Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Стероидная Себенза"- или обзор Benchmade Skir ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Стероидная Себенза"- или обзор Benchmade Skirmish.

zvir
P.M.
21-7-2005 16:21 zvir
а мне кажется что скирмишем, веслом этаким, хорошо бутеры мазать: паштет там, или масло арахисовое.. .
Corvus
P.M.
21-7-2005 16:49 Corvus
Меня просто немного смущает тот факт, что в Скирмише меня привлекают, скорее всего, только размеры Зачем ему 4 дырки, особенно маленькие - явно не несут никакой функциональной нагрузки.. . Нет, нож неандертальца - это уж совсем большой камень в огород Блэквуда, но все-таки есть в Скирмише что-то немного грубоватое. Не такое "мощное, аццки грубое" , а что-то не то.. . АФЦК в этом плане более изящен. При том, эта изящность еще и смешана с тактической направленностью и надежностью. Он больше похож на эффективное и практичное (выверенное до миллиметра) орудие убийства, чем широченный, "тесачного" вида Скирмиш.. . Я кнешн, никого убивать не собираюсь (вроде как ), но в этом аспекте 806 посимпатишнее будит.. .
relikt
P.M.
21-7-2005 16:55 relikt
Originally posted by Corvus:
Меня просто немного смущает тот факт, что в Скирмише меня привлекают, скорее всего, только размеры Зачем ему 4 дырки, особенно маленькие - явно не несут никакой функциональной нагрузки.. . Нет, нож неандертальца - это уж совсем большой камень в огород Блэквуда, но все-таки есть в Скирмише что-то немного грубоватое. Не такое "мощное, аццки грубое" , а что-то не то.. . АФЦК в этом плане более изящен. При том, эта изящность еще и смешана с тактической направленностью и надежностью. Он больше похож на эффективное и практичное (выверенное до миллиметра) орудие убийства, чем широченный, "тесачного" вида Скирмиш.. . Я кнешн, никого убивать не собираюсь (вроде как ), но в этом аспекте 806 посимпатишнее будит.. .

На вкус и цвет товарищей нет!

Corvus
P.M.
21-7-2005 17:02 Corvus
Точна.. . Может это я сам себя убеждаю, что 806 мне больше нравится? Надо будет все-таки пойти и помацать и тот, и другой. Вдруг че прояснится.. . Спасибо за ответы!
relikt
P.M.
21-7-2005 17:24 relikt
Смотри... . АФЦК тысячи на 3- 3.5 рублей подешевле тоже будет.
Corvus
P.M.
21-7-2005 17:58 Corvus
Ну, эт кнешн тоже фактор.. . (Хотя может быть даже в сторону Скирмиша - эффект "сноба" ). На Ньюгрехеме АФЦК стоит 110 баксов (правда, его там сейчас нет), Скирмиш, по слухам - порядка 150. Разницы получается около 1200 рублей, вроде как.. . Ну, а если в Бассе брать, то да . Млин, вот почему Скирмиш стоит 9000 рублей? Фигли они цену удваивают? Даже вон в Солдате Удачи 6900.. .
Corvus
P.M.
21-7-2005 18:04 Corvus
Сорри за оффтоп, вопрос модераторам.. . Почему, собссна, в разделе "холодное оружие" я уже "участник", а здесь пока только "новый"? Рейтинги выставляются для каждого раздела отдельно?
P.S.: А что дает рейтинг? Мож, например, фирменный форумчанский нож в подарок?
SDvn
P.M.
21-7-2005 18:16 SDvn
Корвус, рейтинг ты сам себе можешь поменять, если это не глукс конечно. Я поставил себе пустой.
Corvus
P.M.
21-7-2005 18:42 Corvus
Да ну? И где это? Хочу быть паладином!
SDvn
P.M.
21-7-2005 18:48 SDvn
Если я грамотно понимаю работу этого форума с печеньками, то тебе сюда: forum/edit_profile/5
Corvus
P.M.
21-7-2005 19:18 Corvus
Да, нет там такой возможности.. . Оставлю-ка я тоже пустую строку до поры до времени.. . До "бывалого" мне еще далеко, а "пользователь" и "участник" - ничего не отражает.. .
SDvn
P.M.
21-7-2005 19:28 SDvn
А я опять сменил. =) Кин-дза-дза!
Corvus
P.M.
21-7-2005 19:45 Corvus
Как знал, что поставит кто-нить именно чатланина! Типа, пацаки там были не в шибко хороших условиях . Но все дело было в планете - Плюк, это не пацакская планета, вот их там и не жаловали.. . А так, если брать, то эццелопа (мож я че-то путаю, фильм давно смотрел... )
P.S.: Слышал, что в фильме названия не просто подобраны - их надо прочитать наоборот (или по-другому интерпретировать): пацак - кацап - русский, чатланин - читающий Ленина, эццелоп - полицей - полицейский и проч.. . Просто так, к слову
P.P.S.: Некислый офф!
OKUPANT
P.M.
21-7-2005 21:11 OKUPANT
А сколько диаметр большой дырки в лезвии SKIRMISH'а кто-нибудь знает?
Corvus
P.M.
22-7-2005 00:57 Corvus
Насчет дырки ничего сказать не могу, но есть еще кое-что о замке.. Взято с форума Бенча: "The axis lock should outlast a titanium liner (monolock or liner lock) as titanium is softer than the steel it touches and continued use causes them to wear down." Хм-м-м-м.. . Ну не знаю.. . Могу также кинуть ссылку на обсуждение Скирмиша и 806: benchmadeforum.com

