Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  buck 112. чо за фигня?! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р 
Автор Тема:   buck 112. чо за фигня?!
  версия для печати
Ru
9-2-2011 16:28 Ru    

quote:
Originally posted by AUREUS:

Я лично не вижу там никакой легенды , средней паршивости скажем так ножичек , ничего эстраординарного

так! кому не нравятся их 110 Баки, просьба не выбрасывать! И отдать мне!

chiseliov
9-2-2011 21:00 chiseliov    

На самом деле это номальное явление , причем как было замечено ранее так на большинстве если не всех ножах с бэк локом , правда у меня не разу такого не было , ибо я просто не жму на клинок , нафиг надо ? этож не ладонный эспандер
wanna_sleep
10-2-2011 00:58 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by chiseliov:

ибо я просто не жму на клинок

повторюсь, на 112 пружина помягче и они легко дожимаются при засовывании в чехол, в маленький карман джинс, а эколайт так вообще ударяется рк при неконтролируемом складывании, эдаком "с треском" - одной рукой
chiseliov
10-2-2011 02:23 chiseliov    

quote:
легко дожимаются при засовывании в чехол

На 110 при запихивании в чехол тоже самое но не до такой степени чтоб портилась РК
wanna_sleep
10-2-2011 11:29 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by chiseliov:

На 110 при запихивании в чехол тоже самое

тьфу-тьфу, на моем пока норм все
chiseliov
10-2-2011 13:13 chiseliov    

quote:
на моем пока норм все

Чехол нейлоновый или кожа ?
aleksssa
10-2-2011 15:03 aleksssa    

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

повторюсь, на 112 пружина помягче и они легко дожимаются при засовывании в чехол, в маленький карман джинс, а эколайт так вообще ударяется рк при неконтролируемом складывании, эдаком "с треском" - одной рукой

Всё именно так и происходит ! Покрутил в руках свои три 110-х и два 112-х - точно ! Но, в закрытом виде у всех ножей расстояние от кончика РК до "железки" мм 3-5 (у 110 поболе, у 112 помене). Соприкосновение происходит при довольно сильном нажатии и, я думаю, от этого с РК ничего не случится. Другое дело - как Вы выразились "неконтролируемое закрывание", т.е. нажал на коромысло и пальцем клинок - щщщёлк ! РК ударяется о железку в любом случае ! Особенности замка... Причём на 110 - сильнее, наверное за счёт длины клинка и более тугой "пружины". Как бороться ? Думаю вместо резинки можно приклеить на внутреннею часть тыльника, в место соприкосновения РК и железа, кусочек (по размеру) тонкой, но прочной кожи (буйволина, оленина, сыромятная), да и по цвету можно подобрать как хочешь. Уже, к стати, попробовал - удара практически не слышно, на коже - еле заметные вмятинки (порезать, то не порежет), и РК комфортно !
А на счёт легенды... кому как..
wanna_sleep
11-2-2011 03:18 wanna_sleep    

я решил просто перестать закрывать "с треском"
Иван Логан
16-3-2016 15:08 Иван Логан    

На моем 112FG чтоб коснуться лезвием коромысла,нужно приложить немалое усилие. В обычной,повседневной жизни ножа это НЕВОЗМОЖНО. И клинок кстати стоит как фиксед, никаких люфтов нет,даже намека.Может повезло с экземпляром - не заню, нож изготовлен в 2015г.
Стреляка
17-3-2016 10:32 Стреляка    

не угадаешь - бывает, закрываешь не придерживая клин - не бьёт, бывает - бьёт, нужно придерживать при закрытии. от экземпляра конкретного зависит. а если давить - то все касаются.
Иван Логан
17-3-2016 16:28 Иван Логан    

quote:
Изначально написано Стреляка:
не угадаешь - бывает, закрываешь не придерживая клин - не бьёт, бывает - бьёт, нужно придерживать при закрытии. от экземпляра конкретного зависит. а если давить - то все касаются.

Но нужно именно давить,причем с усилием.
В кармане сам или от щелчка закрытия у меня не касается.

Vit_213
17-3-2016 16:53 Vit_213    

А если бормашинкой в этом месте небольшую канавку сделать?
Иван Логан
18-3-2016 12:52 Иван Логан    

Кстати на 110 в этом месте намного больше выбрано,если бы в 112 также было,то лезвие можно сделать на 3 мм длиннее.
HUNTER-RUS
21-3-2016 21:22 HUNTER-RUS    

У викса и венгера тоже клинки бьються рк на моделях 85, 91мм.
П.с нож тс был продан мне, я решил проблему вставив кусок "нестирайки" резина такая прочная и прозрачная, так же сделано и на 110-м
Иван Логан
9-6-2016 16:52 Иван Логан    

Luxembourg
25-6-2016 13:13 Luxembourg    

quote:
Изначально написано Иван Логан:
Прикольно

https://www.youtube.com/watch?v=0ID4NAWX3rs

Они клинок поменяли?

По сабжу - очень удобно в ножах, где РК стучит об железку приклеивать аккуратно на герметик (ну или суперклей) кусочек пластиковой стяжки. Выглядит очень аккуратно.

wanna_sleep
26-6-2016 17:52 wanna_sleep    

quote:
Изначально написано HUNTER-RUS:
У викса и венгера тоже клинки бьються рк на моделях 85, 91мм.
П.с нож тс был продан мне, я решил проблему вставив кусок "нестирайки" резина такая прочная и прозрачная, так же сделано и на 110-м

неужели жив до сих пор? вспоминаю иногда
не тупится о резину?

Иван Логан
28-11-2016 15:28 Иван Логан    

Приведу сравнение подпальцевого упора у Buck 112 FG и Buck 112.
И еще есть небольшое отличие в щучке, не знаю связано ли это с конкретными экземплярами или нет.
click for enlarge 1707 X 1280 208.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 128.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.2 Kb

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема