Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 940 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 967 : 123...937938939940941942943...964965966967
Qwest
3-5-2005 06:21 Qwest первое сообщение в теме:
Одна из самых обсуждаемых на Ганзе тем началась в 2005 году, с рядового вопроса участникам форума о только-только появившихся в продаже ножах фирмы Viking Nordway. Тогда сложно было поверить в то, что хорошие ножи могут быть по карману практически любому пользователю. Сегодня это кажется само собой разумеющимся.
Тема о ножах Viking Nordway объединяет пользователей и почитателей этой марки. Здесь можно найти обсуждение новинок, впечатления владельцев и последние новости от компании VN.

Компания Viking Nordway всерьез заявила о себе на российском рынке более десяти лет назад. В ее линейке - сотни ножей для охоты, рыбалки, спорта, туризма, а так же для выживания и просто повседневной жизни. Ножи на все вкусы - от изделий в стиле "ретро" и любимой российскими пользователями классики с деревянными и берестяными рукоятками до моделей, в которых воплотились чаяния современных пользователей.
Марка "Витязь" объединяет ножи, выполненные в стиле ретро, модели, изготовленные по мотивам национальных ножей.
Серия VN PRO стала товарным знаком ножей, выполненных с особым тщанием, с учетом опыта пользователей и с использованием передовых технологий.
В линейке под маркой "VN ELITE" представлены ножи из дамаска, изготовленные известным мастером А.Шокуровым, а под маркой "VN PRO" представлена продукция, созданная по дизайнам А. Бирюкова и А. Шокурова.
Качество ножей 'Viking Nordway' подтверждено многочисленными сертификатами и дипломами тематических выставок. В России ВСЕ ножи сертифицированы как продукция хозяйственно-бытового назначения, т.е. они не относятся к холодному оружию и не требуют специального разрешения на продажу и покупку.
click for enlarge 857 X 1280 158.1 Kb

Голосование за "лучший нож Викинг Нордвей/Витязь 2017 года" по версии форумчан.
VN Pro K781T2 (VOSTOK) - Santyaga78, Лаки Счастливчик, vlagd - 3 голоса.
VN Pro K787 (SCORPIO) - Timofey Slavkin - 1 голос.
VN Pro K789D2 EAGLE - mr.mkregyy - 1 голос.
VN Pro K754T (FOX) - Shipastik - 1 голос.
VN Pro K541 (SEMPAI) - Rakshas - 1 голос.
VN Pro K780T (JAGUAR-C) - Повар с бензопилой, vggpp - 2 голоса.
Витязь B208-34 (Малахит) - Qwest - 1голос.
ВитязьB267-34 (Барин) - Манагер - 1 голос.
Витязь B214-33 "Сибиряк" - Timofey Slavkin - 1 голос.
Витязь B76-28K "Налим" - Rakshas - 1 голос.

Победитель VN Pro K781T2 (VOSTOK)

800 x 350

Фотографии участников и авторов обзоров. Больше ножей - хороших и разных!

click for enlarge 800 X 474 78.3 Kb
click for enlarge 900 X 798 168.2 Kb
click for enlarge 985 X 733 124.6 Kb
click for enlarge 799 X 531 102.2 Kb
click for enlarge 450 X 600 49.7 Kb
ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение, подавать заявки на участие в тестировании равно как и публиковать свои обзоры может любой желающий. Оскорбления прочих участников, провокации конфликтов запрещены. Нарушители лишаются доступа к теме без дополнительных предупреждений.

edit log

Повар с бензопилой
4-10-2018 16:30 Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
При этом крепёжики получились с некоторым запасом по длине, можно будет поискать подходящий тонкий пластик и сделать накладную пластинку, к примеру - пятиугольной формы, сразу под оба крепежа, вместо шайб.

Это лишним не будет. Оно при сквозном крепеже может и не будет мохрить чехол вокруг шляпок винтов,но лучше уж перестраховаться и сделать на совесть. Только я не понял,почему пятиугольной формы? Дизайнерское решение?

Повар с бензопилой
4-10-2018 16:33 Повар с бензопилой
quote:

Ещё напрашивается пара креплений на внутреннем упоре, вот стрелками отметил. Тоже надо присмотреться.

Вот с этим я бы не спешил. Если закрепить замок ножен на вкладыше свободность подвеса снизится.

Повар с бензопилой
4-10-2018 16:35 Повар с бензопилой
quote:

А так, уже при таком объёме доработок ножны кажутся пригодными к ежедневному использованию. Одна проблема - я сейчас в городе...

Если очень хочется,то можно.

P.S. А можно ссылочку на стяжки?

Dr_Watson
4-10-2018 16:36 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

...И это в розницу с доставкой из-за той стороны великой стены.

Причём, это наверняка перекупы, купившие большой мешок и продающие в розницу, пересыпая по чуть-чуть в маленькие, но со своей маржой. Так что партия для производства обошлась бы ещё дешевле... Единственно, что приходит на ум - это технологические отличия: винт загнать сууууущественно проще, чем двустороннюю стяжку,да через кордуру. Возможно, такая операция потребовала бы неприемлемых для них затрат...

И интересно, а у итальянцев в 39-ом - какие ножны были?... )))

Dr_Watson
4-10-2018 16:55 Dr_Watson
quote:
Обычно я не пишу полноразмерные обзоры на ножи с основательным браком. Но здесь решил сделать исключение. Почему? Объяснил в обзоре. "Крокодил с железными зубами" в двух томах.

Том 1 https://p-benzopilkin.livejournal.com/4217.html
Том 2 https://p-benzopilkin.livejournal.com/4448.html

Выглядит очень интересно, такой весь пиратский... В комплект помимо ножен обязательно надо включать повязку на глаз и косынку на голову. Но вот косяки удручают. И препятствуют включению в план закупок. Ну, ладно, не фуллтанг, но почему такая тонюсенькая железяка, на которую рукоять насаживают? тут даже стопитьсотпроцентному гуманитарию, не ведающему сопроматов, понятно, что "маловато будет"... Тем более - без заливки... Где авторский контроль? Ведь общеизвестный факт, что китайцы могут какой-нибудь мелочью угробить любую прекрасную вещь... Абидна...

И, кстати, очень интересно было бы увидеть его обзор от Михаила Хорнета, как бы он его классифицировал - после ушкуйников наверняка многие с интересом ожидают, что следующим будет...

edit log

Dr_Watson
5-10-2018 10:39 Dr_Watson
quote:

Если очень хочется,то можно.

P.S. А можно ссылочку на стяжки?

https://ru.aliexpress.com/item....520933edHwsE74

я только сейчас обратил внимание на наличие слова "sex" в ссылке и описании... Специально проверил ссылку в другом браузере - нет, всё сработало, показало стяжки...
Я родом из СССР, в котором, как известно, с сексом были определённые трудности, видимо, по этому не могу сообразить - а как эти стяжки можно к сексу приспособить... Сорри за оффтоп...

А по поводу пятиугольности накладки, тут да, дизайнерство + функционал - треугольный выступ сверху по предположению должен препятствовать сминанию чехла... Я пока в поиске подходящего материала. Жаль, нет тонких карбоновых пластинок...

Повар с бензопилой
5-10-2018 19:40 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

И интересно, а у итальянцев в 39-ом - какие ножны были?... )))

Вот такие. Классика.
click for enlarge 1375 X 1130 227.2 Kb
click for enlarge 1200 X 800 20.8 Kb
Петля стальная для диагонального подвеса.
click for enlarge 1200 X 800  30.7 Kb
click for enlarge 492 X 718  47.6 Kb

edit log

Повар с бензопилой
5-10-2018 19:52 Повар с бензопилой
quote:

В комплект помимо ножен обязательно надо включать повязку на глаз и косынку на голову.

И какую-нибудь посудину,чтобы уж не совсем с нуля начинать пиратское ремесло.
quote:

Ведь общеизвестный факт, что китайцы могут какой-нибудь мелочью угробить любую прекрасную вещь... Абидна...

Это да. Очень обидно. Такой нож,так глупо запороть!
quote:

Где авторский контроль?

Автор тут наврятли что-то сделать может. Бирюков наверно только проектирует ножи. Размещением заказов у китайцев и контролем продукции скорее всего другие люди занимаются.
Повар с бензопилой
5-10-2018 20:01 Повар с бензопилой
quote:

https://ru.aliexpress.com/item....520933edHwsE74

Благодарю! Они там ещё,оказывается,разной длины есть.
quote:

а как эти стяжки можно к сексу приспособить

Видимо тут имелся в виду принцип соединения. Болт вкручивается во втулку.
vlagd
6-10-2018 18:18 vlagd
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:

Такой нож,так глупо запороть!

Вот и меня заело - жаль, уж больно девайс харизматичен. И просто красив.
Откопал свой экземпляр, заброшенный в дальний угол, разобрал.

click for enlarge 1920 X 1079 216.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 234.9 Kb

Как видим клей там есть. Немного, можно бы и больше, но есть. Хвостовик, кстати, на моем экземпляре приварен достаточно качественно. Сфотографировать вот забыл второпях. Непроварен только верхний полукруглый торец, а сам шов приварки толстый и мощный. Да сам хвостовик мне показался хоть и слегка тонковатым, но вполне надежным ибо толст. Попробовал на изгиб - тоже вроде неплохо. Сильно не усердствовал, разумеется, поскольку сдуру можно и сами знаете что сломать. В сборе у рукояти жесткость будет другая. Тем не менее, отдам обварить и верхнюю часть, чтобы уж не думалось. Ну, а будет или нет деформация в сборе При боковых нагрузках покажет практика.

Решил немного доработать. Удалил эпоксидку с верхнего торца рукояти. И вставил две кожаных прокладки толщиной миллиметра по 1,5-2 с каждого торца.

click for enlarge 1920 X 1079 194.4 Kb

Теперь рукоять миллиметра на 3-4 длиннее. И вот вроде немного, а руке сразу заметно комфортнее стало. Теперь вот думаю как докалить РК. Есть мысль нагреть газовой горелкой зону РК и опустить в масло. Получим зонную закалку, при этом сохранятся все маркировки. В общем, впереди много творческой работы .
Если удастся довести до ума буду доволен как слон.

edit log

Повар с бензопилой
7-10-2018 13:21 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by vlagd:

Как видим клей там есть.

quote:

В сборе у рукояти жесткость будет другая.

Значит мои догадки оказались верны. Не зря Ваш нож с тем же недокалом при рубке не погнуло в отличии от моего. Хотя эпоксидкой и в правду можно было бы полностью залить полость. Было бы ещё надёжнее.
quote:

Теперь вот думаю как докалить РК. Есть мысль нагреть газовой горелкой зону РК и опустить в масло. Получим зонную закалку, при этом сохранятся все маркировки.

Будет интересно посмотреть,что выйдет.
quote:

В общем, впереди много творческой работы .
Если удастся довести до ума буду доволен как слон.

Бог в помощь! Кстати,обратил внимание,что у вас задняя проставка немного другая. У Вас она,как можно судить по фото,в виде шайбы с отверстием под хвостовик. А у меня она как кольцо одевается на деревяшку,и плюс ещё деревяшка торчит,чтобы посадить на неё навершие.
Повар с бензопилой
7-10-2018 13:36 Повар с бензопилой
quote:

Попробую фото того ножика найти. Там видно видно будет.

