Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 921 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 951 : 123...918919920921922923924...948949950951
Qwest
3-5-2005 06:21 Qwest первое сообщение в теме:
Одна из самых обсуждаемых на Ганзе тем началась в 2005 году, с рядового вопроса участникам форума о только-только появившихся в продаже ножах фирмы Viking Nordway. Тогда сложно было поверить в то, что хорошие ножи могут быть по карману практически любому пользователю. Сегодня это кажется само собой разумеющимся.
Тема о ножах Viking Nordway объединяет пользователей и почитателей этой марки. Здесь можно найти обсуждение новинок, впечатления владельцев и последние новости от компании VN.

Компания Viking Nordway всерьез заявила о себе на российском рынке более десяти лет назад. В ее линейке - сотни ножей для охоты, рыбалки, спорта, туризма, а так же для выживания и просто повседневной жизни. Ножи на все вкусы - от изделий в стиле "ретро" и любимой российскими пользователями классики с деревянными и берестяными рукоятками до моделей, в которых воплотились чаяния современных пользователей.
Марка "Витязь" объединяет ножи, выполненные в стиле ретро, модели, изготовленные по мотивам национальных ножей.
Серия VN PRO стала товарным знаком ножей, выполненных с особым тщанием, с учетом опыта пользователей и с использованием передовых технологий.
В линейке под маркой "VN ELITE" представлены ножи из дамаска, изготовленные известным мастером А.Шокуровым, а под маркой "VN PRO" представлена продукция, созданная по дизайнам А. Бирюкова и А. Шокурова.
Качество ножей 'Viking Nordway' подтверждено многочисленными сертификатами и дипломами тематических выставок. В России ВСЕ ножи сертифицированы как продукция хозяйственно-бытового назначения, т.е. они не относятся к холодному оружию и не требуют специального разрешения на продажу и покупку.
click for enlarge 857 X 1280 158.1 Kb

Голосование за "лучший нож Викинг Нордвей/Витязь 2017 года" по версии форумчан.
VN Pro K781T2 (VOSTOK) - Santyaga78, Лаки Счастливчик, vlagd - 3 голоса.
VN Pro K787 (SCORPIO) - Timofey Slavkin - 1 голос.
VN Pro K789D2 EAGLE - mr.mkregyy - 1 голос.
VN Pro K754T (FOX) - Shipastik - 1 голос.
VN Pro K541 (SEMPAI) - Rakshas - 1 голос.
VN Pro K780T (JAGUAR-C) - Повар с бензопилой, vggpp - 2 голоса.
Витязь B208-34 (Малахит) - Qwest - 1голос.
ВитязьB267-34 (Барин) - Манагер - 1 голос.
Витязь B214-33 "Сибиряк" - Timofey Slavkin - 1 голос.
Витязь B76-28K "Налим" - Rakshas - 1 голос.

Победитель VN Pro K781T2 (VOSTOK)

800 x 350

Фотографии участников и авторов обзоров. Больше ножей - хороших и разных!

click for enlarge 800 X 474 78.3 Kb
click for enlarge 900 X 798 168.2 Kb
click for enlarge 985 X 733 124.6 Kb
click for enlarge 799 X 531 102.2 Kb
click for enlarge 450 X 600 49.7 Kb
ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение, подавать заявки на участие в тестировании равно как и публиковать свои обзоры может любой желающий. Оскорбления прочих участников, провокации конфликтов запрещены. Нарушители лишаются доступа к теме без дополнительных предупреждений.

edit log

Повар с бензопилой
3-7-2018 14:01 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Манагер:

Другие - побольше

Интересно,для чего эта разметка с отверстием? Реально рабочий измерительный инструмент или стилизация?
Манагер
3-7-2018 14:24 Манагер
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Интересно,для чего эта разметка с отверстием? Реально рабочий измерительный инструмент или стилизация?

К сожалению, на сайте, откуда позаимствована картинка, об этом не рассказано.
Хотя в наши дни - 99%, что стилизация, ну кому оно нужно в век GPS?...

Манагер
4-7-2018 12:56 Манагер
Пара "витязей"-"американцев", уже не раз появлявшихся (с указанием прототипов) в нашей теме -

click for enlarge 1024 X 694 91.3 Kb

click for enlarge 940 X 768 104.3 Kb

click for enlarge 954 X 768 93.0 Kb

click for enlarge 768 X 992 83.3 Kb

(Ганза дурит - то одну, то другую фотку либо поворачивает на 90*, либо показывает в уменьшенном размере. Фиг разберешь...)

