Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 999 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1002 : 123...996997998999100010011002
Qwest
3-5-2005 06:21 Qwest первое сообщение в теме:
Одна из самых обсуждаемых на Ганзе тем началась в 2005 году, с рядового вопроса участникам форума о только-только появившихся в продаже ножах фирмы Viking Nordway. Тогда сложно было поверить в то, что хорошие ножи могут быть по карману практически любому пользователю. Сегодня это кажется само собой разумеющимся.
Тема о ножах Viking Nordway объединяет пользователей и почитателей этой марки. Здесь можно найти обсуждение новинок, впечатления владельцев и последние новости от компании VN.

Компания Viking Nordway всерьез заявила о себе на российском рынке более десяти лет назад. В ее линейке - сотни ножей для охоты, рыбалки, спорта, туризма, а так же для выживания и просто повседневной жизни. Ножи на все вкусы - от изделий в стиле "ретро" и любимой российскими пользователями классики с деревянными и берестяными рукоятками до моделей, в которых воплотились чаяния современных пользователей.
Марка "Витязь" объединяет ножи, выполненные в стиле ретро, модели, изготовленные по мотивам национальных ножей.
Серия VN PRO стала товарным знаком ножей, выполненных с особым тщанием, с учетом опыта пользователей и с использованием передовых технологий.
В линейке под маркой "VN ELITE" представлены ножи из дамаска, изготовленные известным мастером А.Шокуровым, а под маркой "VN PRO" представлена продукция, созданная по дизайнам А. Бирюкова и А. Шокурова.
Качество ножей 'Viking Nordway' подтверждено многочисленными сертификатами и дипломами тематических выставок. В России ВСЕ ножи сертифицированы как продукция хозяйственно-бытового назначения, т.е. они не относятся к холодному оружию и не требуют специального разрешения на продажу и покупку.
click for enlarge 857 X 1280 158.1 Kb

Голосование за "лучший нож Викинг Нордвей/Витязь 2017 года" по версии форумчан.
VN Pro K781T2 (VOSTOK) - Santyaga78, Лаки Счастливчик, vlagd - 3 голоса.
VN Pro K787 (SCORPIO) - Timofey Slavkin - 1 голос.
VN Pro K789D2 EAGLE - mr.mkregyy - 1 голос.
VN Pro K754T (FOX) - Shipastik - 1 голос.
VN Pro K541 (SEMPAI) - Rakshas - 1 голос.
VN Pro K780T (JAGUAR-C) - Повар с бензопилой, vggpp - 2 голоса.
Витязь B208-34 (Малахит) - Qwest - 1голос.
ВитязьB267-34 (Барин) - Манагер - 1 голос.
Витязь B214-33 "Сибиряк" - Timofey Slavkin - 1 голос.
Витязь B76-28K "Налим" - Rakshas - 1 голос.

Победитель VN Pro K781T2 (VOSTOK)

800 x 350

Фотографии участников и авторов обзоров. Больше ножей - хороших и разных!

click for enlarge 800 X 474 78.3 Kb
click for enlarge 900 X 798 168.2 Kb
click for enlarge 985 X 733 124.6 Kb
click for enlarge 799 X 531 102.2 Kb
click for enlarge 450 X 600 49.7 Kb
ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение, подавать заявки на участие в тестировании равно как и публиковать свои обзоры может любой желающий. Оскорбления прочих участников, провокации конфликтов запрещены. Нарушители лишаются доступа к теме без дополнительных предупреждений.
click for enlarge 1200 X 797  98.4 Kb

edit log

Манагер
14-6-2019 20:48 Манагер
quote:
Изначально написано koDi47:
"керамбит зачем-то дебилы впихнули... для самообороны вообще не подходит"

quote:
Ладога

Она у меня в стадии осмысления...
vlagd
17-6-2019 20:36 vlagd
Про керамбит - это шедевр
koDi47
18-6-2019 19:17 koDi47
закину фоточку, чтоб 1000 хоть немного быстрей преодолеть
Манагер
18-6-2019 19:27 Манагер
quote:
фоточку

Новых впечатлений о сабже не появилось?

Rakshas
18-6-2019 19:36 Rakshas
Кстати, Питерцы. Кто хочет купить "Сенсея" HK8932 (с каповой ручкой) за недорого (870, ЕМНИП), он таки пока есть в "Беркуте" на Б.Сампсоньевском.

А упрощённая версия с тёмно-коричневой деревяхой лежала в рыболовном в "Меркурии" на Савушкина. Тоже недорого, но не помню сколько.

Ivan2012
18-6-2019 20:44 Ivan2012
quote:
Изначально написано Rakshas:
Кстати, Питерцы. Кто хочет купить "Сенсея" HK8932 (с каповой ручкой) за недорого (870, ЕМНИП), он таки пока есть в "Беркуте" на Б.Сампсоньевском.

А упрощённая версия с тёмно-коричневой деревяхой лежала в рыболовном в "Меркурии" на Савушкина. Тоже недорого, но не помню сколько.

О..ть!
Неужели до сих пор лежит?

Я году в 11 жил как раз в тех краях(ножеманией еще не болел), смотрел как-то на витрину - нож интересный лежал, 630 руб стоил, вот как сейчас помню. Но не купил тогда.
Потом наткнулся на обзоры Манагера в его блоге, узнал что это Сенсей был - но поздно! Сначала переехал, там Сенсеи не водились в шаговой близости...

edit log

Rakshas
18-6-2019 21:25 Rakshas
quote:
Originally posted by Ivan2012:Неужели до сих пор лежит?

В воскресенье лежал, если вы про "Беркут".
koDi47
18-6-2019 23:07 koDi47
quote:
Originally posted by Манагер:
Новых впечатлений о сабже не появилось?

Если честно, то нет... Сначала по заветам vlagd-а заменил его на ноксовского Майора, сейчас на кармане вообще Стилвилл Ланнер... После того экстрима, Альфу только на "парады" беру, т.к. он компактный, стильный и не страшный

edit log

vggpp
19-6-2019 10:04 vggpp
quote:
Изначально написано Манагер:
Подниму тему фотоочерком о трех "витязях" - https://new-vodokachkin.livejournal.com/91425.html

("Hammond Cruiser" справа - для наглядной оценки размера)

У моего "Дачника" открывашка для бутылок была в полном никакосе))) Ничего не открывала от слова совсем, так как все грани были слизаны при обработке и она попросту не могла уцепиться за горлышко и пробку. Это очень испортило впечатление от хорошего в общем то ножа. Пришлось допиливать дреммелем, после чего открывать она стала.

mr.mkregyy
21-6-2019 21:40 mr.mkregyy
Новинки:

click for enlarge 800 X 350 45.8 Kb
click for enlarge 800 X 350 24.7 Kb
click for enlarge 800 X 350 34.6 Kb
click for enlarge 800 X 350 34.3 Kb

Интересно как сертифицирован Тесей.

edit log

Повар с бензопилой
21-6-2019 22:44 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

Явно по углу схождения острия.
click for enlarge 1920 X 1280 230.9 Kb
Вот ещё интересно. Резьба на самом хвостовике или на приваренной шпильке?

edit log

mr.mkregyy
21-6-2019 23:49 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Явно по углу схождения острия.

Вот ещё интересно. Резьба на самом хвостовике или на приваренной шпильке?

В случае с Витязем ещё хотелось бы узнать качество сборки и ТМО,то бишь где собирается и термичится нож?
И будет ли версия антиблик?

Вот, примерно такую рукоять я ждал когда-то у нового ягуара

Чем-то напоминает клинок ножа Кистень или Боец от АИР, был у меня такой -хорошо резала только рекурва,а вот ближе к упору резал очень хреново, но тут вроде спуски повыше.

Тут супримовцы свой вектор - аля glock-78 всё не выпустят, а вот если тесею такую же рукоять приделать- неплохой коммерческий ход выйдет имхо

edit log

mr.mkregyy
22-6-2019 00:01 mr.mkregyy
ТТХ Тесея

Oбщая длина- 305 мм
Длина клинка- 163 мм
Толщина клинка- 5
Сталь- 95Х18,
Рукоять- эластрон
Чехол- кожа

Rakshas
22-6-2019 00:31 Rakshas
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:В случае с Витязем ещё хотелось бы узнать качество сборки и ТМО,то бишь где собирается и термичится нож?

Ворсма же. Рукоять от одной из старых версий "Тайги". Да и ножны типичные.
Повар с бензопилой
22-6-2019 12:18 Повар с бензопилой
Нет! Никакой пропаганды неониндюцизма. Просто EDC-набор японского колхозника. Фолдер,чтобы сорняки покосить. Фиксед,чтобы кустики порубить. И спиннер,чтобы на пальцах покрутить во время перекура. ))

click for enlarge 1707 X 1280 197.3 Kb

edit log

Повар с бензопилой
22-6-2019 12:26 Повар с бензопилой
quote:

то бишь где собирается и термичится нож?

Судя по символу на рукояти Тесея делает НПФ Синтез.
quote:

Тут супримовцы свой вектор - аля glock-78 всё не выпустят, а вот если тесею такую же рукоять приделать- неплохой коммерческий ход выйдет имхо

Ну не знаю. Вдруг эта рукоять вполне неплоха окажется.
mr.mkregyy
22-6-2019 12:32 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:
Нет! Никакой пропаганды неониндюцизма. Просто EDC-набор японского колхозника. Фолдер,чтобы сорняки покосить. Фиксед,чтобы кустики порубить. И спиннер,чтобы на пальцах покрутить во время перекура. ))

Как знаток сюрикенов не подскажете, они все ХО? Вообщем дальше продолжать метать ножи или можно и приобщиться к восточной культуре? Иль у Вас не заточен в качестве спиннера?

edit log

Повар с бензопилой
22-6-2019 14:12 Повар с бензопилой
quote:

Как знаток сюрикенов не подскажете, они все ХО? Вообщем дальше продолжать метать ножи или можно и приобщиться к восточной культуре? Иль у Вас не заточен в качестве спиннера?

Ну я не знаток. Просто любитель. Насчёт ХО самому интересно. Эти покупал в магазине. Заточены. Шли без всякой бумажки. Они лёгкие,по 40 грамм. Не знаю,может от веса зависит принадлежность к ХО. А может,как бывает,продают холодняк не глядя. ) Точнее не холодняк,а запрещённое к обороту оружие. А может как спортинвентарь оформлены. Тут только гадать.

Метатель из меня постольку поскольку. Но на мой скромный взгляд сюрикены по своему интересны. Если сравнивать с ножом,то нож сложнее воткнуть. Сюрикен же втыкается практически всегда,если плоскость полёта не завалена. Но в тоже время ножи при удачном попадании втыкаются глубже. То есть ножи в этом плане мощнее. Ещё сюрикеном лично мне проще соблюдать точность броска. Но если сюрикен попадает в дерево двумя концами,то его там как бы расклинивает. И нужна какая-то палка,чтобы выбить эту звезду из дерева. Руками не вариант,так как там везде режущие кромки,порезаться можно. Если одним концом попадает,то можно аккуратно доставать рукой. Но если двумя,то только выбивать. По крайне мере на пятиконечных так.

Если вдруг надумает приобщиться,то лучше покрасить в яркие краски! В траве теряются на раз. Они ещё в добавок тонкие достаточно,в отличии он металок-ножей. И вот он воткнётся в траве ребром ко мне. И вот я хожу сто раз по одному и тому же месту и в упор его не вижу. Пока под удачным ракурсом взгляд на плоскость не попадёт. Так что лучше покрасить яркой краской. Или с мощным магнитом на палке искать. )

mr.mkregyy
22-6-2019 14:28 mr.mkregyy
Так и ножи в мох могут целиком уйти, по сюрикенам знаю что это больше "отвлекающее" оружие как шипы и шарики под ногами. Но возможно искусные ниндзя их и мазали чем отравленным.
Вспомнился фильм детства Хонгильдон

edit log

Dr_Watson
22-6-2019 15:01 Dr_Watson
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Новинки:
.......

Скорее всего - по углу схождения. Интересно они старую рукоять доработали, но смущает отсутствие "поддержки" со стороны клинка - там "голая" резина получилась. Заинтриговали. В общем, теперь можно выбирать между Рысью-4 и Тесеем. По впечатлениям от последних лесных прогулок и роликов "Чернолесья" несколько сомнительна необходимость фальшлезвия, в ряде применений это явно не на пользу практичности. Ну, как сделали...
Складнички меня сейчас не так сильно интересуют, но вот два нижних выглядят довольно многообещающе. Верхний - я просто такой стиль не прочувствовал, не моё, от комментариев воздержусь - плохого я там не вижу ничего, но в целом мне больше импонирует самый нижний.
Последний Викинг, который мне достался, доставил исключительно позитивные впечатления, надеюсь, новинки поддержат этот тренд.

всего страниц: 1002 : 123...996997998999100010011002

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 999 )