Нашёл. На накладной монтаж вроде бы не похоже. Но за материал ничего не скажу.
click for enlarge 1794 X 1280 220.3 Kb
vlagd
7-10-2018 14:30 vlagd
quote:

Кстати,обратил внимание,что у вас задняя проставка немного другая.

Да, именно так, и она никак не зафиксирована от вращения, только клеем. И выступа на рукояти в нижнем торце нет, только на верхнем. Чтож, учитывая, что мой Кайман из первых выпусков, а Ваш из более поздних, видим, что конструкция со временем таки дорабатывается и совершенствуется, что не может не радовать.

edit log

Манагер
11-10-2018 08:56 Манагер
Некоторое время назад я в теме размещал фотку "викинго"-балисонга в заводском антураже с обещанием очередного опуса на столь специфическую тему. Ну-с, не прошло, как говорится, и полгода - https://new-vodokachkin.livejournal.com/55623.html

799 x 571

В текущем году один из участников создавал тему касательно утилитарного использования "бабочки", рассматриваемой как простой дешевый рабочий складник, однако в нее набежали всей толпой ганзовские пустобрехи и балаболы, а ТС оказался чересчур деликатен, чтобы сразу забанить нафиг всю эту никчемную публику... поэтому тему предсказуемо загадили, и толкового разговора по существу вопроса не получилось. Хорошо, что хотя бы в здешнюю тему эти болтуны не особо наведываются...

edit log

vlagd
11-10-2018 14:19 vlagd
Поучаствую в поднятии темки
Вот результаты доработки Кадета-2 после всех манипуляций.

Финиш - наждачка N 800, Даниш ойл, располировка оного по дереву после полимеризации и полировка навершия пастой ГОИ.
click for enlarge 1920 X 1079 184.0 Kb

edit log

Повар с бензопилой
11-10-2018 23:05 Повар с бензопилой
quote:

Вот результаты доработки Кадета-2 после всех манипуляций.

Вот! Теперь как надо.
КРОТ84
11-10-2018 23:49 КРОТ84
Дрючу на работе балисонг этой канторы весьма доволен,неубиваемая.
800 x 350
КРОТ84
11-10-2018 23:51 КРОТ84
Вот такой дрючу на работе.Весьма доволен.
click for enlarge 800 X 350  20.5 Kb
Denred77
12-10-2018 00:30 Denred77
quote:
Изначально написано Манагер:
Некоторое время назад я в теме размещал фотку "викинго"-балисонга в заводском антураже с обещанием очередного опуса на столь специфическую тему. Ну-с, не прошло, как говорится, и полгода - https://new-vodokachkin.livejournal.com/55623.html

В текущем году один из участников создавал тему касательно утилитарного использования "бабочки", рассматриваемой как простой дешевый рабочий складник, однако в нее набежали всей толпой ганзовские пустобрехи и балаболы, а ТС оказался чересчур деликатен, чтобы сразу забанить нафиг всю эту никчемную публику... поэтому тему предсказуемо загадили, и толкового разговора по существу вопроса не получилось. Хорошо, что хотя бы в здешнюю тему эти болтуны не особо наведываются...

Очень познавательно,хотя в бытность свою слесарем-бабочкой от китайских друзей-так же и бутерброды резал и картон с резиной ,и еще смотрел на пейзажи завода и не покидало очучение что я их видел-но не в фуллауте а в Хелфлафе под номером два,в главе про Равенхольм .

Манагер
12-10-2018 10:24 Манагер
quote:
Изначально написано Denred77:
так же и бутерброды резал и картон с резиной

Не, для бутербродов и прочей еды у меня отдельный ножик в шкафчике
А так, конечно, что только резать не приходится - завод же...

quote:
Изначально написано Denred77:
смотрел на пейзажи завода и не покидало очучение что я их видел-но не в фуллауте а в Хелфлафе под номером два,в главе про Равенхольм .

НЕ играл, но маленько скринов глянул - и действительно

всего страниц: 967 : 123...937938939940941942943...964965966967