Но, в общем, это к чему? А это опосредованная иллюстрация двух линий в традиционном штатовском knife-making, одна из которых, ясное дело, английская, другая же ("техасские зубочистки" и их родня) однозначно имеет средиземноморские корни - надо ли напоминать, чьим был Техас еще в начале XIX века?

edit log

Dr_Watson
5-7-2018 14:29 Dr_Watson
Доброго денька!
Присматриваюсь к Н2007. Ну, цены - они, понятное дело, разные. А вот конструктив вызывает вопросы: у некоторых он продаётся с двумя упорами, верхним и нижним, у других, которых побольше, - только с нижним...
За версию с двумя упорами деревянных просят больше. Вот надо ли оно???
И это что - партии разных годов выпуска? Или один из них - китайская реплика китайского же Викинга???? Или итальянцы скопипастили? В N690??!!!

click for enlarge 800 X 350 33.9 Kb

click for enlarge 764 X 294 31.2 Kb

edit log

Манагер
5-7-2018 17:06 Манагер
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
у некоторых он продаётся с двумя упорами, верхним и нижним, у других, которых побольше, - только с нижним

Все "викинговские" H2007 - с одним передним упором. Задний упор на рисунках - ошибка картинки.

Rakshas
5-7-2018 18:22 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:А вот конструктив вызывает вопросы: у некоторых он продаётся с двумя упорами, верхним и нижним, у других, которых побольше, - только с нижним...

VN 2007 весь с одним упором.
С двумя упорами продаётся аналогичный Ножемир H-161 "Шип" из 65х13.
Dr_Watson
5-7-2018 22:18 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:

VN 2007 весь с одним упором.
С двумя упорами продаётся аналогичный Ножемир H-161 "Шип" из 65х13.

Да, посмотрел, он ещё на миллиметр тоньше. Но с двумя упорами рекламируют именно VN (по их утверждению)...

mr.mkregyy
5-7-2018 23:01 mr.mkregyy
У Ножемир H-161 "Шип" еще клин длиннее - 178 мм против 155 у VN.
А так сходство есть, причем шип уже года 3-4 как появился.
Видимо с двумя упорами у VN это прототип.

edit log

Повар с бензопилой
6-7-2018 00:43 Повар с бензопилой
Значит собирал я,собирал материал для обзора Каймана-2,восхищался им. Красив,харизматичен. А режет как! И в строгании не дурён. Сведён вменяемо. И рукоять хоть впритык,но уже стала привычной и по-своему удобной. Ножны удобны и хороши. И с недокалом не подфартило вроде бы только vlagd. С одними штанами даже скрытно и относительно удобно получалось носить несколько раз ради тестов. Казалось бы идиллия. А вот хрен там,а не идиллиия! Решил я основательно протестить его по деревяхам. Подольше построгать,чтобы понять удобство рукояти в этом деле,и разные нюансы выявить. Порубить,побатонить. Ну и начать я решил с сухой веточки небольшого диаметра,сантиметров около 5. На этой веточке всё и закончилось.
click for enlarge 1707 X 1280 232.3 Kb
Как он рубит! Я прям не ожидал такой прыти. Врубается хорошо,щепки выносит. При том что ещё и ветка сильно пружинила. Ещё один плюс в копилку этого ножичка. Да.... было бы это прекрасно,если бы не последствия,которые всю замечательную задумку Бирюкова,все прелести этого ножа не похерели и не обесценили до нуля.

click for enlarge 960 X 1280 180.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.7 Kb
И,как у vlagd,недокал проявился именно при рубке. Всё-таки он тут есть. Режущая кромка приобрела ощутимый замин по всей длине,которая участвовала в рубке. При чём не просто однородный замин,а замин с мелкими зазубринками. И это за 1:45 мин рубки обычной ветки,из которых секунд 15 можно смело отнимать. Так как я постоянно отвлекался и смотрел на нож,чтобы он у меня в руке не развалился.

Нет!!! Я на Витязях сквозного и всадного монтажа ставлю крест. И советовать никому не стану. Третий нож из трёх и в каждом жопа с монтажом рукояти. У Добрыни рукоять болтаться начала сразу при строгании. У Скорпиона при том же строгании разъехались секции рукояти. В рукоятях обоих ножей,внутри нет ни миллиграмма эпоксидки. Эпоксидкой смазаны только стыки. И у Каймана-2 оказалась та же ситуация. Как так можно собирать ножи,я не знаю. Тем более я не знаю,как так можно собирать такие интересные ножи как Скорпион и Кайман-2. Скорпиона я кое-как смог собрать,и то пришлось делать новые проставки между секциями. Добрыня так и лежит расчленённый. Там всё усложняется косой врезкой,косыми сочленениями и неудачной предыдущей попыткой собрать его на эпоксидку. Каймана-2 я сегодня кое-как перебрал,и абы-как напихал эпокидки внутрь. Будет теперь валяться как красивая бутафория. Думал,что хоть эта модель избавилась от ошибок прошлого. Не фига! Тут ещё и недокал. Это уже не совпадение,а закономерность.

edit log

mr.mkregyy
6-7-2018 01:34 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Зато как у рэмбы нож....был
Приваренные шпильки у меня всегда вызывали отвращение.
ОТК дал сбой на каймане-2 у vlagd тоже пластилин.

edit log

vlagd
6-7-2018 06:35 vlagd
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:

Каймана-2 я сегодня кое-как перебрал,и абы-как напихал эпокидки внутрь. Будет теперь валяться как красивая бутафория.

