Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 1003 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1003 : 123...1000100110021003
Qwest
3-5-2005 06:21 Qwest первое сообщение в теме:
Одна из самых обсуждаемых на Ганзе тем началась в 2005 году, с рядового вопроса участникам форума о только-только появившихся в продаже ножах фирмы Viking Nordway. Тогда сложно было поверить в то, что хорошие ножи могут быть по карману практически любому пользователю. Сегодня это кажется само собой разумеющимся.
Тема о ножах Viking Nordway объединяет пользователей и почитателей этой марки. Здесь можно найти обсуждение новинок, впечатления владельцев и последние новости от компании VN.

Компания Viking Nordway всерьез заявила о себе на российском рынке более десяти лет назад. В ее линейке - сотни ножей для охоты, рыбалки, спорта, туризма, а так же для выживания и просто повседневной жизни. Ножи на все вкусы - от изделий в стиле "ретро" и любимой российскими пользователями классики с деревянными и берестяными рукоятками до моделей, в которых воплотились чаяния современных пользователей.
Марка "Витязь" объединяет ножи, выполненные в стиле ретро, модели, изготовленные по мотивам национальных ножей.
Серия VN PRO стала товарным знаком ножей, выполненных с особым тщанием, с учетом опыта пользователей и с использованием передовых технологий.
В линейке под маркой "VN ELITE" представлены ножи из дамаска, изготовленные известным мастером А.Шокуровым, а под маркой "VN PRO" представлена продукция, созданная по дизайнам А. Бирюкова и А. Шокурова.
Качество ножей 'Viking Nordway' подтверждено многочисленными сертификатами и дипломами тематических выставок. В России ВСЕ ножи сертифицированы как продукция хозяйственно-бытового назначения, т.е. они не относятся к холодному оружию и не требуют специального разрешения на продажу и покупку.
click for enlarge 857 X 1280 158.1 Kb

Голосование за "лучший нож Викинг Нордвей/Витязь 2017 года" по версии форумчан.
VN Pro K781T2 (VOSTOK) - Santyaga78, Лаки Счастливчик, vlagd - 3 голоса.
VN Pro K787 (SCORPIO) - Timofey Slavkin - 1 голос.
VN Pro K789D2 EAGLE - mr.mkregyy - 1 голос.
VN Pro K754T (FOX) - Shipastik - 1 голос.
VN Pro K541 (SEMPAI) - Rakshas - 1 голос.
VN Pro K780T (JAGUAR-C) - Повар с бензопилой, vggpp - 2 голоса.
Витязь B208-34 (Малахит) - Qwest - 1голос.
ВитязьB267-34 (Барин) - Манагер - 1 голос.
Витязь B214-33 "Сибиряк" - Timofey Slavkin - 1 голос.
Витязь B76-28K "Налим" - Rakshas - 1 голос.

Победитель VN Pro K781T2 (VOSTOK)

800 x 350

Фотографии участников и авторов обзоров. Больше ножей - хороших и разных!

click for enlarge 800 X 474 78.3 Kb
click for enlarge 900 X 798 168.2 Kb
click for enlarge 985 X 733 124.6 Kb
click for enlarge 799 X 531 102.2 Kb
click for enlarge 450 X 600 49.7 Kb
ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение, подавать заявки на участие в тестировании равно как и публиковать свои обзоры может любой желающий. Оскорбления прочих участников, провокации конфликтов запрещены. Нарушители лишаются доступа к теме без дополнительных предупреждений.
click for enlarge 1200 X 797  98.4 Kb

edit log

Rakshas
16-8-2019 23:16 Rakshas
quote:
Originally posted by Непушист:Я имею в виду, если не для красования на полке, а все же немножко пользоваться. Слышал что 420-я сталь у Викинга так себе, но это же блин сколько людей, столько и мнений.

Тут дело не в том, что это 420 сталь. Как раз её Викинги готовить вполне научились. Основная проблема в том, что это сувенир. Согласно сертификату на офсайте у него твёрдость не более 25 HRC, что, как вы понимаете, для ножа прискорбно мало.

Если вы хотите нож в духе "боевых", посмотрите на H2044 - реплику Extrema Ratio 39-09 Operativo:
http://www.vikingknives.ru/catalog/takticheskie/h2044-1/
Это уже рабочий нож из нормально закалённой 420. А с вашими навыками сделать ему сменную гарду, думаю, будет несложно.

Просто толковых реплик именно "штык-ножей" в официальной продаже я не видел.

koDi47
17-8-2019 01:40 koDi47
Викинги новинку привезли:

Держал подобный в руках - с одной стороны вроде и модная сейчас "щепка", а с другой, там толстенный клинок и все такое... по дизайну не плохо, клипса с шариком-прижимом, на накладках срезки как бы под ромб и т.д... в общем интересный

edit log

Непушист
17-8-2019 07:44 Непушист
quote:
Originally posted by Rakshas:

твёрдость не более 25 HRC, что, как вы понимаете, для ножа прискорбно мало.

Ага, я уже понял, спасибо. Все интересно было, за счет чего оно не ХО, потом вспомнил о параметре твердости стали и только тогда нашел неприметные циферки. Фпень такое. Вопрос для себя закрыл...
devdiglairs
17-8-2019 08:12 devdiglairs
quote:
Originally posted by Rakshas:Согласно сертификату на офсайте у него твёрдость не более 25 HRC, что, как вы понимаете, для ножа прискорбно мало.

Смотря, для какого. Подтверждаю неуникальность, актуальность и реальность задачи ножа, для которого и такая твёрдость вполне достаточна.
Понадобился, например, мне расписной (в буквальном смысле) тематический нож именно для "резать". Я уже знал, какой мне нужен, но там тоже якобы были эти маленькие циферки, что меня полностью устраивало. Приобрёл. Успешно использовал. Самое смешное: реальная твёрдость оказалась 53HRC.
Случай не единичный. Теперь я не очень верю этим цифрам в сертификатах.
И по этому АК-74Т тоже инфа разная попадается.
click for enlarge 820 X 767 288.8 Kb
А у небратьев он вообще заявлен как туристический/охотничий. Твёрдость, однако, не пишут.
click for enlarge 1129 X 762 59.0 Kb
Интересно, кто-то реально проверял?

edit log

Манагер
17-8-2019 09:33 Манагер
quote:
Изначально написано koDi47:
Викинги новинку привезли

Этакий подросший и слегка "подкачавшийся" "Сэмпай". Стеклобой, конечно, не в тему, ну да и спилить недолго

vlagd
17-8-2019 10:03 vlagd
quote:
Originally posted by koDi47:

Викинги новинку привезли

Неплохая новинка. Интересно будет покрутить её в руках.

GenPuz
17-8-2019 11:30 GenPuz
Прям Квайкен какой-то) Но стеклобой как-то не очень
koDi47
17-8-2019 11:33 koDi47
quote:
Originally posted by Манагер:
Этакий подросший и слегка "подкачавшийся" "Сэмпай". Стеклобой, конечно, не в тему, ну да и спилить недолго

ага и про второе тоже +1
Повар с бензопилой
26-8-2019 22:40 Повар с бензопилой
Давненько Ягуар младший не светился в теме. Заодно и тему подниму.
click for enlarge 1707 X 1280 226.0 Kb
Denred77
29-8-2019 13:02 Denred77
Возрадуйтесь активизировался SergeyNm-немного в другой ветке про (личный опыт(китайские ножи))-очередные глубокомысленные речи двигает.
Svenson_13
2-9-2019 11:55 Svenson_13
quote:
активизировался SergeyNm

А, он не страшный, он - весёлый. Если и появится у нас, поугораем в очередной раз... )))
всего страниц: 1003 : 123...1000100110021003

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 1003 )