Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Sunfish Bulldog Brand Handmade - Обреченный обзор. (выкладываем все Санфиши) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
voygin
22-12-2010 23:27 voygin
quote:
Если хотите качественные, оригинальные в плане происхождения, санфиши с хорошей сталью, настоятельно советую обратиться к продукции компании
Great Eastern Cutlery

+1 На сегодняшний день одна из самых интересных компаний. Берите, не пожалеете.
stasmo
22-12-2010 23:39 stasmo
А, как дотянуться-то до этой фирмы -Great Eastern Cutlery ?
Без знания языка...
DesignerHP
22-12-2010 23:52 DesignerHP
quote:
Originally posted by stasmo:

А, как дотянуться-то до этой фирмы -Great Eastern Cutlery ?Без знания языка...

Выбираете модель, смотрите на Ибее. Обращаетесь к камрадам, которые закажут Вам этот нож. Я тоже из языка знаю только "Э тейбл" )))

А покупал я у этого продавца :

http://stores.ebay.com/NORTHWEST-KNIFE-CO/Great-Eastern-Cutlery-/_i.html?_fsub=1160337014&_sid=1111854&_trksid=p4634.c0.m322

Очень доволен. Сурьезные люди.

Выбрал, обратился, заказали, получил ))

edit log

stasmo
23-12-2010 10:11 stasmo
Хорошо, спасибо, Гаджи.
turok
3-1-2011 16:37 turok
Отличный обзор! Поздравляю с обновкой.
DesignerHP
4-1-2011 20:50 DesignerHP
quote:
Originally posted by turok:

Отличный обзор! Поздравляю с обновкой.

Спасибо, земляк! ))
stasmo
21-3-2011 10:06 stasmo
Месяца 2 назад купил санфиш от Case, такой же как у Gim83,только цвет другой.(Пошел пока по хорошо протоптанному каналу доставки)

click for enlarge 1920 X 1440 322,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 377,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 299,9 Kb picture
Gim83
21-3-2011 11:09 Gim83
Стас поздравляю. Какой сочный цвет накладок.
grishab
21-3-2011 11:32 grishab
quote:
Месяца 2 назад купил санфиш от Case

От души поздравляю.
А что это за щель между лайнером и костяной накладкой? Это баг или фича?

stasmo
21-3-2011 13:04 stasmo
quote:
Originally posted by grishab:

От души поздравляю.
А что это за щель между лайнером и костяной накладкой? Это баг или фича?

Игорь и Григорий ,спасибо за поздравления!
Эта щель- издержки ручной работы. Очень ,кстати, фотогеничная получилась щель. :-) В жизни эту щель практически не заметишь, а вот на фото она очень хорошо выглядит, очень мощно. :-) Меня это нисколечко не напрягает.
Приклепано зато уж на совесть. Bсе остальное тоже отлично!
Интересно там другое: - 2 клинка , а ряд один!!!
Меньший клинок уходит в сточенную половину большего.Чтоб лучше это разглядеть- выложил это фото.
Больший клинок на двух( сдвоенных) пружинах фиксируется. Меньший на одной ,конечно.Пружины звери, а заточка супер! При одноруком закрывании -следует беречься.Где-то в ю-тубе есть ролик этого ножа- волосы на весу режет!!! Не мудрено, лезвия тонкие, а заточка правильная.

edit log

Fox667
21-3-2011 23:31 Fox667
Классные ножички, душевные!
Мои поздравления владельцам!

stasmo
22-3-2011 09:20 stasmo
Интересно сравнить ТТХ санфишей: cанфиш автора темы, 2 санфиша в ссылке ув. Зигги http://rusknife.com/index.php?/topic/3526-yes/page__hl__sunfish
и санфиш от Case

Итак сравниваем: cанфиш DesignerHP, 1-й санфиш Зигги, 2-й санфиш Зигги, санфиш Case
их параметры в соответствеующей последовательности.

Длина в закрытом состоянии мм - 110, 100, 100, 115
Ширина рукояти мм - 28 ,35, 35, 28
Толщина рукояти мм - 14 ,27, 14?, 10
Кол-во рядов 2, 1, 1, 1
Длина 1клинка мм - 75 ,70, 70, 76
Длина 2клинка мм - 75 ,50, 50, 53
Толщина 1клинка мм- 4 ,4, 4, 3
Толщина 2клинка мм- , 2, 2, 1.5
Спуски от обуха
Латунные плашки во всех - 1 мм, больстеры - нейльзибер
накладки - искуственный перламутр. рог, кость, кость
Сталь 440С ,4034,? ,SS
Замок - слип джоинт, т.е. без фиксации.
Вес гр. - 200, 234, ?, 153

grishab
10-5-2011 01:19 grishab
Король Солнце в обществе двух блистательных офицеров.

