Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Ножи фирмы Медведь. Нож Garet'a и Harding'a ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяТолько ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р 
Автор Тема:   Ножи фирмы Медведь. Нож Garet'a и Harding'a
  версия для печати
Garet Jax
13-7-2011 10:40 Garet Jax        первое сообщение в теме:

Поскольку я являюсь главным любителем, ценителем, владельцем и знатоком ножей фирмы Медведь, хочу начать обзор своих любимых ножей.
Спасибо всем за внимание к моей теме и этим добрым ножам.

Начну с самого первого и самого любимого ножа. Боровик-1. Приобретен в апреле 2011 на Выставке Клинок, при удивительном стечении обстоятельств. Я, будучи глубоко разочарован в качестве и возможностях ножей, по просьбе мастера кузнеца Сергея Бондаренко почти на спор <протестировал> его нож самым жестоким образом - ударом по дюралевой стойке прилавка . В итоге на стойке был изрядный разрез, а на ноже лишь небольшой след удара и ничтожно малая завальцовка РК. Нож был мною немедленно приобретен и с тех пор сделался любимым спутником и помощником во многих делах по дому и в лесу. Использую его везде- режу мясо, рыбу, хлеб, чищу картошку, последний раз в лесу возникла необходимость вырезать клин из березы , чтоб выбить топор намертво забитый в полено- с любой работой Боровик справляется на отлично. За эти несколько месяцев я его еще ни разу не правил, <заводской> заточки хватает вполне.
Нож небольшой- клинок примерно 11см в длину, 3-4 мм в толщину в обухе, клинок плавно сужается к острию. Спуски немного вогнутые от обуха, сведен на совсем небольшую режущую кромку, заточенную под острый угол. Булат. Обработан хлорным железом, что придает стали серый цвет, очень красиво- сурово и мужественно, я бы сказал. Нож цельнометаллический, монтаж рукояти накладной, рукоять венге. Ножны из толстой черной кожи в которых нож входит почти полностью, держится в них очень надежно, не вылетает даже будучи перевернут <вверх ногами>. В работе очень удобен , режет отлично, заточку держит превосходно, за время использования и в лесу и на кухне никаких следов ржавчины и потемнения клинка. Очень доволен. Нож не стоит тех денег, которые я за него заплатил- он стоит гораздо больше. Работаю этим ножом с необыкновенным удовольствием, простой, крепкий ,суровый, верный, надежный, очень острый друг. Подобного спутника могу рекомендовать любому туристу, рыбаку или охотнику. Мастер Сергей дал мне на него пожизненную гарантию. На днях этот нож отправится со мной в Карелию, где посоревнуется с недавно изготовленным мной ножом с клинком Лаури. Надеюсь свежей рыбки и отличных фотографий хватит посмотреть всем. После отпуска обзор продолжу.
Постараюсь прикрепить фотографий к обзору этого ножа.

click for enlarge 1600 X 1200 533,3 Kb picture

edit log

EDDI 76
11-3-2016 18:01 EDDI 76    

click for enlarge 1707 X 1280 191.0 Kb
пардон фотки с телефона-зазубрин нет
до и после этого железного реза режет и бреет
за 3500 это весьма не дурно

edit log

Саша-Амурский
5-8-2016 21:17 Саша-Амурский    

Всем привет. Прошёл заказ от мастерской Медведь http://medved-knife.ru/product/p~540.html
Перед заказом пообщался с менеджером. Ножом доволен. Вогнутая линза, бритвенная заточка. По овощам,по хлебу на кухне показал себя достойно.
По сезону будем смотреть как проявит себя на охоте.

edit log

ivul
3-9-2016 14:53 ivul    

click for enlarge 1280 X 768 171.1 Kb

"Война" "войной", а обед по расписанию.

edit log

Саша-Амурский
3-9-2016 16:35 Саша-Амурский    

quote:
Изначально написано ivul:

"Война" "войной", а обед по расписанию.

Gennadij13
16-11-2016 12:30 Gennadij13    

Gennadij13
16-11-2016 12:31 Gennadij13    

Ещё одно видео
https://www.youtube.com/watch?v=KNvmy82wOyI
Саша-Амурский
24-12-2016 20:19 Саша-Амурский    

Сегодня разделал зайца. Сколы на режущей кромке. Термичка овно? Огорчился
click for enlarge 720 X 1280 239.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720  83.8 Kb
TopperHarley
25-12-2016 00:37 TopperHarley    

По окончании рекламной кампании претензии не принимаются.
Саша-Амурский
25-12-2016 12:52 Саша-Амурский    

Производитель прошёл на встречу. Порешаем.
Владимир0174
25-12-2016 17:21 Владимир0174    

quote:
Изначально написано Саша-Амурский:
Сколы на режущей кромке. Термичка овно? Огорчился

Да, Саш, ножу - приговор... К сожалению. Если согласятся - меняй ; причём, проси из другой стали.

Сегодняшняя беда - некачественная ТМО. Оно было и раньше ; но теперь - беда поголовная... Видимо, изначально сталь идёт некачественная от металлургов. Либо, закупают (где подешевле) - незнамо что, и оттермичить нормально - уже невозможно. Беда...

Саша-Амурский
25-12-2016 20:49 Саша-Амурский    

quote:
Изначально написано Владимир0174:

Да, Саш, ножу - приговор... К сожалению. Если согласятся - меняй ; причём, проси из другой стали.

Сегодняшняя беда - некачественная ТМО. Оно было и раньше ; но теперь - беда поголовная... Видимо, изначально сталь идёт некачественная от металлургов. Либо, закупают (где подешевле) - незнамо что, и оттермичить нормально - уже невозможно. Беда...

Владимир, приветствую.
Пишут что качество термички проверяют... Нож нравится...
Договорились, что отдам на переточку и поюзаю. Если появятся проблемы, то верну..

Владимир0174
26-12-2016 21:44 Владимир0174    

quote:
Изначально написано Саша-Амурский:
Владимир, приветствую.
Пишут что качество термички проверяют... Нож нравится...
Договорились, что отдам на переточку и поюзаю. Если появятся проблемы, то верну..

Александр, привет. Может, попробовать угол заточки изменить...
Саша-Амурский
27-12-2016 10:23 Саша-Амурский    

quote:
Изначально написано Владимир0174:

Александр, привет. Может, попробовать угол заточки изменить...

Наверное в Питер отправлю на тест и на переточку

sergtk
28-12-2016 23:03 sergtk    

Заказал у них нож,пришёл,клинок оказался короче на 10 мм,115 вместо заявленых 125 .ОЧЕНЬ недоволен,для меня это было важно.Мне кажется что они готовы надуть и с качеством стали.Попробую в ближайшее время проверить на твёрдость,на предприятии где работаю есть физ.лаборатория,проблема занести и вынести)).Буду думать
Саша-Амурский
5-2-2017 17:00 Саша-Амурский    

Ждём продолжения
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема