Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 924 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 921  922  923  924 
Qwest
3-5-2005 06:21 Qwest    первое сообщение в теме:
Одна из самых обсуждаемых на Ганзе тем началась в 2005 году, с рядового вопроса участникам форума о только-только появившихся в продаже ножах фирмы Viking Nordway. Тогда сложно было поверить в то, что хорошие ножи могут быть по карману практически любому пользователю. Сегодня это кажется само собой разумеющимся.
Тема о ножах Viking Nordway объединяет пользователей и почитателей этой марки. Здесь можно найти обсуждение новинок, впечатления владельцев и последние новости от компании VN.

Компания Viking Nordway всерьез заявила о себе на российском рынке более десяти лет назад. В ее линейке - сотни ножей для охоты, рыбалки, спорта, туризма, а так же для выживания и просто повседневной жизни. Ножи на все вкусы - от изделий в стиле "ретро" и любимой российскими пользователями классики с деревянными и берестяными рукоятками до моделей, в которых воплотились чаяния современных пользователей.
Марка "Витязь" объединяет ножи, выполненные в стиле ретро, модели, изготовленные по мотивам национальных ножей.
Серия VN PRO стала товарным знаком ножей, выполненных с особым тщанием, с учетом опыта пользователей и с использованием передовых технологий.
В линейке под маркой "VN ELITE" представлены ножи из дамаска, изготовленные известным мастером А.Шокуровым, а под маркой "VN PRO" представлена продукция, созданная по дизайнам А. Бирюкова и А. Шокурова.
Качество ножей 'Viking Nordway' подтверждено многочисленными сертификатами и дипломами тематических выставок. В России ВСЕ ножи сертифицированы как продукция хозяйственно-бытового назначения, т.е. они не относятся к холодному оружию и не требуют специального разрешения на продажу и покупку.
click for enlarge 857 X 1280 158.1 Kb

Голосование за "лучший нож Викинг Нордвей/Витязь 2017 года" по версии форумчан.
VN Pro K781T2 (VOSTOK) - Santyaga78, Лаки Счастливчик, vlagd - 3 голоса.
VN Pro K787 (SCORPIO) - Timofey Slavkin - 1 голос.
VN Pro K789D2 EAGLE - mr.mkregyy - 1 голос.
VN Pro K754T (FOX) - Shipastik - 1 голос.
VN Pro K541 (SEMPAI) - Rakshas - 1 голос.
VN Pro K780T (JAGUAR-C) - Повар с бензопилой, vggpp - 2 голоса.
Витязь B208-34 (Малахит) - Qwest - 1голос.
ВитязьB267-34 (Барин) - Манагер - 1 голос.
Витязь B214-33 "Сибиряк" - Timofey Slavkin - 1 голос.
Витязь B76-28K "Налим" - Rakshas - 1 голос.

Победитель VN Pro K781T2 (VOSTOK)

800 x 350

Фотографии участников и авторов обзоров. Больше ножей - хороших и разных!

click for enlarge 800 X 474 78.3 Kb
click for enlarge 900 X 798 168.2 Kb
click for enlarge 985 X 733 124.6 Kb
click for enlarge 799 X 531 102.2 Kb
click for enlarge 450 X 600 49.7 Kb
ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение, подавать заявки на участие в тестировании равно как и публиковать свои обзоры может любой желающий. Оскорбления прочих участников, провокации конфликтов запрещены. Нарушители лишаются доступа к теме без дополнительных предупреждений.

edit log

Qwaterback
19-5-2005 12:24 Qwaterback
при сжати пальцев в кулак кольцо больно давит на латеральные поверхности 3-х фаланг пальцев к кольцу прилегающих....не давая кулаку обрести естественную форму. Т.е. пальцы принудительно остаются "полусжатыми" - что не есть гут! Кроме того большой размер колца позволяет вставленному в него пальцу "болтаться" что тоже не есть гут! все это ИМХО исключительно для моих пальцев

----------
Скромно заметил бы следующее.....

Kazbich
27-5-2005 01:24 Kazbich
Насчет того кольцевого - тоже позарился. Места, где фаланги пальцев прилегают - долго обрабатывал надфилем (внутри кольца еще ничего, снаружи - прям ребра). Если бы задняя часть рукоятки была бы более плоской, а не полукруглой - ИМХО, сидел бы в руке получше. А так очень занятный ножичек, есть в нем все-таки что-то притягательное по сравнению с Т-образными рукоятками.

edit log

Fisherman
3-6-2005 19:30 Fisherman
В новостях на сайте викингов снижение цен. Думаете оно до нас дойдет? Сомневаюсь....
У нас из тех ножей я видел только - http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/CH-0414.jpg
320 рублей. Купить не успел.

P.S. Evg Muan почему бы викингам не создать свой собственный интернет-магазин? Было бы неплохо.

