вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123456789...13141516
voldemar70.01
19-9-2012 17:04 voldemar70.01
Завтра,следующая жертва, ЕКА-92.,но это уже другая ветка.:-) :-)
voldemar70.01
19-9-2012 17:11 voldemar70.01
Такое впечатление что мы одни на этой ветке,уважаемый Zilraen,мало нас мало
Koluchij114
19-9-2012 17:16 Koluchij114
Нет, друзья Вы не одни! Нас как минимум трое. А это уже само по себе повод.
Zilraen
19-9-2012 17:17 Zilraen
quote:
Originally posted by voldemar70.01:

Завтра,следующая жертва, ЕКА-92.,но это уже другая ветка.:-) :-)

спасибо за анонс, прослежу

quote:

Такое впечатление что мы одни на этой ветке,уважаемый Zilraen,мало нас мало

очень мало владельцев сабжа, хотя, на мой взгляд, режик никак не хуже заслуженно популярных опинелей, в бюджете которых и находится, хоть и с более короткой историей.

увы, но непопулярен он у нас по каким-то причинам.

Zilraen
19-9-2012 17:18 Zilraen
quote:
Originally posted by Koluchij114:

Нет, друзья Вы не одни! Нас как минимум трое. А это уже само по себе повод.

о! живём!

спасибо за компанию, камрады!

edit log

voldemar70.01
19-9-2012 17:22 voldemar70.01
Я в гастроном,есть повод
Koluchij114
19-9-2012 17:35 Koluchij114
quote:
Originally posted by Zilraen:

увы, но непопулярен он у нас по каким-то причинам.

Позавчера посидели компанией человек в 19... 12 мужчин и 7 женщин... Нож оказался только у меня (ну так частенько бывает), Резались фрукты - лимон, апельсин, киви, яблоки, груши; ну и колбасные изделия. Резать - " таким необычным" ножом попробовали ВСЕ! Ранодушных небыло! Понравился всем. В конце поинтересовались, где такой можно приобрести... Может кто и дозреет для приобретения.
Zilraen
19-9-2012 17:38 Zilraen
quote:

Позавчера посидели компанией человек в 19... 12 мужчин и 7 женщин... Нож оказался только у меня (ну так частенько бывает), Резались фрукты - лимон, апельсин, киви, яблоки, груши; ну и колбасные изделия.

ага, в 99% случаев нож тоже оказывается только у меня и у жены.

quote:

Резать - " таким необычным" ножом попробовали ВСЕ! Ранодушных небыло! Понравился всем. В конце поинтересовались, где такой можно приобрести... Может кто и дозреет для приобретения.

у меня коллеги тоже прониклись конструкцией, правда, заказывать не торопятся
voldemar70.01
19-9-2012 17:39 voldemar70.01
С опинелем я не сдружился,вот посматриваю в сторону меркатора,ваше мнение коллеги.
Zilraen
19-9-2012 17:45 Zilraen
quote:

С опинелем я не сдружился,вот посматриваю в сторону меркатора,ваше мнение коллеги.

хороший вариант.
я, правда, на классический дук-дук посматриваю - ибо он, имхо, харизматичнее

ЗЫ а насчет опёнка - это вы напрасно
номер 10 и выше - замечательнейший складной кухонник со сказочным резом - я свою десятку выправил в легкую линзочку на шкурке - это нечто - режет как джедайский меч, практически без усилий.

edit log

voldemar70.01
19-9-2012 17:47 voldemar70.01
Я тоже опасаюсь,что когда моя распробует работать этим ножом,он переселится на кухню,как до этого переселили насильно причем,- моего викса альпинера,уже складывал убирал в тумбочку,все равно каким то непостижимым образом он оказывался на кухне
voldemar70.01
19-9-2012 17:51 voldemar70.01
Ой,не сыпте мне соль на рану,про дук-дук,усилием воли сдерживаю себя что бы не нажать Buy it now,вот пока не решил углеродку брать или нержу,то же и про меркатор.
Zilraen
19-9-2012 17:56 Zilraen
quote:

Я тоже опасаюсь,что когда моя распробует работать этим ножом,он переселится на кухню,как до этого переселили насильно причем,- моего викса альпинера,уже складывал убирал в тумбочку,все равно каким то непостижимым образом он оказывался на кухне

это знак - надо брать второй

quote:

Ой,не сыпте мне соль на рану,про дук-дук,усилием воли сдерживаю себя что бы не нажать Buy it now,вот пока не решил углеродку брать или нержу,то же и про меркатор.

аналогично, наверное, со следующей з/п и не удержусь
я думаю о углеродке - она меня не только не отпугивает, но и привлекает, в отличии от неведомого качества нержи.

нишу планирую опинелевскую - режик с максимально хорошим резом, но при этом более плоский и удобный для ношения, чем опёнок.
грубо говоря, "нож для заднего кармана джинсов".

в принципе, уже есть хигоноками, но это таки немного не то - хочется аццкой резучести

edit log

voldemar70.01
19-9-2012 18:01 voldemar70.01
Да вот еще одно замечание ,попробовал завернуть нож в типа пластик,ну посмотреть как будут смотреться ножны из кайдекса,чего то не очень красиво,кожа вот одежка для этого ножа,имхо.
voldemar70.01
19-9-2012 18:12 voldemar70.01
Я понял,что бы не мучали сомнения и дабы задушить жабу надо брать сразу два,дук-дук и меркатор,а потом? что потом? чего хотеть?
Koluchij114
19-9-2012 18:15 Koluchij114
quote:
Originally posted by Zilraen:

у меня коллеги тоже прониклись конструкцией, правда, заказывать не торопятся

А зачем торопиться то, нож всегда есть у Вас, у меня...
Забавно потом услышать - "Ты бандит какой то, всегда с ножом..."
При этом режут моим ножом и нахваливают, что острый и режет замечательно.
Странные люди, эти окружающие...
Zilraen
19-9-2012 18:16 Zilraen
quote:

Да вот еще одно замечание ,попробовал завернуть нож в типа пластик,ну посмотреть как будут смотреться ножны из кайдекса,чего то не очень красиво,кожа вот одежка для этого ножа,имхо.

ага. кайдекс - разве что для пластиковой версии, имхо. дереву он не пойдет - лучше формованная кожа.

quote:

Я понял,что бы не мучали сомнения и дабы задушить жабу надо брать сразу два,дук-дук и меркатор,а потом? что потом? чего хотеть?

из классики - например, наваху
Zilraen
19-9-2012 18:25 Zilraen
вот, кстати, еще пара идей:
http://rubankov.ru/shop/CID_211.html
http://rubankov.ru/shop/CID_209.html

(магазин я не тестил - возможно, есть более лучшие варианты )

voldemar70.01
19-9-2012 18:27 voldemar70.01
Тут промелькнула у меня мысль,прикупить Американскую классику.....нет не Бак,а складничек Барлоу,только не знаю какую сталь они ставят на свои ножи,написано либо карбон или нержавеющая сталь,достойно внимания?
Zilraen
19-9-2012 18:41 Zilraen
quote:

Тут промелькнула у меня мысль,прикупить Американскую классику.....нет не Бак,а складничек Барлоу,только не знаю какую сталь они ставят на свои ножи,написано либо карбон или нержавеющая сталь,достойно внимания?

у Твена он ЕМНИП ничего не резал

кстати, еще Case есть. и, внезапно, у kershaw есть модельки в классическом стиле.

ЗЫ гоню - барлоу - это форм-фактор, а не фирма.
наткнулся на case'овские модельки:
http://www.knifeworks.com/casebarlow.aspx

edit log

всего страниц: 16 : 123456789...13141516