Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 1002 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1003 : 123...9991000100110021003
Qwest
3-5-2005 06:21 Qwest первое сообщение в теме:
Одна из самых обсуждаемых на Ганзе тем началась в 2005 году, с рядового вопроса участникам форума о только-только появившихся в продаже ножах фирмы Viking Nordway. Тогда сложно было поверить в то, что хорошие ножи могут быть по карману практически любому пользователю. Сегодня это кажется само собой разумеющимся.
Тема о ножах Viking Nordway объединяет пользователей и почитателей этой марки. Здесь можно найти обсуждение новинок, впечатления владельцев и последние новости от компании VN.

Компания Viking Nordway всерьез заявила о себе на российском рынке более десяти лет назад. В ее линейке - сотни ножей для охоты, рыбалки, спорта, туризма, а так же для выживания и просто повседневной жизни. Ножи на все вкусы - от изделий в стиле "ретро" и любимой российскими пользователями классики с деревянными и берестяными рукоятками до моделей, в которых воплотились чаяния современных пользователей.
Марка "Витязь" объединяет ножи, выполненные в стиле ретро, модели, изготовленные по мотивам национальных ножей.
Серия VN PRO стала товарным знаком ножей, выполненных с особым тщанием, с учетом опыта пользователей и с использованием передовых технологий.
В линейке под маркой "VN ELITE" представлены ножи из дамаска, изготовленные известным мастером А.Шокуровым, а под маркой "VN PRO" представлена продукция, созданная по дизайнам А. Бирюкова и А. Шокурова.
Качество ножей 'Viking Nordway' подтверждено многочисленными сертификатами и дипломами тематических выставок. В России ВСЕ ножи сертифицированы как продукция хозяйственно-бытового назначения, т.е. они не относятся к холодному оружию и не требуют специального разрешения на продажу и покупку.
click for enlarge 857 X 1280 158.1 Kb

Голосование за "лучший нож Викинг Нордвей/Витязь 2017 года" по версии форумчан.
VN Pro K781T2 (VOSTOK) - Santyaga78, Лаки Счастливчик, vlagd - 3 голоса.
VN Pro K787 (SCORPIO) - Timofey Slavkin - 1 голос.
VN Pro K789D2 EAGLE - mr.mkregyy - 1 голос.
VN Pro K754T (FOX) - Shipastik - 1 голос.
VN Pro K541 (SEMPAI) - Rakshas - 1 голос.
VN Pro K780T (JAGUAR-C) - Повар с бензопилой, vggpp - 2 голоса.
Витязь B208-34 (Малахит) - Qwest - 1голос.
ВитязьB267-34 (Барин) - Манагер - 1 голос.
Витязь B214-33 "Сибиряк" - Timofey Slavkin - 1 голос.
Витязь B76-28K "Налим" - Rakshas - 1 голос.

Победитель VN Pro K781T2 (VOSTOK)

800 x 350

Фотографии участников и авторов обзоров. Больше ножей - хороших и разных!

click for enlarge 800 X 474 78.3 Kb
click for enlarge 900 X 798 168.2 Kb
click for enlarge 985 X 733 124.6 Kb
click for enlarge 799 X 531 102.2 Kb
click for enlarge 450 X 600 49.7 Kb
ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение, подавать заявки на участие в тестировании равно как и публиковать свои обзоры может любой желающий. Оскорбления прочих участников, провокации конфликтов запрещены. Нарушители лишаются доступа к теме без дополнительных предупреждений.
click for enlarge 1200 X 797  98.4 Kb

edit log

vggpp
15-7-2019 10:06 vggpp
quote:
Originally posted by Rakshas:

Есть такой интернет-магазин RostovKnife.ru.

Не плохой очень кстати и много олды ВН-й, которой уже у Паши нет. Опинелевскую пилу по дереву у них брал 12й номер, оченна хороша. И ещё Красный Дракон питерский, у них тоже интересные вещички проскакивают.

Повар с бензопилой
20-7-2019 01:21 Повар с бензопилой
"Египетская сила!"
click for enlarge 1707 X 1280 236.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 243.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 227.0 Kb
Манагер
20-7-2019 09:13 Манагер
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:
"Египетская сила!"

