Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рыбаки, а где НОЖ и РЫБА? А то грибы,,, ( 231 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 235 : 123...228229230231232233234235
Ю.Степаныч
21-9-2011 07:02 Ю.Степаныч первое сообщение в теме:
Уважаемое сообщество найфоманов, неужели у нас мало рыбаков? У уважаемых грибников есть своя темка, мы что, хуже? Тест ножа по чешуее и костям рыбы думаю будет не хуже теста канатного, т.к. песок, вода, чешуя - это не колбасу кромсать. Давайте выкладывать здесь свои фото рыбы и ножей, ну и разумеется комент по ножу(сталь, производитель, личные впечатления и т.д. и т.п.). Мои 5 копеек, ZT0200, разделка кеты, то бишь Дальневосточный лосось, есть фиксы, но хотелось опробовать складень. Шкуру с рыбы не снимал, чистил-потрошил, довольно таки удобно, но шибко остёр, при чистке случайный надрез, один((БЫЛ ТРЕЗВ!) Сталь 154СМ, зело резучая, 5 хвостов обработано, заточку держит нормально, но уже не бреет.
click for enlarge 1920 X 1284 429,6 Kb picture

edit log

Straykl
8-10-2018 18:43 Straykl
А у меня вот такая сумка

click for enlarge 1707 X 1280 111.6 Kb

Лет 10 уже наверное.

Но под жоппой не закрепишь😂

edit log

vemon
8-10-2018 18:46 vemon
quote:
Изначально написано Straykl:
А с сумками поясными мне по крайней мере не очень удобно

Висит она на поясе и со спиннингом катушку крутить неудобно

Как то надо помогать неопытному "коллеге".
Мы же обмениваемся здесь рыболовным опытом, а не только рыбу в виде пищи обсуждаем, так же, Юрий Михалыч?

Straykl
8-10-2018 18:49 Straykl
Вемон, ну раз мы тут опытом обмениваемся, то посоветую тебе закрепить свой опыт у себя под жоппой.

Какой он у тебя твой опыт то?😳

А аватарка зачетная у тебя будет)

edit log

vemon
8-10-2018 18:51 vemon
Аватарку возжелали, Юрий Михалыч?? из-за этого склочничаете снова?

Я вам порекомендовал правильно использовать снаряжение, ибо вы посетовали на неудобство размещения поясной сумки, а вы о5 ведете себя вызывающе

quote:
Originally posted by Straykl:

Вемон, ну раз мы тут опытом обмениваемся, посоветую тебе закрепить свой опыт у себя под жоппой.
Какой он у тебя твой опыт то?😳

по опыту ходового спиннинга вам могу выдать фору, но только если не будете сварливо спорить, копировать картинки срущих зверей и вообще бросаца на людей в интересных темах.

edit log

BeliyOFF
8-10-2018 20:04 BeliyOFF
Не люблю ящики...ибо толку мало от них по факту. У меня 2 рюка.

Мелкий для ходового УЛ по речкам и основной большой с мульонами кармашей.

Фоты нет...потом.

Straykl
8-10-2018 20:08 Straykl
quote:
Изначально написано BeliyOFF:
Не люблю ящики...ибо толку мало от них по факту.

А какой должен быть «толк» от ящика?

И почему в рюкзаке его больше?

vemon
8-10-2018 20:27 vemon
Рюк на "базе" оставляю пробовал с легким ходить, но Протеус удобнее оказался. Часто дебри по берегу встречаются и с ящиками лазить совсем не с руки.
Юрий Михалыч как я понимаю всё больше с платных мостков рыболовит, там то хоть три ящика с антресолей доставай

edit log

BeliyOFF
8-10-2018 21:34 BeliyOFF
quote:

А какой должен быть «толк» от ящика?

И почему в рюкзаке его больше?

Это как и с ножами: чем больше опыта в разных ситуациях и условиях - тем больше понимания!

Не хочу углубляться,но в рюке больше именно ПОЛЕЗНОГО обьёма. Всё что входит в мой Милтек и насколько там всё грамотно размещается,так ни один из самых топовых ящиков Плано и Фламбо и половины не вместит. И коробки от Плано бестолковые для лохов. В любом строймаге АНАЛОГИ раз в 7!!! дешевле.

Я пишу не от балды. У меня оба были из топовых...продал нах без сожаления.

Я в ножевой теме уже 10 лет,а пришёл я к ножам через рыбалку(ещё +15). Так-что меня бесполезно в чём-либо убеждать и доказывать обратное.

