Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Всё о Benchmade 710 McHenry & Williams ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 54 : 123...495051525354
SeriogaLT
14-3-2011 13:30 SeriogaLT первое сообщение в теме:
Фотоальбом Benchmade 710 (nervosa) - по мере возможности не засоряя альбом комментариями добавляем фото сюда

Сайт производителя

Сертификат

Обзор Василия
Сравнительный тест Benchmade 710 из D2 и 154CM от knifelife.ru
Обзор от СергейиЧa на knifeclub.ru

M390 VS ZDP-189 Rope Cutting - Informal testing (анг.яз.)

Голосование "10-ка лучших фолдеров Ганзы":
2010 - 7 место
2009 - 6 место
2008 - 2 место

Темы на talks.guns.ru:

Тема EDC, или что мы таскаем каждый день (СергейиЧ):

edit log

Джо
28-4-2017 12:42 Джо
quote:
Изначально написано Hvost:
Той же заклейменной как некрасивая крысой или милей вы сможете долго строгать, а 710-м - нет. Но при попытке проковырять отверстие или выковырнуть, например, пулю из мишени, вы сломаете острие мили, или тупо крысой не сможете поддеть достаточно глубоко. Аналогично с 520-м. Полис конечно имеет спуски пониже, но в этой нише это уже не так играет, это все ниша бельтрама

Вот хз, но я последний раз строгал складнем колышки позатом году, тестил Адамас. Зачем складнем что то тяжёлое строгать, да ещё долго, я два раза хз.

Hvost
28-4-2017 12:45 Hvost
Да в городе незачем. А в лесу пригождается. Вот я в лес и предпочитаю что-то другое, с более полной рукоятью.
Sinistral
28-4-2017 15:31 Sinistral
quote:
Да в городе незачем. А в лесу пригождается. Вот я в лес и предпочитаю что-то другое, с более полной рукоятью.

в лесу иметь складень основным ножом-извращение. а иметь основным ножом в лесу милю-двойное извращение. я вполне готов пожертвовать режущими свойствами основного или даже вспомогательного ножа в плюс его неубиваемости и универсальности. не могу представить себе ситуаций, когда придется 710м строгать два часа. хотя было дело, выстругивал семьсотдесятым, уже отремонтированным, с конским сведением, рукоять для импровизированной субарито из черенка для лопаты. ничо не отвалилось, мозолей не натер. обратите внимание на подвод.

edit log

Hvost
28-4-2017 21:04 Hvost
Сведение как у моего
Думаю как-нибудь залинзить, что бы не так трагично сказывалось
Sinistral
29-4-2017 10:36 Sinistral
quote:
Сведение как у моего
Думаю как-нибудь залинзить, что бы не так трагично сказывалось

заточи на 40 а потом пройдись на 20 не до самой кромки, сделай ступеньку. и выглядеть будет нарядней, чем линза, и резать будет. я пока сделал 30 и микроподвод но скоро буду делать именно такую схему. получится что-то околофиночное, но с рекурвой. пересводить не хочу, у 710го гринд красивый.

ничо что я на ты?

edit log

Hvost
29-4-2017 11:19 Hvost
Совет хороший, но я предпочитаю заточку, быстро поправимую "на коленке". Линзу на ремне с пастой можно поправить или на куске шкурки положенном на мягкое. Все что связано с выставлением разных углов - не интуитивно, это надо делать тщательно.
Sinistral
29-4-2017 12:18 Sinistral
quote:
Совет хороший, но я предпочитаю заточку, быстро поправимую "на коленке". Линзу на ремне с пастой можно поправить или на куске шкурки положенном на мягкое. Все что связано с выставлением разных углов - не интуитивно, это надо делать тщательно.

так можно просто снять лишнее подводом в 20 градусов а подправлять уже линзой. эффект тот же но эстетичней. у самого сейчас подвод линзовидный, ибо те 30 градусов я уже раз 20 подправлял на руках

Hvost
29-4-2017 13:59 Hvost
quote:
Изначально написано Sinistral:

так можно просто снять лишнее подводом в 20 градусов а подправлять уже линзой. эффект тот же но эстетичней. у самого сейчас подвод линзовидный, ибо те 30 градусов я уже раз 20 подправлял на руках

Это у вас получается ступенчатое приближение к линзе
Каждое такое приближение снимает металл. Так что яуж лучше сразу, когда время будет

Sinistral
29-4-2017 16:35 Sinistral
quote:

Это у вас получается ступенчатое приближение к линзе
Каждое такое приближение снимает металл. Так что яуж лучше сразу, когда время будет

оно и есть, просто более равномерное, чем линза руками я многие свои ножи переточил на линзу, кухня так давно уже вся линза без вариантов.

Dimmonn78
10-5-2017 00:29 Dimmonn78
Кто недавно покупал на найфворксе benchmade 710-1401 ?? Скажите, пожалуйста, исправили они "косяки" о которых упоминалось ранее :
1. Вертикальный люфт.
2. Близкое расположение кончика клинка к плоскости торцов плашек?
Вроде, был разговор, что в компании обещали это сделать....
Глупый вопрос еще, но все же - осевой у всех постепенно откручивается?
AK74M89
10-5-2017 11:57 AK74M89
quote:
Изначально написано Dimmonn78:
Кто недавно покупал на найфворксе benchmade 710-1401 ?? Скажите, пожалуйста, исправили они "косяки" о которых упоминалось ранее :
1. Вертикальный люфт.
2. Близкое расположение кончика клинка к плоскости торцов плашек?
Вроде, был разговор, что в компании обещали это сделать....
Глупый вопрос еще, но все же - осевой у всех постепенно откручивается?