Парадоксально: вроде бы ножик выпускается давно (и до сих пор), продается не худшим образом, по идее, владельцев должно быть не так уж мало - а вспоминаешь его периодически ты один...
Впрочем, народ вообще меньше стал делиться впечатлениями.

Rakshas
20-7-2019 12:57 Rakshas
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:"Египетская сила!"

Ножик "с оглядкой" на "Рика-нашего-Хиндерера". =)

Я когда-то думал купить (ибо внешне красив и реально нравится), но потом решил, что 903-го Инрона мне в таком формате (полунудиста) пока хватит. Благо он очень резучий. =)

quote:
Originally posted by Манагер:Впрочем, народ вообще меньше стал делиться впечатлениями.

Протестировать и написать отнимает время. Да и лично у меня сейчас в ротации чаще НОКСы. Из VN'а с собой, кажется, только Витязь "Пограничник", который уже больше года "в долгах" висит, и купленный по дороге P516. И ещё у отца с собой "Калан" доделанный (отремонтированный) есть. Надо будет про него тоже написать.
Повар с бензопилой
21-7-2019 13:56 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Манагер:

Впрочем, народ вообще меньше стал делиться впечатлениями.

Особенно в этой теме затишье.
Повар с бензопилой
21-7-2019 14:04 Повар с бензопилой
quote:

Ножик "с оглядкой" на "Рика-нашего-Хиндерера". =)

Да,со стороны фрейма есть схожий стиль. Наверно... осевой и оформление винтов бонок (окружность выходящая на фаску рукояти).
quote:

Я когда-то думал купить (ибо внешне красив и реально нравится)

У Павла они,кстати,сейчас по 950 рублей. Распродажа или акция.
quote:

903-го Инрона

Погуглил. Только 803 Инрон нашёл. Что за зверь такой,903-ий? )
quote:

(полунудиста)

Предлагаю новое название для таких ножей - топлесс ножи. Раз полунудист.
Rakshas
21-7-2019 14:22 Rakshas
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:У Павла они,кстати,сейчас по 950 рублей. Распродажа или акция.

Если до осени долежит, то подумаю. Спасибо за информацию. =)

quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:Погуглил. Только 803 Инрон нашёл. Что за зверь такой,903-ий?

Ошибся. Конечно, 803-й. У меня песочный.

quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:Предлагаю новое название для таких ножей - топлесс ножи. Раз полунудист.

А какое-то "условно официальное" название есть у такой конструкции?
Повар с бензопилой
22-7-2019 15:35 Повар с бензопилой
quote:

А какое-то "условно официальное" название есть у такой конструкции?

Да вроде бы всегда фрейм-лок подразумевал одну накладку и голую вторую сторону. Если не нудист конечно. Только сравнительно недавно пошли фрейм-локи со второй накладкой и вырезом в ней для поджимания замка. Их вроде бы интерфрейм-локами называют. Хотя чаще всё называют фрейм-локами: и нудистов с фреймом,и полу-нудистов/топлесс )) , и интерфрейм-локи.
vlagd
2-8-2019 14:01 vlagd
Перенесено из темы НОКС-2

Лазил тут на просторах офсайта Викингов наших Нордвейских и вдруг... B822-58K (Тесей): http://www.vikingknives.ru/cat...22-58k-tesey-1/

Смотрю я, братцы на рукоять, а губы растягиваются в довольной улыбке и верхняя, вроде как сама по себе, даже раскатываться начинает так, что какое-то земноводное неподалеку дурным голосом всквакнуло

Короче - исходник рукояти, тот самый, узнаваем (рукоять конструкции И.А.Скрылева - прим. авт.), исполнение лично мне очень интересно подержать в руках и попробовать, но и в картинке вызывает очень приятные впечатления. Странно, что переработанная рукоять внедряется на Витязях, но, видимо, как и писал Викинги, на НОКСах оставили как есть в память о ИА.
А еще и сталь 95Х18, да если грамотно оттермичена... Земноводное уже совсем неподетски всполошилось, потому умолкаю...

mr.mkregyy
2-8-2019 15:41 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано vlagd:

А еще и сталь 95Х18, да если грамотно оттермичена... Земноводное уже совсем неподетски всполошилось, потому умолкаю...

