вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пират на кухне

osanos
P.M. Ц
14-12-2010 13:17 osanos
не знаю-в китайцев кинуть или тут оставить... . вобщем, по случаю подарили мне тут пирата, а куда ужаснаха пристроить? только на кухню!
итак, ттх примерные на фото рядом с аргументом видны, клинок толщиной 3мм, спуски вогнутые, сталь 420я неизвестная. Рез на пластиковой досочке выстоял нормально, не залоснился, рез, к слову, ооочень приличный, перепроверил керамической точилкой-сталь приятновязковатая, ощущения мыла нет. Монтаж рукояти.... . на фото без камментариев. Длинна рукояти только-только. А может убивец моры 2000 выглядит именно так? Цену не знаю-но думаю рублей 300. Да... . к нему еще ножны из "кайдекса" в комплекте)))) на фото их нет. Одним словом... . как-то так.
click for enlarge 820 X 615 96,6 Kb picture
click for enlarge 820 X 615 113,1 Kb picture
click for enlarge 820 X 615 54,4 Kb picture
click for enlarge 820 X 615 76,1 Kb picture
click for enlarge 820 X 615 87,5 Kb picture
Dj.Sator
P.M. Ц
14-12-2010 16:36 Dj.Sator
Originally posted by osanos:

Цену не знаю-но думаю рублей 300.


У нас 600 - 800ру такие.. .
Jelezo200
P.M. Ц
14-12-2010 16:49 Jelezo200
Сам вы ужаснах Нормальный нож. Только киньте в китайцев.
osanos
P.M. Ц
14-12-2010 16:57 osanos
Originally posted by Jelezo200:
Сам вы ужаснах Нормальный нож. Только киньте в китайцев.

нада тогда звать Бонифатича или Бигмонстра, шоб перекинули)))) а то каменты слетят-если я начну сию процедуру))))

Bill_Gilbert
P.M. Ц
14-12-2010 21:56 Bill_Gilbert
Есть у меня такой, тоже тестировался на кухне. По результатам теста, выяснилось рукоятка ножа очень боится воды. У вас на фотке кружочком обведен этот косяк, потом щель будет больше и больше. Так что когда моете нож ручку лучше не мочить, либо тут же вытирать. А так, забавный кабинетник.
osanos
P.M. Ц
15-12-2010 09:17 osanos
Originally posted by Bill_Gilbert:
Есть у меня такой, тоже тестировался на кухне. По результатам теста, выяснилось рукоятка ножа очень боится воды. У вас на фотке кружочком обведен этот косяк, потом щель будет больше и больше. Так что когда моете нож ручку лучше не мочить, либо тут же вытирать. А так, забавный кабинетник.

я хочу ему круче тест поставить-называется посудомоечная машина))))

Манагер
P.M. Ц
15-12-2010 13:04 Манагер
выяснилось рукоятка ножа очень боится воды

А что с ней случается от воды? Разбухает? Или наоборот - потом усыхает по сравнению с первоначальным?
Dj. Aborigen
P.M. Ц
15-12-2010 14:42 Dj. Aborigen
А что с ней случается от воды?

Не от воды. Там накладки с боков. Всё это сидит на клее . Клей мож быть и нормальный, но от контакта с жиром, со временем отслаивается от даревях и пластиковых проставок. Хвостовик Уже чем пазы в накладках, по этому туда могут быть засунуты зубочистки. У товарища такой на пикнике двумя пальцами разобрался. Наборную ручку сделали, и цаца.

P.S. Хотя. Китайские ножики щас лотерея и очень возможно, вам повезло и прослужит долго.

P.P.S. К стати наборная и мне, и особенно товарищу понравилась больше чем родная.

Bill_Gilbert
P.M. Ц
15-12-2010 18:28 Bill_Gilbert
Originally posted by Dj. Aborigen:

К стати наборная и мне, и особенно товарищу понравилась больше чем родная.


О!!! Точно! Когда родные просерутся, зделаю наборную из бересты!
А рез уж переделывать буду то в планах и гарду поставить и слегка изменить дизайн клинка (не очень нравится, какая-то прям пиратская сабля ).

