Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Victorinox Huntsmаn - "4х рядный толстяк" ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Только ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяКОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   Victorinox Huntsmаn - "4х рядный толстяк"
  версия для печати
chiseliov
27-8-2011 15:43    

перемещено в Швейцарские ножи

Чего скрывать , люблю я писать обзоры , видимо одна из форм проявления графомании но бывает , что вот вроде и нож новый и впечатления положительные , а руки что то написать не доходят .

Ну иногда оно и хорошо можно более глубоко изучить предмет и на холодную голову , сесть за кусок железа именуемого компьютером и чистыми руками напечатать обзор делясь не только положительными эмоциями которые родились в горячем сердце , но и обьективными наблюдениями .

Итак сегодня герой обзора это Викторинокс Хантсмэн , ну а собственно чего бы и нет .. не все же живопырами запасаться , тем более что Викториноксы я люблю .

Вообще история этого приобретения самая заурядная для 99 процентов найфоманов , значится шел я на работу как то 3 месяца назад , вижу викториноксы ... ну поглядел бегло , пошел дальше . И так ходил я мимо на работу 2 недели , мимо ... и в один прекрасный день , собираясь купить себе компьютерную лампу , купил Хантсмена

Ну что сказать , понятное дело что покупке я был очень рад ( и сейчас тоже ) но как то руки дошли только сфоткать . Собсвенно почему именно эта модель была выбрана я сейчас обьясню .

Ну во первых я редко выхожу из дома без викса , даже имея мульт на поясе и еще фолдер на кармане . Мой ЕДЦ викс это Спартан , был на тот момент ( и сейчас остался ) потому как легкий плоский и удобный , но в нем нет ножниц , а штука эта нужная ИМХО .

А тут вижу моделька с ножницами , с пилой ну и с ненавистным мне до сих пор крюком . Но за цену ниже МСРП я простил ему крюк . Так вот , по началу попробовал я его поносить в кармане , оказался толстоват и сползал все время в неудобное положение . Ну я решил исправить эту проблему покупкой виксовской клипсы на пояс ... не помогло 4 ряда Хантсмэна каждый раз напоминали о себе моей ляжке .

В итоге я вернулся к Спартану и сейчас думаю что надо взять Венгер Трэвэллер. Но Хантмэн мне все равно нравится так как он сейчас выполняет три задачи : Во первых он лежит на столе и когда надо я стригу им ногти , во вторых нож этот всилу наличия пилы хорошо брать на природу когда есть сумка или рюкзак где ему самое место , ну и в третьих он просто радует меня одним фактом своего существования

Думаю что недаром он назван Хантсмэн - для охоты самое то , но не городской нож это точно .

Ну и теперь немного о содержимом :

Большой клинок , штука очень практичная и полезная

Малый клинок , пользую для нарезания чего то под линейки либо для заточки карандашей .
Стандартные открывашки с отвертками , чего говорить нужные вещи думаю итак все знают .

Ножницы из за которых нож собственно и был куплен.
Пила , пилит очень хорошо , сразу же проверил на кухонной двери :запил очень хорошо виден

Штопор , который с некоторых пор мне без надобности :
Развертка, очень хорошая, приходилось частенько пользоваться чтоб что то продырявить .

Ну и ненавистный бесполезный уродливый отвратительный крюк , которым я не пользуюсь и вообще делаю вид что его там нет

Окончательно могу сказать одно нож классный , но носить его надо либо в чехле , что я себе не могу позволить ибо чехлов на поясе итак как у американского копа либо в рюкзаке на природу .
Как то так

click for enlarge 1037 X 744 241,7 Kb picture

click for enlarge 1041 X 731 239,6 Kb picture

click for enlarge 1042 X 704 232,4 Kb picture

edit log

Vadim Kemerovo
27-8-2011 15:51    

Спасибо за обзор,Антон.
Мой первый брендовый нож)))
Будущая жена в 1995 на НГ подарила...что он за это время не переделал)))
Andrew L2
27-8-2011 15:54    

Антон, спасибо за обзор.
И сразу вопрос - почему именно оФицер, а не солдат, если всё равно предполагается носить в чехле или в рюкзаке?
chiseliov
27-8-2011 16:09    

quote:
Спасибо за обзор,Антон.

quote:
Антон, спасибо за обзор.

