Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Boker Plus Dozier Anchorage Pro Skinner ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
JBO
26-3-2011 12:03 JBO
Хочу предупредить украинских товарищей, т.к. у нас это популярная тема для обсуждений и домыслов, что на этот бокер есть "высновок" что он - охотничье ХО... Такие дела...
Michael Kol
5-4-2011 15:22 Michael Kol
хорошо, что не в Одессе живу...
а то такие новости и в мой-то день рождения!
... прошёл и усё...

неделю работал им, обеды, дела по дереву, коже - всё пучком!
только всё же нулёвкой грани рукояти сгладил.
и гарду закруглил, пальцу некомфортно было...

Michael Kol
14-5-2011 17:47 Michael Kol
Камрады, и Abu George!
у кого есть сертификат на данный нож, если не сложно, вставте в теме или как либо, по Вашему усмотрению.
Заранее благодарю!
NathanExplosion
18-5-2011 21:30 NathanExplosion
JBO ты не прав. Я спрашивал у менеджера одного инет-магазина киева и он сказал ,что лично получал в ментовке бумагу о том, что сабж не ХО.
Michael Kol
24-5-2011 18:53 Michael Kol
выберался в лес.
брал Патагоныча и Анкоридж.
Анкоридж вполе достойно себя вёл.
по осине вообще класс!

жаль, что серт никто не доёт...
click for enlarge 1920 X 1440 582,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 389,0 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 233,5 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 319,8 Kb picture

JBO
24-5-2011 22:17 JBO
quote:
Originally posted by NathanExplosion:
JBO ты не прав. Я спрашивал у менеджера одного инет-магазина киева и он сказал ,что лично получал в ментовке бумагу о том, что сабж не ХО.

Я это не сам придумал - т.к. я лично видел "бумагу" что этот нож - охотничье ХО Такие дела... Кстати дело было тоже в Киеве

alekskr
2-6-2011 05:19 alekskr
Украинского нет,а российский серт.есть.Только у меня не получается картинки вставить.
Michael Kol
4-6-2011 13:42 Michael Kol
редакция сообщения. внизу вставить картинки.
лично мне российский серт. и нужен!
заранее спасибо!
alekskr
4-6-2011 14:51 alekskr
Раз пять уже проделывал это,ни разу не вставились.Пишет типо глюк.Либо я пытаюсь,когда глючит ганса,либо незнаю что.Числа 10.06 только смогу еще раз попробовать,в отъезде я.Если не выйдет,ну тогда через почту чтоли попробовать.
Michael Kol
9-6-2011 19:18 Michael Kol
подожду, конечно.
с почтой тоже глюки, мля...

ещё думаю насчёт ножа Бокер от Крейна.
там клин 7см, толщиной 4,7мм.
в каталоге есть.

alekskr
10-6-2011 15:03 alekskr
Смотри на мыло.
alekskr
11-6-2011 10:44 alekskr
У нас завезли в магазин Тигр(живу в Красноярске) бокер анчораж по 2450р..Три разные рукоятки(черная и зеленая микарты,дерево).Удевляюсь,почему ни кому не надо.У меня зеленая микарта.Нож-класс,несмотря,что сталь не супер пупер.Хотя АУС-8 тоже нормально.
sr-75
14-6-2011 19:16 sr-75
Серт-то всё же найдите...
alekskr
15-6-2011 07:54 alekskr
Michael Kol,попробуйте,может у вас получится серт на гансу вставить.У меня не вышло.
Michael Kol
15-6-2011 14:23 Michael Kol
попробую уже завтра.
на кпк нет файла...
выложу здесь.
alekskr
19-6-2011 08:38 alekskr
quote:
Серт-то всё же найдите.

А в Белоруси разве Российские подходят?Но если сильно надо,дайте свой электр.адрес.На гансу не получается.
sr-75
21-6-2011 14:11 sr-75
quote:
Originally posted by alekskr:

А в Белоруси разве Российские подходят?Но если сильно надо,дайте свой электр.адрес.На гансу не получается.

Не подходит. Просто есть вероятность, что нож будет подарен в Россию, поездом.
Так что пусть будет.