фотошоп рулит!


click for enlarge 1376 X 520 465,2 Kb picture

Dj.Sator
P.M. Ц
15-12-2010 23:25 Dj.Sator
Originally posted by Bill_Gilbert:

гарду поставить и слегка изменить дизайн клинка


Супер!
Dj. Aborigen
P.M. Ц
16-12-2010 06:45 Dj. Aborigen
Там, к стати, тыльник к хвостовику припаян. Надо будет пруток приваривать и резьбу нарезать.

Попробую у товарища взять, зафотать.

osanos
P.M. Ц
16-12-2010 10:24 osanos
Originally posted by Bill_Gilbert:
[B]
фотошоп рулит!

классический пример русского напилинга?

Bill_Gilbert
P.M. Ц
17-12-2010 03:50 Bill_Gilbert
Originally posted by Dj. Aborigen:

Попробую у товарища взять, зафотать.


Зафотайте, очень интересно!
Originally posted by Dj. Aborigen:

Там, к стати, тыльник к хвостовику припаян


Припаян или приварен?
osanos
P.M. Ц
17-12-2010 08:56 osanos
дополнение:

вчера нож прополоскался первые свои 2 часа в посудомоечшой машине-перенес нормально, коррозии нет, тыльник не побелел(стало быть не легкое железо люмель)))), щели на рукоятке уменьшились-остатки клея(!) из щелей выдавились, видимо имеет место некое разбухание рукояти-тест будет продолжаться.

Dj. Aborigen
P.M. Ц
20-12-2010 03:47 Dj. Aborigen
Что-то типа вот так.
click for enlarge 1920 X 1280 144,9 Kb picture
Dj. Aborigen
P.M. Ц
20-12-2010 03:52 Dj. Aborigen
Припаян или приварен?

Припаян.
Больстер железный, а тыльник алюминиевый.
Bill_Gilbert
P.M. Ц
21-12-2010 00:52 Bill_Gilbert
Думаю всетаки не припаян (алюминий черизвычайно трудно паяется).
Просто забит (наверное его можно выбить, постукивая молотком с двух сторон). А зубочистки всетаки присутствуют!


click for enlarge 1920 X 1440 405,7 Kb picture

Dj. Aborigen
P.M. Ц
21-12-2010 04:00 Dj. Aborigen
Ну да, вбит и припоем извозюкано было. А сбивали, как вы и говорите, молоточком с двух сторон.

Я так понимаю - любопытство победило?

Dj. Aborigen
P.M. Ц
21-12-2010 04:09 Dj. Aborigen
Ещё что улыбнуло и слегка удивило, когда его разобрал - не палочки/щепочки какие-нибудь, а именно натуральные зубочистки, расколотые в доль и "заботливо" подогнаные.
Alex.P
P.M. Ц
21-12-2010 08:14 Alex.P
Originally posted by Bill_Gilbert:

гарду поставить и слегка изменить дизайн клинка


Если такие действия для Вас в порядке вещей, то почему не прикупить нормальный клинок(от того же Бирюкова из Х12МФ - кованный) и не собрать нормальный, как самому больше нравится, нож?
Все понял, первый раз не обратил внимание на слово "подарили"
Я все подобные ужаснохи, в т.ч. и кухонной направленности, увез на охот базу. Часть из них "куда-то делась" , часть живет и работает. Я время от времени, если делать нечего, их точу , самым простым бруском-лодочкой, специально прикупил и отвез туда же. Но дома держать такое как то уже не хочется.
Bill_Gilbert
P.M. Ц
21-12-2010 17:43 Bill_Gilbert
Ну вопервых, у вас предвзятое мнение о китайских ножах, как о несусветном отстое. Мне многие ножи очень нравятся, многие неплохие, но требуют напиллинг (этот из их числа), ну конечно есть и мусор (я такие на дачу отвожу, с глаз долой из сердца вон).