Наздоровье
quote:
почему именно оФицер, а не солдат

А просто нравится именно эта линейка , и к тому же стараюсь по возможности избегать виксовских нейлоновых накладок , целлидор больше нравится
Куан Шихуан
27-8-2011 17:53    

Поздравляю! Замечательный ножик. Сам таким владею уже три года(был подарен на ДР очень хорошим человеком), с тех пор не расстаюсь. Как-то раз даже пользовал "уродливый ненавистный крюк"(tm).
mbkm
27-8-2011 18:01    

Спасибо, согласен во всем но особенно с тем что ножницы это наше все и что крюк это отстой))))
chiseliov
27-8-2011 18:16    

quote:
Поздравляю! Замечательный ножик

Cпасибо Глеб Олегович
quote:
Как-то раз даже пользовал "уродливый ненавистный крюк"(tm).

А как если не секрет ?
chiseliov
27-8-2011 18:17    

quote:
согласен во всем но особенно с тем что ножницы это наше все и что крюк это отстой

Я знал что я не один (С)
Vadim Kemerovo
27-8-2011 18:34    

я крюком в институте переносил связанные тонгим шпагатом стопки книг..удобно)))))
Johann-74
27-8-2011 18:51    

Пользуюсь 6 лет. Отличный нож. Без него, как без рук).
На счет крюка - плюс много)))
Рауш
27-8-2011 20:04    

Крюк - нужная вещь, когда нужно зацепить и тянуть. Веревку из затянутого узла; закрашенную форточку, которую нужно открыть; крышку люка, проволоку и т.д., и т.п., и др., и брр...

Придумал прямо сейчас: В лесу, отрубив изрядный кусок бревна, я вбиваю топор в один конец этого обрубка, и за ручку топора тащу бревно, второй конец которого едет волоком. Это не очень удобно, топор выскакивает, приходится вгонять опять, а если топорище делал не Артемьев, то оно выскальзывает из руки.
Имея же викс с крючком и кусок прочной проволоки - в один оборот охватываем проволокой конец бревна, скручиваем концы, цепляем крюком и тащим!

chiseliov
27-8-2011 20:23    

ИМХО лучше бы пилку для ногтей всунули нежели крюк ...
MNV
27-8-2011 20:31    

quote:
Originally posted by chiseliov:
ИМХО лучше бы пилку для ногтей всунули нежели крюк ...

Ну у меня на компакте пилка для ногтей как раз на тыльной стороне крюка и есть.

fisherman7
27-8-2011 20:36    

Спасибо за обзор,викс - это всегда приятно и хорошо!
chiseliov
27-8-2011 20:43    

quote:
на компакте пилка для ногтей как раз на тыльной стороне крюка и есть.

так то компакт , это пожалуй единственная модель где крюк хоть чем то полезен ИМХО , на климбере , хантсмэне и прочих пилки нет
MNV
27-8-2011 21:13    

quote:
Originally posted by chiseliov:

так то компакт , это пожалуй единственная модель где крюк хоть чем то полезен ИМХО

Но на шило я его махнул бы не глядя.

Hakimm
27-8-2011 21:18    

Хороший обзор.
Только не сочтите за занудство, но модель называется huntsmAn , а не huntsmEn.
click for enlarge 1920 X 1450 592,0 Kb picture

мой конструктор
click for enlarge 1024 X 468 232,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 595 282,7 Kb picture

edit log

Trepa
27-8-2011 21:22    

Тоже себе такой хочу! Только, возможно, с пилкой по металлу (она же по ногтям). Кажется,Mountaineer называется. Будем искать
chiseliov
27-8-2011 21:29    

quote:
Только не сочтите за занудство, но модель называется huntsmAn , а не huntsmEn.

Да , вы правы , спасибо сейчас исправлю
Куан Шихуан
28-8-2011 03:36    

Кажись, этим крюком я что-то мелкое доставал из труднодоступного места.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема