Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Бабло - ничто. Железо - Вечно. Sebenza Large 21 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р 
Автор Тема:   Бабло - ничто. Железо - Вечно. Sebenza Large 21
  версия для печати
DonTiguan
5-5-2011 21:45    

Таки да, я ее купил)
Сподобился наконец.
Выпуска 29 октября 2008 года, одношпеньковая, без ненужных мне надписей "Мэйд ин Айдахо".
Я облизывался на нее с самого начала увлечения ножами, да все никак не мог решить нужна она мне или нет. Долго смотрел фотографии и мучался, читал обзоры и разные мнения. Ни один нож я еще не выбирал так долго, почти год.
И вот однажды, проезжая мимо небезызвестной "Лачуги" (Кольчуги) решил таки без задней мысли зайти поглазеть чего на витрине имеется. Естсественно покупать там что-то с бешеной накруткой я не собирался, а за просмотр как известно денег не просят)
В общем увидел Себу-красавицу, попросил покрутить, и то желание обладать себензой, дремавшее в закоулках моей души всплыло наружу и затмило мой моск окончательно)
Вроде бы чего в ней такого? 3 железки не включая фурнитуру, но какая грация, какое исполнение, подгонка и точность в деталях! Знаменитая на нашем форуме фраза "Берешь в руку - маешь - ВЕЩЬ!"
В общем не стоит говорить, что решение приобрести Себу сформировалась окончательно)
На любимой Ганзе нашелся добрый человек, с которым как оказалось мы знакомы еще на одном форуме, и он продал мне свою минтовую Себензу.
vovitz - Вольдемар, спасибо тебе огромное, что уступил мне красавицу!!!
Ждал курьера от тебя как манну небесную)))

В общем, камрады, обзор написан на эмоциях и про рабочие качества я тут распинаться не буду, Вы и сами все знаете. Могу лишь сказать, что согласен со всем позитивным, что читал про Себензу.

Ах да, миля таки лучше режет.... На полбалла, но лучше. Но себа все равно радует больше)

Мир Вашим домам и немного фоток!
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533

edit log

Flicker_ViV
5-5-2011 21:58    

Картинки из-за https отражаться не хотят

Хотя... хороши!

edit log

DonTiguan
5-5-2011 22:08    

quote:
Originally posted by Flicker_ViV:

Картинки из-за https отражаться не хотят

Хотя... хороши!

Да вроде уже и на самой Ганзе разместил... видать подглючивает. Сейчас отображаются нормально)
Andrew Nik
5-5-2011 22:59    

Очень хорошо.
vovitz
5-5-2011 23:00    

ЗдОрово!
Рад, что понравилась!
Но ЦЕЛЫЙ ГОД хотеть и непокупать!!! я б так не смог ))))))
А вообще - Себа правильный и хороший нож.
И у НАСТОЯЩЕГО найфомана должна быть и Миля, И Себа, и.... короче ещё много разных и )))))
Я так увлёкся этими "и", что уже штук под 50 разных ))))) Пока хватит, да и хотелок почти не осталось.
Вот тока ещё Рокстида помацать....... и.....
DonTiguan
5-5-2011 23:09    

quote:
Originally posted by vovitz:

Очень хорошо.

отож)
quote:

Рад, что понравилась!

уж я то как рад)
quote:

Но ЦЕЛЫЙ ГОД хотеть и непокупать!!! я б так не смог ))))))

я долго сомневался, но выбор оказался верным

quote:

Вот тока ещё Рокстида помацать....... и.....

упаси Боже))) Хана бюджету)
Lastmad
5-5-2011 23:40    

ТС примите искренние поздравления!!!! Как от человека, у которого приобретение подобной красавицы в планах на будущее
DonTiguan
5-5-2011 23:51    

quote:
Originally posted by Lastmad:

ТС примите искренние поздравления!!!! Как от человека, у которого приобретение подобной красавицы в планах на будущее

спасибо за поздравления! Ждем пополнения в наших стройных рядах!
Vasya156
6-5-2011 00:35    

Welcome! У Себы с надписью "Made in Idaho" есть преимущество - она может быть из S35VN. Хотя и тридцатки в быту хватает за глаза. Теперь Вам захочется Классик, Регуляр и, может быть, мини. Плюс с накладками и с графикой. В общем, с Себой главное - начать.
simeon007
6-5-2011 07:05    

Красива Зараза.
DonTiguan
6-5-2011 07:14    

quote:
Originally posted by Vasya156:

Welcome! У Себы с надписью "Made in Idaho" есть преимущество - она может быть из S35VN. Хотя и тридцатки в быту хватает за глаза. Теперь Вам захочется Классик, Регуляр и, может быть, мини. Плюс с накладками и с графикой. В общем, с Себой главное - начать.

да, себенза - болезнь заразная)))
Есть повод попробовать себенз разных)
quote:
Originally posted by simeon007:

Красива Зараза.

все не дождемся твоих впечатлений о себензе) впечатления об умке есть, а о себе нет... или я просто не нашел в том объеме ножей, прошедших через твои руки)
Andrew L2
6-5-2011 07:30    

quote:
DonTiguan

Мои поздравления с приобретением Себензы!

Может имело смысл сделать картинки с превьювами поменьше, а то не у всех под рукой широкоплосный интернет.

simeon007
6-5-2011 07:46    

quote:
Может имело смысл сделать картинки с превьювами поменьше, а то не у всех под рукой широкоплосный интернет.

Это просто хочется порадоваться больше за себя.

Виталик
6-5-2011 09:23    

Мои самые категорические поздравления!

Нож отличный и прослужит долгие годы. Самое главное - сразу запустить в жесткую эксплуатацию, чтоб нож работал. Ибо для того и создан. А на царапки на титане быстро перестанете обращать внимание . Как я уже говорил - это как "потертая джинса"...

Neronchik
6-5-2011 10:48    

Поздравляю от души! Отличный нож! Мне вот теперь с сапфиром в рукоятке и клинком дамасковым хочется.
o'brian
6-5-2011 11:00    

Одназночно... Поздравления!
Pss
6-5-2011 12:36    

Мои поздравления! Вот через два часа В Израиль лечу, так тяжело с себой расставаться!
thunderstruck
6-5-2011 13:24    

Присоединюсь к поздравлениям.
Обязательно берите с собой Себу на майские пикники )
Пехота
6-5-2011 13:50    

Поздравляю! Себа один из очень немногих ножей с почти правильным фрэймом.
DesignerHP
6-5-2011 14:03    

Мои поздравления ))
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема