Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Vintage classic knives или Их года - мое богатство... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
prosstak
23-2-2011 13:16 prosstak
Выложу тоже:
click for enlarge 1024 X 768 483,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 339,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 439,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 488,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 497,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 449,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 487,3 Kb picture
DesignerHP
23-2-2011 13:26 DesignerHP
quote:
Originally posted by prosstak:

Выложу тоже:

Это Ваши?
prosstak
23-2-2011 13:31 prosstak
quote:
Originally posted by DesignerHP:

Это Ваши?

Мои. Первый - новый современный выпуск Канал стрит из D-2, лимитовый выпуск из 100 ножей. Немцы "Доброй охоты" - точно больше 20 лет, фирма закрылась в 91 году. А вот OWL - не знаю, достался по обмену, может быть и фейк.

edit log

Карагоз
23-2-2011 14:55 Карагоз
quote:

А вот OWL - не знаю, достался по обмену, может быть и фейк.

Качественный КИтай. На блейдфорум обсуждали-
http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?p=6062670 .
Информации о Мюних Айронворк нигде нет.
Синица
23-2-2011 15:09 Синица
Роман, спасибо за прекрасный обзор и хорошее настроение на весь день (я не тормоз, я только сегодня его увидел )!
А, и здесь ещё скажу: С Днём Рождения!
DesignerHP
23-2-2011 15:24 DesignerHP
Дмитрий, рад видеть, дружище!
Винтажы есть?)) Выкладывай
Синица
23-2-2011 15:49 Синица
quote:
Дмитрий, рад видеть, дружище!
Винтажы есть?)) Выкладывай

Аналогично, Гаджи!
Винтаж у меня только советский, в ассортименте я с него и начинал коллекцию из детской ностальгии. Но он здесь не очень уместен.
А на забугорный я все никак не соберусь, его купить только по инету можно и из-за границы, а я страшный консерватор и никак не могу себя заставить
Хотя нравится страшно
prosstak
23-2-2011 15:50 prosstak
quote:
Originally posted by Карагоз:

Качественный КИтай. На блейдфорум обсуждали-
http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?p=6062670 .
Информации о Мюних Айронворк нигде нет.

Это я знаю, читал, но ведь были вроде бы и старые немецкие ножи этой фирмы.
Карагоз
23-2-2011 16:57 Карагоз
quote:

были вроде бы и старые немецкие ножи этой фирм

Покопался и вот что нашел- Owl head производилась на том же заводе, что и German Bull , т.е. Золинген ( Германия). Затем, в 80-х, ТМ была продана. С того времени похоже и пошла китайщина.
Судя по всему, старые ножи- интересные были, поискать надо.

edit log

prosstak
23-2-2011 17:14 prosstak
quote:
Originally posted by Карагоз:

Затем, в 80-х, ТМ была продана. С того времени похоже и пошла китайщина.

Нет, там перерыв был лет 10 или 15. Сужу об этом по ножам "доброй охоты", фирма закрылась в 91 году, а китайцы выпустили ножи под этой маркой в 2005. Причем выпустили очень мало и не понятно, легально или совсем вчерную. Ими и пытаются торговать на ебее.

edit log

Карагоз
23-2-2011 17:35 Карагоз
А сам нож Вам как по ощущениям?
prosstak
23-2-2011 17:49 prosstak
Сложно сказать, уж очень необычная форма. Да и не видел я китайцев из углеродки. Хотя все может быть. Вот если бы сравнить с надежным оригиналом.
Дингер
23-2-2011 20:12 Дингер
Камрады, спасибо за поздравления!
DesignerHP
23-2-2011 23:59 DesignerHP
Други, подскажите, какое самое распространенное английское название многопредметника? Хочу поискать на Ибее, а в голову лезет только multi tool.
Спасибо!
Дингер
24-2-2011 01:28 Дингер
Pocket knives ))

Гаджи, я их ищу по вот таким ключевым сочетаниям:

old pocket knives
vintage pocket knives
rare pocket knives
boy scout pocket knives
girl scout pocket knives
old folder knives
vintage folder knives
british army knives

ну и т.д. )) Копируй отсюда и вставляй в строку поиска на Ибее. Много чего выскакивает) А если хочешь по компаниям, то в почти всех строчках перед словосочетаниями пиши на английском название фирмы. Например: Colonial vintage pocket knives

DesignerHP
24-2-2011 02:11 DesignerHP
quote:
Originally posted by Дингер:

Гаджи, я их ищу по вот таким ключевым сочетаниям:

По этим я тоже ищу)))) Думал, может спец название есть у многопредметника))

Кстати, Colonial это что? О чем речь? ))

edit log

Дингер
24-2-2011 02:12 Дингер
Да вроде нет... Надеюсь, камрады поправят ))
DesignerHP
25-2-2011 10:40 DesignerHP
Камрады, что за материал накладок Jigged Black Delrin ?

edit log

Kinife
25-2-2011 21:53 Kinife
quote:
Кстати, Colonial это что? О чем речь? ))

Colonial Knife Company - ножевая фирма с 1926 года, в 1960 крупнейшая в США по производству карманных складных ножей. В 1998 году повесила замок на двери фабрики. ((( Немного истории тут:

http://www.rbbinternational.com/index.php?action=showstruct&struct_id=109

Hoff
25-2-2011 23:16 Hoff
Почти все, кто не закрылись, перебрались за Великую Стену. Обидно.
По работе очень часто посещаю сеть хозмагазинов Home Depot. Налицо заполонение товарами Made in China. Даже такие бренды, как Klein или Channel Lock уже штампуют на инструментах название бренда и USA, а ещё недавно было Made in USA. Так что нашим детям уже будет в диковинку видеть штампы Made in England, китайское будет нормой.
prosstak
25-2-2011 23:37 prosstak
quote:
Originally posted by Hoff:

Почти все, кто не закрылись, перебрались за Великую Стену.

Ну не все так грустно то. Кое-кто все же держится и в Штатах. Мне вот нравятся "Кэнэл стрит". Сделаны в Штатах целиком, да и стали интересные ставят. А что много в Китае делают, так ведь денег все хотят, разница то в стоимости труда больше чем в 10 раз. Аутсорсинг, п.г. И среди кастомов многие этим грешат.
indie
26-2-2011 01:10 indie
аутсорсинг доживает свои последние дни, в общем то современный кризис отчасти и был порождён свободным передвижением капиталов невзирая на границы, будущее за чётко ориентированными национальными производителями, это собственно и будет реальным капиталом в отличие от сегодняшнего "цифрового", тут в общем проблема в другом как будут возвращать бренды назад и будут ли вообще, или будет как с швейцарскими часами, через несколько лет после забвения в результате появления электроники, произошло "возрождение" а правильнее сказать воссоздание некоторых брендов... хотя я в общем сомневаюсь и в этом, идеология бренда тоже умирает, на её место идёт живой функционализм не обременённый рефлексией перед "чужими" авторскими правами... так, что сабж обладает какой то магией и действительно притягивает отчасти именно своим историческим содержанием в отличие от почти анонимных и бездуховных современных штамповок уродливых форм несущих на себе след компьютерной отрисовки а не живой руки художника и мастера...

кстати, никто не сориентирует по ссылке на Colonial, там есть фотки ножика "туриста с ложкой", как он называется и в какие годы эта модель производилась, у меня есть именно таких три штуки, но они отличаются мелкими деталями а один ещё и конструктивно, хотя у него состояние "нового", ощущение, что он старше остальных...

edit log

Hoff
26-2-2011 01:24 Hoff
quote:

Ну не все так грустно то. Кое-кто все же держится и в Штатах. Мне вот нравятся "Кэнэл стрит". Сделаны в Штатах целиком, да и стали интересные ставят...

Ножи у них интересные, сделаны достойно, но за 420 сталь платить $127? А где простая добрая углеродка? Я на эти деньги куплю лучше несколько винтажных ножиков в оч.хорошем/отличном состоянии. Ножи ведь раньше были доступны для всех, от пионеров до пенсионеров, а сейчас, что только для коллекционеров?

Zilraen
26-2-2011 01:33 Zilraen
quote:
так, что сабж обладает какой то магией и действительно притягивает отчасти именно своим историческим содержанием в отличие от почти анонимных и бездуховных современных штамповок уродливых форм несущих на себе след компьютерной отрисовки а не живой руки художника и мастера...

тёплые ламповые ножи?
мне тоже нравится классика, но имхо вы несколько перегибаете палку
quote:
но за 420 сталь платить $127? А где простая добрая углеродка? Я на эти деньги куплю лучше несколько винтажных ножиков в оч.хорошем/отличном состоянии. Ножи ведь раньше были доступны для всех, от пионеров до пенсионеров, а сейчас, что только для коллекционеров?