Во вторых, переделка ножа доставляет огромное удовольствие, создавая из гадкого утенка, лебедь, а то и подкроватную утку.. . Уже достаточно много китайцев переделал, какие-то стали настоящими ножами, какие-то я испортил окончательно.

В третьих, я не ножевой мастер, и вполне могу запороть хороший кованный клинок. А на этом материалле можно хорошо попрактиковатся, набить руку. Я вот впервый раз буду делать рукоятку из наборной бересты, это очень интересно.

Вот, снял лишнее с клиночка, процесс пошел!
click for enlarge 1920 X 1440 476,3 Kb picture
Кстати сталька очень даже неплохая (ТМО), камень грыз её напряжно.

Dj.Sator
P.M. Ц
21-12-2010 19:13 Dj.Sator
Originally posted by Bill_Gilbert:

камень грыз её напряжно


Чем снимали если не секрет7
Alex.P
P.M. Ц
21-12-2010 19:59 Alex.P
Bill_Gilbert
Нет, если нравится сам процесс, то вопросов нет Я серьезно. И как материал для освоения, тренировки - это наверно хороший вариант.
Bill_Gilbert
P.M. Ц
21-12-2010 20:34 Bill_Gilbert
Originally posted by Dj.Sator:

Чем снимали если не секрет7


Наждаком на 220 вольт! Самый демократичный станок всех времён и народов! В умелых руках удаляет опухоль, в неумелых добовляет язвы. У суперменов и бетменов используется как отбеливатель для зубов.

sabeltiger
P.M. Ц
21-12-2010 21:16 sabeltiger
А может убивец моры 2000 выглядит именно так?

Мора смеётся над подобными "убивцами" ((- )
Dj.Sator
P.M. Ц
21-12-2010 21:26 Dj.Sator
а перегрев не наступает?
Bill_Gilbert
P.M. Ц
21-12-2010 23:26 Bill_Gilbert
Наступает, но рядом консервная банка с холодной водой! И не надо жарить до дыма, водишь -туда-сюда и в банку... . К кончику аккуратней, нельзя перегревать (береги как свою пипку).

Мора -может ухахатываться, с кашлем и недержанием. (СОЗДАВАЯСЬ В КИТАЕ)-шведы говорите....

Dj. Aborigen
P.M. Ц
22-12-2010 04:09 Dj. Aborigen
Я смотрю, этот режик прям плацдарм для всякого рода творчества.
Bill_Gilbert
P.M. Ц
22-12-2010 04:39 Bill_Gilbert
шутим.. . ни чего серьёзного.. .
osanos
P.M. Ц
22-12-2010 09:15 osanos
Originally posted by sabeltiger:

Мора смеётся над подобными "убивцами" ((- )

это пока кончиком море что-нибудь не поковыряешь-гнеццо аки колос на ветру)

БудущийИнженер
P.M. Ц
22-12-2010 09:54 БудущийИнженер
Originally posted by Bill_Gilbert:

(береги как свою пипку)


Действительно
Accademic
P.M. Ц
22-12-2010 10:32 Accademic
Эх, господа, все с этого начинали.. . Я до сих пор китайцев советую, когда просят ножик подобрать. Остальное же - "дорого" А Мора - не нравится.. . А вообще у самого на кухне трудится переспущенный в ноль китаец - бывший метательный(!) .
Bill_Gilbert
P.M. Ц
25-12-2010 06:05 Bill_Gilbert
Вот, как то так...

click for enlarge 1920 X 1440 427,5 Kb picture

Здесь можно посмотреть фотки изготовления.

osanos
P.M. Ц
25-12-2010 08:09 osanos
Originally posted by Bill_Gilbert:
Вот, как то так...


а вот теперь вполне рабочий режег получился))) а я свой кухней поубиваю, как рукоять рассыплется, тоже подумаю, что можно смастырить))) А про тыльник я прально понял-его аккуратно молотком сбить можно?

Dj. Aborigen
P.M. Ц
25-12-2010 11:49 Dj. Aborigen
Вот, как то так...

Вай-вай симпотно получилось. А чего гарду не поставили?
>