мисталова
23-6-2011 13:35 мисталова
Получил такого.
Что сказать - в руке лежит превосходно. Рука спит. Видимо, Дозьер действительно соображает в своем деле. Весьма правильные линии сопряжения клинок-ручка.
Из минусов - цельный необлегченный хвост.
Для такой небольшой модели, вес (ИМХО) - избыточный.
Чойл ненужный, вместо него можно было б еще как минимум 5 мм. РК добавить, а у самой ручки 5 мм. - это немало.
Кабы накладки на винтах (дабы вырезать окна в хвосте, да потюнинговать накладки, если захочется), да сталь помоднее (просто так, ибо АУС8А меня вполне устраивает), было бы просто очень хорошо.
alekskr
27-6-2011 19:39 alekskr
quote:
Кабы накладки на винтах (дабы вырезать окна в хвосте, да потюнинговать накладки, если захочется), да сталь помоднее (просто так, ибо АУС8А меня вполне устраивает), было бы просто очень хорошо.

У Дозьера ваши мечты давно воплощены.А этот нож хорош такой, какой есть.(симпотичный,удобный,крепкий,вполне рабочий и не дорогой).Я думаю,многие владельцы со мной согласятся.Если кому надо серт,пишите alekskrasnoyarsk@yandex.ru
pavel_10
27-6-2011 19:51 pavel_10
У меня есть тот Дозьер (Юкон скинер Д2), с которого срисован сабж.
Дичь не разделывал. Разделывал уже ошкуренного барана. Очень удобно. Пожалуй, только ручка плосковата / тонковата. Хочется еще 10мм в обхвате добавить. Клин по форме и сведению для разделки просто великолепен.
Не понимаю только, зачем на сабж поставили АУС8, а не Д2 по Дозьеровским шитам каленую....впрочем, на то она и реплика.
alekskr
27-6-2011 20:50 alekskr
Что значит реплика? Реплика-это копия,правильно?А к изготовлению этого ножа,Дозьер имеет отношение (скажем,хотя бы к дизайну).А что до стали,так многие фирмы производят ножи попроще в Китае. От этого они не перестают быть фирменные.С уважением.
мисталова
28-6-2011 13:16 мисталова
Кстати, готов продать, если кто возжелает.
Ибо на мой взгляд, вес для такого небольшого ножика - великоват.
Абсолютно новый, ничего не резал.
Цена 1900 р. с моей доставкой почтой эрэфийской педерации.
SENSXUP
8-7-2011 20:15 SENSXUP
седня взял такой- нож очень понравился, буду носить
Michael Kol
1-8-2011 17:50 Michael Kol
Сколько им работаю на природе, всё равно просится что-то повыше 95 сталюки... а лучше RWL-34 или х12мф (D2 туда же)...
Всё таки мягковатая сталюка, блин... хоть и правится влёт, но всё же...
Так что как EDC по городу пойдёт, ибо правилка всегда в сумке, а вот на природе/вылазке - лучше уж посуше что-то

Но в руке сидит... все ножи бы так в моей коллекции сидели

Michael Kol
5-8-2011 17:48 Michael Kol
Выкладываю Инф.листок к Сертификату на Бокер (1 топик).
Michael Kol
11-8-2011 12:38 Michael Kol
Выложил Инф.листок к Сертификату на Бокер (1 топик).

ЗЫ. Прошу прощение за сбои в работе ("вылазка" была)...

Michael Kol
11-10-2011 17:08 Michael Kol
Фотка с вылазки за польскими чувачками
click for enlarge 800 X 600 161,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 144,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 173,8 Kb picture
мисталова
23-4-2012 19:28 мисталова
В Польшу за язы... в смысле, за 'чувачками' ходите?

edit log

Mr. Alex
24-4-2012 05:53 Mr. Alex
Щупал такой в магазине, очень понравился, может чуть тяжеловат и полтора-два сантиметра клинка не хватает, но это ИМХО. Стоит в Красноярске он 2400. Кста, кто-то недавно писал, что погнул этого Бокера.
Michael Kol
24-4-2012 14:02 Michael Kol
quote:
Originally posted by Mr. Alex:

Кста, кто-то недавно писал, что погнул этого Бокера

В моей же ветке: Легко ли Вы даёте свой нож кому-то попользоваться?
Да, было дела... но мягкая сталюка, т.ч. при случае выпрямлю

