Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade 3300 Infidel (Письмо из Гондураса) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
PEREKOP
3-10-2014 09:07 PEREKOP
Спасибо автору темы за обзор :-). Нож великолепен.

weapon4peace
3-10-2014 10:56 weapon4peace
цитата:
Спасибо автору темы за обзор :-)

присоединяюсь!

хедшот
4-10-2014 09:08 хедшот
А у меня ножик при втыкании в твердый предмет закрывается что делать кто знает?
dynkyn68
7-10-2014 14:48 dynkyn68
Закрывается? Ничего не делать или перевернуть стопперы разобрав нож ,или забить и пользовать....
Я продал и обратил взгляд в сторону микротека, разбирал оба, микротек надежнее. (не в качестве рекламы)
хедшот
8-10-2014 07:49 хедшот
Спасибо за совет.Решил забить
dynkyn68
8-10-2014 10:20 dynkyn68
Тоже правильно, у меня после фиделя, появился к–т трудон сингл, так лязгает и открывать тяжелее, фидель он помягче и полегче......
Leo Samar
21-10-2014 00:02 Leo Samar
Не подскажите энтот ориджинал ножик бывает / был цвета песочек / хаки?
DerRock
21-10-2014 21:57 DerRock
Egorrr
21-10-2014 23:55 Egorrr
Блин! Зачееем я зашёл в эту тему?!
Только с ножами распродался..
Andpey
19-11-2014 14:30 Andpey
Шикарный отзыв. Мои комплименты.

Подскажите (желательно ссылкой на официальный источник): по российскому законодательству какой длинны д.б. клинок у выкидного ножа, для того чтобы он попал в категорию ХО?

DerRock
19-11-2014 19:17 DerRock
цитата:
Подскажите (желательно ссылкой на официальный источник): по российскому законодательству какой длинны д.б. клинок у выкидного ножа, для того чтобы он попал в категорию ХО?

Выкидной нож с клинком свыше 90 мм - не ХО, а вообще запрещен к обороту, т.е. нельзя даже со всякими лицензиями и разрешениями.
Официальный источник - Закон об Оружии, ст. 6 "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия":

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;
...

Andpey
21-11-2014 13:59 Andpey
цитата:
Изначально написано DerRock:

Выкидной нож с клинком свыше 90 мм - не ХО, а вообще запрещен к обороту, т.е. нельзя даже со всякими лицензиями и разрешениями.

...

Благодарю!

IgorA
10-9-2015 16:23 IgorA
Хороший обзор, хороший нож. Спасибо автору.

Но мало, мало информации по нему. Особенно в сравнении с другими фронталками.
Вон у Микротека целый раздел даже!

Делимся информацией комрады, делимся. Наверняка у многих есть знакомые с Инфиделями. Пишем не стесняемся. Я думаю ТС будет только за. А то на фоне упавшего качества Микротеков, альтернативы то не много...

Ru
11-9-2015 00:21 Ru
quote:
Originally posted by IgorA:

Хороший обзор, хороший нож. Спасибо автору.

Но мало, мало информации по нему. Особенно в сравнении с другими фронталками.
Вон у Микротека целый раздел даже!

Делимся информацией комрады, делимся. Наверняка у многих есть знакомые с Инфиделями. Пишем не стесняемся. Я думаю ТС будет только за. А то на фоне упавшего качества Микротеков, альтернативы то не много...

да бывает про него, хоть и не часто. Были и фото в разобранном виде. Устройство очень усложненное и довольно хлипкое. Также встречал пару отзывов владельцев, что при несильном уколе в дерево клинок уходит с фиксации обратно в рукоять.
IgorA
11-9-2015 11:57 IgorA
quote:
Устройство очень усложненное и довольно хлипкое.

Устройство сложное - это да, видел фото в разобранном виде.
А про хлипкость, кто-то писал, что по надёжности намного лучше Микротэков.
... или это в рекламной брошюре от Бенчмэйда было!?
СергейиЧ
11-9-2015 18:21 СергейиЧ
как минимум, Володя Гоблин говорил. надёжность выше благодаря дублированию механизма (по два запирающих элемента в открытом и закрытом положении, вместо одного) и стальной раме, на которую идёт нагрузка, вместо паза в алюминии.
dynkyn68
25-9-2015 20:59 dynkyn68
ну по надежности х.з. ? разбирал оба и мт и бенч. у мт- ка деталей меньше соответственно коэффициент надежности выше, но если б не два но (( мой выбор за фиделя. он намнооогого элегантнее ИМХО, но......
strange
25-1-2016 09:35 strange
quote:
Originally posted by хедшот:

при втыкании в твердый предмет

и довольно хлипкое

ну-ну

edit log

dynkyn68
25-1-2016 16:20 dynkyn68
видео конечно хорошее, но реально, когда заморочился сам решил оттестировать... и у одного с серой рукоятью чуть кончик отломился, и клин реально внутрь при уколе уходит, правда не от легкого укола, втыкать надо сильно. с расстройства и с зеленой лимитед сбагрил. фидель и самому нравится до сих пор ((( но опять же на одном из зарубежных форумов челове его разбирает и комментирует, что по механизму нож не разу не надежный и не для укола как его позиционирует изготовитель.....
НО ОН ВСЕ ОДНО! ЧЕРТОВСКИ ПРИВЛЕКАТЕЛЕН, ИМХО.......
strange
25-1-2016 17:12 strange
странно, у меня реплика-китаец за 60 у.е. вбивание в доску держал как на видео, никуда не уходил и не обламывался (продольное пошатывание вдоль клинка, не под 90 градусов к плоскости клинка, так любой кончик обломить можно), оригинал и подавно держит. рулон бумаги туалетной насквозь ударом проходит, что китаец, что оригинал
з.ы. именно медленное вхождение в дерево под всем весом, не удар рукой с размаху

edit log

всего страниц: 9 : 123456789