Чем то напоминает кистень, как приобретёте проверьте пожалуйста есть ли шпилька
Повар с бензопилой
2-8-2019 15:53 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by vlagd:

Странно, что переработанная рукоять внедряется на Витязях, но, видимо, как и писал Викинги, на НОКСах оставили как есть в память о ИА.

На рукояти эмблема НПФ Синтез. Возможно это их рукоять. А возможно Синтез и Витязи суть одно и тоже....

edit log

vlagd
2-8-2019 17:00 vlagd
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Чем то напоминает кистень, как приобретёте проверьте пожалуйста есть ли шпилька

Увы, не вдруг, ибо финансы на ближайшее время распланированы еще на ряд хотелок. И покупать буду только в рознице, чтобы посмотреть, покрутить, косяки отследить. Так что пока поставлен в хвост очереди.

vlagd
2-8-2019 19:09 vlagd
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:

"Египетская сила!"

Очень хороший нож, ему бы еще вторую накладочку со стороны лайнера - стал бы одним из самых любимых. Хотя и так частенько вешаю его на карман - есть в нем нечто привлекающее, побуждающее периодчески пользоваться им.
Повар с бензопилой
3-8-2019 14:12 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by vlagd:

Очень хороший нож, ему бы еще вторую накладочку со стороны лайнера - стал бы одним из самых любимых.

Или накладку с вырезом под фрейм. Был бы оптимальный компромисс.
vggpp
13-8-2019 18:56 vggpp
Пусть уходить грусть и придёт Зомбусь))
click for enlarge 1707 X 1280 191.8 Kb
Повар с бензопилой
13-8-2019 23:11 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by vggpp:

Пусть уходить грусть и придёт Зомбусь))

Позитивное фото. )
Dr_Watson
16-8-2019 18:00 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Предлагаю новое название для таких ножей - топлесс ножи. Раз полунудист.

Хорошо подмечено! Надо раскручивать... ))))

Непушист
16-8-2019 21:53 Непушист
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать такой "тип штык-нож" от Викинга? (Ссылки в антирекламных целях не даю)

https://img.nozhikov.ru/images...3eceeabe399.jpg

ШТЫК НОЖ AK-74T, VIKING NORDWAY - ОПИСАНИЕ

Производитель Viking Nordway
Вес (гр) 0,328
Марка стали 420
Предназначение коллекционные
Общая длина (мм) 358
Цвет Чёрный
Длина клинка (мм) 228
Длина рукояти (мм) 130
Толщина обуха (мм) 5
Материал рукояти пластик

Я имею в виду, если не для красования на полке, а все же немножко пользоваться. Слышал что 420-я сталь у Викинга так себе, но это же блин сколько людей, столько и мнений.

Манагер
16-8-2019 22:05 Манагер
quote:
Изначально написано Непушист:
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать такой "тип штык-нож" от Викинга?
если не для красования на полке, а все же немножко пользоваться. Слышал что 420-я сталь у Викинга так себе, но это же блин сколько людей, столько и мнений.

Странная постановка вопроса. Чтгбы "немножко пользоваться", полно более практичных моделей, чем эта дура для тех, кто не наигрался в войнушку. В том числе и у "викингов".

Непушист
16-8-2019 22:36 Непушист
Ой, ну Вы мне просто веки подняли.
Но мне если честно все равно, как кем-то воспринимается моя "постановка вопроса". Меня интересует ответ на сам вопрос. "Более практичных моделей" у меня достаточно и на кухне, и используемых для других целей, а при покупке ножей не всегда руководствуются одной практичностью, иначе любой нож представлял бы собой просто заточенную железку из подходящей стали с удобной, но отнюдь не всегда эстетичной рукоятью. Вот хочу сейчас себе нож, похожий на штык-нож, и не вижу причин этого стесняться. В виде примера, вот это:

https://forum.guns.ru/forums/i...248180_3876.jpg

- было приобретено исключительно из соображений практичности? Ибо куда же практичному инструменту без рюшечек?
Мне просто не нужен АБСОЛЮТНО бесполезный нож, скажем из резины или пластилина. Поэтому интересно, что там со сталью, а с остальным я как-нибудь уж сам...

edit log

всего страниц: 1003 : 123...9991000100110021003

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 1002 )