Марат С
10-5-2011 13:16 Марат С
quote:
Originally posted by stasmo:
Интересно сравнить ТТХ санфишей: cанфиш автора темы, 2 санфиша в ссылке ув. Зигги http://rusknife.com/index.php?/topic/3526-yes/page__hl__sunfish
и санфиш от Case

Итак сравниваем: cанфиш DesignerHP, 1-й санфиш Зигги, 2-й санфиш Зигги, санфиш Case
их параметры в соответствеующей последовательности.

Толщина 1клинка мм- 4 ,4, 4, 3
Толщина 2клинка мм- , 2, 2, 1.5
Спуски от обуха
Вес гр. - 200, 234, ?, 153

Я бы однозначно выбрал Кейс - зачем там избыточная толщина клинка?

Blagorodniy
13-6-2011 14:16 Blagorodniy
Набрел на эту тему и удивился что за такой период времени она растянулась всего на 5 страниц, Bulldog Brand на протяжении многих десятков лет является предметом коллекционирования и восхищения во многих странах мира. В 1978 году данный нож впервые был изготовлен Чарли Дортоном на заводе Фридрих Olbertz в Золингене Западной Германии. Данные ножи попрежнему производятся на этом заводе. Лично я еще не обзавелся этим ножем, но на протяжении долгого времени проявляю интерес к этому бренду и определенно решил, что следующий приобретенный мною нож, и не один, будет именно этот. Держал в руках некоторые модели и с утверждением могу сказать что это своеобразные произведения искусств, настолько оригинальное своеобразие этих ножей предают ему определенную изюминку, которая не может оставить без внимания каждого из нас, в первую очередь модели изготовлены для любования, хотя многие их используют и в повседневной жизни и пока я не встречал нареканий на их качество и удобство при использовании. Хотелось бы увидить в этой теме более детальную историю этого производителя, классификацию моделей, их виды, историю, обо всем этом немало написано на англоязычных сайтах, однако в связи со слабым знанием английского языка мне тяжело взять из них что то полезное и изложить сдесь, надеюсь найдется такой человек в этой теме, который сможет передать русскоязычному люду более подробную информацию об этом производителе. Кроме этого я уверен, если бы эти ножи были в продаже в Украине и России, тем самым легко доступны, то тема бы растянулась не на одну сотню страниц, в последнее время интерес к этим ножам начал очень расти у населения этих стран ввиду возможности приобретения их через различные интернет ресурсы. Так что давайте постараемся не дать умереть этой теме и сделать ее из "обреченной"(как выразился уважаемый DesignerHP) в "рассветающую".
Карагоз
13-6-2011 15:28 Карагоз
Ну, здесь тема не про бульдог брендс , а про санфиши.
Хотя с Вами где-то согласен, бульдоги- интересные ножи, у самого несколько штук образовалось и останавливаться не собираюсь.
Тем более, что ББ очень плотно работали с Джимом Паркером, одним из наиболее уважаемых мной производителей.
Blagorodniy
13-6-2011 16:12 Blagorodniy
Именно санфиши являются лицом Bulldog Brand, поэтому думаю смысла нет создавать отдельную тему, хотя...
http://cgi.ebay.com/2003-Bulldog-4-1-4-Sunfish-Trapper-Knife-w-MOP-Pearl-/140562829395?pt=Collectible_Knives&hash=item20ba329053 -давно присматриваюсь к этому экземпляру, уж очень в душу запал, только вот не дороговато ли...
Карагоз
13-6-2011 16:56 Карагоз
quote:
Originally posted by Blagorodniy:

Именно санфиши являются лицом Bulldog Brand

Я бы сформулировал по другому- самые "навороченные" санфиши делает Bulldog Brand. Имеется ввиду , рукояти из кости мамонта и перламутра.
А так- ассортимент у них весьма разнообразный, и ставку на санфиши они не делают.
Blagorodniy
13-6-2011 17:45 Blagorodniy
Может ставку на санфиши они и не делают, но наибольшим спросом, по моему мнению, у них пользуются именно эти ножи.
Карагоз
13-6-2011 18:23 Карагоз
quote:
Originally posted by Blagorodniy:

но наибольшим спросом, по моему мнению, у них пользуются именно эти ножи.

За других не знаю, скажу за себя. Есть скаут и траппер, просто потому что цена до 100 долларов. А санфиш уже к 200 приближается, есть о чем задуматься.
В целом , привлекательность ББ- в лимитовости выпусков, впрочем у многих серьезных брендов есть подбренд, специализирующийся на ограниченных тиражах.
Я вот всерьез начал к Шат энд Морган приглядываться, с АТС-34 на клинках.
всего страниц: 8 : 12345678