

Ты кого сейчас послал?

Палыч,ссори! Я бакулку не знаю.

BVL71
14-5-2019 19:47 BVL71
Виктор,спиннербейт классная приманка,с высокой степенью проходимости-но в моих условиях не всегда работает.. но иногда прям стреляет!,доберусь до компа,было пару фото.,трава и коряжки это его условия.

edit log

Straykl
14-5-2019 20:56 Straykl
Куйня все эти спиннербейты)

click for enlarge 1707 X 1280 107.5 Kb

falcone
14-5-2019 22:16 falcone
quote:
Originally posted by BVL71:

Виктор,спиннербейт классная приманка,с высокой степенью проходимости-но в моих условиях не всегда работает..

И у меня что-то не заладились с ними. В густарне предпочту неогруженую крупную резину на офсетнике ,хорватское яйцо,Хусамо незацепляйку,много чего и всё мне больше спинербейтов глянулось.
На них только окуня тягал.

О интересе игры проводки вообще молчу,грусть тоска похлеще вертушек Воблеры куда интереснее

BeliyOFF
14-5-2019 22:24 BeliyOFF
Сергей,а у меня Хорватское яйцо вообще по нулям. Уже было думал это развод для искателей своей палочки-выручалочки.
falcone
14-5-2019 22:34 falcone
quote:

Сергей,а у меня Хорватское яйцо вообще по нулям. Уже было думал это развод для искателей своей палочки-выручалочки.

Я одно применение ему нашёл,но работает оно в этих условиях не плохо - мелководье ряской сплошняком порастает,так вот я по нему его тягаю Нюанс есть - когда вожу не клюёт,на остановках ноль ,играть в твич пытаюсь -вообще не клюёт,а если будет рядом стоять,то шараается
Я с ним в лягушку играю - прыг и покачивание,прыг и опять покачивание.
Это Вить точечная ловля по ряске,на участках где знаешь что "в этом месте стоИт"

ПС промахов по нему много,но так зрелищно,что мне иной раз пусть лучше по нему промажет чем на что то другое засечётся....да и надо будет потом один фиг доловлю.

edit log

falcone
14-5-2019 22:46 falcone
А ещё у меня рядом с дачей щука жила в таком месте ручная цирковая Выскакивала на яйцо в любое время в одном и том же месте. 1-2 поклёвки промаха и потом через час можно опять кидать.
Не знаю ,то ли у неё глаз не видел,то ли специально не старалась заглотить,но представление было шикарное и прогнозируемые.
Всех друзей водил в этот театр Взрыв ряски на весь водоём,хлопок как бобр хвостом Адреналина вагон.

edit log

BeliyOFF
14-5-2019 22:59 BeliyOFF
Сергей,а у меня именно такой кайф созерцать на выход зубастой на Хасс Пенн. )))

И летит он за горизонт. Правда проводка ну ооочень затяжная для него должна быть. Зато сердце замирает при виде возникающего буруна воды в паре метров от него направляющегося прямиком к приманке.

edit log

falcone
14-5-2019 23:13 falcone
quote:

Сергей,а у меня именно такой кайф созерцать на выход зубастой на Хасс Пенн. )))

Вить,в густой ряске не то что без окон,а вообще шерстяным ковром ?

falcone
14-5-2019 23:20 falcone
Моё ИМХО,что если рыба видит хорватское яйцо ,то она на него не клюёт,а вот если по ряске нечто издаёт бульк,а потом из этой точки идёт неведомое мелкое движение,то рыба (ловил только щуку на него) атакует.
При этом бросать в такие заросли то почти и нечего ,а яйцо вроде справляется.

Я не то чтобы хвалю эту приманку,но в некоторых ситуациях она выстреливает.

BeliyOFF
14-5-2019 23:21 BeliyOFF
Сергей,да не. Я именно о ловле в приглядку. В такой ряске у меня лягухи всяко-разные в арсенале имеются. Правда на них всё одни шнурки падают.
BeliyOFF
14-5-2019 23:22 BeliyOFF
Я на это яйцо ещё довешиваю вибро-хвост или твистер. На спиннербей,кстати,тоже.
BeliyOFF
14-5-2019 23:25 BeliyOFF
Бульки очень хорошо работают,когда с лодки швыряешь в стену травы(тут надо конечно точно попасть) рядом с аномалией и при сдёргивании приманки в воду зачастую происходит злая и агрессивная атака.
Straykl
14-5-2019 23:36 Straykl
quote:
Изначально написано BeliyOFF:
Я на это яйцо ещё довешиваю вибро-хвост или твистер. На спиннербей,кстати,тоже.

))))))) У кого подсмотрел?

BVL71
15-5-2019 06:41 BVL71
Со многими вещами согласен,Парни!😉✊🎣
А вообще -воблеры наше всё,ну и джиг конечно!😊🤜🤛✊
всего страниц: 309 : 123...301302303304305306307308309

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рыбаки, а где НОЖ и РЫБА? А то грибы,,, ( 304 )