Покупал в начале года.
1. Есть, едва ощущается.
2. Да, близко. Но зацепить получалось только специально.
3. Да, откручивается. Как писал выше, даже после нанесения фиксатора. Хотя тот же фиксатор (какой-то синий noname из автомагазина) на нескольких ножах отработал надёжно.

AK74M89
10-5-2017 12:09 AK74M89
quote:
Изначально написано Джо:

А у меня швед сведён в 2,5 мм, режет изумительно

Да, полностью согласен. И правильно заточенный 710 со своей рекурвой тоже режет отлично. Но в сравнении с ножами лучшей геометрии всё же уступает. Могу даже привести вопиющий пример: дешёвый Steel Claw Лис (D2, вогнутые спуски во всю ширину клинка при том же сведении ~0,6) режет заметно приятнее. Хотя по общему впечатлению 710, при всех своих объективных и субъективных недостатках, всё равно сильно превосходит всё, что у меня было до него.

Seredjka
10-5-2017 12:44 Seredjka

click for enlarge 1280 X 1280 198.8 Kb
Dimmonn78
10-5-2017 18:48 Dimmonn78
quote:
Изначально написано AK74M89:

Покупал в начале года.
1. Есть, едва ощущается.
2. Да, близко. Но зацепить получалось только специально.
3. Да, откручивается. Как писал выше, даже после нанесения фиксатора. Хотя тот же фиксатор (какой-то синий noname из автомагазина) на нескольких ножах отработал надёжно.

СПАСИБО!

1. Обидно, причем проблема, как я вычитал или высмотрел, не в пятке клинка и не в аксисе, а в осевом (есть видео комрада на ютюбе "косяки на новом Benchmade 710")
2.Не исправили, но не считаю критичным, п.1 расстраивает больше.
3. Был у меня первый 710 со сталью М390 в 2010 вроде брал (точно не помню) мучился с осевым, фиксатор не помог, в итоге продал.

Резюме: красив чертяка... но по твердым овощам и фруктам рез не очень понравился - подламывал в конце... в общем весь в раздумьях брать-не брать (((((((( Себа 21 есть родная, но душе хочется разнообразия на кармане.

orBBer
30-5-2017 10:06 orBBer
Пришел мой заказанный 710-ый аккурат в день моего отлета в москву в командировку. С собой взять не рискнул поскольку даже не помацал в руках как следовает. И вот только по приезду повесил на карман и таскаю вторую неделю.

Что могу сказать - нож радует. Но. Что интересно - он оказался вовсе не такой каким его тут описывали

Итак, по порядку:
1) писали мол тонкий-звонкий... Нифига он особо и не тонкий. Сравниваю с двумя своими другими любимцами - CKF MILK и BrokenSkull - они тоньше. Может быть конечно тонкота - это про стандартный 710-ый с Д2, но все же..

2) писали мол легкий... Да не особо он и легкий - 130 грамм... и CKF MILK и BrokenSkull легче при большей длине клинка и ваще. Но в принципе и не такой уж тяжелый норм кароч

3) писали что мол осевой раскручивается... нифига он не раскручивается! Все эти дней десять всяко щелкаю ножом чтобы шайбы притереть и ни жужу! шайбы попритерлись а осевой не раскрутился и люфтов нету

4) про люфты выше напесал ога нету люфтов

5) писали мол в закрытом состоянии кончик слишком неглубоко в рукоять прячется... да нормально ваще прячется

Это что касается случайно развенчаных для меня мифов.

Что еще? Фирменная бенчмейдовская микропила в заводской заточке на удивление брила предплечье (правда недолго). нож пока не перетачиваю - смотрю долго ли продержится острота.. Джитен - офигенно приятно обработан прям услада для ладони..

Единственно что оправдалось на 146% - это то что нож чертовски красив!

В общем своим выбором я весьма доволен и хочу сказать спасибо всем камрадам кто мне его советовал и всем кто его не стал отсоветывать!

click for enlarge 1920 X 552 60.8 Kb

edit log

skvater
31-5-2017 09:18 skvater
orBBer, можно поздравить с хорошей покупкой. Я когда держал 710 М390, меня удивило одно - очень тугой Аксис, который не свойственен другим Бенчам. Ну и заводская заточка очень кривая. Во всем остальном - без нареканий. Особо порадовало достаточно тонкое сведение
Muradin909
31-5-2017 15:47 Muradin909
Был точь такой 710 14-01 с м390. Ни одного из перечисленных косяков не было, единственно не устраивала рукоять - плохая ухватистось. Поменялся с доплатой на скирмиш, он хоть и нудист, но за счет длины и особенно ширины-площади рукояти в руке как влитой. Но надо как нибудь снова купить 710, как ЕДСшник - отличный ножик.

edit log

KorrupZioner
6-6-2017 13:13 KorrupZioner
этот синий с м390 мне не понравился, уж очень толсто сведен.
вот ищу себе какой-нибудь старенький
Джо
6-6-2017 17:41 Джо
quote:
Изначально написано KorrupZioner:
этот синий с м390 мне не понравился, уж очень толсто сведен.
вот ищу себе какой-нибудь старенький

В барахле из 154см продаётся.

https://forum.guns.ru/forummessage/342/2102664.html

edit log

KorrupZioner
7-6-2017 10:17 KorrupZioner
quote:
Изначально написано Джо:

В барахле из 154см продаётся.

https://forum.guns.ru/forummessage/342/2102664.html

спасибо! видел хороший вариант, взял д2 неприлично дешево. буду искать м4 в оливе )

всего страниц: 54 : 123...495051525354