Сочувствую, коллега, жаль, что и Вас не минула чаша сия
Мой давно уже лежит на полке, ждет удобного случая быть подаренным кому-нибудь в качестве красивого сувенира на стену

Кстати, поймал себя на мысли, что если проблемы с термичкой Витязями решены, как говорил в свое время Викинги, то пожалуй не отказался бы оттестировать еще один образец данного ножа из новых партий. Ибо до сих пор очень жаль, что мое тестирование предыдущего экземпляра закончилось, практически не начавшись.
Если будет все хорошо - будет и полноценное тестирование. А если нет - будет второй экземпляр в пару к первому - на стене будет красивее смотреться

edit log

Манагер
6-7-2018 07:10 Манагер
М-да,на месте "викингов" я бы отозвал все экземпляры этой модели из всех лабазов - чисто по репутационным соображениям.
Santyaga78
6-7-2018 08:04 Santyaga78
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:

Да.... было бы это прекрасно,если бы не последствия,которые всю замечательную задумку Бирюкова,все прелести этого ножа не похерели и не обесценили до нуля.

в мульён первый раз повторяю: прямые плечи АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО!
Дим, сочувствую.
Shipastik
6-7-2018 10:11 Shipastik
[QUOTE]Originally posted by Повар с бензопилой:
[B]
если бы не последствия
[/B]
[/QUOTE]
Печальные последствия (((, еще печальней что если исправить и опять нагрузить, то опять...
Ну и пару слов о Курске от Витязь...Как говорю в видео, так скажу и словами в качестве предисловия: главное помнить и держать в уме что стоимость ножа 800-900 рублей...и тогда все мелкие недочеты будут действительно мелкими недочетами...
https://youtu.be/xELrHllkdiI

click for enlarge 1920 X 1080 223.7 Kb
koDi47
6-7-2018 10:44 koDi47
quote:
Originally posted by Shipastik:
пару слов о Курске

С бутылкой прикольно получилось Спасибо за видео.
Shipastik
6-7-2018 10:58 Shipastik
quote:
Originally posted by koDi47:

С бутылкой прикольно получилось Спасибо за видео

Спасибо! Сам в шоке ), практически цирковой номер )))
koDi47
6-7-2018 12:07 koDi47
quote:
Originally posted by Shipastik:
практически цирковой номер )))

было бы что-нибудь от Сандеров, Пампухи или др. столпов - легенда бы родилась
Shipastik
6-7-2018 13:59 Shipastik
quote:
Originally posted by koDi47:

было бы что-нибудь от Сандеров, Пампухи или др. столпов - легенда бы родилась

)))))))))))))))))))))) Стопудово )))))))))))))))))
Повар с бензопилой
6-7-2018 20:08 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

Зато как у рэмбы нож....был

Да вот же.... Я уже и красную повязку на лоб приготовил и волосы отращивать начал. Всё насмарку! Не быть теперь мне рембой.
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

Приваренные шпильки у меня всегда вызывали отвращение.

Там не шпилька. Там отдельный полноценный хвостовик приварен. Вроде бы и
сочленение толковое. Но,как по мне,для такого массивного и широкого клинка хвостовик всё равно узковат.
click for enlarge 1707 X 1280 248.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.5 Kb
И судя по возникшему зазору между упором и деревяхой,внизу,хвостовик согнуло не только в бок,но и вверх. Как раз по вектору нагрузки при рубке. Но этот изгиб я даже не стал пытаться исправить. По опыту с Добрыней,знаю,что при косых соединениях,это только дополнительные проблемы создаст. Потом попробую залить Моментом Эпокси.

edit log

Повар с бензопилой
6-7-2018 20:32 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by vlagd:

Кстати, поймал себя на мысли, что если проблемы с термичкой Витязями решены, как говорил в свое время Викинги, то пожалуй не отказался бы оттестировать еще один образец данного ножа из новых партий.

Ну не знаю... У нас с Вами разница в год. Не в возрасте ,а в полученных экземплярах Каймана-2. Я его получил весной 2017 г. Вы свой обозревали весной 2016 года. Даже не знаю,одна ли эта партия была. Тут ещё с эпоксидкой надо производителю вопрос решать. Три ножа у меня и во всех полости внутри пустые. Я конечно могу предположить,что это китайцы дурят Викингов. Внешне делают конфетку,замазывают эпоксидкой стыки,а внутрь не заливают. То есть лишь бы толкнуть партию. Но ведь я уже писал,что в Скорпионе внутри секций рукояти основательные полости,в которых хвостовик висит буквально в воздухе. Говорил про ту же проблему у Добрыни. Но,как видим,ничего не поменялось. Могу и фото показать. Но,если производитель не захочет ничего менять,то всё это будет без толку.
всего страниц: 951 : 123...918919920921922923924...948949950951