Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Fallkniven A1 глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Только ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р 
Автор Тема:   Fallkniven A1 глазами владельца
  версия для печати
Alex.P
3-10-2011 05:06 Alex.P    

Я бы тоже наверно не отказался от рукояти А-1 установленной на S-1. Правда ихнюю VG-10 только на обкладки, а в середину ихнюю G-3. Еще и по спускам слегка пройтись, сделать их поближе к прямым, а еще лучше вогнутым, тогда правда смысл ламината теряется, да в общем в топку этот Фалкнивен, проще сразу нормальный нож купить или заказать

PASHGUN222
3-10-2011 11:40 PASHGUN222    

quote:
в топку этот Фалкнивен, проще сразу нормальный нож купить

А какой нож Вы считаете нормальным,если не секрет?
Alex.P
3-10-2011 11:53 Alex.P    

quote:
Originally posted by PASHGUN222:

А какой нож Вы считаете нормальным,если не секрет?

Ничего себе вопрос
Да хотя бы Слон из S30V от Слонов. По деньгам не далеко ушел от А-1.
У AlexBr не дорого из той же Бирюковской S30V заказать.
У Козлова Х12МФ очень хороша, порошки у него так хороши, но уже дороже.
Да если поколупаться, то много можно написать, тот же DrWinter изладит что Вам надо и на что у Вас денежков хватит.
Керчик
4-10-2011 09:19 Керчик    

А я вот A 2 купил, -ВЕСЧ!!!!!!!
nomic
4-10-2011 11:09 nomic    

Приветствую участников форума!!! ТОВАРИЩИ подскажите пожалуйста как и чем такой нож точить? Владею этим ножом с зимы 2009 года! Используется на охоте и в обычных походах в лес в основном для обустройства дневок (рубка веток, подготовка кольев, "строганины" для розжига и т.д.). Относительно недавно решил протестить его на здоровенном куске говяжьей туши с костью, скорее всего с хребтиной! Мясо было без проблем разрублено и порезано на нужные куски, однако после помывки ножа на режущей кромке обнаружились пара небольших "замятин"! Несмотря на то, что нож все еще достаточно острый, встал вот такой вот вопрос! Если кто-нибудь из владельцев уже имеет опыт заточки или правки таких ножей, поделитесь пожалуйста!
PASHGUN222
4-10-2011 12:15 PASHGUN222    

quote:
Ничего себе вопрос
Да хотя бы Слон из S30V от Слонов

Ааа,понятно,но...Извините,но мне слон по дизайну не нравится...
Мне фалк понравился,я приобрёл его и доволен.Считаю и его нормальным ножом.А заказать чёнить,сколько денег хватит-это уже другой разговор
Johann-74
4-10-2011 15:48 Johann-74    

quote:
Originally posted by Alex.P:

да в общем в топку этот Фалкнивен, проще сразу нормальный нож купить или заказать

+1 Попользовался Ф1)))...колун колуном)))
PASHGUN222
4-10-2011 16:02 PASHGUN222    

quote:
Попользовался Ф1)))...колун колуном

Тема не про колун Ф1,а про топор А1 )))
Керчик
5-10-2011 11:27 Керчик    

For nomic Покупаешь в строительном наждачку 600,700,800,1000,1500,2000,2500, крепишь её на мягкий коврик от мышки, и от 600 до 2500, как будто масло намазываешь ножём, без нажима, и всё, это если доходчиво, а так ищи слова "точить линзу"
36and6
7-10-2011 21:27 36and6    

нож по нашим законам как холодный числится?
сертификаты к нему есть?

edit log

valenok1980
9-10-2011 23:49 valenok1980    

здравствуйте.нож отличный.был моим вторым иностранцем(мечтал о нем),ни разу не пожалел,что приобрел.в руке сидит так,как будто,по моей руке рукоять делали.лично я,никакого "мыла",в резе,не замечаю.да и красив мерзавец)))))только ножны зитэлевые,гремят((((надо пожалуй кожаную одежку справить.
Greencheez
27-12-2011 00:51 Greencheez    

мужики , купил налонец то srk колд стиловский А1 у меня уже есть яонем писал так вот твердость VG-10 на SRK выше чем уА1 рукоятьуА1 ухватистей но средний слой тверже ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА Выводы делайте сами
Strogg
27-12-2011 02:17 Strogg    

На SRK же, вроде, VG1.
Greencheez
27-12-2011 23:10 Greencheez    

ну какая разница я искал нож из трех слойки термо обработка у срк лучше у А1 средний слой мягче
Strogg
28-12-2011 00:31 Strogg    

Разница в отсутствии нескольких элементов в химсоставе. Не берусь судить насколько это критично, не специалист, но одно знаю, что, к примеру, ни на прочностные, ни на резательные характеристики ножа S1 с аналогичной сталью, владельцем коего являюсь, это не влияет
Strogg
28-12-2011 00:31 Strogg    

Разница в отсутствии нескольких элементов в химсоставе. Не берусь судить насколько это критично, не специалист, но одно знаю, что, к примеру, ни на прочностные, ни на резательные характеристики ножа S1 с аналогичной сталью, владельцем коего являюсь, это не влияет
Lahti
28-12-2011 15:51 Lahti    

Активно использую F1 на кухне, в походах, один раз принимал участие в разделке лося, никаких претензий к твердости клинка и стойкости РК.
Поэтому позднее был приобретен S1.
Покупать ножи российских мастеров опасаюсь, высокая цена и нестабильное качество, как следствие отсутствия полноценной ОТК.
Мастера выигрывают когда нужен уникальный дизайн, эксклюзивные материалы и прочая хохлома.
В сегменте качественных рабочих ножей для "тяжелого режима работы" считаю фальки не превзойденными.
GA-Perm
28-12-2011 18:43 GA-Perm    

Вот он правильный А1

click for enlarge 1920 X 1214 758,8 Kb picture
Lahti
29-12-2011 22:30 Lahti    

quote:
Originally posted by GA-Perm:

Вот он правильный А1

Не правильный тк гнутый и чойл безумный

GA-Perm
29-12-2011 22:34 GA-Perm