P.S.: Начал эту тему я - Wicked Youghurt, если что.. . Просто при регистрации на Guns.ru были какие-то проблемы, вот и пришлось взять старый ник...

vesin
P.M.
22-7-2005 12:11 vesin
2 Corvus.
По-поводу АФЦК. Держал рядом и его и 630.
Ощущение от Скирмиша - лопата.
НО! Я даже не представлял себе, что на 806 настолько тонкий клинок. Он 3мм, вроде не мало, но учитывая, что клинок узкий, и длинный, доверия не внушает...
Сравнивая на картинке, остановился только на 806, а оно ведь как обернулось. Теперь жду 630.
relikt
P.M.
22-7-2005 19:07 relikt
СКИ-И-И-ИРМИШ!!! СКИ-И-И-ИРМИШ!!! СКИ-И-И-ИРМИШ!!!
OKUPANT
P.M.
22-7-2005 20:42 OKUPANT
Спасибо всем за ответы. Corvus, сходил по ссылке. Народ говорит мол пластины подвержены износу-не думаю, что это проблема, наверняка пройдет несколько лет пока пластина коснётся второй половины рукоятки. И даже тогда максимум, что вы получите это небольшой вертикальный люфт, на прочность и надёжность замка это не влияет(некоторые владельцы SPYDERCO имеют люфт на новых ножах). Что axis lock крепче тоже не факт. А с омегаобразными пружинами сами видите-кому как повезёт, никогда не знаешь когда она сломается. Я больше с ними иметь дел не хочу. Из ответов там меня больше заинтересовало вот это: On the plus side there are like 10 variations of the 630, i personally like the new, blue, 630BK myself. Это какие 10 вариантов интересно. Короче 806 и 630 это разные и самобытные ножи, они достойны друг дгуга.
relikt
P.M.
22-7-2005 22:54 relikt
Знаете, все же держа Скирмш в руке, ощущаешь, что "маешь весчь"!
OKUPANT
P.M.
22-7-2005 23:06 OKUPANT
Не сомневаюсь. Может про дырочку скажете? Диаметр какой?
relikt
P.M.
22-7-2005 23:11 relikt
Originally posted by OKUPANT:
Не сомневаюсь. Может про дырочку скажете? Диаметр какой?

Скажу.. . Сейчас специально линейкой мерил. Само отверстие 12 мм. плюс по миллиметру с каждой стороны по окружности на фаски.

OKUPANT
P.M.
22-7-2005 23:17 OKUPANT
Спасибо. Надо брать. Мне тока цвет зелёный не очень нравится, там вроде ещё какие-то были. А американцы говорят вообще 10 вариантов исполнения есть. Может кто знает где их можно увидеть?
vesin
P.M.
22-7-2005 23:24 vesin
Rumoko
P.M.
22-7-2005 23:27 Rumoko
2 OKUPANT: Размер дырочки сыграл такую большую роль?
relikt
P.M.
22-7-2005 23:39 relikt
Вот он- ПРАВИЛЬНЫЙ фреймлок по OKUPANTу!
click for enlarge 500 X 375  64.9 Kb picture
OKUPANT
P.M.
22-7-2005 23:44 OKUPANT
2 Rumoko
С 5 мм дырочкой не хотелось бы. С 25 мм тоже
2 relikt
Да, в натуре правильный. А что за лом?
relikt
P.M.
22-7-2005 23:57 relikt
Originally posted by OKUPANT:
.... Да, в натуре правильный. А что за лом?

Так это ножи от Dwaine Carillo.
Смотри здесь: http://www.airkatknives.com/
Вот от таких ножичков я бы не отказался!
Лёха

