Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Extrema Ratio MF2 - средний калибр большой мощности ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Ishamael
9-2-2011 13:16 Ishamael
Большое человеческое спасибо за очень интересный и информативный обзор и шикарные фотографии. Собственно после Вашего обзора я и стал обладателем этого чудесного ножа
DerRock
9-2-2011 13:45 DerRock
Ishamael, поздравляю с покупкой. Как он Вам показался - не слишком крупный и тяжелый?
Ishamael
9-2-2011 14:01 Ishamael
Спасибо!
>Как он Вам показался - не слишком крупный и тяжелый?
Да нет, что вы...не тяжёлый он. Для своих габаритов весьма лёгкая штука. Как показалось, даже чуть легче чем Колд Стиловски АК старый. Крупный... Вы знаете, в сложенном состоянии - нет. Зато в разложенном - весьма габаритный нож! Единственное что непривычно - это гардообразный упор посередине. Хочется его чуть-чуть назад подвинуть.
DerRock
9-2-2011 14:30 DerRock
Вот у меня примерно те же ощущения. Для таких размеров нож действительно легкий. Второй упор - да, штука непривычная, немного ограничивает варианты удержания ножа, как бы сковывает руку. Но такая конструкция вполне имеет право на существование ИМХО. Иногда этот упор даже очень удобен.
Ishamael
9-2-2011 15:23 Ishamael
По поводу упора - его плюс, что он имеет наклон к низу. ИМХО, будь он горизонтальным, или чуть вверх, было бы значительно неудобнее. А так - необычно, и чуть привыкнуть просто надо
Durisol
11-2-2011 10:14 Durisol
Приобрёл на днях этот нож, не могу понять, от чего дребезжащий звук в сложенном состоянии, так и должно быть? В разложенном виде ничего не слышно.
Ishamael
11-2-2011 13:19 Ishamael
Нет, не должно. Только что проверил свой - всё в порядке, никаких посторонних звуков.
Durisol
11-2-2011 22:45 Durisol
Спасибо.Разобраться откуда звук не смогли, снял всё что может греметь(клипсу и замок, почему все считают его пластмассовым - сталь!) звук остался, поменял нож на другой экземпляр, всё ОК. Доволен как удав....Кстати ЕR выпустили раскладушки специально для России, 30 штук, сегодня видел, забавные... цвет - золото.
DerRock
12-2-2011 10:06 DerRock
Попробовал свой - ничего не гремит. Возможно, какой-то винтик где-то недокручен был, например в предохранителе. Или стеклобой неплотно был посажен.
Durisol
13-2-2011 17:44 Durisol
Всем привет, теперь мучит другая проблема, не тонковат ли упор, в который упирается лезвие, там мм 2-2,5 в диаметре, такое ощущение, что если рубануть, как следует, то упор может и погнуться - лезвие длинное, хороший рычаг получится. Были бы рукоятки стальные - другое дело, а так алюминий, упор-то в них вставлен. Чего думаете?
DerRock
13-2-2011 18:19 DerRock
Диаметр этого штифта - 3 мм в сечении. Если он действительно сделан из стали N690 высокой твердости, то очень сомнительно, что он может погнуться. Алюминий рукоятки тоже очень прочный, как заявлено. В теории проблем быть не должно, но на практике всякое может быть, конечно. Пробовать надо
В этом плане ножи серии Heavy folders понадежней. Там клинок большой плоскостью в верхний упор упирается.

edit log

StartGameN
13-2-2011 19:12 StartGameN
А Вы уверены, что клинок упирается именно и только в этот штырёк? Я тут посмотрел пару-тройку флипперов других производителей - так там вообще этой поперечины нету. Может, этот штифт просто страхующий, а упор внутри?
Durisol
13-2-2011 22:04 Durisol
А может и так, интересно разбирал его кто-нить или нет, чего там внутри? А то я чуть выше уже писал о каком-то звуке внутри ножа, снял с него все что мог снять,а звук как будто от металического шарика, который внутри катается всё равно остался.Вдруг фотки разобранного ножа есть? Делитесь со всеми.
DerRock
14-2-2011 15:44 DerRock
Да ну, чего мудрить. Снизу клинок упирается в пластину лайнера, сверху - в опорный штифт. Ничего другого там просто нет.

click for enlarge 1000 X 568 179,4 Kb picture

Помимо MF2 у меня есть ещё 5 разных флипперов, да и просто в руках повертел немало. У разных моделей может быть более надежная конструкция или менее надежная, но везде всё абсолютно понятно. Никаких скрытых упоров и прочих чудес.

edit log

ser_t
14-2-2011 16:46 ser_t
quote:
Originally posted by DerRock:

в опорный штифт.

До чего же ужасно тонок .....
StartGameN
14-2-2011 17:35 StartGameN
quote:
Originally posted by DerRock:
...У разных моделей может быть более надежная конструкция или менее надежная, но везде всё абсолютно понятно. Никаких скрытых упоров и прочих чудес.

Вот примеры, когда визуально не "всё понятно":

click for enlarge 1920 X 1440 103,3 Kb picture

edit log

StartGameN
14-2-2011 19:01 StartGameN
StartGameN
14-2-2011 19:58 StartGameN
Собсно вот - два фолдера, из разных ценовых диапазонов, один лайнерлок, второй фреймлок, оба с флиппером. Визуально не понятно, во что именно упирается открытый клинок. Т.е. увидеть, как оно сделано, можно токо разобрав их.

Это я к тому, что надо бы разобрать Экстрему и посмотреть, как оно там. Мой приедет - обязательно разберу. Потому как штырёк 3мм, вставленный в алюминий как единственный упор на такой клинок - это маловато, как по мне.
Правда, если лайнер широкий - то и всё нормально.

edit log

DerRock
14-2-2011 20:05 DerRock
А чего непонятного? Есть у меня такой один. Клинок выступом ложится сверху на пластину замка, вот так и фиксируется. Не самая надежная конструкция ИМХО.
StartGameN
14-2-2011 20:13 StartGameN
А вот и не совсем так
У Лахара (который справа) есть прорезь на клине, огибающая ось, и в неё вставлен упорный штифт, закреплённый в стальных лайнерах. Т.е. штифт там есть, но его не видно.
всего страниц: 6 : 123456