Kazbich
4-6-2005 00:05 Kazbich
To Evg Muan - идею Fisherman искренне поддерживаю

Совсем P.S. - программное обеспечение под Интернет-магазин найду (ну есть уже, если честно). Ищите курьеров...

edit log

Evg Muan
4-6-2005 11:46 Evg Muan
ребята, а Вы строчную рекламу читаете? поднимите глаза, а?
*с искренним недоумением*
Fisherman
4-6-2005 13:03 Fisherman
Bestblade - если вы о нем то я выскажусь!!!
1. Модели не все
2. На половину из представленных моделей нет даже цен - след-но и в наличиии нет.
3. На запросы и письма ответов нет.

И какое тут может быть недоумение???

Какие нужны еще доводы?
Не легче ли сделать СОБСТВЕННЫЙ магазин, где будут модели именно викинга. Думаю клиенты будут - вы уже достаточно хорошо его разрекламировали, болеее того столько тем обсуждалось. В общем "Даешь народу магазин!!!" Думаю ваша прибыль уж точно не уменьшится

edit log

ZZtop
4-6-2005 16:14 ZZtop
Господа дайте пожалуйста адресс в Москве хорошего ножевого магазина.
Сегодня любимый складник Magnum 01RY226 протерял,где можно такой же взять?
Помогите.
пардон не по теме........

edit log

Evg Muan
5-6-2005 21:51 Evg Muan
Fisherman, интернет-магазина VN не будет.
так что пишите письма, спрашивайте... со своей стороны могу обещать этому интернет-магазину поддержку.
Fisherman
5-6-2005 22:52 Fisherman
Писать в bestblade? Мдя.
А почему не будет можно узнать?
Evg Muan
5-6-2005 23:32 Evg Muan
можно. некогда.
Fisherman
6-6-2005 17:56 Fisherman
Ну для этого можно нанять человека если у вас нет времени Значит кроме бестблейда нет варианта покупки ножа.

edit log

Greenleaf
8-6-2005 01:26 Greenleaf
quote:
Originally posted by ZZtop:
Господа дайте пожалуйста адресс в Москве хорошего ножевого магазина.
Сегодня любимый складник Magnum 01RY226 протерял,где можно такой же взять?
Помогите.
пардон не по теме........

Ай-ай! На предыдущей странице об этом говорилось... Если не ошибаюсь -- http://ramo.ru/shops.htm "Ножи Хенкельс".

Джо
8-6-2005 10:59 Джо
Я вот чё подумал... Вот начнёт наш Евгений Муан возить ножики из сварного металла (т.н.дамаска) и павловцам не сладко придёцца
Qwaterback
8-6-2005 15:00 Qwaterback
сон приснился , что через годик ВСЕ МОДЕЛИ пользующиеся хоть к-нить спросом будут называться ВН ... К этому времени сталюга ВН будет будет типа АУС8 или вроде того...

----------
с уважением, Квотер

osanos
14-6-2005 10:55 osanos
ну вот и я купил викинга, модель 924, фоты, к сожалению дома забыл, по сему дам фоту с сайта:

Впечатления: при стоимости сабжа в 121 рубль -супер!

а вот и из дому:

edit log

XSOL
14-6-2005 12:40 XSOL
Валяется такой у меня. Для пояса пришлось подпилить немного, а то не налезал. Пластиковые заклепки на ножнах вылетели - склеил цианакрилатом.
Evg Muan
14-6-2005 13:52 Evg Muan
Qwaterback, думаю что действительность превзойдет Ваши сны
Электрик
14-6-2005 21:01 Электрик
Тоже купил викинга, модель 924. Очень быстро, практически за 2 дня ношения с собой, разболталось крепление, фиксирующее нож в ножнах. Доставал за эти дни не очень часто. Теперь он свободно входит и выходит из ножен. Печально. (
Hummel
14-6-2005 23:44 Hummel
А мы вот на рыбалку весной ездили, так один мой товарищ озаботился выбором ножа. Естественно, бюджетного. Я ему много чего насоветовал, бродя по "Экстриму", но товарищ был эстетом и на Моры и Эриксоны с Фростами никак не соглашался. Тогда предложил ему финку НН09, которая сразу по внешнему виду понравилась. Попросили посмотреть. Пока будущий владелец отвлекал продавщицу, я незаметно поскреб Спайдеркой клинок финки с целью проверить твердость, и результату был немало удивлен. Практически не царапается. Купили. Великодушно согласился помочь товарищу переточить клинок на меньший угол, (заводская заточка никуда не годилась), потратив где-то час, заточил до бритвенного состояния. И что вы думаете. За неделю средней активности использования на рыбалке, подправлять (опять же мне) пришлось только один раз. Заточку держит вполне нормально. Да, есть грехи в качестве исполнения, но от китайца за 400 руб. я такого не ожидал.
Evg Muan
14-6-2005 23:50 Evg Muan
Hummel, заводская заточка тоже бреет после небольшой правки на соответствующих камнях.
а так... а чего Вы ожидали от стали 440 с твердостью 57? будет работать, никуда не денется
главное чтобы было чего чистить на рыбалке финочкой

----------
С уважением, Viking Norway.

всего страниц: 924 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 921  922  923  924