click for enlarge 1280 X 960 331.9 Kb picture
OKUPANT
P.M.
23-7-2005 00:12 OKUPANT
Ужасные создания. И стоят дорого.
А на пятке клинка оказывается ещё сделана ступенька под пластину замка, благодаря которой иключается касание пластиной противоположной половины рукояти. Очень грамотно.
Corvus
P.M.
23-7-2005 00:37 Corvus
2OKUPANT: Видел только 4 варианта: станд, такой же, но без цветных колечек (то есть там анодир. серебро), с Бенчкот покрытием и спешл эдишн с золотой рукояткой... . (на самом деле, она зеленая)
P.S.: Много я пропустил, ща буду постить!
Corvus
P.M.
23-7-2005 00:42 Corvus
2 Vesin:
А побольше о впечатлениях не расскажете?
И почему вам захотелось покупать Скирмиш, если вы его в руках держали и он вам показался лопатой? Кста, где держали - не подскажете? В кольчуге?
vesin
P.M.
23-7-2005 01:30 vesin
В Басе.
Сделан грамотно, зараза. Простота - залог здоровья. Проще и правда не придумаешь. Нож состоит из минимума деталей. Не сказать, чтобы прямо в руку лег, да и стали я этой побаиваюсь (как она на ударную вязкость - фиг его знает). Но вокантно место такого ножа, большого рабочего складника. Кстати, мне он почему-то не показался особо здоровым, это остальные все маленькие
806 смутил, как я и говорил, толлщиной клинка (хотя если делают, то уверены), и толстенными бронзовыми прокладками между рукояткой и клинком. Они по толщине, как клинок почти, каждая. Открыл инерционно каждый - у 806 аксис заел клинок, одной рукой закрыть не удалось. Скирмиш только лязгнул громко, и все. Кстати, вопрос всем по CPM-S30v: не боится она такого, порошок, кто его знает, сташновато в общем. По заточке с завода: 806 бреет, но как-то неуверенно, волоски остаются, да и кожу дерет. После Скирмиша предплечье стало как щечки младенца, со свистом. Я себе выбрал не классическую расцветку, ни к лицу такому ножу хохлома на рукояти ИМХО, конечно. Но удовольствие обошлось на 19$ больше. Классический - 150. Есть еще модель с напылением золота(!) на рукояти, он чего-то около 200.
Вот его я жду:
Вот таким тебя люблю я, вот таким тебя хвалю я (с) Мойдодыр/ newgraham.com
Потрется рукоять и клинок, станет исчо красивше
relikt
P.M.
23-7-2005 01:47 relikt
Originally posted by vesin:
... Вот его я жду:
Вот таким тебя люблю я, вот таким тебя хвалю я (с) Мойдодыр/
Потрется рукоять и клинок, станет исчо красивше

Да, красиво жить не запретишь... . Я вот сейчас на работе сижу, с идиотской улыбкой смотрю на СКИРМИШ и Пентагон( на работу сегодня простал, вечерние" брюки одел, а там на портупее Пентагон висел )...
Красота!!!

OKUPANT
P.M.
23-7-2005 01:55 OKUPANT
2 vesin
Вот серенький мне тоже больше нравится. И потёртости будут меньше выделяться.
vesin
P.M.
23-7-2005 02:15 vesin
2 relikt.
Алексей, ну ты хоть скажи мне что-нить про сталюку на 630, успокой.
Можно им тыкать уверенно, без страха? А ежели плашмя стукнуть? А вот еси инерционно открывать?
vesin
P.M.
23-7-2005 02:16 vesin
Падал он у тебя разложенный?
Corvus
P.M.
23-7-2005 02:34 Corvus
Да шож это такое! Маятник то в одну сторону, то в другую.. . ТО 806, то 630.. . На Ньюгрехеме заказывали? И как оно? Я вот тожа там собираюсь, так что если что - рассчитываю на вашу помощь. (если нет, то где ж еще мона купить за 150 бакинских?)
vesin
P.M.
23-7-2005 02:58 vesin
На Грэхеме, да.
Как оно? Нормально. Сейчас летит из аэропорта Кеннеди международным рейсом.
Прошло 2 дня с момента оплаты. Оплачивал через Вестерн Юнион. Они жмоты, сразу говорю. Заказ на 213$ вместе с доставкой (37$) я отвалил за перевод еще 27$. Мэри Бэт получила деьги, отправила в тот же день.
ИМХО один нож заказывать не выгодно. Я отдал почти 240 енотов, из которых нож стоит 168,7 + точилка 18. Но мой пакет весит едва 300г., а стоимость доставки все равно 37$ до 1 кг. да и перевод денег тоже - вестерн берет 27$ за сумму перевода от 200 до 300$ Я как раз и попал - 213$.
А придет - еще с таможней разбирайся
vesin
P.M.
23-7-2005 02:59 vesin
Странно, сейчас посчитал - с меня Грэхэм взял только 27$ за доставку.. .
Corvus
P.M.
23-7-2005 03:09 Corvus
Так сколько в итоге получилось бы, если только за нож (с учетом всяких там Вестерн Юнионов)? А Маестро они не берут? А скока доставлять будут? Сорри за кучу вопросов.. .
P.S.: Вот Ё! Зашел в архив Блейдфорумс и понял, что в Бенче Криса Караччи немного надули насчет АФЦК - он вообще считает АКСИС ненадежным для владельца замком... И много других гадостей Как абыдна.. . bladeforums.com
vesin
P.M.
23-7-2005 03:23 vesin
Если только нож, то с учетом доставки Грэхэма должно быть 205 (это 630ВК), карты принимают сейчас или нет - не знаю, за Вестерн то-ли плюс 15, то-ли 17$

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Стероидная Себенза"- или обзор Benchmade Skir ... ( 2 )