А что 1,5-2 см не хватает, это да... факт!
... всё хочу чойл чуток заточить, всё равно палец туда не кладу, как правило.

edit log

Michael Kol
21-5-2012 13:30 Michael Kol
Ещё одна фотка
"Сейчас я его разделаю!"
click for enlarge 1920 X 1140 250,7 Kb picture

edit log

SENSXUP
22-5-2012 10:11 SENSXUP
я рукоять ему самой грубой наждачкой "засатинировал", терерь не скользит
Michael Kol
24-5-2012 09:09 Michael Kol
quote:
Originally posted by SENSXUP:

я рукоять ему самой грубой наждачкой "засатинировал", терерь не скользит

После нескольких "купаний" в Фэри и АОСе, рукоятка уже не сереет, что хорошо, но принимает шершавый вид, и как бы усыхает... т.к. штырьки-заклёпки всё отчётливей чувствуются ладонью...
SENSXUP
24-5-2012 10:13 SENSXUP
У меня все нормально, ножу примерно год, рукоять из зеленой микарты (брезентовая). Торчания заклепок не заметил А вот то, что микарта скользит когда сухая, это дааа...мокрая наоборот, липнет к руке
Michael Kol
28-5-2012 11:56 Michael Kol
quote:
Originally posted by Michael Kol:

Фотка с вылазки за польскими чувачками

... смотрю сам на свои фотки... и ностальгирую... когда уж сезон открою... где я - только листья начали распускаться... травы-то толком нет...
alekskr
28-5-2012 13:26 alekskr
Я свой давно продал.А сейчас смотрю,да что-то очень захотелось заказать кому нибудь копию,только с небольшими изменениями и со сталькой,какой нибудь М390,или может на ЗДП замахнуться.
Michael Kol
27-7-2012 08:04 Michael Kol
Заметил некую особенность микарты на Анкоридже.
Выцветает, мож от моющих средств или от юза на природе, где песочек встречается... Так сказать проявляется структура ниток на чёрном фоне...
Michael Kol
1-8-2012 06:27 Michael Kol
Вот так выглядит рукоятка из микарты, после почти года использования как в природе, так и на кухне.
click for enlarge 1920 X 1140 390.1 Kb picture
Алексей Алексеев
Немного освежу темку. Как-то недавно увидел обзорчик этого ножика на ютубе, так сказать "вживую". И загорелся "с первого взгляда". Весьма элегантного малыша придумал дед Дозер. Теперь он у меня есть.
Хоть и китайчонок, но сделан вполне-вполне на уровне. Придраться можно пожалуй лишь к сведению клина, ибо ИМХО толстовато сведен, но в общем не критично. Заводская заточка пожалуй тоже не идеальна - микросеррейтор без финиша, но это тоже легко пережить и исправить. Сами подводы при этом вполне ровненькие.
Ножны довольно простые, но добротные. Сначала я переживал, как они будут смотреться в городе, не слишком ли дико и "по-охотничьи" при EDC ношении. Но к моему удивлению на фоне джинсов смотрятся вполне себе органично и пристойно. Причем для меня удобен именно этот родной вариант с высоким подвесом, ибо рукоять при этом не торчит высоко и при наклонах тела не выпирает в разные стороны. Минусом в этом случае, конечно, является неудобство вынимания из ножен. Ибо нож сидит в ножнах глубоко и довольно плотно, трудно ухватывать рукоять при этом. Но темлячок решил и этот вопрос.
В общем, по своему первому живому впечатлению от этого китайчонка я даже несколько удивлен, что ганза как-то мало говорит об этом ножичке, потому что на мой вкус этот симпатичный удобный малыш заслуживает несколько большего внимания.
Michael Kol
1-10-2012 11:23 Michael Kol
quote:
Originally posted by Алексей Алексеев:

В общем, по своему первому живому впечатлению от этого китайчонка я даже несколько удивлен, что ганза как-то мало говорит об этом ножичке, потому что на мой вкус этот симпатичный удобный малыш заслуживает несколько большего внимания.

У меня он прижился на кухне
В лес беру, т.к. для реза вдоль веток/стволов(строгать, затачивать кол) - он справляется на все 100%!
Как скиннер его не пробовал, хотя оригиналы от Дозье выполняют свою задачу на теже 100%

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Boker Plus Dozier Anchorage Pro Skinner ( 2 )