Но!!! Я не настаиваю. Ибо КАЖДОМУ ОПЫТУ СВОЁ понимание.

П.С. + нормиковый рюкзак можно увеличить путём банального подвеса из их же серий на муле(херуле....как там правильно?) крепежах.

edit log

Straykl
8-10-2018 21:38 Straykl
quote:

Но!!! Я не настаиваю. Ибо КАЖДОМУ ОПЫТУ СВОЁ пониммание.

))))))))))))

Да я же не против. Только ведь у меня к твоему «опыту» плюс лет 20. Не???😳

Straykl
8-10-2018 21:41 Straykl
quote:

Я пишу не от балды.

Ты уж извини, но пока только от «балды» ты и написал

BeliyOFF
8-10-2018 21:43 BeliyOFF
quote:

Ты уж извини, но пока только от «балды» ты и написал

Обоснуйте на своих +20 хотя-бы в кратце как я!

Пока кроме галимого пиздежа и фотографий мол ниибацо у меня тут ничего не видно в теме.

BeliyOFF
8-10-2018 21:45 BeliyOFF
quote:

))))))))))))

Да я же не против. Только ведь у меня к твоему «опыту» плюс лет 20. Не???😳

Видимо он не настолько серьёзный для банального УСЛЫШАТЬ собеседника и промолчать!

Дальше без меня. Не хочу дальше тут срать как ваша аватарка(я о лисе рыжей)...

А то скоро допиздитесь все тут на Ганзе до переворота. Одному уже вон мясо противно созерцать в мясной теме....

edit log

BeliyOFF
8-10-2018 21:46 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Даг:
Сорри за оффтоп!
Витя тебе нужно кое-что пояснить

Тебе что-ли???

Щас всё брошу...

Straykl
8-10-2018 21:49 Straykl
quote:

Обоснуйте на своих +20 хотя-бы в кратце как я!

Пока кроме галимого пиздежа и фотографий мол ниибацо у меня тут ничего не видно в теме.

Витя, давай без истерик.

Где твоё «в кратце»%?

BeliyOFF
8-10-2018 21:51 BeliyOFF
quote:
Сорри за оффтоп!
Витя тебе нужно кое-что пояснить
Леша с маусом всякую куятину пишут в Лехиной теме про вотсап с этим бармалеюшкой
"Mausberg
учаснег
сегодня - день рождения
8-10-2018 21:35 профайл Mausberg пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано barmaleyushka:
Было дело.

Это когда он Витька убеждал, что ты Саша, и что он с тобой 2 дня по вацапу коммуницировал?)))
P.M. Ц"
----

Так ты был прав- этого бармалеюшку действительно Сергеем зовут. А его меньший родственничек- Саня взломал его вотсап и 2 дня со мной с номера Бармалея разговаривал.
Сережа Бармалей потом меня очень просил не выносить это, но ПИЛЯТЬ, посмотри что он написал там- типа "да, было дело" в смысле я не помню с кем разговаривал. Это что за гавно бармалейское?
Афигеть.
Еще раз сорри за оффтоп, но это пипец какой-то

А я то тут причём что там Сашки и Серёжки делали и кто в Лёхиной теме что пишет???

BeliyOFF
8-10-2018 21:53 BeliyOFF
quote:

Где твоё «в кратце»%?

Юрий,кому надо - тот увидит!

Самого себя не собираюсь цитировать...ибо не попугай.

BeliyOFF
8-10-2018 21:56 BeliyOFF
Юра - не надо меня дальше так толсто троллить!

Просто поверьте - я куда больше ваших ожиданий могу ответить и понаписать. Причём поворот событий может быть весьма неожиданным даже для матёрых тут камрадов. И исход событий меня вообще не парит.

BeliyOFF
8-10-2018 21:57 BeliyOFF
quote:
Так мы с тобой тогда выясняли как имя этого бармалеюшки.
Сергей или "Саня"
ибись они конем

Дык...Сергеем его величали!

Даг
8-10-2018 21:58 Даг
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Дык...Сергеем его величали!

Да! Но его родственичек вскрыл его вотсап и разговоривал от его имени представившись "Саня".

Ладно все, а то я материться начну.

BeliyOFF
8-10-2018 21:58 BeliyOFF
quote:
Юра - не надо меня дальше так толсто троллить!

Просто поверьте - я куда больше ваших ожиданий могу ответить и понаписать. Причём поворот событий может быть весьма неожиданным даже для матёрых тут камрадов. И исход событий меня вообще не парит.

Ибо:

604 x 340

edit log

всего страниц: 235 : 123...228229230231232233234235