+1.
indie
26-2-2011 02:05 indie
quote:
Originally posted by Zilraen:

тёплые ламповые ножи?
мне тоже нравится классика, но имхо вы несколько перегибаете палку

я о том и говорю, вы например как программист ассоциативно сравнили нож с ламповым монитором, если задуматься это извините полный пц, мир сошёл с ума или изменился до неузнаваемости и мне в нём неуютно, оттого наверно и нравится классика, вам она тоже нравится потому что подсознательно вы чувствуете подвох...
я когда писал, собственно вот, что имел ввиду(осторожно длинный текст и местами ненормативной лексикой) http://www.darkstalker.ru/forum/viewtopic.php?id=6

Зигги
26-2-2011 02:16 Зигги
quote:

Немцы "Доброй охоты" - точно больше 20 лет, фирма закрылась в 91 году. А

фирма жива

кстати, переводится скорее как "охотничье счастье" или "охотничья удача"

click for enlarge 800 X 718 126,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 484 79,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 459 123,0 Kb picture
click for enlarge 700 X 525 42,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 51,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 44,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 51,9 Kb picture

edit log

prosstak
26-2-2011 09:30 prosstak
quote:
Originally posted by Зигги:

фирма жива

Ножи в зеленых коробочках сделаны в Китае в 2005 году.
Дингер
26-2-2011 09:57 Дингер
Вот и пытаюсь потихоньку понабрать в коллекцию побольше интересностей, чтобы моим потомкам было с чем сравнить да чем душеньку потешить

Я вот как-то набрел на сканы каталогов конца 19-начала 20 вв... Столько ножей я не видел даже в объединенных каталогах современных компаний...

Короче, мужики, ежели кто найдет машину времени - свистайте, бензин оплачу Смотемся на денек лет на сто назад да вернемся ))

DesignerHP
26-2-2011 10:10 DesignerHP
Камрады, собираюсь купить такой кнайф
Кому-то мой выбор покажется смешным, но он меня зацепил. Искал старый рабочий нож и за исключением небольшого недочета в виде отсутствия открывашки, этот ножик мне оч нравится!

VINTAGE 3 BLADE COLONIAL PROV USA POCKET KNIFE TIGHT

Кто-нибудь може дать какую-нить информацию (происхождение, дата, аналоги) + первые выпечатления? )

click for enlarge 800 X 599 51,4 Kb picture click for enlarge 800 X 599 45,2 Kb picture

edit log

Дингер
26-2-2011 10:43 Дингер
Гаджи, тебе вот такой нужен )
click for enlarge 333 X 593  33,7 Kb picture
DesignerHP
26-2-2011 10:44 DesignerHP
quote:

Гаджи, тебе вот такой нужен )

А хде такие обитают? )))))))
Дингер
26-2-2011 10:45 Дингер
quote:

Кто-нибудь може дать какую-нить информацию (происхождение, дата, аналоги) + первые выпечатления? )

Порыскал в форумах, как-то что-то не нашел инфы... Продолжаю искать)
Интересно, что у него на лезвии написано...

DesignerHP
26-2-2011 10:48 DesignerHP
Это нож электрика, трехлезвийный.

COLONIAL PROVIDENCE USA - есть такая компания?

Дингер
26-2-2011 10:54 Дингер
quote:

А хде такие обитают?

В коллекциях )) Сам такие ищу... Вживую и на фотах еще не видел.

DesignerHP
26-2-2011 11:03 DesignerHP
quote:

Сам такие ищу... Вживую и на фотах еще не видел.

На клинке написано Encore... второе слово прочесть не смог.
Вот что дает гугл http://www.google.ru/images?hl=ru&q=encore%20knife&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi
indie
26-2-2011 11:04 indie
quote:
COLONIAL PROVIDENCE USA - есть такая компания?

на предыдущей странице ссылка

edit log

DesignerHP
26-2-2011 11:12 DesignerHP
quote:
Originally posted by indie:

на предыдущей странице ссылка

Черт! А я все думаю, где-то я видел пост по этой компании. Не догадался перевернуть страницу ))) Спасибо!
DesignerHP
26-2-2011 11:15 DesignerHP
Ох, как понравился этот Томас Тёрнер! Мммм....
Зверрюга-нож ))) http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=699298&page=3

click for enlarge 800 X 600 113,3 Kb picture

edit log

Дингер
26-2-2011 11:53 Дингер
Кстати, видел пару раз такие на Ибее ))
Тоже нравится, ага ) Раз чуть было собрался купить... но ценовая ставка в 160 баксов остановила. Конец торгов ознаменовался хорошей ставкой в 274.45 долларов...
Было, правда, с год назад где-то.
DesignerHP
26-2-2011 12:04 DesignerHP
quote:

хорошей ставкой в 274.45 долларов...

Лучше я Gillette куплю )))

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Vintage classic knives или Их года - мое богатство... ( 4 )